» » Рейтинг лучших саундбаров 2024 года

Рейтинг лучших саундбаров 2024 года

Рейтинг лучших саундбаров 2024 года

Кто же не хочет иметь собственный кинотеатр у себя дома? Для этого люди приобретают большие плазменные телевизоры. Но хорошее изображение – это только полдела. Еще одной важной составляющей является качественный звук. Для того чтобы добиться максимального погружения и получить прямо у себя дома идеальные условия для просмотра фильмов, существуют саундбары. Это современные устройства, которые обеспечивают воспроизведение качественного звука. Если вы задаетесь вопросом, какую модель выбрать — вам поможет рейтинг лучших саундбаров 2020-2024 года.

10JBL Bar Studio


Цена: 7590 рублей
Рейтинг лучших саундбаров 2024 года

JBL Bar Studio – это компактная звуковая панель, которая предоставит вам возможность в полной мере насладиться любыми сериалами, фильмами или просто музыкой. Звучание данного устройства безупречно. Также и параметры саундбара очень удобные: тонкий корпус, простота в использовании и привлекательный внешний вид. К JBL Bar Studio можно подключаться через блютуз, что позволит воспроизводить музыку с различных устройств.

JBL Bar Studio воспроизводит объемный звук и имеет двойные басовые порты, что позволяет вашему телевизору превратиться в настоящий кинотеатр. Кстати, звуковую панель очень легко подключить к телевизору, используя всего один кабель, который подсоединяется через интерфейс HDMI. Управление JBL Bar Studio происходит посредством использования пульта дистанционного управления от телевизора.

9LG SJ3


Цена: 13499 рублей
Рейтинг лучших саундбаров 2024 года

Данная модель со встроенным сабвуфером обеспечит вам воспроизведение звука высокого качества. Благодаря возможности блютуз подключения, вы можете в любой момент подключить к саундбару смартфон и запустить любимую песню. Беспроводное подключение позволяет установить устройство в любом месте, не беспокоясь о сопряжении его с телевизором.

При этом всем, LG SJ3 довольно экономичный. Потребляемая мощность модели составляет всего лишь 60Вт. А в режиме ожидания, он затрачивается лишь 1Вт. В комплекте имеются специальные крепления, так что устройство можно повесить на стену. Также в комплекте поставляется пульт от LG SJ3. Отзывы о данной модели, в основном, положительные. Это не предел совершенства, но надежный и недорогой саундбар.

8Samsung HW-M360


Цена: 13990 рублей
Рейтинг лучших саундбаров 2024 года

Продолжает наш топ саундбаров 2020-2024 года Samsung HW-M360. Это современная звуковая панель, способная обеспечить максимальное качество звука и комфорт при просмотре фильмов. В общем, данная модель дает именно то, что нам нужно от саундбара. Беспроводной сабвуфер гарантирует глубокое и насыщенное звучание. Управление и подключение к телевизору осуществляется очень легко.

Одно из главных преимуществ данной модели – это очень гибкие настройки звук. Присутствует эквалайзер, состоящий из семи полос. Это позволяет настроить воспроизводимый звук под любой вкус. Samsung HW-M360 также имеет очень приятный дизайн, легко устанавливается практически куда угодно и может управляться пультом от телевизора или подключенным устройством. Пожалуй, его можно назвать одним из самых удобных решений среди последних новинок.

7Sony HT-CT290/HT-CT291


Цена: 14990 рублей
Рейтинг лучших саундбаров 2024 года

Sony HT-CT290/HT-CT291 позволят вам создать настоящий кинотеатр в своей комнате. Это 2.1-канальные звуковые системы, которые имеют общую выходную мощность в 65Вт. При этом устройства получили компактные размеры и поставляются вместе с универсальным сабвуфером.

Звук выходит со всех сторон саундбара, что позволяет создать действительно объемное звучание. А сабвуфер выдает насыщенные басы. В Sony HT-CT290/HT-CT291 используется специальная технология, которая позволяет создать объемный звук. Благодаря этому вы можете почувствовать себя прямо в центре событий, когда смотрите фильм. Саундбары моделируют звуковую сцену кинотеатра с окружающим звуком.

С Sony HT-CT290/HT-CT291 вы получаете возможность смотреть фильмы с любых устройств, ведь система имеет разные варианты подключения и совместима как с телевизорами, так и с разнообразными гаджетами.

6JBL Bar 2.1


Цена: 17990 рублей
Рейтинг лучших саундбаров 2024 года

Еще один популярный и современный саундбар — JBL Bar 2.1. Он гарантирует отличное звучание, как при просмотре фильмов, так и при прослушивании музыки. Специальная технология от производителя позволяет сделать звук в фильмах живым. Создается ощущение, что вы находитесь рядом с героями кино. Причем, для этого не придется использовать дополнительные провода и динамики.

Сабвуфер JBL Bar 2.1 позволяет передать действительно реалистичные низкие частоты. Причем, не нужно даже возиться с лишними проводами. Все подключается дистанционно. Этот агрегат с выходной мощностью в 300 Вт обеспечивает высокое качество звучания при компактных размерах. Также JBL Bar 2.1 удобен в управлении. Можно использовать даже дистанционный пульт от телевизора.

