» » ТОП 10 Лучших электромобилей современности

ТОП 10 Лучших электромобилей современности

ТОП 10 Лучших электромобилей современности

Электромобили уже стали вытеснять с рынка транспорт с использованием традиционных двигателей внутреннего сгорания на газе и жидком топливе. Все производители автомобилей уже, если не разработали, то точно начали проектировать электромобили.

10Chevrolet Spark EV


На перспективном рынке не обойтись без производителя данной марки, так как компания, хоть и вступила в гонку электромобилей с запозданием, но уже успела представить модели, очень уж полюбившиеся потребителю. Chevrolet Spark EV будет отличным выбором для повседневного использования, ведь до подзарядки пробег составляет порядка 150 км, при мощности в 110 кВт автомобиль разгоняется до 100 км/час за восемь секунд. Полная подзарядка занимает всего тридцать минут со специальной зарядкой, или же примерно семь часов от бытовой розетки. Цена электрокара, в сравнении с другими доступная – 27.000$.
ТОП 10 Лучших электромобилей современности


9Mercedes B-class Electric Drive


Представленный в 2017 году компактвен немецкой компании практически неотличима от традиционной версии, единственное отличие – приподнятый кузов для размещения аккумуляторов. Двигатель модели обладает двигателем в 132 кВт, при наличии которого загруженный пятью людьми автомобиль развивает 100 км/час за 8 секунд. Приемлемая ценовая планка при учете качественной немецкой сборки составит порядка 38.000$.
ТОП 10 Лучших электромобилей современности


8Ford Focus Electric


Дабы вернуть популярность своего продукта на былой уровень, компания активно вкладывает средства в разработку достойных электрокаров, не уступающих иным аналогам. Двигатель на основе литий – ионных батарей позволяет машине развивать максимальную скорость в 138 км/час. Подзарядка может производиться как от бытовых розеток, так и от специальных станций. В случае с розетками зарядка займет 8 часов, во втором случае в два раза меньше. Стильный интерфейс дополнит цену в 35.000$.
ТОП 10 Лучших электромобилей современности


7Honda Accord Plug-in


Проверенная поколениями японская марка не представляла повода усомниться в ее надежности, так, Accord Plug-in, являясь представителем авто с гибридным двигателем, хорошо зарекомендовал себя в обществе автолюбителей. Работая совместно с электрическим моторов, двигатель внутреннего сгорания способен затрачивать на 100 км пути лишь 4.9 литров бензина. Существует и полноценная электронная версия, но ввиду низкого заряда она не поступила в оборот. Цена модели составляет 41.000$.
ТОП 10 Лучших электромобилей современности


6Chevy Volt


Еще один представитель марки Chevrolet, представитель нового совершенного класса элемтрокаров, поскольку во время поездки сам вырабатывает энергию после похождения 70 километров. Таким образом среднестатистический водитель может сэкономить в год до 2000 литров. При такой функции очень даже доступная цена в 27.000$ не оставит потребителя равнодушным.
ТОП 10 Лучших электромобилей современности


5KIA Soul EV


Представитель класса микровэн от корейской компании был выполнен на основе традиционной модели с внедрением электродвигателя. В сравнении с многими электроавто, данная машина способна проехать до 200 километров. Машина очень универсальна и подойдет многим автолюбителям по цене 37.000$.
ТОП 10 Лучших электромобилей современности


4Toyota RAV4 EV


Как и большинство электрокаров, этот кроссовер был создан на основе стандартной модели с традиционным двигателем. Мотор мощностью 155 ЛС способен совершить пробег в 170 км до полной раззарядки. Обладая всеми преимуществами кроссовера приведенная модель способна эксплуатироваться на аналогичном уровне. Стоимость авто составляет порядка 50.000$.
ТОП 10 Лучших электромобилей современности


3BMW i3


Небольшая модель от знаменитого производителя не заставит усомниться в ее работоспособности на уровне традиционных автомобилей. В городе с большим количеством разветвлений машина способна преодолевать большие расстояния, порядка 180 км до полного истощения заряда. Максимальная скорость достигает 150 км/ч, цена равна 43.000$.
ТОП 10 Лучших электромобилей современности


2Tesla Model X


Безусловно первенство на рынке электроавто принадлежит компании Tesla, которая выпускает весьма дорогие, но, тем не менее самые востребованные автомобили данного класса. Model X оснащена двигателями до 80 кВт, которые способствуют развитию скорости до 100 км/ч всего за четыре секунды. Емкости аккумулятора хватит на 435км. Цена автомобиля – 150.000$.
ТОП 10 Лучших электромобилей современности


1Tesla Model S


Лидер продаж среди электрокаров имеет различные комплектации с двигателями в 40/60/85 кВт, которые допускают пробег в 220/310/420 км соответственно. Максимальная скорость топовой модели может достигать двухсот километров в час, что для других электрокаров невообразимо. Цена лучшего автомобиля с электродвигателем составляет 72.000$.
ТОП 10 Лучших электромобилей современности

1643
 
^ Наверх