» » ТОП 10 Электрических зубных щеток 2024 года

ТОП 10 Электрических зубных щеток 2024 года

ТОП 10 Электрических зубных щеток 2024 года

Одно из главных изобретений, напрямую влияющих на состояние здоровья человека, — обычная зубная щетка. Ежегодно эти маленькие помощники избавляют от проблем с зубами множество людей и сохраняют кучу средств на походы к стоматологам. Те, кто хоть раз испытывали на себе электрические зубные щетки, знают, что они в разы эффективнее обычных, путь и обходятся дороже.

Электрические зубные щетки бывают разные: механические, звуковые и ультразвуковые. Особенно сложно в них разобраться человеку, который никогда ничем подобным не пользовался. Если вам нужна электрическая зубная щетка, рейтинг лучших из них — самый удобный способ сделать выбор. И такой рейтинг мы сегодня составили.

Лучшая электрическая зубная щетка


По традиции в топе будет десять моделей, ранжированных по цене и функционалу, начиная от самых простых и дешевых и переходя ко все более дорогим и продвинутым. При составлении рейтинга мы учитывали советы экспертов, рекомендации стоматологов и популярность моделей среди простых потребителей.

10Braun Oral-B Vitality Cross Action


Цена: 1300 рублей

Десятой в рейтинге будет самая бюджетная щетка со всем известным брендом Oral-B. Простая конструкция и привлекательная цена не мешают этой щетке делать 7600 оборотов в минуту и эффективно справляться со своими прямыми обязанностями по чистке зубов. Модель снабжена таймерам, с которым удобно отслеживать время чистки. Нет индикатора зарядки, но есть индикатор износа щетинок и подставка для хранения.

Щетка работает от аккумулятора, полного заряда которого хватает на 20 минут непрерывной работы. Заряжается аккумулятор 16 ч. Несмотря на то, что Braun Oral-B Vitality Cross Action совместима со всеми насадками Oral-B, в комплекте их идет всего две.
ТОП 10 Электрических зубных щеток 2024 года


9Braun Oral-B Professional Care 500


Цена: 2900 рублей

Еще одна зубная щетка от Braun и узнаваемого бренда Oral-B. Очень яркая модель за умеренную цену. Работает в одном стандартном режиме, выдавая 8800 движений и 20000 пульсаций в минуту, посредством которых эффективно выметает бактериальный налет с зубов и десен. Встроенный таймер поможет точно отслеживать время, затрачиваемое на чистку зубов. Сенсорный датчик давления автоматически отключает вращение, если слишком сильно нажимать на щетку, тем самым защищая десны от возможных травм.

Довольно мощного аккумулятора хватает на 30 минут непрерывной работы, но и заряжать его придется целых 24 часа. Есть индикатор заряда и износа щетинок насадок. В комплекте идет подставка для хранения и зарядки, а также сменная насадка для более тщательной чистки.
ТОП 10 Электрических зубных щеток 2024 года


8Philips Sonicare EasyClean HX6511/02


Цена: 4800 рублей

Электрическая ультра-звуковая зубная щетка от Phillips Sonicare EasyClean HX6511/02 может похвастаться 31000 пульсаций в минуту, что позволяет ей хорошо справляться с очисткой зубов и десен от бактериального налета. В этом поможет и таймер, который можно установить на 2-х минутный и 30-секундный интервал, который оповестит о времени, необходимом для чистки одной области рта. Шейка насадки, расположенная под углом, облегчает доступ к задним зубам. Есть функция привыкания, которая ограничит скорость вращения модели на первые 14 чисток, чтобы пользователю было проще привыкнуть к работе устройства, если с подобным он раньше никогда не обращался.

Щетка работает от аккумулятора, заряда которого хватает на 40 минут бесперебойной эксплуатации, до полной зарядки аккумулятора проходит 24 часа. Присутствует индикатор зарядки, но отсутствует индикатор износа насадок. Последних в комплекте всего одна.
ТОП 10 Электрических зубных щеток 2024 года


7CS Medica CS-233-UV


Цена: 2800 рублей

Электрическая звуковая щетка CS Medica CS-233-UV, выдающая до 33000 пульсаций в минуту, что позволяет ей успешно справляться с чисткой полости рта. Этому способствуют 3 режима работы: повседневный — 28000 пульсаций, режим Super для более тщательной чистки — 33000 пульсаций, а также режим Massage, чередующий частоту пульсаций. Есть таймер с короткой паузой после 30-и секунд для плавных переходов от одной области к другой, и 2-х минутный с полным отключением.

В комплекте со щеткой идут 4 насадки. Время бесперебойной работы от аккумулятора — 30 минут, заряжается до полного состояния за 16 часов. Ультрафиолетовый дезинфектор удалит все бактерии с щетинок после использования.
ТОП 10 Электрических зубных щеток 2024 года


6Braun Oral-B Professional Care 800 Sensitive Clean


Цена: 5900 рублей

Легкая механическая зубная щетка Oral-B Professional Care 800 Sensitive Clean работает в режиме 8800 направленных движений и 20000 пульсаций в минуту, тем самым эффективно справляясь со своей функции по чистке зубов и десен. Помогают ей в этом 2 насадки: Sensitive Clean — для очистки чувствительных участков зубов и десен, и Precision Clean — для труднодоступных участков и более эффективного удаления бактерий.