5Samsung HW-N650 5.1


Цена: 28990 рублей
Рейтинг лучших саундбаров 2024 года

Вот мы и перешли к устройствам премиум класса. Это не абы какой саундбар. Samsung HW-N650 5.1 – это 5.1 канальная аудиосистема, которая выдает действительно топовый звук. Прибор разрабатывался с использованием всех самых современных технологий. Был применен инновационный подход, чтобы создать саундбар, который выдает идеально сбалансированный звук, заполняющий весь объем комнаты.

Samsung HW-N650 5.1 способен наполнить панорамным звуком буквально каждый уголок в вашей комнате. Вы действительно почувствуете себя в кинотеатре. А технология акустических лучей позволяет воспроизводить звук с такой точностью, что его эпицентр находится именно там, где действие происходит на экране. Это отличный эффект для фильмов и еще лучше для игр. Но, Samsung HW-N650 5.1 имеет объективный недостаток – он слишком дорогой. Но если вы хотите получить действительно качественный саундбар и не разориться, есть варианты данной модели, которые стоят дешевле. Речь идет о 3.1 и 2.1-канальных вариациях.

4JBL Cinema SB 450


Цена: 27990 рублей
Рейтинг лучших саундбаров 2024 года

Продолжает наш обзор мощный и внушительный JBL Cinema SB 450. Этот великолепный саундбар имеет пиковую мощность 440Вт и поставляется вместе с сабвуфером мощностью в 200Вт. То есть, если вы требуете от аудиосистемы высокой мощности, вот он вариант именно для вас.

Звук из JBL Cinema SB 450 отлично сочетается с видео в формате 4К. Вместе эти две современные технологии позволяют достичь максимального погружения в происходящее на экране. А кронштейны, входящие в комплект, дают возможность установить прибор именно там, где вы захотите. Есть, конечно, у JBL Cinema SB 450 и серьезные минусы. Например, то, что он весит целых девять килограмм. Для кого-то это серьезная проблема. Еще один явный недостаток – это цена. Бесспорно, данная модель подойдет только тем людям, которые действительно ценят качественный звук и готовы платить за него соответствующие деньги.

3Sony HT-ZF9


Цена: 49900 рублей
Рейтинг лучших саундбаров 2024 года

Тройку лидеров открывает новый 7.1.2-канальный Sony HT-ZF9. Это одна из самых современных моделей саундбаров. Такое устройство, создавая виртуальный объемный звук, обеспечивает пользователя впечатлением, что он находится в комнате, где все пространство забито работающими колонками. Звук буквально доносится отовсюду. Не играет роли даже акустика в помещении, вы будете слышать звук из каждого уголка своего дома. Общая мощность Sony HT-ZF9 – 400 Вт. А система цифровой обработки способна создать объемный звук из любого аудиосигнала.

Кроме всех преимуществ, которые уже описывались в остальных моделях, Sony HT-ZF9 может еще и подключаться к Wi-Fi для того, чтобы воспроизводить звук с сервисов потоковой передачи музыки.

2Sonos Playbar


Цена: 61163 рубля
Рейтинг лучших саундбаров 2024 года

Sonos Playbar – это уже несколько более профессиональная модель, чем те, которые рассматривались раньше. Данный саундбар сам по себе способен производить высококачественный звук, но к нему можно подключить еще и другие устройства от того же производителя, для того чтобы еще сильнее расширить возможности.

Sonos Playbar поддерживает почти все диапазоны сигнала инфракрасного пульта управления, а также может контролироваться специальными приложениями, которые доступны бесплатно на смартфонов. Если вы собираетесь приобрести данную модель, лучше всего сразу купить сабвуфер, которого нет в комплекте. Странно, что за такую цену не позаботились о комплектации. Хотя, если вспомнить о возможностях устройства, все становится понятнее.

1LG SK10Y


Цена: 64999 рублей
Рейтинг лучших саундбаров 2024 года

LG SK10Y – это лучший саундбар, который сейчас есть на рынке. Он работает на 5.1.2 каналах с совокупной мощностью в 550Вт. Он имеет множество режимов работы и дополнительных функций, которые позволят гибко настроить устройство и подарить пользователю все, что только можно требовать от аудиосистемы.

Это действительно массивная акустика, которая весит почти 20 килограмм. Однако LG SK10Y очень удобно размещается практически в любых условиях, может подключаться к любому источнику звука и создает действительно высококлассное звучание, соответствующее картинке на экране телевизора. Это аудиосистема, которая будет идеально сочетаться с 4К видео. Мощная начинка позволяет воспроизводить стереозвук практически любого качества без каких-либо потерь. Если вы ищете лучшее, решение, то это LG SK10Y.

Итак, теперь вы знаете, какие саундбары лучшие в своем роде и можете выбрать подходящий для вас. Если вы хотите просто иногда провести время компанией с караоке, можно выбрать модель подешевле. А если вам нужно лучшее устройство, которое обеспечит все потребности истинного ценителя качественного звука, придется разориться на более шикарную систему.
2326
 
^ Наверх