» » ТОП 10 Недорогих электрических чайников 2024

ТОП 10 Недорогих электрических чайников 2024

ТОП 10 Недорогих электрических чайников 2024

Электрический чайник по уровню востребованности на кухне многие сравнивают с холодильником и духовкой. Только в отличие от многих других предметов кухонной техники, стоят чайники вполне доступно, если, конечно, не принимать в расчет чересчур навороченные или дизайнерские модели. Есть и совсем бюджетные модели, которые со своей прямой задачей справляются на ура. Пригодиться они могут для использования на даче, в офисе, да и для домашней эксплуатации подойдут. Как говорилось в рекламе, «зачем платить больше»? Мы изучили рынок и отобрали недорогие электрические чайники, которые не разочаруют пользователя.

В нижнем ценовом сегменте представлено огромное количество чайников отечественного производства. Увы, они часто показывают себя не с лучшей стороны. Лучше добавить немного и взять устройство понадежнее. Дешевые электрические чайники получают, в основном, пластиковый корпус, но есть и металлические модели. Оба варианта смотрятся эстетично. Что касается функционала, то ничего лишнего «бюджетники» не предлагают. Только кипячение воды и несколько функций безопасности. Мощность и объем разные – можно подобрать модель под конкретные требования.

10Tefal KO 512I30 Silver Ion +


- мощность 2400 Вт;
- объем 1,7 л;
- корпус пластиковый;
- цена от 1100 рублей.

У этого чайника нет неприятного запаха пластмассы, и это очень-очень важно. Модель достаточно объемная и мощная, подойдет для семьи. Внешне чайник вполне обычный. Кипятит воду быстро, получил блокировку включения без воды и блокировку крышки. Есть индикация включения и уровня воды. Чайник оснащен фильтром. Он даже получил покрытие с ионами серебра для обеззараживания воды. Возможно, производитель немного слукавил или преувеличил, но и без того чайник отличный. Вот только найти его по столь выгодной цене не очень просто. Популярные торговые сети продают модель на 100-300 рублей дороже, но при желании отыскать устройство за 1100 рублей можно.
ТОП 10 Недорогих электрических чайников 2024


9Galaxy GL0318


- мощность 2000 Вт;
- объем 1,7 л;
- корпус металл + пластик;
- цена от 850 рублей.

Эта модель выглядит нарядно и аппетитно. Станет шикарным украшением кухни. Чайник получил двойные стенки: внутри – металл, так что запаха нет и не будет, снаружи – пластик, поэтому о чайник точно не обожжешься. Чисто металлические модели надо использовать осторожно, так как стенки быстро прогреваются от горячей воды, повышая вероятность ожогов. Без воды устройство не включится. Пользователи хвалят внешний вид чайника, удобство, практичность, отмечают полное отсутствие запаха пластика, но говорят, что вода закипает чуть медленнее обычного. К минусам можно отнести отсутствие окошка для контроля уровня воды, но это не столь существенно, поэтому модель может смело считаться одним из лучших недорогих электрических чайников.
ТОП 10 Недорогих электрических чайников 2024


8Kitfort KT-625


- мощность 2200 Вт;
- объем 1,7 л;
- корпус стекло + пластик;
- цена от 990 рублей.

Стекло, как известно, запаха не имеет, так что в нем кипятить воду достаточно безопасно. Не переживайте – используется ударопрочное стекло, которое не треснет. Устройство получило стильный дизайн, оснащено индикацией включения, а количество воды будет видно с любой стороны. В достоинства отнесем наличие фильтра, так что частицы накипи в чашку точно не упадут. Наливать в чайник лучше только фильтрованную воду, иначе на стенках образуется налет, что сразу же испортит красоту прозрачного корпуса. Шнур коротковат – всего 63 см.
ТОП 10 Недорогих электрических чайников 2024


7SUPRA KES-1021


- мощность 1300 Вт;
- объем 1 л;
- корпус пластиковый;
- цена от 610 рублей.

