» » Комедии ужасов — список лучших фильмов

Комедии ужасов — список лучших фильмов

Комедии ужасов — список лучших фильмов

Даже людям, которые по разным причинам не любят фильмы ужасов, иногда хочется пощекотать себе нервы. Таким зрителям не стоит приобщаться к жанру с классических ужастиков, которые для неподготовленной психики могут оказаться достаточно «тяжелыми». Зато можно включить один из фильмов, представленных в нашем списке. В этой подборке собраны лучшие комедии ужасов. Какие-то из них можно скорее отнести к комедийному жанру, какие-то к пародиям, но есть и полноценные фильмы ужасов с элементами черного юмора.

1Убойные каникулы (2010)


Открывает список лучших убойная комедия ужасов с говорящим названием – «Убойные каникулы». Это кино снято при участии сразу четырех стран: Канады, США, Индии и Великобритании. На наш взгляд это самая угарная комедия в жанре хоррор и тем кто не видел этот фильм, однозначно, стоит посмотреть, особенно, если устроить киносеанс в дружеской компании.

Сюжет фильма разворачивается вокруг одной группы студентов, которые решили круто отдохнуть на выходных, посетив один загородный участок, взяв с собой выпивку и еду. По дороге на это место они встретили двух местных жителей, которых посчитали недоразвитыми жителями деревни, ведь они были плохо одеты, да и вообще казались простыми работягами. Как оказалось, они тоже направлялись в ту местность, которую хотела посетить молодежь. Двум этим группам придется столкнуться с недопониманием, которое в конечном итоге «выльется» в откровенную вражду и желание отомстить деревенским жителям. Но это мщение повлечет за собой непредвиденные обстоятельства, о которых студенты в скором времени сильно пожалеют…
Комедии ужасов — список лучших фильмов


2Реальные упыри (2014)


Данный фильм рассказывает о трех бессмертных соседях, которые живут в современном обществе. Им приходится мириться со всеми «прелестями» современного мира. К таковым можно отнести наличие частого солнечного света, отсутствие человеческой крови в постоянном доступе и т.д. Но не только эти трудности встают на пути у вампиров, ведь им приходится платить арендную плату, осуществлять уборку в своих квартирах, не всегда проходить в ночные клубы и так далее. Все это слишком усложняет им жизнь, но чтобы не накладывать на себя подозрения окружающих людей им приходится справляться со всеми этими проблемами. Конечно, основная проблема заключается в солнечном свете и недостатке крови, ведь заманить к себе человека не так-то просто…
Комедии ужасов — список лучших фильмов


3Очень страшное кино (2000)


Эта комедия снята, как пародия на многие знаменитые фильмы ужасов. Сценарий разворачивается вокруг нескольких подростков, которые однажды совершили некое преступление, а именно сбили человека и решили избавиться от него, бросив тело в ближайший водоем. Конечно, такое преступление не может остаться для них безнаказанным. Поэтому через пару лет появляется один маньяк, который носит маску привидения. На этом и заканчивается беззаботная жизнь подростков, ведь этот неизвестный человек начинает убивать подростков – одного за другим. Такая ситуация очень пугает молодежь, но тут главное помнить, что в такие моменты нужно быть на шаг впереди маньяка, а значит, мыслить как он… Правда не все подростки помнят об этом правиле, да и вообще редко применяют его в реальности…
Комедии ужасов — список лучших фильмов


4Скауты против зомби (2015)


«Скауты против зомби» — веселый комедийный фильм ужасов, рассказывающий о необычных приключениях простых школьников. Сюжет данной картины разворачивается вокруг нескольких лучших друзей, являющихся бойскаутами и местной бесстрашной официанткой, с которой они познакомились по пути на вечеринку. Они объединились в одну группу, которая представляет собой самых лучших скаутов в их небольшом и тихом городке. Однажды этим ребятам предстоит сразиться с большим количеством зомби, ведь они уже полностью захватили их маленький городок, пока друзья развлекались на вечеринке и ни о чем не подозревали. Такая атака ходячих мертвецов может распространиться на весь мир, но этот отряд вряд ли позволит такому случаю произойти. А помочь им в борьбе с нечистью помогут скаутские умения, которым их так усердно обучали лучшие мастера.
Комедии ужасов — список лучших фильмов


