» » ТОП 13 Лучших фильмов ужасов 2024 года

ТОП 13 Лучших фильмов ужасов 2024 года

ТОП 13 Лучших фильмов ужасов 2024 года

У фильмов в жанре ужасов огромная армия поклонников. Такая популярность обусловлена способностью хорроров вызывать у зрителя всплеск адреналина, чувство страха и держать в эмоциональном напряжении. Большинство фильмов ужасов не отличаются оригинальностью сюжетной линии и часто не вызывают у киноманов практически никаких чувств, но встречаются и достаточно интересные. Как и в прошлом в 2024 году фанатов жанра horror ожидает много новинок. Поэтому мы собрали Топ-13 лучших фильмов ужасов 2024 года. Список будет состоять из самых ожидаемых кинопремьер года.

Лучшие новые фильмы ужасов 2024 года



1Форма воды


Премьера в РФ: 18 января

Открывает список лучших фильмов ужасов 2024 года фэнтези драма «Форма воды». Действие кинокартины отнесут нас в 1963 год. В главной роли будет немая уборщица, которая трудится в какой-то секретной лаборатории. Её сыграет неподражаемая Салли Хокинс. Она знает, что тут проводят эксперименты над людьми. Готовят нового человека-амфибию. Мутант оказывается очень человечным и прекрасным. Девушка влюбилась так сильно, что решается помочь ему в побеге. Очень трогательная, таинственная, красивая и фантастическая история в одном флаконе, которую создал блистательный режиссер Гильермо дель Торо.
ТОП 13 Лучших фильмов ужасов 2024 года


2Астрал 4: Последний ключ


Премьера в РФ: 18 января

Очередной страшный фильм ужасов выходящий в прокат в начале 2024 года поведает нам историю про одного таинственного экстрасенса, который владеет способностью общения с мертвецами. Он всегда знал, что мир наш очень хрупкий. Существа из потусторонней реальности всегда готовы проникнуть в нашу, чтобы натворить тут своих черных дел. В один кошмарный день всё это происходит наяву. В дом экстрасенса приходят чужие. И они явно не пришли сюда просто в гости. Их цель жестокость и нанесение тяжких увечий людям – физических и моральных.
ТОП 13 Лучших фильмов ужасов 2024 года


3Ночные игры


Премьера в РФ: 22 февраля

Это не совсем обычный хоррор фильм, в нем присутствуют и элементы комедии. По сюжету простые ребята живут довольно скучной жизнью. Они решают разнообразить свой досуг, собираясь на ночные посиделки, чтобы поиграть в настоящих следователей и ищеек. Все проникаются такой идеей. Время убивается просто на ура! Все меняется, когда герои становится неожиданно свидетелями реального преступления. Они решили, что могут сами найти следы, ведущие к настоящему убийце. Всё заходит настолько далеко, что главные действующие лица игры находят берлогу преступника. Всё переворачивается с ног на голову, когда они становятся не охотниками, а жертвами. Смогут ли они сделать всё возможное, чтобы выбраться живыми из западни.
ТОП 13 Лучших фильмов ужасов 2024 года


4Аннигиляция


Премьера в РФ: 8 марта

В Зоне Икс происходят загадочные и страшные события. Там полно аномальных ситуаций, которые никак нельзя объяснить рационально. Но не думайте, что там обитают какие-то страшные существа или хранятся несметные богатства. Тайное правительство отправляет туда всё новые и новые экспедиции, но никто пока не возвращался. А если, кто и приходит обратно, то изменившись до неузнаваемости. 20-я экспедиция собирается изменить представления об этом месте, раскрыв все потаенные уголки загадочной зоны. Четыре женщины решаются на этот самый опасный шаг в своей жизни.
ТОП 13 Лучших фильмов ужасов 2024 года


5Незнакомцы: Жестокие игры


Премьера в РФ: 22 марта

Семейный уклад рушится, когда долги накопились до такой стадии, что нужно продавать собственный дом. Теперь придется жить в парке трейлеров, где всегда рядом будут какие-то неблагонадежные соседи. В этом жутко неуютном местечке ещё и объявилась банда, которая начинает семьи просто терроризировать, одевая страшные маски на лица с ножами в руках. Очередной фильм ужасов от режиссера Йоханнеса Робертса. Для всех, кто любит пощекотать себе нервы… и своим любимым соседям.
ТОП 13 Лучших фильмов ужасов 2024 года


6Человек-невидимка


Премьера в РФ: 5 апреля

«Человек-Невидимка», возможно, самый интересный фильм ужасов в 2024 году. Наш герой всю жизнь жил с одно идеей, которая постоянно его мучила. Он хотел стать невидимым. Для этого надо было провести тысячи экспериментов, и протестировать всё на своей собаке. Результат оказался положительным. Увеличив дозирование, он добился просто потрясающих результатов. Посмотрите до конца и узнайте, чем может закончится подобный эксперимент. Есть ли какие-то побочные эффекты. И можно ли потом вернуться к нормальной жизни. В главной роли сыграет любимый всеми обаятельный Джонни Депп.
ТОП 13 Лучших фильмов ужасов 2024 года


