» » ТОП 10 Лучшие фильмы про зомби

ТОП 10 Лучшие фильмы про зомби

ТОП 10 Лучшие фильмы про зомби

Зомби уже стали одним из архетипических персонажей современной массовой культуры. Ежегодно на широкие экраны выходят десятки картин с участием воскресших мертвецов. Они отличаются своим качеством, размером бюджета и сценарием, но зомби в этих фильмах почти неотличимы друг от друга. Это весьма целеустремленные, хотя и не слишком сообразительные создания, которые желают попробовать человеческую плоть. Мы предлагаем вашему вниманию рейтинг, куда вошли лучшие фильмы про зомби.

10Эффект Лазаря 2015 год


Этот замечательный фильм про зомби вышел на экраны в 2015 году. Его режиссером стал Дэвид Гелб. Фильм повествует о слишком молодых и слишком амбициозных ученых, которые решили создать специальный препарат, способный возвращать умерших людей к жизни.

Понятно, что ничего хорошего из этой затеи не получилось. Сначала ученые проделывали свои опыты на животных, и они проходили нормально. Но потом случилась трагедия: одна из девушек погибла в результате несчастного случая. После этого друзья решают воскресить ее, но этим самым они открывают ящик Пандоры и выпускают в мир страшное зло, от которого первые и пострадают.
ТОП 10 Лучшие фильмы про зомби


9Мэгги 2014 год


«Мэгги» вышел на экраны в 2014 году, этот фильм снял известный режиссер Генри Хобсон. В одной из главных ролей сыграл знаменитый Арнольд Шварценеггер. Бюджет этого фильма про зомби составляет четыре миллиона долларов.

Фильм повествует о начале эпидемии неизвестной болезни, которая превращает людей в страшных зомби. Молодая девушка заражается этим заболеванием и на наших глазах постепенно превращается в страшное и кровожадное животное. Превращения происходят медленно и очень мучительно. Близкие стараются помочь девушке, но все их попытки бесполезны.
ТОП 10 Лучшие фильмы про зомби


8Моя девушка зомби 2014 год


Еще один замечательный фильм о зомби. Он являет собой причудливую смесь фильма ужасов и комедии. В нем рассказывается о молодой паре, которая решила жить совместно. Однако, через некоторое время становиться понятно, что это была не самая лучшая идея. Девушка, которая раньше казалась почти идеальной, оказалась довольно стервозной и неуравновешенной особой. Молодой человек уже не знает, как выйти из этой ситуации, ведь девушка стремится контролировать практически все.

Но все решается само собой, когда его невеста трагически погибает. Через какое-то время молодой человек находит новую подругу, в которую сразу же влюбляется. Однако, все осложняется тем, что его старая девушка непонятным образом восстает из мертвых и опять начинает портить ему жизнь. В итоге получается довольно странный любовный треугольник, один из углов которого не принадлежит миру живых.
ТОП 10 Лучшие фильмы про зомби


7Париж: город мертвых 2014 год


Это типичный фильм ужасов, который снял американский режиссер Джон Эрик Даудл. Он вышел на экраны в 2014 году и был признан одним из лучших фильмов про зомби.

Картина показывает настоящую изнанку Парижа, и она не может не ужасать. Вместо прекрасных бульваров, роскошных бутиков и магазинов, вы спуститесь в катакомбы французской столицы и встретите там настоящее зло.

Группа молодых ученых занимается исследованием старинных туннелей, которые на многие километры протянулись под городом. Исследователи планируют пройти по определенному маршруту и выйти на другом конце города, но, сами того не желая, они будят древнее зло. То, что они увидели в подземельях города можно легко свести с ума любого человека. Страшные создания и зомби атакуют ученых. Они попадают в настоящий город мертвых.
ТОП 10 Лучшие фильмы про зомби


6Репортаж 2007 год


Репортаж вышел на экраны в 2007 году и стал одним из лучших зомби-фильмов. Его бюджет составляет 1,5 миллиона евро.

В фильме рассказывается о молодой журналистке, которая готова пойти на все ради очередной сенсации. Она едет снимать репортаж в обычный жилой дом, в котором случается страшное происшествие — все его жильцы превращаются в зомби. Репортаж, который ведется в прямом эфире становиться действительно адским. Власти изолируют дом, и теперь выхода нет.
ТОП 10 Лучшие фильмы про зомби


5Апокалипсис зомби 2011 год


Еще один фильм о внезапной и смертельной эпидемии, которая превращает людей в кровожадных монстров. Действия разворачиваются на территории США, 90% населения которых превратились в зомби. Немногочисленные выжившие стремятся выбраться из этого кошмара и пробираются на остров Каталина, где собираются все оставшиеся в живых.

