» » ТОП 10 Рейтинг лучших красок для волос на 2024 год

ТОП 10 Рейтинг лучших красок для волос на 2024 год

ТОП 10 Рейтинг лучших красок для волос на 2024 год

Новый год не за горами, а это значит, что пора подводить итоги и узнать – появились ли среди именитых компаний новички, способные порадовать нас своей продукцией и предложить новую краску для волос в качестве альтернативы приевшимся брендам? Мы попросили топ-парикмахеров дать ответ на этот вопрос и перечислить самые популярные марки красок для волос на конец 2020 году и будущий сезон: предлагаем Вашему вниманию топ 10 лучших красок для волос, которые можно использовать в домашних условиях или в салонах красоты.

1Серия «Matrix SoColor»


ТОП 10 Рейтинг лучших красок для волос на 2024 год

Эта краска для волос на отечественном рынке появилась не так давно, но уже успела завоевать первых своих приверженцев. Профессионалам она нравиться за то, что отображаемый на этикетке цвет будет в обязательном порядке соответствовать финальному результату. При этом ингредиенты, входящие в состав продукта, воздействуют на волосы мягко, нежно, но эффективно: «Matrix SoColor» без проблем закрашивает седину. Негативное воздействие краски минимально, ряд компонентов способствует устранению повреждений структуры волоса.

Достоинства:
Цвет после покраски яркий, живой и насыщенный;
Полное соответствие цветовой гаммы с той, что отображена на этикетке;
Объемный тюбик.

Недостатки:
В ее состав входит аммиак;
Сильно сушит кончики волос.

В чем заключается основная разница между профессиональными марками красок и продукцией, сделанной для домашнего применения? В процентном содержании окислителя в краске, без которого покрасить волосы не удастся. Так как изготовитель красок для домашнего применения не видит цвет и тип волос покупателя, то ему, для того чтобы последний остался довольным и получил то что написано на этикетке (яркий и насыщенный цвет, стойкий эффект), приходится увеличивать % окислителя в продукции. А он пагубно влияет на здоровье волос. Поэтому, если Вы хотите продлить жизнь Ваших волос и избежать их сухости и ломкости, то стоит обратиться за помощью в профессиональные салоны красоты, где Вам смогут подобрать наиболее подходящую для Вас краску для волос.

2Серия «Selective Professional EVO»


ТОП 10 Рейтинг лучших красок для волос на 2024 год

Отличная краска от итальянского производителя. На выбор предлагается около ста различных оттенков. Мастера ее ценят за качество, стойкость (долго не смывается) и минимальное негативное воздействие на волосяной покров. С закрашиванием седого волоса справляется на ура. Поможет с минимальными затратами усилий и нервов сделать покраску непослушного, пористого волоса.

Достоинства:
Широкий выбор оттенков;
Оказывает минимальное вредное воздействие на волосы.

Недостатки:
Достаточно жидкая, тюбика надолго явно не хватит.

3Серия «Wella Koleston Perfect»


ТОП 10 Рейтинг лучших красок для волос на 2024 год

Хотите найти действительно качественный продукт? Тогда ищите изделия немецких производителей. К таким смело можно отнести краски фирмы «Wella». Популярными и востребованными считаются краски с природными оттенками, но в предлагаемой палитре можно найти и экстравагантные оттенки. После применения волос действительно блестит, а насыщенный и яркий цвет сохраняется длительный период времени.

Достоинства:
Практически полностью безвредна;
Придает волосам блеск, живой и естественный вид;
Не пересушивает волосы.

Недостатки:
Со слов профессионалов, ряд оттенков может быстро потускнеть.

4Серия красок «Igora Royal»


ТОП 10 Рейтинг лучших красок для волос на 2024 год

Изюминка этой серии красок для волос от еще одной немецкой компании «Schwarzkopf» – это поразительная стойкость: она действительно держится очень долго. Дополнительный плюс – она не течет, из-за чего ее можно равномерно и быстро нанести. Этим пользуются многие домохозяйки: хоть перманентная краска и относится к ряду профессиональных продуктов, ее охотно приобретают и простые модницы для покраски волос в домашних условиях. Еще одно достоинство заключается в запахе. Краска не отдает запахом аммиака и пахнет свежими фруктами.

Достоинства:
Разнообразная палитра цветов;
Долго держится;
Минимально сушит волосы.

Недостатки:
Для некоторых запах достаточно резок;
Маленькая емкость тюбика.

