» » Рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга 2024 года

Рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга 2024 года

Рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга 2024 года

В рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга 2024 года вошли самые надежные застройщики. Предоставленная информация основана на масштабности деятельности той или иной строительной организации. Среди всех организаций была выявлена десятка лидеров, которые сдали наибольшее количество жилых объектов в срок или с минимальными задержками. Вкладывая финансы в строительство одной из нижеперечисленных строительных компаний, покупатель минимизирует риск потери своих вложений из-за банкротства застройщика.

10ГК СУ-155


ГК СУ-155 открывает рейтинг застройщиков Санкт-Петербурга, которые считаются наиболее надежными. Строительная организация представляет собой группу компаний, которые осуществляют различные функции. Группа компаний функционирует более, чем в 50 городах страны и является ведущим игроком в нише строительства недвижимости. Организация возводит панельные жилые комплексы и специализируется в основном на возведении жилья эконом-класса в виде 12 и 19-ти этажных высоток. В настоящее время компания занимается возведением девяти новостроек.
Рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга 2024 года


9ЛенСпецСМУ


ЛенСпецСМУ является застройщиком, ответственность и надежность которого была проверена временем. На рынке компания функционирует с конца 1995 года. Предприятие занимается строительством не только на территории Санкт-Петербурга, но и Московской области. Организация является частью компании Эталон, которая включает в себя порядка 65 организаций. ЛенСпецСМУ продает большую часть жилья после окончания строительных работ и не имеет особой зависимости от финансов участников долевого строительства. Этот факт и определил устойчивость строительной компании на рынке недвижимости.
Рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга 2024 года


8Л1 СК №1


Л1 СК №1 входит в десятку лучших застройщиков Санкт-Петербурга в 2007 году. Компания была основана в 1992 году, акцентировав свою деятельность на застройке жилых комплексов. За все время существования компания возвела более, чем 120 крупных объектов. Порядка половины выполненных застроек относится к бизнес-классу. На счету Л1 СК №1 торгово-развлекательные центры, фитнес-клубы, а также бассейны. Особенностью компании является то, что она практически не занимается застройкой эконом-жилья. Организация занимается застройкой домов в Москве, Сочи, Киеве и Новосибирске, где она известна под другими названиями. Цены на квартиры, возводимые предприятием достаточно высоки.
Рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга 2024 года


7СПб


СПб Реновация функционирует на рынке застройщиков с 2009 года. Основная направленность деятельности организации — это устранение проблем, которые связаны с аварийным жильем. Компания занимается реконструкцией зданий, а также возведением жилых комплексов. В настоящее время Реновация занимается строительством семи крупных жилищных объектов в Санкт-Петербурге.
Рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга 2024 года


6Лидер Групп


Лидер Групп функционирует на рынке с 1992 года и за все время работы зарекомендовала себя, как надежный застройщик. Вначале организация специализировалась исключительно на возведении производственных помещений, но с 2002 года в компетентность компании стало входить строительство коммерческой и жилой недвижимости. Лидер Групп занимается строительством объектов не только в Санкт-Петербурге, но и столице России. На счету предприятия более 1 миллионов квадратных метров, сданных территорий. Одним из крупнейших возведенных проектов застройщиком является популярный бизнес-центр Leader Tower, имеющий высоту 140 метров.
Рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга 2024 года


5RBI


RBI — строительная компания, которая входит в состав одноименного холдинга. Предприятие функционирует на строительном рынке с 1993 года. За все время существования организация сдала более 1 миллиона квадратных метров площадей. Застройщик занимается преимущественно строительством элитных жилых комплексов, при возведении которых учитываются все европейские стандарты качества. Возводятся жилые постройки элит класса преимущественно в самом сердце Питера. Дополнительно компания осуществляет озеленение территории рядом с возведенным жилым комплексом, а также занимается благоустройством игровых, спортивных площадок, зон отдыха.
Рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга 2024 года


4Главстрой-СПБ


Главстрой-СПБ расположился на четвертой строчке рейтинга самых надежных строительных компаний Питера на текущий год. Это один из крупнейших застройщиков российского рынка, который занимается возведением жилых комплексов и освоением новых территорий для строительства. Стартовала организация в 2006 году и за более, чем десятилетний опыт работы сдала практически всегда объекты в срок без каких-либо задержек. В настоящее время количество строящихся домов компанией насчитывается 26.
Рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга 2024 года


3СК Дальпитерстрой


СК Дальпитерстрой — надежная строительная компания СПБ, основание которой произошло в 1998 году. Организация занимается как возведением больших жилых комплексов, так и отдельных домов. Дальпитерстрой функционирует, как заказчик, застройщик, а также проектировщик и генподрядчик. Предприятие преимущественно занимается строительством жилья эконом-класса. На счету компании возведение домов не только в Санкт Петербурге. По госзаказу было выполнено строительство ЖК в Карелии. У Дальпитерстроя имеются активы, среди которых котельные и электросетевое хозяйство. В настоящее время застройщик занимается возведением 7 жилищных комплексов.
Рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга 2024 года


2Сэтл Сити


Сэтл Сити входит в тройку самых надежных питерских застройщиков. На рынке строительных компаний он появился давно: основание произошло в 1994 году. Тогда организация функционировала под другим названием —Петербургская недвижимость. Как Сэтл Сити компания известна с 2000 года. Это один из ведущих игроков строительного рынка, который ведет освоение территорий для осуществление строительства жилых комплексов. Компания готова предложить своим клиентам проекты жилой, загородной, а также коммерческой недвижимости. Уставной капитал Сэтл Сити на сегодняшний день 50 миллионов рублей.
Рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга 2024 года


1Группа Лср


Группа Лср возглавляет рейтинг застройщиков Санкт-Петербурга. Строительная компания за все годы работы приобрела безупречную репутацию. Она была основана в 1993 году. ЛСР возводит в массовом и премиальном сегменте. При постройке жилого комплекса применяет панельную бесшовную или кирпично-монолитную. Квартиры сдаются, как правило, с полной качественной отделкой и готовыми к заселению. ЛСР готова предложить застройку жилья по желанию и финансам клиента. Это один из самых надежных питерских застройщиков за плечами которого многочисленные возведенные жилые комплексы.
Рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга 2024 года

5316
 
^ Наверх