» » » ТОП 10 Автосигнализаций с автозапуском и обратной связью

ТОП 10 Автосигнализаций с автозапуском и обратной связью

ТОП 10 Автосигнализаций с автозапуском и обратной связью

С современным уровнем развития технологий владельцы транспортных средств могут не беспокоиться о безопасности своего автомобиля. Ведь сейчас даже бюджетные сигнализации имеют множество механизмов защиты, которые не позволят злоумышленнику реализовать свои планы.

Более того, практически все сигнализации последнего поколения имеют дополнительные функции, например удаленный автозапуск двигателя, который дает возможность в холодные месяцы года прийти уже к прогретому и готовому к езде авто.

В каждой ценовой категории имеются свои варианты, которые имеют хорошее соотношение цена/качество. Ниже будет представлен рейтинг автосигнализаций с автозапуском 2019 года, где мы разберемся, какая сигнализация с автозапуском лучше.

10Alligator SP-75RS


Данная сигнализация для автомобиля с автозапуском оснащена двусторонней связью. Динамический код обеспечивает защиту от желающих перехватить сигнал защитной системы и угнать автомобиль, отключив защиту. Alligator SP-75RS занимает высшие позиции по продажам на российском рынке. Хотя с ценой в 11700 рублей сигнализация явно уступает конкурентам, эта система является одной из немногих, которые не подвержены взлому.

Alligator SP-75RS имеет время отклика в 0.25 мс, таким показателем могут похвастаться единицы. Она обладает интересной фичей — настраиваемый по заданному времени запуск двигателя, так что вам не придется ждать, пока силовая установка прогреется на морозе. Зона оповещения — до 1200 метров, управление осуществляется на расстоянии до 600 метров.

В комплекте с этой защитной системой предоставляется брелок с 4 кнопками. Для обеспечения питания брелока используются стандартные элементы «ААА». К брелку можно подключить модуль с монитором состояния авто, однако в комплект он не входит и приобретается по отдельности.
ТОП 10 Автосигнализаций с автозапуском и обратной связью


9Tomahawk 9.3-24V


Следующая в списке лучших сигнализаций — Tomahawk 9.3-24V. В настоящий момент её средняя рыночная стоимость составляет 5200 рублей. Здесь присутствуют как активные, так и пассивные методы защиты транспортного средства — динамичный код, трехканальный тип обратной связи.

При каждом сигнале к автомобилю генерируется новый код, таким образом, злоумышленники с граберрами не смогут взломать систему защиты. Генерирование кода а в каждой сигнализации происходит по уникальному алгоритму, что обеспечивает её практически полную неуязвимость для взлома.

Особого внимания заслуживает комплектация сигналки. В комплект поставки входит два брелока — основной, с монитором состояния и вспомогательный, с четырьмя основными кнопками управления, на случай, если основной вдруг потеряется или останется в автомобиле. Режимы охраны данной сигнализацией изобилуют широкими возможностями, такими как антиграббер, иммобилайзер, функция защиты от ложных срабатываний, антисканер и множество других, отдельным пунктом стоит возможность поиска автомобиля на расстоянии до 1.3 километра.

У этой сигнализации есть один существенный минус — она предназначена для защиты грузовых машин и автобусов, производителем не предусмотрены опции охраны легковых автомобилей.
ТОП 10 Автосигнализаций с автозапуском и обратной связью


8Scher-Khan Magicar 7


Средняя рыночная стоимость данной сигнализации для автомобиля – 5000 рублей. За эту сумму хозяин получает надежную сигнализацию с массой дополнительных опций, среди которых стоит отметить автозапуск двигателя, на который можно поставить таймер, обратная связь, функция энергосбережения брелока, которая избавит водителя от частой зарядки.

Встроенный таймер парковки фиксирует время, когда автомобиль прибыл на стоянку. Также имеется защита от случайных нажатий кнопок. При активации режима тревоги, блокировка спадает автоматически. На брелке доступно не только визуальное, но и звуковое подтверждение команд.
ТОП 10 Автосигнализаций с автозапуском и обратной связью


7StarLine A93


Владельцев охранных сигнализацией уже не устраивает наличие исключительно охранных функций, все более популярными становятся системы, дающие обширный удаленный контроль над автомобилем. Данная сигнализация для автомобиля, как и другие из нашего рейтинга 2019 года, оснащена функцией автозапуска двигателя и обратной связью, но это только начало, она способна на такое, чего вы точно не ждете от автомобильной сигнализации.

