» » Рейтинг лучших смартфонов 2024 года до 60000 рублей

Рейтинг лучших смартфонов 2024 года до 60000 рублей

Рейтинг лучших смартфонов 2024 года до 60000 рублей

На сегодняшний день покупатели выбирают смартфон так же ответственно, как и компьютер. Подобное обусловлено тем, что изделия способны заменить ноутбук в большинстве задач (просмотр видеофайлов, общение в соцсетях либо интернет-серфинг). Для фотосъемки, музыки и современных игр подобные устройства подойдут идеально. Чтобы выбрать лучшие смартфоны до 60000 рублей в 2024-2024 году, необходимо ознакомиться с рейтингом.

Лучшие смартфоны


Относительно недавно за 60 000 р. возможно было купить 2, а в некоторых случаях 3 флагманских смартфона. На сегодняшний день большинство топовых изделий перешагнули эту отметку. Сопоставимо повысился и функционал. На данный момент лучшие смартфоны в рассматриваемом ценовом сегменте могут продемонстрировать производительность, которая фактически достигает показателей консолей последнего поколения, камеры подходят для любительской съемки. Кроме того, лучше, крупнее и ярче стали дисплеи. Разные вспомогательные функции, как разблокирование лицом либо находящийся под монитором сканер отпечатка пальца, лишь добавляют популярности устройствам.

1HUAWEI Mate 20 6/128GB


Рейтинг лучших смартфонов 2024 года до 60000 рублей

Зачастую большинство пользователей отдают предпочтение производителю из Китая HUAWEI. Данный разработчик является одним из немногочисленных, кто смог достичь существенного международного успеха. К достоинствам разработчика возможно отнести яркий стиль смартфонов, высококачественную конструкцию и лучшие камеры. Рассматриваемое приспособление оснащено модулями на 8, 12 и 16 МП. Данная камера может обойти большинство смартфонов, выпущенных позднее и стоящих существенно дороже.

Многообразие интерфейсов устройства также не разочаровывает даже требовательных пользователей. В данном топовом приспособлении присутствует модуль NFC. Однако также в изделии присутствует ИФ-порт. Подобное изделие останется одним из немногочисленных смартфонов, позволяющих осуществлять контроль за быттехникой. Кроме того, устройство обладает высокой автономностью. В рассматриваемом приспособлении устанавливается батарея на 4000 мАч, что довольно высокий показатель, с учетом производительного “железа” в виде HiSilicon Kirin 980.

Плюсы:
- точная передача цвета и запас яркости;
- достаточно продолжительный период времени от одной зарядки;
- мощности достаточно для различных задач;
- яркий и узнаваемый дизайн;
- камера за подобную стоимость практически оптимальна; присутствует ИФ-порт;
- проработанная оболочка EMUI 9.

Минусы:
- нет оптической стабилизации;
- некачественный основной динамик.

2Honor View 20 8/256GB


Рейтинг лучших смартфонов 2024 года до 60000 рублей

Устройство с отверстием под фронтальную камеру в мониторе. View 20 даже любопытнее, так как “отверстие” меньше и выглядит аккуратнее. Кроме того, следует заметить, что размещается с левой стороны, а не с правой, когда подобное имеет значение.

Относительно мощности, то устройство с высококачественной камерой и аккумулятором на 4000 мАч получил мощный процессор Kirin 980 с графическим ядром Mali-G76. Оперативная память в рассматриваемом мобильнике 8 ГБ.

Тут присутствуют все требуемые беспроводные модули и высококачественные камеры. Один из задних модулей имеет разрешение в 48 МП, на лицевой панели в небольшом отверстии умещается сенсор на 25 МП. Подзарядка данного приспособления осуществляется посредством современного USB-C, поддерживается фирменная быстрая зарядка.

Плюсы:
- Full HD+ монитор (6,4-дюймовая диагональ);
- практически незаметные рамки;
- небольшое отверстие для фронтальной камеры;
- необычный цвет корпуса;
- присутствует 3,5-ммовый разъем для гарнитуры;
- высокопроизводительные составляющие;
- производительный аккумулятор;
- опция записи 4К-видео.

Минусы:
- не поддерживаются карты памяти;
- достаточно скользкий корпус; отсутствует оптическая стабилизация.

3Apple iPhone Xr 64GB


Рейтинг лучших смартфонов 2024 года до 60000 рублей

Аппаратная платформа данного приспособления будет аналогичной той, которая предлагается топовыми устройствами, монитор тут значительно крупнее, чем в обыкновенном Xs. Изготавливается не по технологии OLED, которая применяется практически в любых современных iPhone, а по применяемой Apple ранее IPS.