5«FarmaVita»


ТОП 10 Рейтинг лучших красок для волос на 2024 год

Итальянская профессиональная краска, достаточно востребованная в салонах красоты. Большая часть компонентов – натуральные, часть сделана из лечебных трав. Кремообразная краска наносится достаточно легко, и дает яркий и естественный цвет. К тому же и стоит недорого, да и тюбик достаточно емкий – 100 мл.

Достоинства:
Яркий, насыщенный цвет;
Не сильно вредит волосам, по сравнению с другими красками;
Небольшой процент аммиака в составе краски.

Недостатки:
Достаточно быстро смывается;
Яркость и насыщенность цвета держится недолго.
Краски для домашнего использования

6Серия «Loreal Preference»


ТОП 10 Рейтинг лучших красок для волос на 2024 год

Одна из лучших красок для домашнего использования. Кроме большого разнообразия оттенков (их больше 40) продукт радует обширной «начинкой» продаваемого набора. Кроме самой краски и инструкции по применению в него входит ополаскиватель из натуральных компонентов, для укрепления волос после процедуры покраски, усилитель цвета и пара перчаток.

Достоинства:
Стойкий и яркий цвет;
Богатая комплектация набора.

Недостатки:
Запах оставляет желать лучшего.

7Серия «Garnier Color naturals»


ТОП 10 Рейтинг лучших красок для волос на 2024 год

Если хочется получить яркий и полноценный природный окрас волос в домашних условиях и при этом постараться не повредить волосы, то эта краска будет одним из основных претендентов для использования. В нее входит два натуральных и полезных масла на основе авокадо и оливы. Как и большая часть домашних красок отличается вязкой, кремовой квинтэссенцией, что облегчает ее применение.

Достоинства:
Практически полностью безвредна;
Есть интересные комбинации базовых оттенков.

Недостатки:
Размеры тюбика: женщинам, с густым и длинным волосом, придется использовать несколько.

8«SYOSS Oleo Intense»


ТОП 10 Рейтинг лучших красок для волос на 2024 год

«Schwarzkopf» выпустив эту краску постаралась максимально уберечь волосы от повреждений – в ее составе нет аммиака. Структура вязкая, легко наносится, излишки убираются без проблем. В состав входит много полезных для кожи и волос природных компонентов. Палитра с цветовой гаммой не очень богата – представлено чуть больше 20 оттенков.

Достоинства:
Нет вредного для волосяного покрова аммиака;
Щадящее воздействие на волосы.

Недостатки:
Светлые тона оставляют после покраски желтизну у корней волос;
Быстро смывается и теряет яркость;
Плохо маскирует седой волос.

9«L’oreal Casting Creme Gloss»


ТОП 10 Рейтинг лучших красок для волос на 2024 год

Еще одна щадящая волосы краска, на это раз эксклюзив от компании «L’oreal». Во время процедуры покраски не щиплет кожу и ложиться на волос равномерно. Большим разнообразием оттенков производитель похвастаться не может: в основном это наиболее популярные оттенки нескольких естественных цветов.

Достоинства:
Нет аммиака;
Нейтральный запах;
Большой объем тюбика;
Оттенки живые и яркие.

Недостатки:
Достаточно высокая стоимость;
Прослужит короткий промежуток времени, ведь смывается очень быстро;
Не для седых волос, с ними она нормально не справиться.

10«Avon Advance Technique»


ТОП 10 Рейтинг лучших красок для волос на 2024 год

Хороший подарок для ленивых модниц, ведь это краска для домашнего использования с качествами настоящего профессионального продукта. Цветовая гамма представляет собой вариацию оттенков трех самых популярных цветов для покраски. Кроме самого крема-краски в упаковке найдется лосьон, бальзам и перчатки.

Достоинства:
Приемлемый запах;
Волосы сохраняют свою шелковистость;

Недостатки:
Седина ей «не по зубам».

Какую краску для волос лучше всего выбрать?


Выбор будет зависеть только от потребностей покупательницы. Для быстрой и самостоятельной покраски, а также для ленивых, тем, кому не охота тратить свое время на салоны красоты, лучше всего подойдет вариант продукта для домашнего применения. Тем, кому важно сохранить здоровье своих волос стоит, обратить внимание на варианты профессиональной продукции, при этом не подбирать краску самостоятельно, а воспользоваться рекомендациями мастера, способного подобрать идеально подходящую для Вас краску.
9460
 
^ Наверх