» » ТОП 10 Интересных фактов о Германии

ТОП 10 Интересных фактов о Германии

ТОП 10 Интересных фактов о Германии

В Германии есть на что посмотреть – от стремительной реки Рейн к высоким вершинам Ельбских гор, песчаников, живой природы и безумных праздников. Рейн – одна из важнейших рек Европы. Беря начало в Альпах, Рейн протекает через Германию, Францию, Люксембург и Нидерланды. Во времена Римской империи река считалась краем цивилизации, а позже стала важным торговым путем. Плывя Рейном, можно увидеть две стороны Германии: живописно сказочные города и реальность жизни. Интересные факты о Германии раскроят вам вещи об этой стране, о которых возможно вы не знали.

10Праздник другого характера


Праздник другого характера. Интересен тот факт, что каждого февраля в северной Германии проходит праздник другого характера. Когда зимние месяцы подходят к завершению, люди выходят на улице, чтобы прогонять злых духов во время швабейсько-алеманнського праздника. Изобретательные костюмы и маски олицетворяют холодных и жестоких призраков зимы. Люди переодеваются в духов, чтобы избавиться их, давая возможность новой жизни забить ключом весной. Это похоже на ритуалы в канун Нового года, когда люди стремятся к хорошему началу года. Во время Алеманнского фестиваля люди пытаются удачно начать весенний период. Все одеваются в изобретательные костюмы и проводят парады улицами города. В сочетании с живописными древними местечками южной Германии, праздник производит такое впечатление, будто вы попали в параллельную вселенную. В эти дни людям нравится то, что не нужно сурово придерживаться традиционного наряда.
ТОП 10 Интересных фактов о Германии


9Берлин — столица искусства


Берлин — столица искусства. Художники и интеллектуалы стекаются в Берлин, известный как мировой столицы современного искусства, – как в музыке, так и в изобразительном искусстве, писательстве, артистическом жанре. Яркая история Берлина оставила на нем физический отпечаток: город хранит признаки многих исторических вех. Здание Рейхстага в Берлине было построено для первого парламента Немецкой Империи. Он был открыт в тысяча восемьсот девяносто четвертом году и был местом заседаний парламента к тысяча девятьсот тридцать в третьем году. Бранденбурзькие ворота – это прежние городские ворота и один из главных символов Берлина и Германии.
ТОП 10 Интересных фактов о Германии


8 Берлинская Стена


Берлинская Стена – наверно, самая известная, или печальноизвестнейшая, из всех немецких исторических достопримечательностей. Она была построена как физический барьер, который отделял Западный Берлин от Немецкой Демократической Республики, или «Восточной Германии», включая Восточный Берлин. Стена стала символом Железного Занавеса между Западной Европой и Восточным Блоком. Стена отделяла Восточную Германию от Западной Германии свыше четверти века. Когда она упала, общественность охватила эйфория. Падение Берлинской Стены стало началом воссоединения Германии, которое официально состоялось третьего октября тысяча девятьсот девяностом году.
ТОП 10 Интересных фактов о Германии


7Дрезден


Дрезден известен в мире как Флоренция на Эльбе. Расположен он на реке Эльбе, это живописный город вдохновляло многих поэтов и художников. Дворец Цвингер – одна из самых выдающихся достопримечательностей города и наиболее привлекательное для туристов место, так же, как городской памятник Мартину Лютеру. Статуя стоит как дань Фрауенкирхе, лютеранской церкви, разрушенной во время бомбировки в период Второй Мировой войны. Церковь была отстроена в знак перемирия ранее враждующих территорий. Река Эльба, которая протекает через город, – еще одна большая река Европы. Она берет начало в Чешской республике, протекает через Германию и впадает в Северное море.
ТОП 10 Интересных фактов о Германии