Главная камера тут более простая, в ней содержится только 1 модуль. Но она обладает оптической стабилизацией и есть опция видеозаписи в формате 4K. Лицевая панель данного приспособления имеет модуль на 7 мегапикселей и датчики для функционирования Face ID.

Плюсы:
- в данном устройстве есть защитная система IP68;
- поддерживается быстрая и беспроводная подзарядка;
- смартфон является одним из наилучших по автономности;
- такое же “железо”, как и в более старших моделях iPhone;
- отличная IPS-матрица; отличная съемка на главную камеру.

Минусы:
- отсутствует блок питания для скорейшей подзарядки;
- нет переходника на обыкновенные наушники.

4OnePlus 6T 8/128GB


Рейтинг лучших смартфонов 2024 года до 60000 рублей

Производитель OnePlus, который принадлежит китайской корпорации BBK Electronics, считается одним из немногих разработчиков, предлагающих пользователям высококачественные приспособления по относительно невысокой цене. Таким образом, за качественный во всех аспектах смартфон понадобится выложить не более 33 000 р. С учетом присутствия тут отличной связки из Snapdragon 845 и Adreno 630, внушительного объёма ОЗУ в 8 ГБ это достаточно производительное устройство. В приспособлении присутствует достаточно емкая батарея на 3700 мАч.

Рассматриваемое изделие имеет невысокую стоимость, как для такого производительного устройства. Однако когда хочется сэкономить больше, то нужно взять обычную “шестёрку”. В такой ситуации монитор будет несколько меньше, вырез внутри больше, а сканер отпечатка находится не под экраном, а на панели сзади. Среди прочих достоинств данного приспособления по характеристикам пользователей возможно отметить сборку. К прочности модели, которая стоит приблизительно вдвое меньше большего количества новых изделий, не возникнет каких-либо нареканий. Задняя панель достаточно маркая и скользит в руках, однако это является общей проблемой большинства современных приспособлений. Монитор на 6,41 дюйма устройства довольно яркий и насыщенный, потому использоваться его крайне удобно. Из значительных недостатков возможно выделить отказ от 3,5 мм выхода, присутствовавшего в “шестёрке”.

Плюсы:
- высококачественная главная камера;
- повышенная производительность в приложениях;
- чистая оболочка; присутствует защитная система от влаги;
- скорый сканер отпечатка под монитором;
- высокая оперативная и встроенная памяти;
- емкий аккумулятор и высокая оптимизация оперативной системы;
- яркий стиль и качественная сборка.

Минусы:
- отказ от 3,5-ммового разъёма;
- отсутствует IP-сертификация.

5Samsung Galaxy S10e 6/128GB


Рейтинг лучших смартфонов 2024 года до 60000 рублей

Рассматриваемое приспособление от производителя из Южной Кореи. В определенным смысле данное устройство возможно назвать наилучшим в рассматриваемом рейтинге. Он доступен для приобретения в различных расцветках, в том числе оригинальной желтой. Кроме того, не имеет изгибов с боковых частей монитора в 5,8 дюймов. Является значительным достоинством, так как ложное нажатие во время эксплуатации данного устройства исключаются.

Кроме того, главным отличием основной “десятки” от более поздних изделий станет отсутствие тут сканера отпечатка под монитором. Он располагается с боков, у подобного решения присутствуют достоинства и недостатки, потому его главная оценка будет зависеть от пожеланий.

Камера в данном приспособлении до 60 000 р. от Самсунг не тройная, как в старших моделях, а двойная. Помимо этого, новый широкоугольный сенсор тут есть, но портретный модуль разработчик убрал. Однако “начинка” тут практически такая же, как и в лучших модификациях устройства. Процессор и графическое ядро не имеют отличий, а оперативной памяти иногда бывает не только 8 ГБ, а также менее 6 ГБ.

Плюсы:
- тщательно продумана фирменная оболочка;
- присутствуют все требуемые беспроводные модули;
- корпус приспособления защищается по стандарту IP68;
- разработчик не отказался от 3,5 мм;
- высококачественные динамики;
- относительно небольшие размеры и масса;
- качественный AMOLED-сонитор с FHD+ разрешением;
- поддерживаются зарядки прочих моделей.

Минусы:
- не во всех ситуациях хорошие снимки по ночам;
- не слишком высокое время функционирования без подзарядки.