Фильм снят в 2011 году, режиссером Ником Леоном. На пути к своему спасению группе выживших придется пройти через многие испытания и ужасы. Сюжет довольно банален, но картина сделана неплохо, это же можно сказать и об игре актеров.
ТОП 10 Лучшие фильмы про зомби


4Обитель зла 2002 год


Если мы говорим об оживших мертвецах, то никак нельзя пропустить эту серию фильмов про зомби. Первый фильм вышел в прокат в 2002 году, после этого было снято еще пять фильмов и последняя часть на широкий экран вышла в 2016 году.

Сюжет фильмов довольно прост и основан на компьютерной игре. Главной героиней всех фильмов является девушка Элис (ее играет Милла Йовович), над которой проводили незаконные эксперименты, в результате которых она утратила память и превратилась в великолепного бойца.

Эти опыты совершались в корпорации Umbrella, там же разрабатывался страшный вирус, превращавший людей в зомби. Волею случая он вырвался на свободу, и на планете началась глобальная эпидемия. Главная героиня отважно сражается с полчищами зомби, а также с теми, кто виновен в начале эпидемии.

Этот фильм вызвал довольно неоднозначную реакцию среди критиков. Часть из них хвалит картину за динамизм и наличие глубокого подтекста, другие же считают этот фильм довольно глупым, а игру актеров – примитивной. Тем не менее, занимает заслуженное четвертое место в нашем рейтинге: «лучшие фильмы про зомби апокалипсис».
ТОП 10 Лучшие фильмы про зомби


3Бобры-зомби 2014 год


Даже на фоне других фантастических историй об оживших мертвецах этот фильм сильно выделяется. Ведь самыми страшными существами в нем являются довольно мирные животные – бобры. Фильм вышел на экраны в 2014 году, а снял его режиссер Джордан Рубин.

В этой истории рассказывается, как группа студентов приехала на озеро, чтобы славно провести время. Природа, лето, озеро, приятная компания. В общем, ничего не предвещало беды. Однако, главным героям придется столкнуться с настоящими убийцами, которые не могут представить свое существование без мяса, лучше всего человеческого. Веселый отдых оборачивается настоящим жутким кошмаром, а каникулы превращаются в настоящую борьбу за выживание. И главным героям придется приложить много усилий, чтобы выиграть ее.
ТОП 10 Лучшие фильмы про зомби


2Я – легенда 2007 год


Один из лучших фильмов про зомби-апокалипсис, он вышел на широкий экран в 2007 году, режиссер — Френсис Лоуренс. Бюджет картины составил 96 миллионов долларов.

Этот фильм описывает недалекое будущее, в котором из-за халатности ученых началась смертельная эпидемия. Пытаясь создать лекарство против рака, они создали смертоносный вирус, который превращает людей в кровожадных монстров. Действие фильма происходит в Нью-Йорке, превращенный в мрачные развалины, по которым бродят живые мертвецы. Только один человек не подвергся заражению – военный врач Роберт Невилл. Он борется с зомби, а в свободное от борьбы время пытается создать вакцину на основе своей здоровой крови.

Фильм довольно неплохо снят, сценарий хорошо продуман, можно еще отметить отличную актерскую игру Уилла Смита.
ТОП 10 Лучшие фильмы про зомби


1Война миров Z 2013 год


Прекрасный фильм, который снял в 2013 году режиссер Марк Форстер. Его бюджет составляет 190 миллионов американских долларов. Согласитесь, это серьезная сумма. Главную роль в фильме сыграл знаменитый Брэд Питт. Это классический фантастический фильм про зомби. Нашу планету охватывает ужасная эпидемия. Люди, заразившиеся новой болезнью, становятся зомби, основная цель которых – уничтожение и пожирание живых. Брэд Питт играет роль сотрудника ООН, который изучает распространение эпидемии и стремится найти лекарство против болезни.

Эпидемия ставит человечество на грань вымирания, но оставшиеся в живых не теряют волю и начинают наступление на кровожадных тварей, которые захватили планету.

Фильм прекрасно снят, в нем хватает спецэффектов и эффектных трюков. В картине показаны бои с живыми мертвецами в разных уголках планеты.
ТОП 10 Лучшие фильмы про зомби

2593
 
^ Наверх