» » ТОП 10 Холодильников с технологией No Frost

ТОП 10 Холодильников с технологией No Frost

ТОП 10 Холодильников с технологией No Frost

Многие современные холодильники оснащаются технологией автоматического размораживания, которая получила название No Frost. Она упрощает процесс эксплуатации, т.к. исключает необходимость, как минимум, 1 раз в 2-3 месяца проводить разморозку вручную. Этим объясняется высокая популярность данных моделей. Мы собрали лучшие модели с данной технологией, основываясь на отзывах покупателей.

10 лучших холодильников с No Frost технологией


1LG GA-B409 SVQA (33000 рублей)



Лидером является LG GA-B409 SVQA с огромным числом положительных отзывов. Пользователи довольны покупкой, а значит и мы ставим его на первое место.

Эта модель с электронным управлением, классом энергопотребления А (около 380 кВтч/год), инверторным компрессором и, конечно же, технологией размораживания Ноу Фрост (холодильная и морозильная камеры). Есть разные функции типа режима «отпуск», суперзаморозки, защиты от детей и т.д. Вместительность впечатляет – 312 литров, из которых 225 – холодильная камера, 86 – морозильная.

Вместительность, низкий уровень шума, сенсорная панель (удобно менять температуру), интуитивно понятное управление, полная технология No Frost, сборка и надежность, дизайн – это не весь перечень достоинств. Продолжать можно долго, но вывод очевиден: это отличный девайс, который стоит своих денег. Рекомендуем в первую очередь.
ТОП 10 Холодильников с технологией No Frost


2Indesit DF 5200 W (25-27 тысяч)


Главное: в зависимости от продавца, цена может быть разной – от 25 до 27 тысяч. Ищите магазины, в которых модель доступна менее чем за 27000 рублей.

Девайс с электронным управлением, автоматическим размораживанием обеих камер (Ноу Фрост), а также прочими функциями: есть сигнализация открытой дверцы, суперохлаждение, суперзаморозка, дисплей. Также производитель заявляет, что девайс сможет удерживать холод в течение 13 часов без подключения к сети, что довольно неплохо. Суммарный объем камер – 238 литров, из которых 253 литра – холодильное отделение, 75 – морозильное.

Это классный холодильник с положительными отзывами. Да и вообще, Индезит делает неплохую технику и всегда по адекватной цене. Эта модель тому подтверждение. В нем есть все необходимые функции, объем большой, да и работает девайс почти бесшумно. Правда, при полной тишине слышно слабый звон компрессора. Это, пожалуй, единственный недостаток.
ТОП 10 Холодильников с технологией No Frost


3Samsung RL-63 GCBMG (72000 рублей)


Целых 72 тысячи рублей придется заплатить за данный девайс. Да, это дорого, но функционал и качество оправдывают высокую цену.

Он красивый, технологий, с инверторным компрессором и классом энергопотребления А+ (экономичный). Разумеется, он оснащен технологией Ноу Фрост, обладает функцией суперзаморозки, есть дисплей, зона свежести, а его общий объем камер составляет 400 литров: 288 и 112 литров.

Это недешевый холодильник, и это его первый недостаток. Зато он тихий (почти бесшумный), вместительный и надежный.

Есть жалобы пользователей на шум, но это чаще всего труба компрессора задевает металлический кожух. Ее можно немного отогнуть и шум сразу исчезнет. Также есть жалобы на дверцы – их неудобно перевешивать, а при открытии они выходят за габариты корпуса, поэтому девайс нельзя поставить вплотную к стене.
ТОП 10 Холодильников с технологией No Frost


4LG GA-B489 YEQZ (44-48 тысяч)


Еще одна модель от LG, которая достойна занимать 4 место в рейтинге лучших холодильников с Ноу Фрост технологией. Обойдется девайс в 44-48 тысяч. По крайней мере, именно в таком диапазоне находятся цены на момент начала 2017 года.

Одной из особенностей устройства является чрезвычайная экономичность – класс А++ предполагает потребление в 237 кВтч/год, что для большого технологичного холодильника немного. Также тут инверторный компрессор, есть суперзаморозка, дисплей, защита от детей, а суммарный объем камер составляет 360 литров: 255 и 105 литров.

Плюсы: надежность и долговечность, отличная бесперебойная работа. Девайс всю информацию выводит на табло, работает тихо, выглядит красиво, в размораживании не нуждается. Что еще можно сказать? Пожалуй, всё. Это отличный и недорогой для своего функционала и качества девайс, и мы его рекомендуем к покупке.
ТОП 10 Холодильников с технологией No Frost


5Bosch KGN39SW10 (58-60 тысяч рублей)


Ничем особенным этот холодильник не удивит. Он, конечно, хороший и качественный, но уникальных параметров нет.

Итак, девайс с электронным управлением, обычным компрессором (не инверторным), системой No Frost для обеих камер, двумя зонами свежести – сухой и влажной, а также прочими функциями: индикация открытой тверцы, суперзаморозка, режим «отпуск», дисплей. Суммарный объем камер составляет 315 литров: 221 и 94 литра.

Красивый, стильный, простой в уходе и отличным освещением и функционалом – вот так отзываются пользователи об этом холодильнике. Правда, для большой семьи он тесноват (2 больших кастрюли уже не влезут, если висит полка для бутылок на стенке).

В целом, это отличная и надежная модель с антибактериальным угольным фильтром. Конечно же, рекомендуем его. 5 место он занимает по причине небольшого числа положительных отзывов.
ТОП 10 Холодильников с технологией No Frost

6-10Места


Модели, которым мы отвели 6-10 места, мы запишем в таблицу ниже. Мы настоятельно рекомендуем выбирать холодильники на первых пяти позициях в этом рейтинге. Если по каким-либо причинам купить их не получается, то также можете обратить внимание на модели ниже. Это тоже хорошие холодильники, а 6-10 места они получают по причине меньшего числа положительных отзывов.

6. LG GA-B409 UEQA 30000 рублей
7. LG GA-B379 SVQA 32000 рублей
8. Hotpoint-Ariston HF 8201 X OSR 40000 рублей
9. Hotpoint-Ariston HF 6201 X R 36000 рублей
10. BEKO CN 327120 18000 рублей

Помните: это субъективный рейтинг, основанный на отзывах пользователей. Обязательно читайте реальные отклики при выборе той или иной бытовой техники.
1299
 
^ Наверх