» » Лучшие планшеты Samsung

Лучшие планшеты Samsung

Лучшие планшеты Samsung

Представляем вашему внимание подборку лучших моделей планшетов Samsung на 2019 год.

В 2017-2018 гг. мы наблюдали тенденцию роста популярности мобильных устройств и падение интереса к планшетам, вытесняемым фаблетами. Однако они не забыты и пользуются солидным спросом. Наиболее часто их хотят купить для работы или поглощения мультимедийного контента (чтение, игры, просмотр видео, обучение и пр.). Если отбросить продукцию Apple, самым сильным игроком на рынке Android-планшетов остается корпорация Samsung.

У компании есть несколько линеек устройств, адаптированных под разные запросы. У них отличаются размеры экрана, вычислительная мощность, набор дополнительных возможностей и главное — цена.

Мы не будем рассматривать все линейки, а сосредоточимся на двух популярных и актуальных на 2019 год, которые предлагают адекватные спецификации, а именно:
- серия «A» — представители среднебюджетной категории. Не игровые аппараты, с отличным дисплеем, автономностью и внешним видом;
- серия «S» — устройства премиум-сегмента. Они смотрятся дороже, имеют лучшие матрицы, производительность, а также адаптированные стилусы и клавиатуры.
- Есть еще «E», но отдавать ей предпочтение мы не советуем.

По итогу, в наш ТОП вошли четыре модели. Они сильно отличаются стоимостью и назначением. Изучив их, вы поймете специфику планшетов Samsung и разберетесь, какой лучше подойдет конкретно под ваши сценарии.

1SAMSUNG GALAXY TAB S4 10.5


Лучшие планшеты Samsung

Дисплей: Super AMOLED, 10.5″, 2560 × 1600 пикс.
Камеры: основная — 13 Мп, фронтальная — 8 Мп.
Процессор: Qualcomm Snapdragon 835.
ОЗУ: 4 ГБ.
Версия Android: 8.0.
SIM-карта: да.
Аккумулятор: 7300 мАч.
Цена: от 41 000 рублей.

Это топовый планшет Samsung, в котором постарались реализовать все востребованные функции. Корпус полностью из стекла, защиты от воды и пыли нет. Зато имеется четыре громких динамика от AKG, хотя они немного уступают по звучанию спикерам из последних iPad Pro. Экран также «сказочный», сочный и насыщенный, на него хочется смотреть еще и еще.

Интересная особенность прошивки — переход в десктопный режим (DEX), расширяющий функционал и адаптированный для работы с клавиатурой и мышкой. Перо S Pen довольно хорошее, но сам софт для рисования в Android не так хорош, как в iPad.

Планшет получил процессор Snapdragon 835 — устаревший на тот момент чипсет. Все игры идут без проблем, девайс работает шустро, но он должен быть мощнее, как подобает хедлайнеру. А вот камера хорошая, примерно, как в S7 Edge.

Плюсы:
шикарный дисплей и сборка;
громкий звук;
наличие клавиатуры и пера;
отличные фотовозможности;
скорость работы.

Минусы:
запас производительности оставляет желать лучшего;
высокая цена;
отсутствие пылевлагозащиты.

2SAMSUNG GALAXY TAB S3 9.7


Лучшие планшеты Samsung

Дисплей: Super AMOLED, 9.7″, 2048 × 1536 пикс.
Камеры: основная — 13 Мп, фронтальная — 5 Мп.
Процессор: Qualcomm Snapdragon 820.
ОЗУ: 4 ГБ.
Версия Android: 8.0.
SIM-карта: да.
Аккумулятор: 6000 мАч.
Цена: от 28 000 рублей.

Это флагман 2017 года, но его хватает до тех пор, пока не ставишь перед устройством самые тяжелые задачи. Он тоже отлично собран, не гнется и имеет толщину корпуса всего 6 мм. Стереодинамики радуют прекрасным звучанием — самое то для просмотра роликов без гарнитуры. Экран шикарен, как всегда у корейцев: он сочный, с идеальным черным цветом и достаточной плотностью точек. Камера тут просто есть, не подведет в ответственный момент, но и приятно не удивит. Фронталка средняя, подойдет только для видеосвязи.

Чипсет здесь старенький, однако не уступает свежим однокристальным системам от Самсунг, а по игровым возможностям «на голову» их превосходит. Даже тяжелые игрушки для него не проблема на средневысоких установках. Автономности хватает на 9-10 часов непрерывного взаимодействия с гаджетом. Если все время играть, приготовьтесь подзарядить планшет после обеда.