Аккумулятор поддерживает до 30 минут работы без подзарядки, а полный заряд набирает за 16 часов. Встроенный таймер помогает правильно отмерять время чистки. Встроенный сенсор отключит щетку при слишком сильном нажатии, чтобы не травмировать десны.
ТОП 10 Электрических зубных щеток 2024 года


5Xiaomi Amazfit Oclean One Smart


Цена: 4500 рублей

Китайская компания Xiaomi производит не только неплохие смартфоны, но и другие устройства. В их числе и электрические зубные щетки. Xiaomi Amazfit Oclean One Smart предлагает пользователю минималистичный дизайн с немарким корпусом. Щетка ультразвуковая и очень технологичная. Она работает в режиме 42000 пульсаций в минуту, что способствует эффективному очищению. Встроенные датчики адаптируются в к вашим привычкам и подскажут, в каком месте вы уже почистили, а в каком работа только предстоит.

Щетка работает в трех режимах: стандартном, режиме отбеливания и комбинированном массажном, причем для каждого доступны еще и 4 режима интенсивности. Все это контролируется с помощью специального приложения для смартфона. Очень мощная батарея на 2600 мАч позволит пользоваться устройством 60 дней, а функция быстрой зарядки вернет его в строй всего за 3,5 часа.
ТОП 10 Электрических зубных щеток 2024 года


4Donfeel HSD-008


Цена: 5400 рублей

Производительная зубная щетка работает в режиме 42000 направленных движений и 2880000 пульсаций в минуту, что самым лучшим образом сказывается на эффективной чистке зубов. Donfeel HSD-008 поддерживает 3 режима работы, среди которых обычный, интенсивный и комбинированный массажный. Отследить время чистки поможет таймер с установками на 2 минуты и 30 секунд.

В комплекте есть подставка с держателями для насадок, а также дорожный футляр со встроенной ультрафиолетовой лампы для дезинфекции щетины от бактерий. Есть две насадки: одна для более эффективной очистки труднодоступных мест, другая для чистки между зубов. Полного заряда аккумулятора хватает на 10 дней эксплуатации.
ТОП 10 Электрических зубных щеток 2024 года


3Waterpik SR-3000 E2 Sensonic Professional Plus


Цена: 6500 рублей

А мы тем временем добрались до топ-3 нашего рейтинга — электрической звуковой зубной щетки Waterpik SR-3000 E2 Sensonic Professional Plus. Эффективно справляться с чисткой зубов ей помогают 2 режима работы: низкой скорости на 18000 вибраций для бережной чистки и массажа, а также режим повышенной мощности на 30000 вибраций для более интенсивного очищения. Таймер автоматически отключает модель через 2 минуты, а через каждые 30 секунд делает паузы, позволяя производить чистку так, как это рекомендуют стоматологи.

Деликатному и эффективному удалению налета способствует мягкость щетины и закругленная форма самих щетинок. В комплекте присутствуют 3 насадки: стандартная, компактная и насадка для чистки между зубов и чистки брекетов. Есть дорожный футляр для удобной транспортировки, индикаторы заряда батареи и износа щетины насадок.
ТОП 10 Электрических зубных щеток 2024 года


2Kolibree V1


Цена: 9500 рублей

Kolibree V1 — самая легкая электрическая зубная щетка, она весит всего 80 г, что вкупе с эргономичным дизайном делают ее очень удобной. Система звуковой очистки совершает до 15000 движений в минуту, что позволяет эффективно справляться со своей прямой задачей. Этому способствует и особая форма головки, позволяющая добираться до труднодоступных мест.

Щетка снабжена системой искусственного интеллекта, который анализирует ваши движения в процессе и указывает на те области рта, где вам следует лучше поработать. Все это осуществляется посредством подключения щетки в вашему смартфону через Bluetooth. Есть возможность синхронизации несколько щеток разных членов семьи для совместного отслеживания результатов. Это неплохо мотивирует детей регулярно чистить зубы. Присутствует индикатор зарядки, а также несколько насадок.
ТОП 10 Электрических зубных щеток 2024 года


1Braun Oral-B Smart 4 4900


Цена: 11900 рублей

И наконец на первом месте в рейтинге Braun Oral-B Smart 4 4900. Это умная электрическая зубная щетка, которая синхронизируется с вашим смартфоном через Bluetooth и анализирует процесс чистки зубов. По итогам через специальное приложение вы получите необходимые советы, а области, в которых чистка была недостаточно эффективной, будут подсвечены. Эффективной работе этой модели способствуют 3 режима функционирования, среди которых стандартный, интенсивный и режим деликатной чистки. Все это с максимальными показателями в 10500 направленных движений и 48000 пульсаций в минуту.

Таймер поможет отслеживать нужное время для чистки и задавать правильный ритм. Функция привыкания к щетке замедлит ее работу на первое время, чтобы десны смогли привыкнуть постепенно, а датчик нажима отключит устройство при сильном давлении. Непрерывное время работы от аккумулятора — 48 минут, полная его зарядка занимает 10 часов.

На этом все. Надеемся, что наш рейтинг электрических зубных щеток 2024 помог вам определиться с выбором. А сама щетка в будущем поможет сохранить зубы здоровыми и прослужит долго.
ТОП 10 Электрических зубных щеток 2024 года

2270
 
^ Наверх