» » 10 душещипательных фильмов о любви

10 душещипательных фильмов о любви

10 душещипательных фильмов о любви

Почему люди любят смотреть мелодрамы? Причем не только представители прекрасной половины человечества, но и мужчины. Почему это происходит? Обычно мелодрамы любят смотреть люди, у которых в жизни не хватает реальных эмоций. Кинематограф дает нам другую реальность, с яркими событиями, с эмоциями, которые перехлестывают через край. Так как женщины более эмоциональны чем мужчины, то они чаще смотрят мелодрамы.

Ежегодно выходит множество картин подобного жанра. Однако, по-настоящему интересных фильмов не так уж и много. Залогом успеха фильма о любви является интересный сценарий, хорошая операторская работа, ну и, конечно же, игра актеров. Мы подготовили для вас список, в который вошли лучшие мелодрамы 2014-2015. Список фильмов про любовь составлен на основе отзывов критиков, а также зрительских оценок, и является максимально объективным.

10Век Адалин


Эта мелодрама рассказывает о девушке, которая достигла возраста тридцати лет и перестала взрослеть. Она попала в автомобильную катастрофу, которая повлияла на нее таким необычным образом. Адалин родилась еще в начале прошлого столетия, но и сейчас она выглядит так же, как и пятьдесят лет назад. Из-за своей необычности Адалин вынуждена скрываться и жить по поддельным документам. У нее есть дочь, которая скорее напоминает ее бабушку.

Вся ее жизнь – это череда потерь. Люди, с которыми она становится близкой, постепенно стареют и умирают. Адалин старается не заводить серьезных отношений и ограничивается недолгими романами. Но однажды она встречается необыкновенного мужчину, который начинает за ней ухаживать и признается в любви. Но самым большим сюрпризом для девушки становиться отец этого мужчины, с которым у нее был роман в середине шестидесятых. Он стал известным астрономом и даже назвал в честь Адалин комету.

Однако, конец у этого фильма счастливый. Девушка рассказывает о своей необычности своему возлюбленному, и он принимает ее.
10 душещипательных фильмов о любви


9Золушка


Это классическая тема для любой мелодрамы. История бедной девушки, которая встречает прекрасного принца и потом живет с ним долго и счастливо, не может не волновать впечатлительные женские сердца.

История, в общем, стандартна и мало чем отличается от предыдущих. Отец, после смерти любимой жены, недолго погоревав, жениться повторно. Мачеха превращает жизнь Золушки в настоящий ад. Однажды девушка случайно встречает прекрасного юношу, даже не подозревая о том, что он принц. Вскоре объявляют о бале, добрая фея помогает Золушке туда попасть и встретиться с принцем. Ну а дальше – вопрос техники.

Финал у этой истории счастливый.
10 душещипательных фильмов о любви


8Битва за Севастополь


Эту картину нельзя назвать мелодрамой в классическом ее понимании. Это фильм о войне. В центре повествования история женщины-снайпера Людмилы Павлюченко. Это женщина необычной судьбы. На ее счету более трехсот уничтоженных гитлеровцев. Режиссер попытался раскрыть личность Людмилы и это у него получилось.

Очень важной частью фильма является личная жизнь женщины. На войне она не могла сложиться счастливо. Трое мужчин любили ее и все трое погибли. Людмила была настоящим символом для советских бойцов, оборонявших Севастополь, с ее именем солдаты ходили в атаки, фашисты хотели уничтожить девушку любой ценой.
10 душещипательных фильмов о любви


7Виноваты звезды


Еще одна романтическая история, которая вышла на широкий экран в 2014 году. Этот фильм даст вам повод подумать о вечных вопросах: о смысле нашего бытия, о том, что наша жизнь – это всего лишь одно мгновение, которым нужно дорожить.

Смертельно больная раком девушка влюбляется в парня, он смог побороть эту болезнь, и они отправляются в отчаянное путешествие, полное любви и романтики. Они будут наслаждаются каждой минутой, проведенной вместе. Девушка знает, что ее дни сочтены, но любовь озаряет ее жизнь.
10 душещипательных фильмов о любви


6Фокус


Это романтическая комедия, которая рассказывает о весьма необычной паре. Он – опытный и бывалый мошенник, к нему на «стажировку» попадает весьма привлекательная молодая особа, которая делает лишь первые шаги на преступном поприще.

