» » 10 вещей, которые должны быть в осеннем женском гардеробе

10 вещей, которые должны быть в осеннем женском гардеробе

10 вещей, которые должны быть в осеннем женском гардеробе

Базовый гардероб — это понятие, о котором знает каждая девушка. Однако не всякая представительница прекрасного пола задумывается, какие вещи должны быть обязательными в этом гардеробе. Для того, чтобы прекрасно сочетать между собой вещи и не тратить каждое утро кучу времени на поиски того, что сегодня надеть, важно иметь базовую простую одежду, которая поможет любой девушке чувствовать себя элегантной и модной в любое время года. Особенно важно знать, что носить осенью, ведь это время самой переменчивой погоды. Ниже перечислены базовые вещи для универсального осеннего гардероба.

10Пальто и полупальто


Возможно, вы грезите об очередной модной куртке или вас пленила яркая парка, но всегда думайте рационально. Модные вещи — на то и модные, чтобы через сезон устаревать и вынуждать вас бежать за очередным трендом. Неустаревающая классика же прекрасно сочетается практически с любым другим элементом гардероба и красиво смотрится в любой ситуации. Идеальная верхняя одежда на осень — это пальто или полупальто. Фасон вы вольны выбирать сами — это может быть удлиненный приталенный вариант, широкое «мужское» пальто или двубортное укороченное.
10 вещей, которые должны быть в осеннем женском гардеробе


9Сапоги


Легкие осенние сапоги обязаны занять свою почетную полочку в вашем шкафу. Желательно иметь несколько пар осенних сапожек, но самый идеальный вариант — это ботильоны. Каждый год миллионы дизайнеров по всем миру придумывают все новые и новые модели ботильонов, поэтому не пугайтесь, что не сможете выбрать себе подходящие. Смело отправляйтесь на шопинг по обувным магазинам. Сейчас наиболее востребованными стали модели на тяжелой подошве — они достаточно прочны и удобны, чтобы вы комфортно себя чувствовали при любой, даже самой слякотной осенней погоде.
10 вещей, которые должны быть в осеннем женском гардеробе


8Джинсы


О том, что джинсы — это самая универсальная вещь, которая прочно завоевала любовь всех женщин и мужчин мира и не выходит из моды несколько десятилетий, можно и не рассказывать. Важно только грамотно подбирать модели на каждый сезон. Если летом удобнее носить джинсы из легкой ткани преимущественно светлых оттенков, то осенью стоит задуматься о более плотном варианте темных цветов. Как должны выглядеть ваши идеальные джинсы — классические, «бойфренды», расшитые узорами или узкие «скинни» — решать только вам.
10 вещей, которые должны быть в осеннем женском гардеробе


7Кардиганы и свитера


Постоянно меняющаяся погода за окном и вечный вопрос о том, когда же дадут отопление дома и на работе, делают кардиганы и свитера ежегодным осенним мастхэвом. Если вы уверены, что на улице весь день будет идти дождь, сопровождаемый порывистым ветром, теплый свитер поможет избежать ощущения сырости и станет прекрасным модным решением на работе или на встрече в кафе с подругой. Если же погода ежечасно меняется, накиньте сверху блузки кардиган, который можно будет при необходимости снять.
10 вещей, которые должны быть в осеннем женском гардеробе


6Теплое платье


Суровая погода совершенно не означает, что нужно попрощаться с женскими нарядами, надевать исключительно теплые штаны и скрывать свою красивую фигуру. Наденьте теплое платье подходящего фасона, украсьте его аксессуарами, накиньте сверху пальто и смело шагайте навстречу холодной погоде. В таком наряде вы будете чувствовать себя превосходно, а окружающие точно одарят такую даму восхищенными взглядами. Самым трендовым решением на вечернее свидание или поход в кино может стать бархатное платье с вырезом.
10 вещей, которые должны быть в осеннем женском гардеробе


5Кожаная куртка


Когда пальто кажется слишком тяжелой и теплой одеждой и на улице стоят теплые осенние дни, прекрасным решением станет кожаная куртка. Тяжелые «рокерские» варианты с кучей металлических застежек и пуговиц, классические приталенные куртки или ставшие настоящим хитом косухи — выбор кожанок настолько велик, что свою идеальную куртку сможет найти даже самая взыскательная модница. Дождливая погода кожаной подели тоже не страшна — в этой куртке вы точно не промокните.
10 вещей, которые должны быть в осеннем женском гардеробе


4Брюки


Осень — идеальное брючное время. Брюки прекрасно будут сочетаться с кожаной курткой или пальто, подойдут к любым туфлям или сапогам на каблуках. Сейчас в моду снова возвращаются брюки-клеш, поэтому стоит задуматься о приобретении такой модели. Если расклешенная модель вам не нравится, помните, что узкие брючки никогда не перестанут быть трендовой классикой. Не забывайте о том, что брюк в базовом гардеробе должно быть несколько пар, и среди них обязательно должна присутствовать хотя бы одна классическая модель. Классические черные или серые брюки незаменимы на работе, на собеседованиях и на любой важной встрече.
10 вещей, которые должны быть в осеннем женском гардеробе


3Юбка


Добавить женственности в офисный стиль и почувствовать себя элегантной в осенний период поможет юбка. Осенняя юбка обязательно должна быть средней длины. Длинный вариант слишком специфичен, чтобы носить его повседневно, а короткие юбки до сих пор вызывают множество споров в мире моды. Поэтому юбка средней длины или, как ее называют по-другому, миди-юбка, станет самым грамотным вариантом для любой девушки. Более того, эта модель практически универсальна и подойдет абсолютно каждой. Два самых «безопасных» варианта — это модель, которая будет чуть выше колена, и модель, открывающая щиколотку.
10 вещей, которые должны быть в осеннем женском гардеробе


2Кроссовки


Даже если вы не являетесь поклонницей спортивного стиля и считаете, что кроссовки нужно использовать в спортзале, подумайте над тем, что эта обувь невероятно удобна в повседневной жизни и может послужить отличной заменой туфлям и сапогам в дождливую погоду. Замша и кожа на ваших сапогах достаточно капризны, в то время как материал кроссовок достаточно устойчив к влаге и грязи. Кроссовки даже можно положить в стиральную машину, и после этого они будут выглядеть как новенькие. Модельеры по всему миру уже научили девушек сочетать кроссовки даже с классическими пальто, так что обязательно выберите себе пару моделей на эту осень.
10 вещей, которые должны быть в осеннем женском гардеробе


1Плащ


Плащ на осень еще называют тренчем. Он является незаменимой вещью на теплый осенний период, когда хочется носить женственную и красивую верхнюю одежду, подчеркивающую достоинства талии и ног, а в пальто пока еще слишком жарко. Легкие плащи давно стали классикой в женской верхней одежде, а разнообразие моделей и цветов позволяет любой девушке выбрать по вкусу свой неповторимый тренч и обязательно включить его в базовый осенний гардероб.
10 вещей, которые должны быть в осеннем женском гардеробе

1358
 
^ Наверх