» » Лучшие камеры в смартфонах 2024 года

Лучшие камеры в смартфонах 2024 года

Лучшие камеры в смартфонах 2024 года

Многие пользователи при выборе смартфона особое внимание уделяют его камере. Современные гаджеты позволяют снимать качественное фото и видео без использования профессиональных фотоаппаратов и видеокамер, ведь мобильное компактное устройство отлично справляется с этой задачей. Мы подобрали лучшие камеры в смартфонах 2024, которые и представляем вашему вниманию.

10Microsoft Lumia 950XL


Microsoft Lumia 950XL открывает рейтинг смартфонов, которые имеют самые достойные камеры. Основная камера PureView с 20-мегапиксельной матрицей BSI и оптикой F1.9 позволяет получать на выходе четкие и реалистичные картинки при любых условиях освещения. В гаджете встроена оптическая стабилизация изображения пятого поколения. Запись видео происходит в разрешении 4К. Фронтальная 5-мегапиксельная камера, предназначенная для селфи великолепного качества имеет широкоугольный объектив.
Лучшие камеры в смартфонах 2024 года


9Samsung Galaxy S8


Флагман Samsung Galaxy S8 имеет все ту же 12-мегапиксельную камеру, которая практически не в чем не превосходит свою предшественницу в Samsung Galaxy S7. Качество снимков все так же находится на высоком уровне. Отличием является лишь улучшение программного обеспечения, которое позволяет быстрее обрабатывать изображения, а также помогает получить чуть лучшее качество снимков при плохом освещении. Качество снимков как всегда находится на высшем уровне: они получаются четкими, детальными, яркими и сочными. Фронтальная камера на 8 мегапикселей позволяет снимать идеальное селфи даже в ночное время суток. Светосильный объектив здесь составляет 1.7f.
Лучшие камеры в смартфонах 2024 года


8Samsung Galaxy S7 Edge


Samsung Galaxy S7 Edge оснащен 12-мегапиксельной камерой с использованием технологии зеркальных камер Dual Pixel. Гаджет способен очень быстро фокусироваться даже в условиях очень плохого освещения. Светосила камеры равна 1,7f, имеется поддержка записи видео в 4К разрешении. Фронтальная камера на 5 мегапикселей выдает не менее качественные снимки. Высочайшая светосила и HDR обеспечивают съемку на отличном уровне в любых условиях освещения.
Лучшие камеры в смартфонах 2024 года


7iPhone 7 Plus


iPhone 7 Plus имеет 12-мегапиксельную камеру с широкоугольным объективом с диафрагмой 1.8f и телеобъективом с диафрагмой 2.8f. Видео с разрешением 4К способна снимать с частотой 30 кадров всего в одну секунду. Имеется оптическая стабилизация для видео. Также гаджет оснащен вспышкой True Tone Quad-LED и имеет режим покадровой съёмки со стабилизацией изображения. Отличное шумоподавление позволяет делать снимки на высшем уровне. При записи видео 4К имеется возможность снимать фотографии 8МП. Фронтальная камера способна делать фотки с разрешением в 7 мегапикселей. С помощью нее можно снимать селфи отличного качества.
Лучшие камеры в смартфонах 2024 года


6LG G6


LG G6 представляет особый интерес для пользователей именно благодаря своей камере в 13 мегапикселей. Основная камера выдает отличные съемки в помещении, а в темноте могут понадобиться ручные настройки для получения качественных фото. В гаджете имеется двухцветная LED-вспышка, которая справляется с поставленной задачей на все сто, не пересвечивая объект съемки. Фронтальная камера имеет 5 мегапикселей и позволяет делать селфи отличного качества.
Лучшие камеры в смартфонах 2024 года


5Google Pixel XL


Google Pixel XL входит в пятерку лидеров, представленных на рынке смартфонов с отличным качеством камеры, которая имеет 12,3 мегапикселя. Здесь предусмотрены, как лазерный, так и фазовый автофокус. Также имеется фирменная электронная стабилизация. Фишка камеры заключается в максимальной реалистичности передачи цветов. Благодаря режиму HDR+ значительно улучшается качество снимков. Гаджет обеспечивает качественные снимки даже при очень плохом освещении.
Лучшие камеры в смартфонах 2024 года


4Huawei P10 Dual sim


Huawei P10 Dual sim считается флагманским гаджетом 2024 года, имеющего камеру Leica второго поколения. Основная 12-мегапиксельная камера имеет апертуру 2/2f, а фронтальная получила линзу Leica с апертурой 1.9f. Чтобы достигнуть большей четкости и качества снимков разработчики предусмотрели использование двух кадров при цветной съемке —это цветной и черно-белый. Камера обеспечивает высокую детализацию и четкость снимков с малым количеством шумов. Черно-белый режим съемки обеспечивает предельно высокую контрастность и качество фото.
Лучшие камеры в смартфонах 2024 года


3Sony Xperia X Performance


Sony Xperia X Performance оснащен супер мощной 23-мегапиксельной камерой, позволяющая запечатлеть самые мимолетные мгновения. Из режима ожидания в рабочий она переходит всего за каких-то 0,6 секунды. Гибридный автофокус обеспечивает молниеносное наведение на объект, после чего камера сразу же начинает отслеживать его движения. Это позволяет снимать четкие и детальные снимки. Фронтальная камера на 13 мегапикселей обеспечивает качественное селфи. Особого внимания в гаджете заслуживает и его дисплей, передающий яркие, очень сочные и реалистичные цвета, благодаря технологиям, которые используются и при производстве телевизоров Сони.
Лучшие камеры в смартфонах 2024 года


2HTC 10 32Gb


HTC 10 32Gb вполне может похвастаться своей камерой нового поколения UltraPixel с сенсором в 12 миллионами ультрапикселей. Гаджет оснащен светосильным объективом f/1,8, имеющего оптическую стабилизацию. Имеется тут и лазерный автофокус с отличной скоростью. Фронтальная камера на 5 мегапикселей UltraSelfie имеет широкоугольную диафрагму f/1,8. Вспышка при съемке автопортретов обеспечивается здесь за счет подсвечиваемого экрана. фишкой девайса выступает оснащение сразу двух камер объективами, имеющих оптическую стабилизацию изображения. С помощью фронтальной можно делать очень хорошее селфи. В ручном режиме есть возможность регулирования яркости, также при необходимости можно задействовать режим HDR Auto.
Лучшие камеры в смартфонах 2024 года


1iPhone 6s Plus


iPhone 6s Plus заслуженно занимает первое место в нашем рейтинге. Здесь присутствует основная 12-мегапиксельная камера и имеется вспышка True Tone Flash. Технология Фокус Пиксель, имеющаяся в гаджете, предназначена для проведения быстрой фокусировки. Камера имеет отличное шумоподавление, благодаря чему качество снимков находится на высшем уровне даже при очень плохом освещении. Разрешение панорамных снимков составляет 63 мегапикселя. Технология Лайф Фотос позволяет делать «живое фото», то есть снимки способны оживать где-то на три секунды. Съемка видео происходит в разрешении 4К с частотой тридцать кадров в одну секунду. Можно снимать не только видео, но и одновременно делать фотки. Фронтальная камера снимает в разрешении 5 мегапикселей, которая позволяет делать селфи снимки отличного качества.
Лучшие камеры в смартфонах 2024 года


3413
 
^ Наверх