» » 10 корейских фильмов, которые стоит посмотреть

10 корейских фильмов, которые стоит посмотреть

10 корейских фильмов, которые стоит посмотреть

В мире есть несколько мощных центров кинопроизводства. Самым мощным и знаменитым, без сомнения, является Голливуд. Ежегодно здесь снимаются сотни фильмов, сериалов и мультипликационных фильмов, а затем демонстрируется в кинотеатрах всего мира. Голливуд – это действительно настоящая «фабрика кино». Фильмы здесь делают с использованием новейших технологий, именно в Голливуде работают самые известные актеры, кассовые сборы фильмов, снятых здесь ежегодно достигают десятков миллиардов долларов.

Еще одним известным центром производства фильмов является Европа. Размах европейского кинопроизводства нельзя сравнить с США, однако, именно здесь творили многие гениальные режиссеры, а европейская школа кино имеет богатейшие традиции. Еще одной мощнейшим кинематографическим центром является Индия. Индийский центр киноиндустрии Болливуд ежегодно выпускает более 1000 картин. Хотя, индийские фильмы довольно специфичны и пользуются большой популярностью, в основном, в странах Азии. Стремительными темпами развивается киноиндустрия в Китае. Хотя, китайский кинематограф также весьма специфичен. Еще одним центром киноиндустрии в Азии является Южная Корея. В этой стране не выпускают такого огромного количества фильмов, но среди них действительно много качественных и талантливых работ. Особенно сильны южнокорейские режиссеры в таких жанрах, как мелодрама, триллер, военные и исторические картины.

Мы подготовили для вас список, в который вошли лучшие корейские фильмы. Очень рекомендуем вам посмотреть их.

10Мальчик-оборотень


Мать с двумя дочерьми переезжает в пригородный дом. Одна из ее дочерей больна – врачи обнаружили у нее заболевание легких и посоветовали некоторое время пожить в сельской местности. Дом, в котором они проживают, принадлежит деловому партнеру умершего мужа. Через некоторое время обнаруживается, что в доме они живут не одни. В запертом сарае обитает дикий мальчик, который почти не умеет говорить.

Женщины начинают ухаживать за мальчиком, он начинает обращать внимание на старшую дочь. Человек, которому принадлежит дом, также имеет на старшую дочь свои планы.
10 корейских фильмов, которые стоит посмотреть


9Ледяной цветок


Это исторический фильм, который вышел на экраны в 2008 году. Правитель государства Коре не может продолжить свою династию, и подарить стране наследника престола. Потому что является гомосексуалистом и не может спать со своей красавицей-женой. Правитель любит только своего молодого телохранителя. Однако, ему нужен наследник, иначе он может потерять власть. И тогда он приказывает своему телохранителю стать любовником жены и зачать ребенка. Король даже не догадывался, чем грозит ему такой приказ и что он может потерять.
10 корейских фильмов, которые стоит посмотреть


8Человек из ниоткуда


Дата выхода фильма — 2010 год. Это трогательная история любви маленькой девочки и матерого убийцы, которая изобилует перестрелками и ошеломительными трюками. Главным героем является бывший специальный агент, который после трагической смерти жены, покидает свою работу и удаляется от людей.

Он становится управляющим небольшим ломбардом и ведет тихую и уединенную жизнь. Общается он только с соседкой и ее маленькой дочерью, которая становится для него настоящей связью с окружающим миром. Однажды мать девочки попадает в неприятную историю, связанную с наркотиками. Ее вместе с дочерью похищают члены наркомафии, и их жизням грозит настоящая опасность. Бывшему агенту пришлось вспомнить свою прежнюю жизнь и заняться спасением девочки и ее матери.

Сюжет фильма весьма динамичен, в нем много драк, перестрелок и захватывающих трюков. Неплохо подобран актерский состав.
10 корейских фильмов, которые стоит посмотреть


7Новый мир


Это еще один остросюжетный детектив, который появился в 2013 году. Фильм имеет прекрасный сценарий, хороший актерский состав и хорошо поставленные спецэффекты.

Картина рассказывает о детективе Ча Сон, который работает под прикрытием. Его задача — внедриться в крупнейший преступный синдикат страны и разоблачить преступников. На это у него ушло восемь долгих лет. Ему удается заслужить доверие главы мафиозного клана и стать правой рукой главы синдиката. Но когда глава мафии умирает, главного героя начинают терзать большие сомнения: стоит ли сдавать преступников властям или же остаться на вершине преступной пирамиды. И разрешить этот острый внутренний конфликт Ча Сон должен очень быстро, ибо времени у него нет.
10 корейских фильмов, которые стоит посмотреть


6Весна, лето, осень, зима… и снова весна


Эта картина вышла на экраны в 2003 году, снял ее режиссер Ким Ки-Дук, он же сыграл главную роль. Фильм вызвал одобрительные отзывы критиков.

