» » Рейтинг смартфонов с 2 сим-картами

Рейтинг смартфонов с 2 сим-картами

Рейтинг смартфонов с  2 сим-картами

Если в работе или повседневной жизни вам часто приходится использовать разных сотовых операторов, то для удобства необходимо выбрать смартфон с поддержкой двух СИМ-карт. Сегодня такие модели представлены в огромном ассортименте, поэтому пользователи точно не столкнутся с недостатком выбора. Однако подобное разнообразие вряд ли придётся по душе людям, которые не хотят изучать параметры и отзывы о десятках устройств, стараясь выбрать среди них оптимальный по цене, качеству и возможностям аппарат. В таком случае сделать грамотную покупку поможет наш рейтинг лучших смартфонов с 2 SIM-картами в котором мы представим самые качественные на сегодня модели.

Если телефон вы используете в первую очередь для звонков, отправки СМС, общения в мессенджерах и социальных сетях, а также навигации или других простых задач, то вам вряд ли требуется мощная аппаратная платформа, впечатляющая камера либо дисплей с большим разрешением. Все эти ненужные для общения с близкими и коллегами дополнения только увеличивают стоимость смартфона, но не приносят никакой практической пользы. Качественный смартфон с двумя симками, способный удовлетворить все ваши потребности, можно приобрести в пределах 10 тысяч рублей.

1Xiaomi Redmi 4X


На первом месте расположится самый лучший смартфон по соотношению стоимости и качества. Модель Redmi 4X является одним из наиболее продаваемых телефонов Xiaomi. Огромная популярность данного аппарата среди пользователей объясняется отличной сборкой, качественным металлическим корпусом, ярким дисплеем с разрешением HD и диагональю 5 дюймов, а также хорошими камерами, как для бюджетного устройства. Также смартфон радует мощным аккумулятором на 4100 мАч и сбалансированным «железом», представленным процессором Snapdragon 435 и графикой Adreno 505. ОЗУ и ПЗУ в Redmi 4X установлено 3 и 32 гигабайта. При этом постоянную память можно расширить за счёт карт microSD (устанавливаются вместо второй SIM). В целом по параметрам смартфон Xiaomi является лучшим девайсом, который можно приобрести в ценовом диапазоне до 10 тысяч рублей.

Достоинства:
- хорошая «начинка»;
- качественная матрица;
- надёжная сборка;
- привлекательный дизайн;
- время автономной работы;
- неплохие фотокамеры;
- инфракрасный порт.

Недостатки:
- критических замечаний не обнаружено.
Рейтинг смартфонов с  2 сим-картами


2Meizu M5c


Если вы готовы пожертвовать производительностью в угоду отличному дизайну, тогда лучше купить именно Meizu M5c. Данная модель оснащается HD-дисплеем с диагональю 5 дюймов, простыми камерами на 8 и 5 мегапикселей, процессором MT6737, графикой Mali-T720, а также 2 ГБ RAM и 16 ГБ ПЗУ. С требовательными играми этот дешевый смартфон не справится, но для общения в мессенджерах, просмотра фильмов, интернет-сёрфинга и аналогичных простых задач аппарат просто идеален. К тому же, стоит он всего 8000 рублей, предлагая за эту цену, помимо прочего, лоток под две SIM формата Nano и поддержку всех используемых в Росси полос LTE.

Достоинства:
- красивая и удобная оболочка;
- быстродействие системы;
- качество сборки;
- привлекательный дизайн;
- аккумулятор на 3000 мАч;
- отличный экран;
- хороший разговорный динамик.

Недостатки:
- маркий пластик корпуса;
- плохо справляется с многозадачностью;
Рейтинг смартфонов с  2 сим-картами

Лучшие смартфоны на 2 SIM-карты с мощной батареей


Даже отличная оптимизация системы, к сожалению, не гарантирует большое время автономной работы вашего смартфона. Особенно это актуально для аппаратов с большим дисплеем и мощным «железом», регулярно использующийся для современных игр и просмотра фильмов. По этой причине производители устанавливаются в свои устройства ёмкие аккумуляторы, способные обеспечить честный день работы даже при активном использовании смартфона. Покупать их, впрочем, можно не только любителям поиграть или посмотреть видео, но и обычным пользователям, которые устали каждый вечер ставить свой телефон на зарядку.