StarLine A93 обладает несколькими степенями защиты от кодграбберов, а именно: динамичные 128-битные ключи, с 512-канальным защищенным от помех узкополосным контуром, с расстоянием оповещения до 2 км. Опционально устанавливается модуль 2CAN, с ним количество охраняемых зон увеличивается до 10. StarLine A93 относится к категории сигнализаций для автомобилей бизнес-класса, предлагается производителем в 5 различных комплектациях, самая дешевая из которых обойдется в 7 800 руб, за топовую версию придется выложить 13 500 руб. При попытке несанкционированного проникновения сразу же включается сирена, функционал варьируется от возможности дистанционного закрытия окон до включения/выключения мультимедийной панели автомобиля, информацию обо всех дополнительных опциях вы можете узнать на сайте производителя либо на инструкции в упаковке.
ТОП 10 Автосигнализаций с автозапуском и обратной связью


6Scher-Khan Magicar 7H


Существование этого прибора разрушает стереотип о том, что вся китайская продукция ненадежна и быстро ломается. Уже давно китайцы делают не только дешево, но и хорошо, и охранная система Scher-Khan Magicar 7H не стала исключением. При цене в 12 500 рублей эта система дает фору многим конкурентам.

Главные преимущества этой модели – инновационный тип блокировки и раздельные схемы снятия и постановки на охрану. Именно по этим причинам модель Magicar 7H пользуется огромной популярностью у автолюбителей. Предотвращение угона — далеко не единственная функция данной системы, управление которой осуществляется с помощью двух брелоков — основным с кнопкой блокировки/разблокировки и вспомогательным со всеми остальными функциями. Монитор на основном брелоке отображает подробное состояние машины, вплоть до показателя состояния подвески и количества оставшегося в баке топлива. Кроме того, основной брелок ведет лог всех действий, произведенных на вспомогательном пульте. Такую систему можно смело устанавливать на автомобили бизнес-класса, тут есть режим скрытой охраны, при которой угонщик не будет подозревать, что на машине установлена сигнализация, а на основной брелок моментально придет уведомление о попытке взлома. Каждый брелок оснащен элементами энергосбережения, так что вы можете не бояться о потере контроля над охранкой в самый неподходящий момент.
ТОП 10 Автосигнализаций с автозапуском и обратной связью


5StarLine A94


Данная модель порадуется всех любителей интеллектуального автозапуска автомобиля. Трансивер 128-канальный гарантирует стабильную работу охранной системы даже при сильных радиопомехах. Цена этого удовольствия всего лишь 11 000 рублей.

Ещё одним преимуществом этой охранной системы это ударопрочный брелок, который имеет цветной ЖК-экран. На дисплее имеется информация о часах, будильнике, уровне заряда батареи. Как и подобает автосигнализации такого класса, брелок имеет защиту от случайных нажатий. Радиус действия стандартный – 2 километра.



Немаловажным плюсом является дистанционное управление стеклами транспортного средства. Запуск двигателя можно установить на конкретное время.
ТОП 10 Автосигнализаций с автозапуском и обратной связью


4Centurion IS-10


Если бы у вас была невидимая сторожевая собака, даже она не смогла бы охранять ваше авто так, как способна эта сигнализация. Оцениваемая всего в 5 900 рублей, эта охранная система обладает всеми необходимыми факторами защиты, вплоть до полной блокировки двигателя.

Как и многие современные противоугонные системы, Centurion IS-10 контролируется двумя брелоками, в один из которых встроен весьма информативный инверсный, черно-белый дисплей. Блокировочный шифр автомобиля кодируется специальным анти-грабберным протоколом 3DU, также тут имеется защита Anti Hi-jacking System для случаев, если грабитель решил увести машину прямо у вас из под носа. Эта система оборудована множеством датчиков, такими как датчик удара и автоматический датчик запуска двигателя при низкой температуре. Помимо всего прочего, здесь присутствуют: автоматический иммобилайзер, турбо-таймер, возможность скрытой охраны и не только.
ТОП 10 Автосигнализаций с автозапуском и обратной связью


3STARLINE TWAGE B94 GSM SLAVE


Данная сигнализация относится к охранным системам совсем другой ценовой категории, и её функционал просто поражает. Её высокая стоимость – 23 000 рублей обуславливается практически полным контролем автомобиля на расстоянии. Присутствует возможность управления дворниками, багажника, складывание зеркал. При наличии люка он будет закрываться автоматически при включении системы охраны. Запуск двигателя возможен как в автоматическом, так и в ручном дистанционно.

