» » Лучшие смартфоны Hisense

Лучшие смартфоны Hisense

Лучшие смартфоны Hisense

Китайская компания Hisense расширяет свое присутствие на российском рынке. Широко известная климатической техникой и телевизорами она готова представить россиянам свои смартфоны.

Если вы смотрите телевизор Toshiba, готовите на плите Gorenje и храните продукты в холодильнике Ronshen, вы на самом деле пользуетесь продукцией одной компании. Она носит название Hisense и владеет всеми перечисленными брендами (и не только). Если эта компания вам неизвестна, ничего странного – она хоть и существует с 60-х, но до российского рынка добралась только в 2017 году.

Зато взяла «с места в карьер» и попыталась нахрапом захватить сразу несколько отраслей. С 2019 года в России начнут продавать не только телевизоры и кондиционеры, но и смартфоны Hisense. Смогут ли гаджеты этой китайской фирмы побороться за солидную долю рынка хотя бы в перспективе? Или потонут в океане посредственности и копий, сделанных с копий? Дать ответы на эти вопросы мы попытаемся после того, как познакомимся с лучшими моделями смартфонов Hisense.

1HISENSE F25


Лучшие смартфоны Hisense

Процессор: 4-ядерный MediaTek MT6739, тактовая частота 1.28 ГГц
Экран: 5,7 дюймов, разрешение 1440 х 720
Камеры (основная / фронтальная): 8 Мпикс + 0,3 Мпикс / 5 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 1 Гб / 16 Гб
Ёмкость аккумулятора: 2850 мАч
Цена: от 6 900 рублей

В 2019 году Hisense выпустила в продажу в России одновременно несколько моделей, относящихся к разным ценовым сегментам – смартфоны F-линейки предназначены для того, чтобы покрыть спрос в бюджетном сегменте.

Модель F25 – далеко не самый примечательный представитель каталога фирмы. У этого смартфона нет уникальных «фишек», характеристики его заурядны. Особенностью аппарата можно было бы назвать двойную заднюю камеру — если бы не «смешное» разрешение вспомогательного объектива, позволяющее сделать вывод, что второй «глазок» здесь скорее для галочки. К преимуществам гаджета относят неплохое разрешение дисплея. Все-таки HD+ — достойный результат для экрана «бюджетки».

К слову, F25 – не самая дешевая модель Hisense, поскольку F16 имеет цену ниже. Правда, HD-дисплеем и двойной камерой смартфон F16 не располагает.

Достоинства:
Крупный дисплей с достойным разрешением.
Низкая стоимость.
Оригинальный дизайн.
Android современной версии (Oreo Go Edition), оптимизированный под смартфоны с малым запасом RAM.
Поддержка карт памяти ёмкостью до 128 Гб.
Наличие модуля LTE.

Недостатки:
Производительность скромная.
Камеры фотографируют довольно посредственно.

С двумя экранами



2HISENSE A2 PRO


Лучшие смартфоны Hisense

Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 625, тактовая частота 2 ГГц
Экран: 5,5 дюймов, разрешение 1920 х 1080
Камеры (основная / фронтальная): 12 Мпикс / 16 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 4 Гб / 64 Гб
Ёмкость аккумулятора: 3090 мАч
Цена: от 13 426 рублей

Российские смартфоны звезд с неба не хватают, но у россиян есть по меньшей мере один повод гордиться отечественным производством. Это наша компания первой придумала оснастить «мобильник» двумя экранами – передним и задним (речь, конечно, идёт о YotaPhone). И хотя эта новация оказалась никому толком не нужной, идею производители из Поднебесной всё равно позаимствовали.

Hisense A2 Pro, как и гаджет от Yota, оснащён помимо основного (обычного) дисплея вторым – предназначенным специально для любителей литературы. Он чёрно-белый, выполнен по технологии E-Ink и в отличие от переднего экрана имеет совсем скромное разрешение (960 × 540). Конечно, на нем не посмотришь фильм, но читать более чем удобно – глаза почти не устают. Кроме того, у технологии E-Ink есть еще одно преимущество: электронные чернила почти не «кушают» батарею. Так что, если проверять уведомления, не «зажигая» основной экран, смартфон проживёт от зарядки до зарядки значительно дольше.

Достоинства:
Качественный основной дисплей с разрешением FullHD.
Мощная 16-мегапиксельная фронтальная камера.
Наличие сканера отпечатков пальцев, монтированного в кнопку питания.
Достаточный запас оперативной памяти.
Дополнительный экран, выполненный по технологии E-Ink.

Недостатки:
Высокая цена для китайского смартфона малоизвестной марки.
Нет NFC.
Комбинированный SIM-слот.

С мощной камерой



3HISENSE U30


Лучшие смартфоны Hisense

Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 675, тактовая частота 2 ГГц
Экран: 6,3 дюймов, разрешение 2340 х 1080
Камеры (основная / фронтальная): 48 Мпикс + 5 Мпикс / 20 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 6 Гб / 128 Гб
Ёмкость аккумулятора: 4500 мАч
Цена: от 29 900 рублей

Впервые показанный на CES 2019 смартфон Hisense U30 подошёл бы спецагенту или по крайней мере дорожной полиции. Дело в том, что разрешение задней камеры устройства таково, что распознать на фото, вероятно, удастся не только номер автомобиля, но и застывшую каплю крови на его бампере. Hisense U30 оснащён двойной камерой, основной объектив которой выполнен компанией Samsung и может похвастать разрешением 48 Мпикс. Прежде на эксперименты с подобным разрешением решалась только легендарная Nokia – впрочем, её 41-мегапиксельные смартфоны большой популярности так и не добились.