5Тело Дженнифер (2009)


В центре сюжета две подруги — старшеклассницы Анита (Аманда Сейфрид) и Дженнифер (Меган Фокс), самые красивые девчонки школы, из небольшого городка. Вместе они идут на местный концерт известной рок- группы, на котором происходит пожар. Воспользовавшись суматохой, музыканты уезжают за город и берут с собой Джен. Они производят жертвенный обряд, жертвой на котором оказывается девушка, но что-то идет не так.

Дженнифер возвращается к подруге Ниди, но ведет себя странно. Внешне нормальная, красавица начинает испытывать неутолимый обычными продуктами голод, перестает чувствовать боль. По городку начинают исчезать парни, падкие на красоту старшеклассницы. Ниди начинает подозревать, что с этим связана ее подруга…
Комедии ужасов — список лучших фильмов


6Зомби по имени шон (2004)


Комедийный фильм ужасов, обыгрывающий сюжет о зомби-апокалипсисе, в центре которого оказываются двое простых парней. Поклонникам английских комедий типа «Армагеддец» это кино, несомненно, понравится, ведь главные роли в нем исполняют те же актеры: Саймон Пегг и Ник Фрост.

Действие разворачивается в Англии, главный герой – обыкновенный консультант в магазине, который все свое свободное время проводит с лучшим другом — бездельником Эдом в любимом пабе. Его девушку Лиз не устраивает подобный расклад сил, они на грани расставания. По новостям передают о бушующей эпидемии гриппа, но главные герои ничего не замечают.

Неожиданно, отправившись одним утром в магазин, Шон понимает, что все вокруг – зомби и от них нужно скорее спасаться. Самым безопасным местом, по его мнению, оказывается паб «Винчестер», в котором он обычно и проводил время. Захватив Лиз и ее друзей, заехав за мамой и ее новым мужем, главный герой добирается до паба и начинается оборона заведения от нашествия живых мертвецов.
Комедии ужасов — список лучших фильмов


7Битлджус (1988)


Молодая семейная пара, Адам и Барбара, счастливы и планируют завести ребенка. Но происходит автокатастрофа, и они оказываются привидениями, заточенными в собственном доме.

В дом заселяется новая семья, состоящая из отца, перенесшего нервный срыв, его дочери Лидии и мачехи – скульптора со страстью к авангарду. Она решает переделать дом под свое видение, с чем не согласны предыдущие хозяева особняка. Адам и Барбара пытаются своими силами запугать пришельцев, но у ничего не выходит. Их видит только странноватая девушка Лидия, которой тоже не нравится деятельность мачехи.

Призраки прибегают к помощи Битлджуса, специалиста по подобным проблемам. Но вызвав его, они усложняют жизнь не только новым хозяевам, но и самим себе. Теперь нужно направить все силы на спасение от Битлджуса.
Комедии ужасов — список лучших фильмов


8Операция «Мертвый снег» (2009)


Своеобразный фильм о нашествии зомби, где живыми мертвецами оказываются немецкие солдаты – фашисты. Фильм насыщен черным юмором и несмотря на то, что на экране происходят кровавые битвы и на каждом шагу расчлененка, это вызывает скорее улыбку, чем реальный страх и сопереживание.

В Норвежских горах убивают девушку Сару. На следующее утро несколько студентов с медицинского факультета прибывают на отдых, и останавливаются в ее доме, не зная, что случилось с хозяйкой. Героям рассказывают легенду о фашистах, обитавших в этих местах, которую слушающие не воспринимают всерьез. Они исследуют дом, находят шкатулку с драгоценностями.