1ASUS ZenFone 4 Max ZC554KL


Первое место в данной категории занял популярный двухсимочный смартфон с 4G от компании ASUS. Модель ZenFone 4 Max обойдётся вам примерно в 14000 рублей. За эту стоимость производитель предлагает металлический корпус в золотистом, розовом или чёрном цвете, основную 16-мегапиксельную камеру, батарею на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки, а также процессор Snapdragon 425 либо 430 с графическим чипом Adreno 308 или 505 соответственно. Оперативной и постоянной памяти в любой модификации установлено 2 и 16 гигабайт. Кроме этого, смартфон с хорошей батареей от ASUS может похвастать качественной 5.5-дюймовой матрицей с высокой яркостью и контрастностью.

Однако её разрешение составляет всего 720х1280 точек, что довольно мало для такой диагонали.

Достоинства:
- отличная автономность;
- небольшая толщина 8.9 мм;
- хорошая аппаратная платформа;
- неплохая основная камера;
- качественное защитное стекло;
- надёжная сборка аппарата;
- быстродействие системы.

Недостатки:
- мало встроенной памяти;
- низкой разрешение экрана.
Рейтинг смартфонов с  2 сим-картами

Видео-обзор ASUS ZenFone 4 Max ZC554KL



2Xiaomi Mi Max 2


Если вы ищете металлический смартфон с двумя СИМ-картами и большим экраном по доступной стоимости, то рассмотрите в качестве кандидата на покупку модель Mi Max 2 от компании Xiaomi. Китайский производитель смартфонов сделал действительно хорошее устройство, которое подходит для игр, фильмов, интернета, общения и других задач. Работает Mi Max 2 под управлением Android 7.1 с оболочкой MIUI 9. Батарея в данной модели может похвастать впечатляющей ёмкостью на 5300 мАч, а среди прочих плюсов аппарата можно выделить поддержку быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и порт USB Type-C. Последний отвечает стандарту 2.0, поэтому на быструю передачу данных по проводу рассчитывать не стоит. Впрочем, для мобильника со средней ценой в 15 тыс. рублей это простительно.

Аппаратная платформа смартфона представлена популярной сегодня связкой из Snapdragon 625 и Adreno 506. ОЗУ и ПЗУ здесь 4 и 64 гигабайта соответственно. Такое «железо» позволяет сделать стоимость телефона доступной для широкого круга пользователей, а также гарантирует неплохую производительность даже в самых требовательных играх. Традиционно для компании этот недорогой, но качественный смартфон оснащается инфракрасным портом и быстрым сканером отпечатков на задней панели. Экран в обозреваемом аппарате 6.44-дюймовый, а его разрешение Full HD. Полученную в итоге плотность пикселей нельзя назвать идеальной, но подобное решение производителя объясняется желанием производителя обеспечить максимальное быстродействие и наилучшую автономность.

Достоинства:
- большой и качественный экран;
- отличная аппаратная платформа;
- поддержка функции быстрой зарядки;
- инфракрасный порт для управления техникой;
- качественной собранный металлический корпус;
- запас встроенной и оперативной памяти;
- хорошие основная и фронтальная камеры (с учётом цены).

Недостатки:
- нет поддержки NFC;
- слабое звучание в наушниках;
- гибридный разъем под SD-карту.
Рейтинг смартфонов с  2 сим-картами


3ZTE Blade A6


На третье место мы решили включить в обзор, бюджетный смартфон ZTE Blade A6 с аккумулятором на 5000 мАч. Аппарат поддерживает быструю зарядку от Qualcomm, но только второго поколения. Экран в обозреваемом устройстве 5.2-дюймовый, а его разрешение составляет 720х1280 точек. Для модели за 13 тыс. рублей такую матрицу нельзя назвать лучшим выбором, но зато с HD-разрешением процессор Snapdragon 435 и графический чип Adreno 505 способны продемонстрировать довольно высокую для своего класса производительность в современных играх. Установленные в Blade A6 камеры на 13 (основная) и 5 (фронтальная) МП подойдут для нетребовательных пользователей. Однако при заявленной цене назвать хорошими их нельзя. Из других минусов смартфона по отзывам покупателей можно отметить тихий звук в наушниках, особенно если речь идёт о комплектной гарнитуре, а также фирменную оболочку.

Достоинства:
- качественная сборка;
- привлекательный внешний вид;
- быстродействие системы;
- производительность в играх;
- быстрая работа сканера отпечатков;
- качественная матрица;
- поддержка быстрой зарядки.