7Тихое место


Премьера в РФ: 5 апреля

Одно семейство тихо и мирно живет в американской глубинке, занимаясь фермерским хозяйством. У пары есть двое детишек. Жизнь течет, и ничто не предвещает беды. Неожиданно в доме стали происходить страшные события. Оказывается, что он кишит какими-то чудовищами, которые реагируют на звуковые волны. Семья хочет выжить любой ценой, изучив для этого язык жестов. Они передвигаются в полной тишине, чтобы эти твари не нашли их. Одна загвоздка. Маленькие дети по своей природе не могут вести себя бесшумно. Их нужно спасти в первую очередь. Главные роли исполнят герой сериала «Офис» Джон Красински и обладательница Золотого Глобуса Эмили Блант.
ТОП 13 Лучших фильмов ужасов 2024 года


8Новые мутанты


Премьера в РФ: 12 апреля

Фантастический фильм ужасов «Новые мутанты» понравится поклонникам творений Марвел. Они точно пойдут смотреть это произведение, для остальных объясняем, что это новый фильм по комиксам из вселенной Люди Икс. В секретной лаборатории содержатся пятеро новых мутантов, которые, по сути, попали в тюрьму. Они должны противостоять опасности, исходящей из собственных способностей, да и грехи прошлого замаливать тоже придется. В главных ролях сыграют Аня Тейлор-Джой, Чарли Хитон и Мэйси Уильямс. А снимать будет режиссер прекрасной истории любви для женщин «Виноваты звезды».
ТОП 13 Лучших фильмов ужасов 2024 года


9Фото на память


Премьера в РФ: 14 июня

Следующая картина в нашем списке лучших фильмов ужасов 2024 года русский хоррор от Антона Зинковича «Фото на память». Молодежь решила, что провести тусу на вписке в загородном доме будет весьма неплохо. Но обстоятельства изменились, когда они попали в аварию. Вся компания оказывается в каком-то странном и жутковатом доме, где в их руки попадается древний фотоаппарат. Люди оказались втянуты в мистическую цепь событий, из которой не так уж и просто выбраться. Тайна этого места им может стоить даже жизни. Все, кто оказываются в фокусе, должны погибнуть самой страшной смертью.
ТОП 13 Лучших фильмов ужасов 2024 года


10Монахиня


Премьера в РФ: 12 июля

«Монахиня» мистический фильм ужасов от создателей «Из тьмы». В монастыре где-то в румынских отдаленных местах происходит самоубийство молодой монахини, что является страшным грехом. В Ватикане решили провести самостоятельное расследование, за которое берется священник с сомнительной репутацией. В помощницы он берет послушницу, которая вскоре собирается дать обет. Они здесь столкнуться со страшной неизведанной силой с демоническими способностями. Монастырь превратится в поле битвы, где сразятся силы живых и проклятых. Прекрасный детективный фильм ужасов от Корина Харди.
ТОП 13 Лучших фильмов ужасов 2024 года


11Хищник


Премьера в РФ: 2 августа

Фантастический триллер «Хищник» хоть и нельзя отнести к полноценным хоррорам, но места в списке лучших новинок фильмов ужасов 2024 года кинолента достойна. Бывшим морской пехотинец не бывает. Наш главный персонаж находит на планете все признаки инопланетных захватчиков. Никто ему не верит. Все вокруг думают, что просто очередной «вояка» сошел с ума. Да ещё и сына-аутиста постоянно обижают сверстники на уроках, но именно он станет тем человеком, кто решит исход схватки с самим Хищником. Он способен выучить любой иностранный язык за считанные дни. Это позволит научиться понимать пришельцев.
ТОП 13 Лучших фильмов ужасов 2024 года


12МЭГ


Премьера в РФ: 9 августа

Джонас Тэйлор работает на факультете палеонтологии. Он постоянно проводит лекционные занятия, погрузившись целиком и полностью в работу, чтобы забыть трагично завершившуюся последнюю экспедицию, во время которой они нашли древнего монстра дожившего до наших дней. Тэйлор чудом спасся от его челюстей во время погружения. Это не просто гигантская тварь. Она способна убить даже Тираннозавра. Теперь нужно ещё раз погрузиться в глубины океана, чтобы доказать всем скептически настроенным ученым, что все они серьезно ошибаются. Отличное приключенческое кино, заслуженно находящееся в одном списке с самыми лучшими фильмами ужасов 2024 года.
ТОП 13 Лучших фильмов ужасов 2024 года


13Веном


Премьера в РФ: 4 октября

Завершает нашу подборку не только одна из лучших новинок фильмов ужасов 2024, но и одна из самых ожидаемых премьер года. Все благодаря компании Марвел, в очередной раз порадующей любителей фильмов о героях комиксов. На этот раз это Веном, являющийся злейшим врагом Человека-паука. Вообще очень редко снимают полноценный фильм именно про антигероя. Перед нами человек, подчиненный инопланетному паразиту. Веном даже атаковал таким способом Человека-Паука, но тот вовремя смог избавиться от враждебного существа. Теперь же мы узнаем все о далеко идущих планах Венома по захвату всего человечества. Это будет битва не на жизнь, а на смерть. В главных ролях будут брутальный Том Харди и очаровательная Мишель Уильямс.
ТОП 13 Лучших фильмов ужасов 2024 года

7641
 
^ Наверх