На прекрасном озере находится буддийский храм, в котором маленький мальчик постигает тайны бытия под руководством опытного наставника. Мальчик становиться старше и влюбляется в прекрасную девушку. После этого он покидает храм и уходит в большой мир. Там ему предстоит столкнуться с жестокостью, несправедливостью и предательством. Познает любовь и дружбу. Проходят годы, и бывший ученик возвращается в старый храм, повзрослевший и познавший жизнь. Этот фильм о возвращении к истокам, о том, что самое ценное мы иногда оставляем за плечами, стремясь получить больше от жизни. Советуем посмотреть эту мудрую философскую притчу.
10 корейских фильмов, которые стоит посмотреть


5Преследователь


Это остросюжетный триллер, который вышел на экраны в 2008 году. Режиссером картины стал На Хон Чжин.

В фильме рассказывается история поимки маньяка-убийцы, который охотился за молодыми девушками. Ему противостоит опытный полицейский. Преступник играет с полицией, неизвестно, жива ли его последняя жертва.

Фильм получился очень удачным: динамичный и захватывающий сюжет, отличная операторская работа. Американцы вскоре сняли свою версию этого фильма, но следует сказать, что ей далеко до южнокорейского фильма.
10 корейских фильмов, которые стоит посмотреть


4Дорога к дому


Картина рассказывает о конфликте двух поколений, в данном случае маленького городского мальчика и его старой бабушки, которая всю свою жизнь провела в деревне. Долгое время маленький мальчик, которого можно назвать довольно сложным ребенком вынужден жить вдали от той жизни, к которой он привык. После комфортной городской квартиры мальчик попадает в деревенский дом, где даже нет электричества. Его бабушка всю жизнь занималась тяжелым физическим трудом на земле, она хочет показать внуку, что материальные ценности в мире – не главное.

Проходит время и ребенок начинает меняться. Так начинается его дорога к дому. Бабушку сыграла старая немая женщина.
10 корейских фильмов, которые стоит посмотреть


3Олдбой


Это старый фильм, который вышел в прокат еще в прошлом столетии. Картину снял режиссер Пак Чхан Ук. Критики сразу отметили очень интересный сценарий фильма и великолепную игру актеров.

Обычного, ничем не примечательного человека, однажды похищают и бросают в тюремную камеру, в которой он проводит долгие пятнадцать лет. На свободе у него остается жена и дети. Через пятнадцать лет его выпускают на волю с большой суммой денег и телефоном. Вкрадчивый голос в трубке интересуется, разгадал ли бывший узник тайну своего заключения.

Заключение очень дорого стоило главному герою: он не может нормально разговаривать, боится света, его поведение пугает окружающих. Но он очень хочет узнать, кто посмел совершить с ним такое.
10 корейских фильмов, которые стоит посмотреть


2Воспоминания об убийстве


Еще один остросюжетный южнокорейский детектив. Он вышел на экраны в 2003 году. В основу его сценария положены реальные события. В фильме рассказывают о расследовании серии убийств, которые произошли в корейской провинции.

Для поиска убийцы в город прибывает опытный полицейский из столицы, именно он и должен обнаружить маньяка. Ему помогают местные коллеги и многочисленные добровольцы. Фильм очень реалистичен, игра актеров завораживает. Картина получила множество премий на престижных кинофестивалях и занимает второе место в нашем рейтинге лучших корейских фильмов.
10 корейских фильмов, которые стоит посмотреть


138-я параллель


Это одна из самых известных южнокорейских картин, она рассказывает о трагических событиях Корейской войны, которая длилась с 1950 по 1953 год.

На фоне трагических исторических событий показана судьба одной семьи. Главный герой стремится спасти своих близких и отправить их в безопасное место. Его семье предстоит стать беженцами и пережить все ужасы и несчастья. Самого же главного героя насильно забирают в солдаты, и он оказывается в мясорубке гражданской войны, где одни корейцы убивают других корейцев. Это однозначно лучший фильм о той войне и один из лучших военных фильмов в мировом кинематографе. Он показывает все ужасы войны, в которой нет ничего героического, и которая несет только горе и смерть.

Фильм стал обладателем многочисленных международных наград.
10 корейских фильмов, которые стоит посмотреть

5035
 
^ Наверх