Охранная система работает в бесшумном режиме, имеется защита от случайных нажатий. Сигнализация может эксплуатироваться в 10 различных зонах автомобиля одновременно. Оповещение на брелок может быть либо при помощи вибрации, либо визуально на ЖК-дисплей.



Такая сигнализация подходит далеко не ко всем автомобилям и требуется только владельцам престижных и дорогостоящих машин.
ТОП 10 Автосигнализаций с автозапуском и обратной связью


2StarLine S96 BT 2Can+2Lin Gsm


Любителям элитных охранных систем для автомобиля рекомендуется обратить внимание на StarLine S96 BT 2Can+2Lin Gsm. Автосигнализация использует новейшие технологии. Для управления транспортным средством можно использовать самые различные гаджеты: планшет, мобильное устройство, брелок. На данный момент эта система — одна из самых доступных на рынке моделей интеллектуальных охранных сигнализаций. Владелец может управлять сигнализацией и следить за состоянием автомобиля на любом расстоянии, и все это благодаря наличию GSM-модуля. Этой модели доступны скрытая блокировка двигателя и надежная система шифрования с использованием динамических индивидуальных ключей, которая полностью исключает возможность сканирования кода разблокировки и последующей кражи с помощью граббера.

Авторизация владельца осуществляется по технологии Bluetooth Smart с использованием интерфейсов 2CAN и 2LIN. STARLINE 96BT способна производить интеллектуальный предпусковой прогрев двигателя с последующим запуском по уровню температуры движка, будильнику, таймеру или в случае низкого заряда аккумулятора. Передатчик системы обладает защитой от радиопомех, также оборудование может мониторить детальный статус автомобиля и выводить подробные характеристики на дисплей брелока. Умный контроллер с Bluetooth-меткой предупредит владельца в случае повреждения, изменения положения автомобиля или его эвакуации, и это далеко не все функции, которыми может похвастаться данный экземпляр. Обойдется такая защита в 17000 рублей минимум, цена отличается в зависимости от магазина.
ТОП 10 Автосигнализаций с автозапуском и обратной связью


1ZONT ZTC-720


Безоговорочным лидером нашего рейтинга становится охранная телеметрическая система премиум-класса от российского производителя. Сигнализация ZONT ZTC-720 — одна из самых продвинутых на рынке автомобильных противоугонных комплексов. Огромным преимуществом над конкурентами стала возможность спутникового контроля за состоянием вашего автомобиля. В комплект поставки входит брелок с радиометкой, работающий на частоте 2.4 GHz, а контакт со спутником происходит благодаря наличию GPS-модуля.

Сигнализация может управляться как с брелка, так и со смартфона, в ней реализованы возможности дистанционного автозапуска и интеллектуальной блокировки двигателя, а сканирование диалогового кода не поможет мошеннику получить контроль над вашим автомобилем. Спутник в режиме реального времени определяет местоположение автомобиля и пересылает данные на ваш смартфон, так что угонщику придется полностью демонтировать сигнализацию, но к тому времени вы уже точно будете знать, что ваш автомобиль в опасности. Ключи шифрования генерируются случайным образом, что полностью исключает возможность подстройки граббера на разблокировку, а если вам этого кажется недостаточно — система имеет дополнительную защиту в виде авторизации по пин-коду. Обойдется такой комплекс в 14 500 рублей, по соотношению цены и качества лучший вариант на рынке вы не найдете.
ТОП 10 Автосигнализаций с автозапуском и обратной связью


Заключение


Каждый владелец авто сам решает, какую сигнализацию с автозапуском лучше поставить. Вышеописанные модели являются лидерами по соотношению цена – качество в своих категориях. На них в первую очередь стоит обратить свое внимание.
2412
 
^ Наверх