Недостатки:
- интерфейс MiFavor понравится не всем;
- низкое качество камер;
- недостаточно громкости в наушниках.
Рейтинг смартфонов с  2 сим-картами

Видео-обзор ZTE Blade A6



Лучшие смартфоны с двумя симками и хорошей камерой


Времена, когда даже для любительской фотографии необходимо было приобретать громоздкую камеру, остались далеко позади. Сегодня даже обычный мобильный телефон способен сделать отличные снимки, подходящие для размещения не только в социальных сетях, но и в семейных альбомах. Более того, камеры многих смартфонов записывают ролики весьма приличного качества, поэтому обычный мобильник может стать инструментом для ведения полноценного видеоблога. Если вас интересует одна из указанных задач, то приведённые ниже модели смартфонов станут идеальным вариантом для покупки.

1Sony Xperia X Performance Dual


Первое место в данной категории досталось модели Xperia X Performance Dual от японского бренда Sony. Данный смартфон имеет 2 слота для SIM-карт формата Nano, один из которых совмещён с местом для установки microSD ёмкостью до 200 гигабайт. Однако отдельный накопитель большинству пользователей не понадобится, ведь Xperia X Performance оснащён 64 ГБ постоянного хранилища. Оперативки в данном аппарате 3 гигабайта, чего достаточно для любых приложений. Это же можно сказать и о мощном 4-ядерном процессоре Snapdragon 820, дополненном видеочипом Adreno 530. В остальном по характеристикам представленный смартфон также не разочаровывает: качественная 5-дюймовая Full HD матрица, модуль NFC, быстрый сканер отпечатков пальцев и защита по стандарту IP68. Но больше всего в смартфоне впечатляет основная камера. Выбранный для смартфона модуль Sony Exmor RS может похвастать диафрагмой f/2.0, широким диапазоном ISO от 100 до 12800, разрешением 22.85 МП и быстрым автофокусом. Передняя камера представлена немного упрощённой версией датчика с великолепной светочувствительностью и разрешением 13 МП, чего хватит для отличных селфи даже в условиях недостаточной освещённости. Из минусов устройства можно отметить только устаревший по современным меркам порт micro-USB, а также батарею всего на 2700 мАч.

Достоинства:
- мощная «начинка»;
- дисплей с точной цветопередачей;
- качественная сборка;
- защита корпуса по стандарту IP68;
- качественный звук в наушниках;
- громкие стереодинамики.

Недостатки:
- неустойчивая к царапинам задняя крышка;
- сильный нагрев в играх;
- средняя ёмкость аккумулятора.
Рейтинг смартфонов с  2 сим-картами

Видео-обзор Sony Xperia X Performance



2Meizu Pro 6


Компания Meizu всегда умела создавать надёжные и стоящие смартфоны. Одними из самых интересных устройств китайского производителя пользователи считали аппараты из линейки Pro. Однако недавно выпущенный Meizu Pro 7 получился очень противоречивым: при сочетании интересных «фишек» и неплохого дизайна девайс разочаровывал недостаточной проработанностью и высокой стоимостью. По этой причине даже сейчас, когда цена на последний флагман Мейзу немного снизилась, потребители охотнее приобретают модель Pro 6, которую мы и решили выбрать для нашего рейтинга.

В этом смартфоне используется 10-ядерный процессор Helio X25 и 4-ядерная графика MaliT880. Оперативки и встроенной памяти в устройстве 4 и 32 ГБ соответственно. Из ключевых достоинств Meizu Pro 6 можно выделить сенсорно-механическую кнопку «Домой», на которой привязано большое количество функций, как выход на главный экран, возврат и разблокировка телефона по отпечатку пальца.

Ещё одним важным преимуществом обозреваемого мобильного телефона с хорошим экраном (5.2 дюйма, Full HD, Super AMOLED) выступает аудиочип Cirrus Logic CS43L36. Благодаря ЦАП и грамотной работе специалистов из компании Meizu звук в модели Pro 6 просто изумительный. Даже спустя более полутора лет после выхода данный аппарат оставляет далеко позади большинство конкурентов.

Неплохим выбором смартфон будет и для любительской съёмки. Установленный здесь сенсор Sony IMX230 с апертурой f/2.2, разрешением 21 МП и лазерным автофокусом делает отличные снимки даже в условиях недостаточной освещённости. А вот фронтальная 5- мегапиксельная камера OmniVision OV5695 отличается средним качеством и сильно «шумит» в темноте. Однако это даже вполовину не так разочаровывающе, как отсутствие NFC в современном устройстве.