Этот малыш пригодится для очень небольшой семьи или холостяка. Также модель будет интересна покупателям, в чьих домах проблемная проводка, так как модель обладает чуть ли ни минимально возможной мощностью. Правда, ждать, пока закипит вода, придется чуть дольше, чем с более мощным чайником: полный чайник закипает за 5 мин. Из удобств здесь есть индикация включения и уровня воды. В общем, по соотношению цена/качество получается очень даже интересная модель.
ТОП 10 Недорогих электрических чайников 2024


6Galaxy GL0503


- мощность 1400 Вт;
- объем 1,4 л;
- корпус керамический;
- цена от 990 рублей.

Среди дешевых электрических чайников есть керамические модели! Это не может не радовать. Керамика не имеет запаха, смотрится симпатично, долго хранит тепло. В плане дизайна эта модель может посоревноваться за звание самого уютного и домашнего чайника. В принципе, устройство больше похоже на элемент из сервиза, чем на электрический чайник. Крышка тут съемная, так что заливать воду будет удобно. Есть блокировка включения без воды. Нагревать воду чайник будет не очень быстро, зато порадует отсутствием запаха и долговечностью. Имейте в виду, что керамика достаточно тяжелая.
ТОП 10 Недорогих электрических чайников 2024


5BBK EK1700P


- мощность 2200 Вт;
- объем 1,7 л;
- корпус пластиковый;
- цена от 610 рублей.

Простой, дешевый и функциональный чайник. Воду греет быстро, без воды не включится. Производитель снабдил устройство простейшим фильтром и окошком, благодаря которому виден уровень воды. Более того, тут есть даже подсветка! Запаха пластика нет, модель относительно не сильно шумит, но вот назвать прибор долговечным сложно. Это не тот чайник, который прослужит вам десятки лет, еще и внукам пригодится. Но на год-два изделия должно хватить.
ТОП 10 Недорогих электрических чайников 2024


4Lumme LU-132


- мощность 1800 Вт;
- объем 2 л;
- корпус металлический;
- цена от 580 рублей.

Чайник получил симпатичный минималистичный корпус под бронзу, индикацию включения и функцию блокировки включения без воды. Понять, сколько воды в чайнике, не заглянув в него, невозможно. Работает отлично, не воняет, но шнур коротковат. Корпус выполнен из не самого толстого металла. Если это для вас критично, берите металлический чайник подороже.
ТОП 10 Недорогих электрических чайников 2024


3Ладомир 121


- мощность 1800 Вт;
- объем 1,7 л;
- корпус металл + пластик;
- цена от 570 рублей.

Чайник получил симпатичный домашний дизайн и двойные стенки. Тут есть блокировка включения без воды и индикация включения. Индикации уровня воды нет. Пользователи говорят, что работает чайник отлично, только немного шумноват, хорошо держит тепло.
ТОП 10 Недорогих электрических чайников 2024


2Relice EK-201


- мощность 1600 Вт;
- объем 1,8 л;
- корпус металлический;
- цена от 440 рублей.

Устройство получило металлический корпус, индикацию включения, функцию блокировки без воды и блокировку крышки. Даже отсек для шнура есть. Набор функций – минимально необходимый. Пользователи отмечают, что все выполнено качественно, придираются к не сильно длинному шнуру и не самому быстрому закипанию, но модель уж точно стоит своих денег.
ТОП 10 Недорогих электрических чайников 2024


1VES 1025


- мощность 750 Вт;
- объем 0,5 л;
- корпус из пищевого силикона;
- цена от 990 рублей.

Настоящее чудо! Складной чайник. Когда надо – разложил, налил воду, вскипятил. Когда не надо – сложил, как складной стаканчик, и прибор занимает минимум места. Удобно в дороге, на даче, кто-то берет его в больницу, на работу. Запах выветривается сразу. При работе прибор сам ненароком не сложится вопреки переживаниям многих покупателей. Одно удовольствие!
ТОП 10 Недорогих электрических чайников 2024


Понятие «недорогой» – для каждого разное. Как видите, мы старались отобрать электрические чайники до 1000 рублей, и лишь одна модель чуть выходит за эти пределы. Еще раз повторим, не старайтесь сэкономить на своем здоровье. В продаже полно чайников по 150-200 рублей, но почти все они воняют пластиком.
3179
 
^ Наверх