» » ТОП 10 Самых лучших отпаривателей для одежды

ТОП 10 Самых лучших отпаривателей для одежды

ТОП 10 Самых лучших отпаривателей для одежды

Чтобы придать вещам аккуратный и ухоженный вид, люди многие сотни лет пользовались утюгами. Однако утюг — на самая удобная штука. Они тяжелые, требуют времени на разогрев и наличия большой ровной поверхности для глажки, да и не каждую вещь вообще можно гладить с помощью утюга. Чтобы компенсировать эти недостатки, изобрели отпариватели.

Отпариватель для одежды — это устройство, с помощью которого можно гладить вещи в вертикальном положении посредством горячего пара. Отпариватели не вредят ткани, гладят быстрее, не оставляют на одежде блестящих пятен и заломов, а также устраняют неприятные запахи. Мы составили рейтинг отпаривателей для одежды 2019, чтобы вам было проще присмотреть нужный экземпляр.

Выбираем лучший отпариватель


Если вы видите наши рейтинги не первый раз, то знаете, что мы всегда начинаем их с самых простых и непритязательных моделей, которые можно приобрести по низкой цене. Но чем дальше, тем приборы дороже, функционал шире, а цены выше. Приступим.

10SUPRA SBS-105


Цена: 1160 рублей.И на десятой строчке у нас SUPRA SBS-105. Это небольшой ручной отпариватель для повседневного использования. За скромную цену нам предлагают мощность в 1200 Вт и подачу пара 20 г/мин. В резервуар SUPRA SBS-105 помещается 0,25 л воды, чего хватает на 18 мин непрерывного использования. Есть система автоматического отключения при перегреве.

В комплект с отпаривателем входит насадка-зажим и насадка-щетка, а также чехол для хранения и мерный стакан. В целом это неплохая модель, если нужно быстро привести помятую вещь в более презентабельный вид. Тем более за такие смешные деньги.
ТОП 10 Самых лучших отпаривателей для одежды


9KITFORT KT-916-2


Цена: 1300 рублей.

Kitfort KT-916-2 — компактный ручной отпариватель, которым удобно пользоваться дома или возить с собой. Его мощность регулируется от 900 до 1100 Вт, позволяя лучше подстраивать работу модели к различным видам ткани. Максимальная подача пара достигает 20 г/мин. Бак для воды съемный — так проще доливать, а его емкость составляет 0,22 л.

Нагревается Kitfort KT-916-2 за 2 минуты. Автоматическое отключение при перегреве присутствует. В комплекте имеется дополнительная насадка-щетка. Резюмируя, это вполне достойный отпариватель для своей цены и габаритов, который удобно брать с собой в дорогу.
ТОП 10 Самых лучших отпаривателей для одежды


8 POLARIS PGS 1005C


Цена: 1400 рублей.

PGS 1005C — очень маленький ручной отпариватель, созданный специально, чтобы носить его с собой или пользоваться в поездках. Небольшой мощности в 800 Вт и максимальной подачи пара 24 г/мин хватает, чтобы быстро привести в порядок несколько конкретных вещей. Скромного по объему резервуара всего на 0,06 л на многое не хватит, зато нагревается он всего 45 секунд.

В комплекте имеется насадка-щетка для тщательной чистки одежды. Polaris PGS 1005C стоит приобрести тем, кто часто испытывает необходимость максимально быстро привести вещь в порядок и всегда иметь отпариватель под рукой. Для регулярной глажки большого количества вещей покупать его, конечно, нецелесообразно.
ТОП 10 Самых лучших отпаривателей для одежды


7ENDEVER Q-101


Цена: 2400 рублей.

А мы тем временем добрались до более массивных напольных отпаривателей — Endever Q-101 как раз из таких. Это модель с регулируемой мощностью до 1800 Вт и максимальной подачей пара 30 г/мин, что позволяет прибору успешно справляться с глажкой различных видов тканей. Нагревается он за минуту, а объемного бака на 1,5 л хватает на 50 минут непрерывной эксплуатации. Температура пара в 98 градусов обеспечивает дезинфицирующий эффект.

Отпариватель оборудован телескопической стойкой с вращающейся вешалкой и фиксирующими крючками, на которой удобно работать с одеждой, не отходя от места. С насадкой-щеткой в комплекте можно не только гладить, но и чистить. Endever Q-101 можно назвать крепким середняком, который хорошо справляется с разглаживанием большого количества одежды.
ТОП 10 Самых лучших отпаривателей для одежды


6KITFORT КТ-907


Цена: 3800 рублей.

Kitfort KT-907 — еще один хороший напольный отпариватель с телескопической стойкой для одежды. Эта модель в собранном состоянии занимает очень мало места, и это при внушительном объеме бака на 2,5 л. Отпариватель успешно справляется со своим прямым назначением благодаря максимальной мощности в 1600 Вт, значение которой можно регулировать, подстраивая к различным видам тканей.

