» » ТОП 10 Лучшие камерофоны на 2024 год

ТОП 10 Лучшие камерофоны на 2024 год

ТОП 10 Лучшие камерофоны на 2024 год

Смартфон давно перестал быть лишь устройством для связи. Современные девайсы такого типа способны заменить хороший фотоаппарат или даже камеру. Именно поэтому их нередко называют камерофонами. Лучшие камерофоны 2024, вошедшие в наш обзор, демонстрируют отличное качество снимков и при этом имеют относительно невысокую стоимость.

10Google Pixel


Google Pixel открывает рейтинг лучших камерофонов 2024 года. Это также один из самых дорогих представителей девайсов данной категории. Он имеет своеобразный внешний вид, но при этом отличается непревзойденным качеством снимков. Особенностью данного смартфона является отсутствие оптического стабилизатора, без которого качество фото отнюдь не страдает. Его успешно заменяют встроенные настройки программы. Видео, снятое на Гугл Пиксель, также выделяется отменным качеством. Среди недостатков пользователи выделяют скромный дизайн и неоправданно высокую цену, которая начинается от 30 000 рублей.
ТОП 10 Лучшие камерофоны на 2024 год


9Motorola Moto Z


Motorola Moto Z является флагманом в линейке смартфонов, выпускаемых под брендом Моторолла. Первое чем может похвастаться данный девайс, так это стильным современным дизайном, представленным в тонком корпусе. Среди сильных сторон модели также следует выделить мощную заднюю камеру, которая выдает снимки и видео безупречного качества с высоким разрешением. Она включается в себя 13 мегапикселей, имеет оптическую стабилизацию и лазерную автофокусировку. Селфи камера на 5 мегапикселей оснащена вспышкой, чем могут похвастаться далеко не все фронтальные камеры. Стоимость устройства на сегодняшний день составляет в среднем 25 000 рублей.
ТОП 10 Лучшие камерофоны на 2024 год


8Huawei Nova


Huawei Nova входит в десятку лучших камерофонов 2024 года. Стильный современный девайс, оснащенный высококлассной начинкой имеет основную 12-мегапиксельную камеру с автофокусной оптикой и светодиодной вспышкой, и фронтальную, оснащенную 8 мегапикселями. Для того чтобы было удобно управлять камерой, предусмотрено специальное приложение, которая позволяет быстро и просто переключать режимы. Съемка может происходить как в автоматическом, так и ручном режиме. Качественные, детализированные снимки способна выдавать не только основная, но и фронтальная камера. Стоимость такого девайса на сегодняшний день составляет всего 13 000 рублей. Это отличный камерофон за небольшие деньги.
ТОП 10 Лучшие камерофоны на 2024 год


7LG V20


LG V20 – популярный фаблет 2024 года, который по праву может носить звание одного из лучших камерофонов на сегодняшний день. Устройство оснащено металлическим корпусом, двойной камерой и функционирует на базе операционной системой Android 7.0 Nougat. Девайс имеет широкий функционал, чем во много и заслужил свою популярность. Но отдельного разговора заслуживает его двойная камера, основная из которых может похвастаться 16 мегапикселями, оптической стабилизацией и углом обзора в 75 градусов, а вторая – 8 мегапикселями и углом в 135 градусов. В устройство встроены дополнительные функции, которые способны подавлять тряску во время съемки. Также в камерофоне имеется функция, отвечающая за распознавание лица и автоматическую съемку селфи. В среднем цена на данный гаджет составляет 24 000 рублей.
ТОП 10 Лучшие камерофоны на 2024 год


6ASUS ZenFone 3 ZE520KL


ASUS ZenFone 3 ZE520KL – один из лучших камерофонов на 2024 год, находящийся в средней ценовой категории. Разрешение основной камеры составляет 16 мегапикселей, дополнительно оснащенная двойной системой фокусировки и оптической стабилизацией изображения. Благодаря этому аппарат выдает снимки безупречного качества, как при хорошем, так и плохом освещении. Максимальное разрешение видео составляет 4к. Селфи камера выдает также снимки неплохого качества и имеет разрешение в 8 мегапикселей. Средняя стоимость девайса в магазинах составляет 16 000 рублей.
ТОП 10 Лучшие камерофоны на 2024 год


5OnePlus 3T


OnePlus 3T – отличный камерофон, который находится в средней ценовой категории. Девайс оснащен 16-мегапиксельной основной камерой с фазовым автофокусом, оптической стабилизацией и светодиодной вспышкой. Запись видео с максимальным разрешением 4к демонстрирует высокое качество. Даже при не очень хорошем освещении устройство порадует добротными снимками. Неплохие фото выдает и фронтальная камера на 16 мегапикселей, но она уже идет без автофокуса. В своем ценовом сегменте, пожалуй, это лучший камерофон. Стоимость устройства на 2024 год составляет в среднем 25 000 рублей.
ТОП 10 Лучшие камерофоны на 2024 год


4Huawei Honor 8


Huawei Honor 8 расположился на четвертой строчке среди лучших доступных камерофонов. Устройство имеет очень привлекательный и стильный дизайн. Что касается камер, то основная из них с разрежением 12 мегапикселей имеет два объектива, которые повышают детализацию снимков. Вторая камера на 8 мегапикселей имеет объектив с фиксированным корпусом, благодаря чему она выдает селфи фото достойного качества. Повысить качество снимков позволяют гибридная автофокусировка и светодиодная вспышка. Для удобного управления камерами в устройстве предусмотрена специальная программа. Стоимость девайса составляет 20 000 рублей.
ТОП 10 Лучшие камерофоны на 2024 год


3Huawei P9 Dual Sim


Huawei P9 Dual Sim открывает тройку лучших камерофонов на начало 2024 года. Он оснащен двумя камерными модулями, каждый из которых имеет по 12 мегапикселей. Две камеры обеспечивают максимально точную фокусировку, также они имеют встроенный лазерный автофокус. Качество снимков, которое выдает данный девайс находится на высоком уровне и может вполне конкурировать с более дорогими устройствами. Стоимость аппарата в среднем составляет 21 000 рублей.
ТОП 10 Лучшие камерофоны на 2024 год


2ZTE Nubia Z11 Mini S


ZTE Nubia Z11 Mini S расположился на второй строчке среди лидеров в ценовой категории до 35 000 рублей. Данный камерофон оснащен основной камерой с разрешением 16 мегапикселей, которая выдает снимки отличного качества даже при не очень хорошем освещении. Фронтальная камера имеет 8 мегапикселей и позволяет получать селфи снимки хорошего качества. Среди других достоинств гаджета можно выделить стильный и в то же время лаконичный дизайн. Стоимость гаджета на 2024 год составляет 19 000 рублей.
ТОП 10 Лучшие камерофоны на 2024 год


1Xiaomi Mi5S


Xiaomi Mi5S завершает рейтинг лучших камерофонов 2024 года, находящихся в средней ценовой категории. Основная камера имеет в распоряжении 12 мегапикселей с системой из четырех линз, оптической стабилизацией и фазовым автофокусом. Благодаря этому она выдает отличные фото даже в ночное время суток и гарантирует высокую скорость при съемке. Фронтальная камера не может похвастаться ничем особенным и имеет достаточно низкое разрешение для современных аппаратов такого типа, которое составляет 4мегапикселей. Но этот недостаток с лихвой перекрывает основная камера, которая выдает не только прекрасные снимки, но и видео высокого качества. Стоимость гаджета составляет в среднем 18 000 рублей.
ТОП 10 Лучшие камерофоны на 2024 год

5221
 
^ Наверх