» » ТОП 10 Лучших блокбастеров 2024 года

ТОП 10 Лучших блокбастеров 2024 года

ТОП  10 Лучших блокбастеров 2024 года

В начале лета начинает стартовать сезон блокбастеров, который в этом году обещает быть еще более захватывающим и успешным, чем в прошлом. Зрителей ждут супер успешные проекты полные мощных спецэффектов, ведь создатели потратили на них миллионы долларов. Рекомендуем вашему вниманию список самых интересных блокбастеров, которые скоро появятся на больших экранах.

Топ 10 лучших блокбастеров 2024 года



10«Черновик»


Страна – Россия
Жанр – фантастика
Премьера – 25 мая 2024 года


Молодой парень Кирилл — успешный и талантливый дизайнер компьютерных игр. Обычную жизнь этого москвича круто меняет одно событие – его выбирают исполнить важную и в то же время таинственную миссию. Отныне все, кто до этого его любил, напрочь забывают о парне, так как неизвестные силы стирают его из памяти дорогих Кириллу людей. Молодой человек узнает о реальности параллельных миров и о своем новом предназначении – он должен стать пограничником между этими мирами. Удастся ли Кириллу узнать тайну параллельных миров и того, кто ими управляет? Ему предстоит разобраться, существует ли наша Земля в реальности или она только лишь «черновик» параллельного мира.
ТОП  10 Лучших блокбастеров 2024 года


9«Рэмпейдж»


Страна – США
Жанр – боевик, фантастика
Премьера – 12 апреля 2024 года


Этот фантастический боевик, созданный по мотивам очень популярной видеоигры, которая в 80-х годах имела множество поклонников. Приматолог Дэвис когда-то спас жизнь гориллы, а затем воспитал из него умного альфа-самца, назвав обезьяну Джорджем. Казалось бы, они были большими друзьями, однако генетический эксперимент неожиданно выходит из-под контроля, и однажды горилла превращается в опасного быстрорастущего монстра.
ТОП  10 Лучших блокбастеров 2024 года


8«Соло: Звездные войны. Истории»


Страна – США
Жанр – боевик, фэнтези
Премьера – 24 мая 2024 года


Пришло время Хану Соло попутешествовать по неизвестной и далекой галактике на борту Тысячелетнего Сокола. Вместе с ним отправляется в путешествие и второй пилот, ранее азартный игрок Лэндо Калриссиан. Картина захватывает молодые года Хана и зрители могут узнать, как в те годы ему удалось получить «Тысячелетний Сокол» и почему его стали называть «Хан Соло».
ТОП  10 Лучших блокбастеров 2024 года


7«Мир Юрского периода 2»


Страна – США
Жанр – боевик, приключения
Премьера – 7 июня 2024 года


Интереснейший фантастический боевик о парке-заповеднике, в котором живут динозавры. Целых 4 года туристы не посещали остров Нублар, на котором обитают множество видов доисторических динозавров. Этим чудо-созданиям грозит смертельная опасность из-за пробудившегося вулкана, однако администратор парка и ее друг предпринимают все возможные меры, чтобы спасти гигантских динозавров. Вместе они становятся организаторами группы защиты динозавров. Героям приходится столкнуться с большой опасностью, ведь бандиты обманным путем получили технологию выращивания новой популяции динозавров.
ТОП  10 Лучших блокбастеров 2024 года


6«Темный Феникс»


Страна – США
Жанр – боевик, приключения, фантастика
Премьера – 14 февраля 2024 года


Действия развернутся практически через 10 лет после предыдущей картины, вышедшей в 1992 году. Создатели этого проекта гарантируют, что данный кинофильм превзойдет все ранее снятые мрачные главы саги, и в середине картины зрители станут свидетелями неожиданного сюжетного твиста, который в полной мере изменит направление франшизы и возьмет курс в совсем иную сторону.

Теперь глава новой супер геройской саги расскажет зрителям о созданной команде мутантов, которые стали изгоями, так как имели сверх способности. Первая ученица профессора Ксавьера приобретает безудержную силу, которую она не может контролировать. Таким образом, Джин Грей внезапно превращается в темного Феникса. После этих событий компания Людей Икс будет принимать меры по сохранению жизни множества людей.
ТОП  10 Лучших блокбастеров 2024 года


5«Тихоокеанский рубеж 2»


Страна – США
Жанр – боевик, приключения
Премьера – 21 марта 2024 года


Зрители снова встретятся с полюбившимися им персонажами, ведь эта картина – удачное продолжение первой части, снятой в 2013 году. В новой части кинокартины команде роботов-защитников удалось предупредить вторжение огромных инопланетных монстров. С тех пор началась большая война за Тихоокеанский рубеж, которая ознаменовала новую историческую эпоху для человечества.

Джейк вместе со своей командой пилотов решает уничтожить чудовища и спасти человечество. Ученые, занимающиеся изучением кайдзю, пытаются избавиться от этих ужасных монстров навсегда.
ТОП  10 Лучших блокбастеров 2024 года


4«Аквамен»


Страна – США
Жанр – боевик, приключения
Премьера – 21 декабря 2024 года


Картина основана на комиксах DC. У мальчика Артура Карри появляются феноменальные способности. Кроме того ему удается выяснить, что его мама когда-то была Королевой Атлантиды. Парень берет себе прозвище Аквамен, ведь он умеет дышать под водой, а также может общаться с рыбами. Мальчик решает с помощью своей сверхсилы бороться с могущественным злом.
ТОП  10 Лучших блокбастеров 2024 года


3«Алита: Боевой ангел»


Страна – США
Жанр – боевик, приключения, мелодрама
Премьера – 21 декабря 2024 года


События этого фантастического боевика переносят зрителей в XXIV век. Алита – главная героиня картины приходит в себя в лаборатории киборг-врача. Ранее доктор Идо нашел ее на свалке Железного города. Девушка ничего не помнит о себе и ей приходится начинать жизнь с нуля. Заботливый доктор Идо помогает Алите реабилитироваться, пытаясь оградить девушку от ее загадочного прошлого. Однако друг главной героини предлагает Алите вернуть воспоминания.
ТОП  10 Лучших блокбастеров 2024 года


2«Охота на воров»


Страна – США
Жанр – боевик, драма, криминал
Премьера – 19 января 2024 года


Начальнику знаменитого элитного подразделения полиции Большому Нику ежедневно приходится уверять окружающих в том, что его команда суперкрутая. В один прекрасный день он узнает о намечающемся ограблении Федерального банка США, которое должен совершить вор-профессионал. Полицейский пытается помешать этому событию, используя все возможные и невозможные способы.
ТОП  10 Лучших блокбастеров 2024 года


1«Хищник»


Страна – США
Жанр – боевик, ужасы, приключения
Премьера – 14 сентября 2024 года


Появление Хищника на Земле впервые замечает Куинн МакКен, который в прошлом был морским пехотинцем. Однако ему никто не верит, более того, его хотят определить в психбольницу. В то время у его проблемного сына, подростка Джейкоба, появляются сверхъестественные способности – он начинает общаться с Хищником, понимая его речь.
ТОП  10 Лучших блокбастеров 2024 года


Видео Топ 10 лучших блокбастеров 2024 года



10364
 
^ Наверх