Между главными героями вспыхивает настоящая страсть, но через время их отношения становятся проблемой для их бизнеса. Фильм вышел в конце 2014 года, работали над ним сразу два режиссера: Глен Фикарра и Джон Рекуа. Картина получилась очень веселой, можно отметить прекрасную игру актеров.
10 душещипательных фильмов о любви


5Батальон


Этот российский фильм тяжело назвать мелодрамой в полном смысле этого слова. События, описанные в фильме, происходят в 1917 году. Идет Первая мировая война. Император Николай уже отрекся от престола. В стране формируют особый женский батальон, в который записывают женщин-добровольцев, желающих воевать на фронте.

Молодая девушка Нина Крылова, ученица петербургской гимназии влюбляется в молодого офицера Александра. После этого девушка записывается в батальон Марии Бочкаревой, в котором служат девушки разных возрастов, сословий и судеб. В течение месяца девушек готовят, а потом отправляют на фронт.

Мужчины уже не хотят воевать на фронте, постоянно происходят братания с врагом, бойцы бросают свое оружие. И на этом фоне батальон Бочкаревой показывает чудеса мужества, стойкости и дисциплины. Несмотря на это, мужчины не воспринимают женский батальон серьезно. Именно бойцы Бочкаревой будут защищать Зимний дворец от большевиков.
10 душещипательных фильмов о любви


4Помпеи


Этот фильм вышел на экраны в конце 2014 года. Его можно назвать исторической мелодрамой. Это история любви гладиатора Майло и римлянки Кассии, которая происходит в городе Помпеи, в канун извержения Везувия.

Майло имеет очень непростую судьбу: его родное племя было вырезано римлянами, а его самого продали в рабство. Он случайно встречает Кассию и между молодыми людьми вспыхивает глубокое чувство. В город приезжает римский сенатор, который командовал войсками, истреблявшими племя Мило. Он хочет жениться на Кассии. В это время просыпается могучий Везувий, который будто бы решает уничтожить богатый и погрязший в грехах город.

Майло спасает свою возлюбленную, но они так и не смогли убежать от своей судьбы.

В фильме прекрасно показана катастрофа города, отличные спецэффекты, неплохо играют актеры. Хотя, в фильме хватает исторических неточностей, но кадры гибели огромного города завораживают.
10 душещипательных фильмов о любви


3Василиса


Это российский фильм, который следует отнести к жанру исторической мелодрамы. В нем описываются события Отечественной войны 1812 года. На фоне этих судьбоносных для страны исторических событий разворачивается любовь простой крепостной крестьянки и помещика. При обычных стечениях обстоятельств у них не было бы никакого шанса на счастье, но вмешалась война.

Война меняет весь привычный жизненный уклад, сословные предрассудки отброшены в сторону. Судьба движет влюбленных навстречу друг другу.

Этот фильм снял режиссер Антон Сиверс, а бюджет картины составил 7 миллионов долларов.
10 душещипательных фильмов о любви


2Красавица и чудовище


Это очередная экранизация старой сказки. Фильм был снят совместными усилиями кинематографистов Германии и Франции. Режиссер картины Кристофер Ганс. Бюджет картины довольно высок (как для Европейского Союза) и составляет 33 миллиона евро.

Сюжет фильма также является классическим. Отец семейства, у которого подрастает красавица-дочь, оказывается в заколдованном замке у страшного чудища. Спасать его отправляется дочь и находит папеньку в добром здравии, целого и невредимого. Она остается в замке у чудовища, которое оказывается довольно добрым и даже симпатичным.

Искренняя любовь девушки к несчастному существу помогает уничтожить чары и вернуть ему человеческий облик. Но до этого влюбленные должны преодолеть много препятствий.

Фильм неплохо снят, отлично подобран актерский состав, радуют спецэффекты.
10 душещипательных фильмов о любви


150 оттенков серого


Этот фильм вышел на экраны в начале 2015 года и уже успел наделать много шума. Он снят по культовой книге британской писательницы Э. Л. Джеймс.

В фильме повествуется о связи молодой девушки-студентки Анастейши Стил и миллиардера Кристиана Грея. Девушка учится на журналистку и по просьбе своей подруги идет брать интервью у миллиардера. Интервью получается не слишком удачным и девушка думает, что никогда в жизни больше не увидит Грея, но тот сам находит ее.

Почти сразу между молодыми людьми вспыхивает страстный роман, но чем дальше, тем больше Анастейша узнает о сексуальных вкусах своего возлюбленного, а они очень экзотичны.

Этот роман сразу стал чрезвычайно популярным в Великобритании и США. В нем много откровенных эротических сцен, включая сцены насилия. Детям младше восемнадцати лет смотреть этот фильм не рекомендуют.

Это только первая часть трилогии, впереди нас ожидает продолжение.
10 душещипательных фильмов о любви

3208
 
^ Наверх