6Кельн


Кельн – один из самых старых городов Германии, основанный римлянами около тридцати восьмом году до нашей эре. Кельн расположен на Рейне и содержит живописные водные пейзажи, которые захватывают дыхание. Кельнский Музей Людовикив стал воплощением современного искусства. Основанный современными коллекционерами Питером и Ирен Людовик, музей содержит работы Воргола, Сигала и Лихтенштейна. Ежегодно в Кельни проводится любимое для обитателей города праздник, Кельнский Карнавал. Это песенно-танцевально развлекательное действие официально проводится из тысяча восемьсот двадцать третьего года.
ТОП 10 Интересных фактов о Германии


5Автомобили и немцы


Автомобили и немцы. Хотя Германия известна своими замечательными машинами, но фактически немцы все же отдают преимущество активному отдыху за пределами своих автомобилей. Если немцы чем-то и известны во всем мире, то это их автомобилями. «БМВ» является одним из наилучших производителей роскошных автомобилей и спонсором мировой команды «Формулы Один». «БМВ», что расшифровывается как «Бавариан Мотор Воркс», владеет сериями «мини» и «Ролс-ройс». Сначала компания изготовляла двигатели и тормоза для самолетов, но медленно перешла на разработку автомобилей. Сегодня «БМВ» стал синонимом роскоши и изысканности. Кожная обивка, наилучшие двигатели и изысканный дизайн, делают их автомобили идеальным средством передвижения.
ТОП 10 Интересных фактов о Германии


4Природа Германии


Природа Германии – это зеленый оазис, но таким он остается благодаря постоянным осадкам. Если вы не любите дождь, в Германии вам лучше не выходить на улицу. Но если вам по нраву путешествовать в хорошем дождевике и паре водонепроницаемых сапогов, Германия откроет вам много интересного. Высоко в Альпах вы можете даже покататься на лыжах, на сноуборде и на санях. Отпуск в снежных местах – один из самых популярных способов времяпровождения в Германии.
ТОП 10 Интересных фактов о Германии


3День Валентина


Германия уникальна своим празднованиям День Валентина – событие, которое невозможно пропустить. Ежегодно сотни людей, одетых в яркие костюмы, ныряют в Балтийское море, чтобы доказать друг другу свою любовь. На нынешнем событии участники отважились зайти в воду двухградусной температуры. После этого один мужчина даже делал предложение о браке своей девушке, которая ничего не подозревала.
ТОП 10 Интересных фактов о Германии


2Высшая точка Германии


Высшая точка Германии. Знали ли вы, что наивысшей горой Германии является Цугшпитце? Расположенная на высоте почти трех тысяч метров, она лежит между Германией и Австрией. Раньше, чтобы подняться на вершину, нужно было пересечь австрийскую границу, а теперь люди могут свободно передвигаться по местности. Цугшпитце может предложить туристам пожаловать к зимней стране чудес или прогуляться лесистой местностью. Во время каждого сезона Цугшпитце имеет для вас новые сюрпризы. Канатная дорога соединяет вас с базой, а оттуда можно достичь вершины. На Цугшпитце находится глетчер, наивысший в Германии интернет-кафе, функциональные центры и ручной фуникулер. Поэтому даже если вы не очень авантюрные, вы все равно можете насладиться панорамами, от которых захватывает дыхание.
ТОП 10 Интересных фактов о Германии


1Ельбские горы Песчаников


Ельбские горы Песчаников – рай для любителей активного отдыха. Они образуют неприступную границу между Германией и Чешской Республикой и привлекают туристов из всего мира. Среди этих естественных чудес мира люди создали мосты и дорожки, потому вам не нужно быть скалолазом, чтобы оценить красоту всей местности. Но если вы любите использовать свои руки и ноги, чтобы подчинять вершины гор, тогда найдете для себя в Ельбских горах Песчаников много интересного. В горах есть четырнадцать тысяч альпинистских маршрутов и тысяча сто отдельных вершин. Из высоты вам открываются пейзажи, которые захватывают дыхание. Но если вы хотите расслабиться, можете сесть на один из старых колесных пароходов и проплыть по окружающим рекам и ущельям.
ТОП 10 Интересных фактов о Германии


1830
 
^ Наверх