Девайс также имеет стилус производства Wacom и фирменную удобную клавиатуру. Он подойдет почти для всего, но крутого софта для рисования, увы, не хватает.

Плюсы:
внешний вид;
почти безукоризненный дисплей;
неплохая плавность и скорость;
аксессуары;
игровые возможности;
продолжительное время работы.

Минусы:
фронталка могла быть лучше;
дороговизна.

3SAMSUNG GALAXY TAB A 10.1 SM-T585


Лучшие планшеты Samsung

Дисплей: Super AMOLED, 10.1″, 1920 × 1200 пикс.
Камеры: основная — 8 Мп, фронтальная — 2 Мп.
Процессор: Exynos 7870 (8 ядер Cortex-A55 × 1.6 ГГц).
ОЗУ: 2 ГБ.
Версия Android: 8.1.
SIM-карта: да.
Аккумулятор: 7300 мАч.
Цена: от 15 000 рублей.

Это весьма сбалансированный планшет из среднего ценового диапазона. В первую очередь, он радует экраном. Хоть это и не топовое решение, на матрицу не поскупились. Она получила отменную для этой цены цветопередачу и высокое FHD-разрешение. Устройство лишено таких мощных стереоспикеров, как у флагманов, но его не обделили пером S-Pen. Им можно порисовать, однако для профессионалов Samsung Galaxy Tab A 10.1 не подойдет.

Главное, что нужно знать об этом планшете, — он удобен для просмотра фильмов, работы в интернете и чтения. Только вот процессор не позволяет играть с комфортом — ресурсоемкие тайтлы запускаются лишь на «минималках». Это вина графического ускорителя. Ядра, хоть и старые, но справляются с обычными загрузками, и плавность работы на высоте. За счет большой батарейки гаджет протянет несколько дней, если им активно пользоваться.

Плюсы:
великолепный экран;
хорошая плавность анимаций и скорость отклика;
легендарная автономность;
доступный ценник;
достойная сборка.

Минусы:
фотовозможности хуже среднего;
низкая игровая производительность;
невысокая громкость динамика.

4SAMSUNG GALAXY TAB A 8.0 T385 2017


Лучшие планшеты Samsung

Дисплей: PLS TFT, 8.0″, 1280 × 800 пикс.
Камеры: основная — 8 Мп, фронтальная — 5 Мп
Версия Android: 8.0.
SIM-карта: нет.
Процессор: Snapdragon 425 (4 ядра Cortex-A55 × 1.4 ГГц).
ОЗУ: 2 ГБ.
Аккумулятор: 5000 мАч.
Цена: от 12 500 рублей.

Самый компактный планшет в подборке. Он не обладает выдающимися спецификациями, но и стоит не очень дорого. Экран здесь, как всегда, радует, хоть и не Super AMOLED, присущий старшим моделям. Фильтровать голубой цвет для защиты глаз он умеет — на роль читалки подойдет отлично. Тем более, он легкий и приятно ложится в руку.

Камеры снова оставим без комментариев, они здесь «для галочки», хоть и в состоянии неплохо запечатлеть сцену, если поблизости нет смартфона. Аппаратная платформа в лице Snapdragon 425 весьма слабая, но для простых задач сгодится. Даже поиграть удастся, однако не в самые тяжелые 3D-приложения. Автономность не подведет, батарейку трудно разрядить за счет низкого энергопотребления процессора. Читать и смотреть видео можно долго, а на это устройство и рассчитано.

Плюсы:
небольшие габариты;
хороший корпус из металла;
приятная матрица;
порт USB Type-C;
автономность до нескольких дней.

Минусы:
низкая мощность чипсета;
плохая фронталка.

Какой планшет купить?


Еще раз напомним, что в качестве профессионального устройства, особенно иллюстраций, подойдет iPad из-за поддержки разработчиков и ПО. В остальном на роль универсальных, рабочих девайсов годятся девайсы S-серии. Это мощные «комбайны», способные «перемолоть» почти любые задачи. Для повседневного использования рекомендуем аппараты серии «A», их возможностей будет достаточно, когда гейминг не в приоритете. Если планируете играть, смотрите в сторону 8-дюймового Сяоми Ми Пад 4 Мини на Snapdragon 660. Официальной глобальной прошивки на него нет, но ее заменили стабильные «кастомы» с OTA-обновлениями.


772
 
^ Наверх