» » ТОП 10 Лучшие российские детективы 2024 года

ТОП 10 Лучшие российские детективы 2024 года

ТОП 10 Лучшие российские детективы 2024 года

Этот жанр всегда пользуется особой любовью и популярностью. Загадочные преступления, головоломки привлекают внимание у зрителей всех возрастов. Поэтому каждому будет небезынтересно узнать наши новые детективы, список лучших фильмов России 2024 года. Это позволит посмотреть эти картины, снова окунуться в мир расследований и приключений.

10Личный интерес


В список лучших фильмов 2024 попал «Лучший интерес». Правда режиссер Анатолий Григорьев смешал сразу два жанра — это мелодрама и детективное расследование.

Главная героиня Татьяна смогла убежать из колонии и спрятаться в глухой деревушке Павловка, где находился дом ее покойной бабушки. Именно здесь она встретила и полюбила Максима, несмотря на то что бывший жених Олег хочет возобновить отношения.

Максим, который по его словам решил отдохнуть от города, узнает от Татьяны всю правду и обещает ей всегда помогать. Однако на самом деле он не тот человек, за которого себя выдает.

В главных ролях снялись молодые актеры Галина Безрук. Кирилл Жандаров и Алексей Нагрудный.
ТОП 10 Лучшие российские детективы 2024 года


9Декоратор


Новые приключения Эраста Фандорина, которого на сей раз исполнил известный актер Данила Козловский, можно увидеть в одном из лучших фильмов в жанре детектив «Декоратор». Чиновник особых поручений еще молод и ему предстоит найти маньяка, почерк которого очень похож на небезызвестного Джека Потрошителя. Жертвами становятся зверски убитые молодые девушки.

Под угрозой жизнь Ангелины, которая является возлюбленной Эраста. Убийца очень мастерски запутывает следы и не оставляет никаких улик. Между тем, расследование следует провести в кратчайшие сроки, так как ожидается скорый приезд царской семьи.
ТОП 10 Лучшие российские детективы 2024 года


8Опасное заблуждение


Очень захватывающий сюжет у российского фильма 2024 года «Опасное заблуждение». Героине этого детектива Алине, ее играет А. Полякова, предстоит изучить новый опасный вирус «Конго-«9».

В результате после долгих экспериментов создана вакцина от смертельной болезни. Однако в результате аварии героиня оказывается в больнице с полной потерей памяти. Алине придется вернуться в семью. При этом она абсолютно не помнит своего супруга и детей. Лаборатория была уничтожена, разработанная формула пропала, поэтому предстоит провести собственное расследование, чтобы выяснить что же произошло на самом деле. Ведь все считают, что у нее редкое психическое заболевание.
ТОП 10 Лучшие российские детективы 2024 года


7Один день, одна ночь


Героиня одного из лучших российских детективов 2024 года Маня Поливанова, которая является писательницей, работающей в детективном жанре. Ее хорошего знакомого убили прямо в подъезде, но при этом не забрали документы и деньги.

Маня является главной подозреваемой, поэтому за дело берется ее друг Алекс Шан-Гирей. Времени у него очень мало, всего один день и ночь. При этом нет никаких улик и подозреваемых. Но Алекса это не смущает, настоящий убийца должен быть найден за этот короткий срок.

Писательница будет полностью оправдана и сможет изложить все приключения в новом романе. Главные роли сыграли Павел Трубинер и Кристина Бабушкина.
ТОП 10 Лучшие российские детективы 2024 года


6Гонка в 1000 миль


Совместный проект «Гонка в 1000 миль» снята итальянскими и российскими кинематографистами. Поэтому картина по праву попала в список лучших детективных фильмов россии. Здесь удачно перемешаны мелодрама, приключения и детектив.