Вскоре на беззаботных студентов начинают нападать зомби. Происходит осада домика. С помощью найденного, вместе с головой Сары, оружия времен Второй мировой студенты обороняются от наступающих немцев – зомби. Но мертвецы снова оживают и продолжают нападение, пока один из медиков не догадывается отдать шкатулку с драгоценностями Герцогу, предводителю живых мертвецов.
Комедии ужасов — список лучших фильмов


9Мрачные тени (2012)


Экранизация популярного в 70-х сериала на вампирскую тематику. Несколько веков назад наследник богатого семейства Коллинз, Барнабас (Джонни Депп), соблазнил юную ведьму Анжелику (Ева Грин), но затем полюбил другую девушку и планировал вступить с ней в брак. За это мстительная волшебница прокляла соперницу, а бывшего возлюбленного превратила в вампира, чтобы его страдания по погибшей невесте никогда не кончались, и заточила в гроб без возможности из него выбраться.

По прошествии столетий, главный герой оказывается выпущенным на свободу и встречается с новым и совершенно ему непонятным миром 1972 года. Его глазам предстает удручающая картина разорения семьи и семейного бизнеса под гнетом конкуренции с компанией Анжелики Бошар. Но одновременно с его освобождением, в дом прибывает молодая учительница из Нью-Йорка, как две капли воды похожая на проклятую любимую Барнабаса.
Комедии ужасов — список лучших фильмов


10Дрожь земли (1989)


Думаете, что твердая почва под ногами – гарантия безопасности? В небольшом шахтерском поселке в штате Невада это отнюдь не так. События начинают разворачиваться после того, как на место прибывает юная студентка Ронда Лебек для прохождения практических работ по сейсмологии. В это время нескольких жителей поселения находят убитыми по неизвестным обстоятельствам. Оказывается, виной тому огромные черви, которые охотятся на все, что движется в зоне их активности. Жители собираются дать отпор ужасным монстрам. Формируется целую команда, которая готовится вести настоящую полномасштабную войну. Силы слишком не равны и героям приходится надеяться только на себя. «Дрожь земли» — лишь первый, из целой серии фильмов о борьбе людей с подземными монстрами.
Комедии ужасов — список лучших фильмов


11Дом с паранормальными явлениями (2013)


Всех манит тайное и неизвестное. Что может быть лучше добротной комедии ужаса о призраках? Малкольм – обычный парнишка, который пытается наладить свою жизнь. У него есть симпатичная подружка Киша и небольшой дом, где они живут вместе. Кульминация начинается с момента, когда в дом заселяется молодой человек со своей собачкой. Он готовится встретить подружку, но их встреча омрачена тем, что девушка сбивает собаку. А потом Малкольм замечает, что в доме начинают происходить непонятные вещи. С каждым днем призрак, бродящий по дому, становится все более наглым. Но после случая, когда духи захватывают жену Малкольма, парень решает бороться с ними, вызвав экстрасенса и пригласив команду охотников за привидениями. Получится ли ему спасти свою возлюбленную?
Комедии ужасов — список лучших фильмов


12Смерть ей к лицу (1992)


Меделин Эштон – звезда Бродвея, которая дерзко и нагло уводит у своей подруги Хелен Шарп ее жениха. Доктор Эрнест Менвилл – пластический хирург от бога, поддается соблазну и теперь встречается сЭштон. Это угнетает Хелен. Она резко прибавляет в весе на фоне депрессии, заметно стареет и отправляется в психбольницу. С годами красота Меделин увядает и спустя четырнадцать лет выглядит отнюдь не привлекательно. Ее муж – конченый неудачник. Время пошутило над Хелен, которая вновь стала красоткой. Пребывание в больница пошло ей на пользу, она красива и стройна. Это не может не вызывать зависти у Эштон, которая опять готова пойти на подлость и отравить подругу. Но разве она знала, что есть жизнь и после смерти?
Комедии ужасов — список лучших фильмов