В комплекте имеются насадка-щетка и насадка-зажим, специальная варежка и дощечка для глажки. Kitfort KT-907 может 90 минут проработать без перерыва, что делает его эффективным при работе с большим количеством одежды. Этот отпариватель — неплохой выбор для большой семьи, учитывая соотношение цены, качества и предоставляемого функционала.
ТОП 10 Самых лучших отпаривателей для одежды


5SINBO SSI 2893P


Цена: 4500 рублей.

Напольный отпариватель Sinbo SSI 2893P может похвастаться объемным съемным резервуаром на 2,7 л и мощностью 1580 Вт. Справляется со своими прямыми обязанностями модель посредством 4-х режимов подачи пара до 38 г/мин. Нагревается Sinbo SSI 2893P очень быстро — пользоваться им можно уже спустя 45 секунд после включения. Прибора хватает на 45 минут непрерывной работы.

Есть удобная телескопическая стойка с вращающейся вешалкой для одежды, а также функция автоматического отключения при перегреве. В комплекте присутствует насадка-щетка. В целом достойный отпариватель с несколькими режимами работы и очень быстрым нагревом по вменяемой цене.
ТОП 10 Самых лучших отпаривателей для одежды


4KITFORT КТ-913


Цена: 5600 рублей.

Kifort KT-913 — напольный отпариватель с интересным дизайном и двумя стойками для одежды. Весьма мощный — 2000 Вт хватает для обеспечения регулируемого давления пара от 1,5 до 4 бар. Температура пара при этом достигает 140 градусов, способствуя более качественной проглажке, устранению бактерий и неприятного запаха. Объем съемного бака для воды — 1,3 л, а нагревается модель в течение минуты. При этом можно до 40 минут работать без перерыва.

В комплекте насадка-зажим и насадка щетка. Есть удобная ручка для переноски. Просто мощный отпариватель с удобной стойкой, не занимающий при этом много места.
ТОП 10 Самых лучших отпаривателей для одежды


3PHILIPS GC502/30


Цена: 4100 рублей.

Напольный отпариватель со стильным дизайном Philips GC502/30 имеет мощность 1600 Вт и разогревается до состояния готовности за минуту. Этот отпариватель хорошо справляться с разглаживанием любых тканей, включая деликатные, например, шелк. В этом ему помогает широкая подошва сопла и непрерывная подача пара до 33 г/мин. Высокие температуры помогают избавиться от 99,9% бактерий на одежде. На телескопическую стойку можно закрепить вешалку для удобного разглаживания одежды на месте. Съемного резервуара на 1,4 л хватает на 30 мин непрерывной работы, но воду можно подливать и в процессе.

В комплекте есть термозащитная рукавица для безопасного отпаривания, а также универсальная насадка-распылитель. По итогам имеем качественный напольный отпариватель с бережным отношением к одежде из прихотливых видов ткани.
ТОП 10 Самых лучших отпаривателей для одежды


2KITFORT КТ-915


Цена: 6600 рублей.

Второе место досталось Kitfort KT-915 — напольному отпаривателю с двойной стойкой и приятным показателем мощности в 2000 Вт. Солидная мощность сопровождается сразу 5-ю режимами отпаривание с давлением пара до 1,5 бар, что позволяет прибору отлично справляться со своими функциями при работе с самыми разными типами тканей, включая деликатные. Высокая температура пара в 130 градусов помогает избавиться от бактерий и неприятного запаха.

Емкость в 1,6 л удобная и съемная, нагревается отпариватель за минуту. Kitfort KT-915 — качественная модель отпаривателя с большим набором комплектующих: насадкой щеткой, насадкой зажимом и насадкой-утюгом.
ТОП 10 Самых лучших отпаривателей для одежды


1PHILIPS GC534/25


Цена: 9200 рублей.

И наконец лидер нашего рейтинга — модель GC534/25 от известного бренда Philips. Это очень мощный и компактный напольный отпариватель на 2000 Вт с минималистичным дизайном. Не самый большой объем бака в 1,2 л компенсируется мощностью подачи пара в 40 г/мин и быстрой скоростью разогрева в 45 с. Отпариватель отлично справляется с любыми видами ткани, от толстой шерсти до деликатных в виде шелка. Сопло с подошвой XL ускоряет результат. Мощный и горячий пар убивает бактерии и неприятные запахи.

Присутствует удобная телескопическая стойка с плечиками, защитная рукавица. Долговечности устройства способствует функция очищения от накипи. Philips GC534/25 сочетает в себе скорость работы, мощность и надежность, но сначала придется раскошелиться.

Это была последняя модель в рейтинге. Смеем предположить, что нам хоть немного да удалось облегчить муки выбора отпаривателя для дома.
ТОП 10 Самых лучших отпаривателей для одежды

1463
 
^ Наверх