Молодой журналистке Марии дали задание написать о ралли ретро автомобилей. Она приезжает в город Брешиа, решает сама участвовать в гонке «1000 миль» в качестве штурмана. Механик Марко готов ей помочь, но мать девушки категорически против. Дело в том, что дед Марии когда-то участвовал в ралли и неожиданно попал в аварию. Однако вскоре выясняется, что все это было подстроено и поэтому предстоит провести расследование.
ТОП 10 Лучшие российские детективы 2024 года


5Прошлое умеет ждать


Экранизация романа известной писательницы Татьяны Устиновой. Одно это привлекает внимание к этому лучшему детективу 2024 года. Закрученный сюжет и интрига захватывают с первых кадров. Родственники, которые не виделись двадцать лет, приезжают в дом бабушки, чтобы узнать волю покойной.

Светлые воспоминания омрачает гибель кузины Асты, которое давно произошло. Ведь убийцу так и не нашли, но скорее всего это один из родственников. Происходит цепь необъяснимых событий. На одну сестру нападают, другая исчезает. Все становятся врагами и соперниками, а каждый хочет присутствовать на оглашении завещания, так как только это позволит получить свою долю немалого наследства.
ТОП 10 Лучшие российские детективы 2024 года


4Убийство на троих


Ирония насквозь пронизывает один из лучших российских детективов «Убийство на троих». Три героини уже бальзаковского возраста имеют разный характер, комплекцию, профессию и предпочтения. Однако это не мешает им дружить и доверять тайны друг другу.

Совместная поездка в пансион перевернула их жизни. Здесь они знакомятся с интересными мужчинами, но только один из них скорее всего является убийцей. Ведь именно в их номере был найден труп директора одной известной компании. Поэтому Кате, Жанне и Ирине придется самим распутывать это запутанное дело, тем более что надо доказать свою непричастность к этому преступлении.
ТОП 10 Лучшие российские детективы 2024 года


3Беннет 2


Продолжение приключений сыщика Александра Беннета. При этом Руслан Гаврилов не только снялся в главной роли, но снова выступил в качестве сценариста и режиссера.

В этом детективе сыщикам Раевскому и Беннету удается найти и задержать маньяка, который убивал беременных женщин. Убийца за решеткой, но спустя два года появляется жертва, затем другая, причем характер преступлений идентичен. Это говорит только о том, что либо появился подражатель, либо был допущена ошибка.

Дело снова возобновляется и двум московским детективам надо за короткое время разобраться в непростой ситуации.
ТОП 10 Лучшие российские детективы 2024 года


2Припять. Оставленные позади


Смешение жанров не помешало попасть в список лучших фильмов россии детективу «Припять. Оставленные позади». Совместное производство России, Украины и США.

Группа американских туристов решила в 1986 году побывать в Европе и посетить несколько стран. После Польши ребята заехали на Украину и по ошибке попали не на ту дорогу. Чернобыльская катастрофа уже произошла, основное население эвакуировано, но они об этом не знали. Название Припять ничего не сказало американцам, машина застряла и пешком они направились в пустой город, где нет жителей. Однако провести расследование не удалось, так как они были атакованы, пришлось срочно спасаться.
ТОП 10 Лучшие российские детективы 2024 года


1Душа шпиона


Режиссер Владимир Бортко снял один из лучших фильмов 2024 года по мотивам известного романа, который написал разведчик Михаил Любимов. Правда действие перенесено в наши дни.

Задача русского секретного агента Алекса Уилки состоит в том, чтобы проникнуть в американское посольство и выяснить, кто является предателем. Ведь постоянно идет утечка ценных данных.

Чтобы втереться в доверие к американцам пришлось придумать новую легенду. Главному герою необходимо все время выбираться из запутанных ситуаций и мгновенно принимать нестандартные решения. Здесь есть все элементы детектива: подкуп, слежки, убийство. Блестящий актерский состав, ведь играют Федор Бондарчук, Андрей Чернышов, Малкольм МакДауэлл, Марина Александрова, Михаил Ефремов.
ТОП 10 Лучшие российские детективы 2024 года

40687
 
^ Наверх