» » ТОП Фильмов о материнском сердце

ТОП Фильмов о материнском сердце

ТОП Фильмов о материнском сердце

В последнее воскресенье ноября традиционно отмечается прекрасный, нежный праздник – День матери. Это лишний повод признаться в любви своей маме, поблагодарить ее за ласку и заботу, которые она подарила вам и продолжает дарить до сих пор. Это лишний повод устроить вечер, посвященный самому дорогому в жизни человеку, побаловать маму семейным вниманием: испечь вместе пирог, сходить на прогулку, посмотреть хороший фильм. Рецепт своего уникального домашнего пирога у вас, наверняка, уже есть. Уютные места для прогулок тоже давно облюбованы. А вот советом, какой фильм выбрать на этот вечер, мы вам поможем.

Представляем вам подборку фильмов о мамах. Фильмы, безусловно, разных стилей, жанров, эпох, но наполнены общим ощущением – ощущением, что мама всегда рядом с нами, всегда заботится о нас, где бы мы ни были.

1Мачеха (1973)


Советский фильм режиссера Олега Бондарева с легендарной Татьяной Дорониной. Ее героиня — ласковая, терпеливая женщина с тихим убаюкивающим голосом. Хоть она и звалась мачехой, но смогла стать настоящей мамой для маленькой девочки, дочки своего грубоватого мужа, оставшейся без семейного тепла. Только большому материнскому сердцу под силу растопить детское недоверие и настороженность. Наградой для этого сердца станет первое трепетное «мама» из детских уст.
ТОП Фильмов о материнском сердце


2Мама (1976)


«Мама» режиссера Элизабеты Бостон с Людмилой Марковной Гурченко. Легкая веселая музыкальная история по мотивам известной сказки «Волк и семеро козлят». Фильм понравится мамам, бабушкам, внучатам да и всем, кому в детстве читали сказки.
ТОП Фильмов о материнском сердце


3Однажды двадцать лет спустя (1980)


Фильм Юрия Егорова с Натальей Гундаревой в главной роли. «Чего вы ждете от жизни?» — спрашивают героиню, мать десятерых детей. «Я жду ребенка», — просто отвечает она. Она ждет своих детей, учит, пестует, лелеет. Она их понимает и прощает. Она живет ради каждого из них, часто забывая о себе. Ведь счастье любого ее ребенка – это ее счастье. Значит, эта мама счастлива десятикратно.
ТОП Фильмов о материнском сердце


4Мачеха (1998)


Режиссер Крис Коламбус, в главных ролях — Сьюзен Сарандон и Джулия Робертс. Когда мама двух малолетних детей понимает, что не сможет выстоять в борьбе с тяжелой болезнью, то новая жена ее бывшего мужа приходит на помощь. Молодая женщина поначалу понятия не имеет, что делать с этими детьми, не желающими слушаться, винящими ее в разводе родителей. Но постепенно душевное тепло, оптимизм, любовь к жизни героини находят тропинку к сердцам не только детишек, но также их мамы. Трогательная, печальная история, но она оставляет в душах кроме печали еще искорку надежды.
ТОП Фильмов о материнском сердце


5Мама (1999)


«Мама» фильм Дениса Евстигнеева с Нонной Мордюковой в главной роли. В этой маме больше стали и жесткости, чем мягкости и женственности. После смерти мужа ей пришлось в одиночку поднимать шестерых сыновей. Желая им лучшей участи, она не остановилась даже перед преступлением. А 15 лет спустя, выйдя из тюрьмы, она вновь пытается сплотить свою семью, разбросанную судьбой, стать для уже выросших сыновей надеждой и пристанищем.
ТОП Фильмов о материнском сердце


6Подмена (2008)


Режиссер Клинт Иствуд. В этом фильме сыграла знаменитая голливудская красавица Анжелина Джоли. Но вовсе не красота — главное качество героини. Проницательность материнского сердца – вот на что обращает внимание эта лента, основанная на реальной истории. Героине, у которой пропал сын, пытаются внушить, что чужой мальчик, найденный полицией, это ее ребенок. Разве может мама не заметить подмены? Разве может она принять за родное чадо первого попавшегося и оставить поиски настоящего сына?
ТОП Фильмов о материнском сердце


7Мамы (2012)


Российский комедийный фильм о мамах, который представляет собой 8 коротких новелл, снятых 8 режиссерами. В каждой – тонкая история о том, что сердце мамы всегда бьется в такт сердцу ее ребенка.
ТОП Фильмов о материнском сердце


8Мама (2013)


Кино для любителей пощекотать нервы (вдруг ваша мама из их числа?). Достойный хоррор о судьбе двух маленьких девочек, оберегаемых призраком. Найденные в старом заброшенном доме, чудом выжившие, они оказываются в семье своего дяди и его жены – молодой современной и не планирующей детей в ближайшее время. Чем закончится борьба за детей – победой заботливой потусторонней мамы или живой женщины, которая внезапно открыла в себе материнскую любовь?
ТОП Фильмов о материнском сердце

1292
 
^ Наверх