6Samsung Galaxy S10 8/128GB


Рейтинг лучших смартфонов 2024 года до 60000 рублей

Данное приспособление считается стандартным изделием от производителя Samsung. Когда пользователь выбирает устройство до 60 тыс. р., которое предлагает все современные тренды, то подобное устройство считается одной из наилучших вариаций для приобретения. Он включает сразу 3 модуля главной камеры. Когда потребитель готов приобрести приспособление, которое превосходит сумму в 60 000 р., то следует присмотреться к Plus модификации. В данном устройстве присутствует наилучший аккумулятор, монитор увеличен до 6,4 дюймов (с сохранением разрешения), а для покупки доступна версия с хранилищем на 1 ТБ. Относительно характеристик, которые отвечают за производительность приспособления, то на отечественный рынок разработчик официально поставляет изделие на основе фирменного Exynos 9820 с ускорителем графики. Однако, кроме того, есть вариант с Qualcomm Snapdragon 855. В то же время устройство имеет 8 гб оперативной памяти и 128 ГБ постоянной.

Плюсы:
- отличная калибровка монитора на 6,1 дюйма, поддерживается HDR10+;
- тщательно продуман интерфейс, отличается современным дизайном;
- качественная съемка на главной встроенной камере;
- молниеносное разблокирование по лицу;
- отличная комплектация поставки;
- достаточно емкий аккумулятор и относительно хороший период функционирования без подзарядки;
- УЗ-сканер отпечатка под монитором;
- наилучший Android-смартфон в текущем году.

Минусы:
- не самая продолжительная работа без подзарядки;
- разблокирование лицом не безопасно.

7Apple iPhone X 64GB


Рейтинг лучших смартфонов 2024 года до 60000 рублей

Когда пользователь желает приобрести качественное приспособление за сумму в 60 000 р. непосредственно от производителя Apple и лишь с OLED-монитором, то на Xs либо Xs Max не следует акцентировать внимание вследствие превышения данными устройствами указываемого стоимостного сегмента. Однако устройство-флагман 2017 года производства крайне органично вписывается в сумму и в запрашиваемые требования. Приспособление располагает монитором в 5,8 дюймов с достаточно высоким разрешением, имеет актуальный дизайн разработчика и отличается высококачественной тыловой камерой с 2 модулями по 12 мегапикселей.

Как аппаратная платформа в рассматриваемом изделии применяется производительный процессор Apple прошлого поколения (A11 Bionic). Современный A12 в существенной степени превышает его по мощности, однако тяжело найти задачу, с которой он не смог бы справиться. В характеристиках данное приспособление отличается впечатляющей и в стандартных приложениях и в играх. Кроме того, устройство отличается качественным дополнительным функционалом (разблокирование по лицу, защитная система от влаги и пыли либо высококачественные стереодинамики).

Плюсы:
- монитор, который впечатляет собственной яркостью и высококачественной калибровкой;
- крайне продуманная, быстрая и комфортная ОС;
- качественная аппаратная платформа, которая подойдет для любой задачи;
- отличная главная камера, качественная фронтальная на 7 мегапикселей;
- высококачественное звучание у стереодинамиков приспособления;
- дополненная реакция действенно функционирует в различных приложениях;
- отличное соотношение железа и ценовых характеристик.

Минусы:
- выпуклые камеры;
- отсутствует приспособление для скорой подзарядки в комплектации.

Какой телефон лучше купить


Прежде всего, требуется определиться с необходимой операционной системой. Главенствующее положение на отечественном рынке занимает Android, большая часть устройств функционируют под управлением непосредственно данной ОС. Когда же потребителю больше по душе iOS, то следует приобрести iPhone X или Xr. Первое изделие использует высококачественный OLED-дисплей, присутствуют 2 камеры, а само изделие меньше. Второе отличается высокой производительностью.

Чтобы приобрести наилучшее изделие в бюджетном сегменте до 60 тыс. р. без лишнего функционала, следует выбирать подходящий флагман от производителя Samsung. Чтобы сэкономить, следует приобрести OnePlus 6T либо Huawei Mate 20. View 20 от разработчика Honor станет хорошим альтернативным решением актуальным флагманам из линии Galaxy S от производителя из Южной Кореи.

Часто возникает вопрос, какая модель лучше для приобретения. Чтобы купить лучший смартфоны до 60 тыс. р., был составлен этот рейтинг. В перечень вошли наилучшие изделия. Они характеризуются эффективностью и качеством.


23968
 
^ Наверх