Несмотря на впечатляющие характеристики камеры эксперты главным достоинством Hisense U30 считают его дизайн, поскольку это устройство больше всех прочих на современном рынке заслуживает права называться безрамочным. Только представьте: его дисплей O-Infinity с круглым вырезом под фронтальную камеру, имеющий диагональ 6,3 дюйма, занимает 93% передней поверхности.

В широкую продажу смартфон не поступил, но на официальном сайте производителя на него можно оформить предзаказ.

Достоинства:
Топовый 8-ядерный процессор от Qualcomm.
Огромный дисплей в разрешением FullHD+.
Большой запас оперативной памяти.
Сверхмощные камеры – как основная, так и фронтальная.
Современная версия «операционки» Android 9.0.
Ёмкий аккумулятор.
Комплексная защита данных пользователя (система распознавания по лицу + сканер отпечатков пальцев).

Недостатки:
Высокая стоимость для продукта компании, которая только вышла на рынок России.
Нельзя поставить карту памяти.

С лучшей автономностью



4HISENSE KING KONG 5 PRO


Лучшие смартфоны Hisense

Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 439
Экран: 6,5 дюйма, разрешение 1520 х 720
Камеры (основная / фронтальная): 13 Мпикс + 2 Мпикс / 8 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 4 Гб / 64 Гб
Ёмкость аккумулятора: 8000 мАч
Цена: от 18 000 рублей

Hisense King Kong 5 Pro – синоним слова «надёжность». Он не подведёт пользователя, о чём бы ни шла речь. Это прочный смартфон, обеспеченный фирменной защитой персональных данных (функция называется Security Protection) и двойным (!) аккумулятором. Разработчиком внедрена уникальная технология двойного электрического массива, благодаря которой работающие в паре аккумуляторы ёмкостью 3500 мАч и 4500 мАч обеспечивают фантастическую автономность. К слову, именно этим King Kong 5 Pro отличается от обычной «пятёрки» и предшествующей, 4-ой модели – у них ёмкость тоже была неплохой, но фактические показатели оставались весьма заурядными.

Модели King Kong 5-го поколения представили официально только в апреле 2019 года, поэтому в продажу они пока не поступили. Производитель даёт на них расширенную гарантию 18 месяцев, так что переживать по поводу поиска сервиса по ремонту Hisense владельцу «большой обезьяны» точно не придётся.

Достоинства:
Огромный 6,5-дюймовый дисплей.
Поддержка функции Face Unlock – разблокировки по лицу.
Два аккумулятора, суммарная ёмкость которых составляет 8000 мАч.
Наличие интеллектуальной кнопки, которая позволяет быстро запускать приложения и делать фото.
Поддержка технологии OTG.
Увеличенная гарантия от производителя (18 месяцев).

Недостатки:
Завышенная стоимость – по крайней мере на старте продаж.
Разрешение экрана недостаточное для такой диагонали.

Лучший



5HISENSE A6


Лучшие смартфоны Hisense

Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 660, тактовая частота 2.2 ГГц
Экран: 6,01 дюймов, разрешение 2016 х 1080
Камеры (основная / фронтальная): 12 Мпикс / 16 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 6 Гб / 64 Гб
Ёмкость аккумулятора: 3300 мАч
Цена: от 31 000 рублей

A6 – флагманская модель Hisense 2019 года и вместе с тем достойный последователь смартфона A2 Pro. Новинка также получила 2 экрана – вот только вспомогательный стал более чётким и габаритным. С точки зрения разрешения E-ink-экран модели A6 даст фору экранам многих «бюджеток» (здесь стоит HD+-дисплей), а с точки зрения функционала он ничем не уступает основному. С помощью вспомогательного дисплея A6 можно не только книги читать. Смотреть фильмы или играть – тоже без проблем, если монохромность не раздражает. Заметим, что E-ink дисплей в 10 раз меньше напрягает зрение человека и, кроме того, совсем не бликует на солнце.

Цена у смартфона впечатляющая, но покупателю предлагают платить такие деньги не только за второй экран (который, может быть, и не пригодится вовсе). У A6 вполне себе флагманские характеристики – особенно в том, что касается производительности. Аппарат оснащён 6 Гб памяти LPDDR4 и энергоэффективным чипсетом Snapdragon 660 с поддержкой искусственного интеллекта – так что у пользователя точно не возникнет проблем с запуском даже самых требовательных игр и приложений.

Достоинства:
Чёткий AMOLED-экран с разрешением FullHD+.
Наличие вспомогательного экрана, выполненного по технологии E-Ink.
Большой объём оперативной памяти.
Производительный процессор от Qualcomm.
Наличие сканера отпечатков пальцев (который расположен на боковой панели).
Поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0.
«Чистый» Android без «утяжеляющих» оболочек.
Инфракрасный порт – для управления домашней техникой.

Недостатки:
Отсутствует модуль NFC.

Заключение


Не нужно быть многоопытным специалистом по мобильному рынку, чтобы заметить: цены смартфонов Hisense явно завышены. Возможно, компания рассчитывает на эффект новизны и приведённые цены будут действовать только на старте продаж, а потом «сползут» – однако сейчас с тем, чтобы найти более доступную альтернативу смартфонам этой фирмы, проблем нет. Даже авторитетные бренды могут предложить гаджеты дешевле – и с теми же характеристиками.

Впрочем, предпосылки к тому, что Hisense со временем сможет бороться за «место под солнцем» на этом высококонкурентном рынке, есть. Производитель не боится принимать смелые решения, а её смартфоны вовсе не похожи на второсортную «китайщину». Hisense приняли в России как долгожданного гостя, поскольку компания знает толк в производстве качественной техники и сумела доказать это на примере, скажем, кондиционеров, которые почти не ломаются. Так что Hisense почти наверняка сможет обогатить отечественный рынок смартфонов.


1000
 
^ Наверх