Достоинства:
- хороший сочный экран;
- быстродействие сиемы;
- привлекальный дизайн;
- качественная сборка;
- кнопка mTouch;
- инфракрасный порт;
- функция быстрой зарядки;
- тонкий корпус;
- порт USB-C стандарта 3.1.

Недостатки:
- нет NFC модуля;
- ёмкость батареи (2600 мАч);
- нет возможности расширения памяти;
- качество фронтальной камеры.
Рейтинг смартфонов с  2 сим-картами


3Huawei Honor 9


Ещё один отличный смартфон с двумя СИМ картами предлагает китайский бренд Huawei. По качеству исполнения модель Honor 9 оставляет позади большинство своих конкурентов. Производитель оснастил данных аппарат яркой Full HD матрицей с диагональю 5.15 дюйма.

Аппаратная часть мобильника представлена процессором Kirin 960 и графическим чипом MaliG71. Оперативной и постоянной памяти в смартфоне Huawei Honor 9 установлено 4 и 64 ГБ соответственно, а при необходимости встроенное хранилище пользователь может расширить за счёт карт micro-SD до 256 ГБ. Лучшим по соотношению цена-качество смартфоном ТОПа обозреваемую модель также делает ряд полезных возможностей, как наличие NFC, инфракрасного порта и функции быстрой зарядки. Кроме этого, смартфон отлично подходит для мобильной фотографии. Здесь установлена двойная камера, состоящая из цветного модуля на 12 МП и 20-мегапиксельного ч/б датчика, позволяющего делать качественные монохромные снимки и расширять динамический диапазон на обычных фото.

Достоинства:
- качественный комплектный бампер;
- высокое качество сборки;
- отличный внешний вид;
- яркий дизайн;
- продуманный пользовательский интерфейс;
- мощное «железо»;
- инфракрасный порт и NFC;
- матрица с хорошей цветопередачей;
- превосходная сдвоенная камера.

Недостатки:
- скользкий стеклянный корпус;
- порт USB-C стандарта 2.0.
Рейтинг смартфонов с  2 сим-картами


4Xiaomi Mi Note 2


Завершает наш обзор недорогой, но хороший смартфон с большим экраном от китайского бренда Сяоми. Модель Mi Note 2 оснащается яркой 5.7-дюймовой OLED матрицей с разрешением Full HD. Аппаратная часть обозреваемого аппарата отлично подходит для любых ресурсоёмких приложений и «тяжёлых» игр: процессор Snapdragon 821 (2 х 2.35 ГГц + 2 х 2 ГГц), графический чип Adreno 530 с частотой 653 МГц, 4 гигабайта RAM типа LPDDR4, а также 64 ГБ постоянного хранилища. Питается всё это «железо» от аккумулятора на 4070 мАч, поддерживающего быструю зарядку. Также смартфон может похвастать современным портом USB-C стандарта 3.0, инфракрасным портом и модулем NFC. В отзывах смартфон Xiaomi также хвалят за отличный звук. Обеспечивается он чипом AQSTIC DAC от Qualcomm. Для любителей фото, смартфон также станет отличным выбором, ведь основная камера здесь представлена современным датчиком Sony IMX318 Exmor RS с диафрагмой f/2.0, разрешением 22.57 МП и широкоугольными линзами (80 градусов). Фронталка в обозреваемом аппарате представлена модулем IMX268 на 8 МП.

Достоинства:
- отличное соотношение цена/качество;
- точная цветопередача и яркий дисплей;
- мощная аппаратная платформа;
- прекрасное качество звука;
- порт USB Type-C 3.0;
- хорошие камеры;
- ёмкий аккумулятор;
- поддержка быстрой зарядки;
- наличие модуля NFC;
- инфракрасный порт.

Недостатки:
- скользкий и маркий корпус;
- нет слота под SD-карту;
- в основной камере нет стабилизации.
Рейтинг смартфонов с  2 сим-картами

Какой смартфон на 2 СИМ-карты купить?


По «железу» и софту устройства с двумя симками ничем не отличаются от обычных смартфонов на одну карточку. Поэтому при их покупке можно опираться совершенно на те же критерии. Однако деловым людям, которым важно даже при разговоре по одному оператору оставаться на связи на втором, следует выбрать смартфон с двумя активными СИМ картами.

Такие аппараты оснащены двумя радиомодулями, благодаря чему каждый слот может обслуживаться отдельно.
7926
 
^ Наверх