13Добро пожаловать в Zомбилэнд (2009)


Вот и еще одна черная комедия в нашем списке на тему восстании живых мертвецов, зомби. Американская комедия в жанре пост-апокалипсис с элементами черного юмора. В мире правят зомби, а немногие выжившие пытаются как-то улучшить свою ситуацию и просто не стать такими же мертвецами, как и все вокруг. Юный ботаник Коламбус встретил конец света в своей квартире, когда на него напала обратившаяся в монстра соседка. С тех пор он оставил город и предпочитает жить отшельником. Он держит путь к родителям, которые живут в штате Огайо. По дороге он встречает выжившего мужчину по имени Талахасси. Вместе с ним они придумывают новые забавные способы убийств зомби и живут так, как им нравится. Но все меняется, когда они встречаются с двумя милыми сестрами, которые легко могут заткнуть их за пояс. Вичита и Литл-Рок любят поиздеваться над новыми знакомцами, но кто знает, чем закончится история их совместного путешествия…
Комедии ужасов — список лучших фильмов


14От заката до рассвета (1996)


Классикой жанра можно назвать фильм ужасов «От заката до рассвета», снятый в 1996 году. Комедийных и по-настоящему смешных моментов в нем не так много, но от этого фильм только выигрывает.

Сет и Ричард – два брата. После целой цепочки обстоятельств Сет оказывается в тюрьме и его брату ничего не остается, кроме как помочь сбежать. Но в Штатах им не скрыться и единственным решением остается бегство на юг, в Мексику, где местные амигос обещали им убежище. Им нужна машина. На глаза попадается фургон священнослужителя Джейкоба, который вместе с детьми едет в Мексику. После угроз скорой расправы, Сет и Ричард прячутся в машине, и они добиваются своей цели. Амигос назначили встречу в одном из баров, где отдыхают преимущественно дальнобойщики, куда и устремляются братья. Но кто мог предполагать, что это не просто бар, а целый рассадник вампиров и прочей нежити? Все, что остается героям – продержаться от заката до рассвета…
Комедии ужасов — список лучших фильмов


15Семейка Аддамс (1991)


Эта семья не такая как все. Каждый из них – харизматичный и неповторимый. Они не ищут счастья в жизни, для них все, что касается смерти – радость. В семье царят инфернально-колдовские отношения. Глава семейства, Гомес Аддамс, самоуверенный и резкий мужчина, который два с половиной десятка лет назад поругался со своим старшим братом Фестером и потерял с ним всякую связь. Но вот однажды перед дверью в фамильный дом Аддамсов предстает мужчина, который представляется Фестером. Осуществится ли долгожданное возвращение брата или он пришел за фамильными богатствами семьи, о которых говорит округа? Мужчина готов пойти на любое преступление, но никто не догадывается, что детки уже раскусили его и готовятся дать отпор, пока родители радуются воссоединению.
Комедии ужасов — список лучших фильмов


16Ночь живых придурков (2004)


Кто не любит собраться с друзьями и посмотреть комедию? Тем более, если это пародийная комедия ужасов «Ночь живых придурков». Филипп, Конрад и Вурст – три самых больших неудачника в школе на фоне остальных ровесников. Заурядные герои не имеют талантов, они не привлекательны, не пользуются интересом у девчонок. Как-то раз ребята принимают в шуточном ритуале вуду, который устраивают местные готы. Возвращаясь домой, они попадают в аварию а на утро просыпаются с бирками на ногах. Теперь они – живые мертвецы. Стоит ли говорить, что обряд дал им некие способности? Теперь они могут бросить вызов жизни. Успех и красотки ждут их. Но только что-то пошло не так и в их телах начинаются странные и необычные метаморфозы…
Комедии ужасов — список лучших фильмов


Список лучших комедий ужаса



22124
 
^ Наверх