» » ТОП 10 Лучшие китайские планшеты 2024 года

ТОП 10 Лучшие китайские планшеты 2024 года

ТОП 10 Лучшие китайские планшеты 2024 года

Большинство мировых корпораций давно разместило свои производственные мощности в Поднебесной, меж тем Китай выдает на рынок планшетов собственные разработки. Широко известные брэнды (ASUS, Acer, Huawei) или менее раскрученные (CHUWI, Teclast) предлагают хороший выбор. Предлагаем ознакомиться с рейтингом, в который вошли лучшие китайские планшеты 2024 года.

10Digma Plane 7574S 4G


ТОП 10 Лучшие китайские планшеты 2024 года

Открывает рейтинг китайских планшетов 2024 года Digma Plane. Самый маленький из представленных в рейтинге – всего семь дюймов. Пластиковый корпус делает его достаточно легким, а характеристики – вполне трудоспособным. Процессор Spreadtrum SC9832 на 1,2 гигагерца, гигабайт оперативной и восемь встроенной памяти позволяют на полную мощь использовать функции операционной системы Android 7.0. Все, что нужно для комфортного серфа и работы – Wi-Fi, Bluetooth и 3G. Кому требуются скорости побольше, вдали от точек доступа и домашних сетей – стандарты LTE. Две не очень сильных камеры, но функциональный слот для расширения встроенной памяти.

9CUBE iWork1X (U116GT1)


ТОП 10 Лучшие китайские планшеты 2024 года

Нечасто планшеты на операционной системе Windows завоевывают популярность среди покупателей, но в данном случае случилось исключение. Работающий на процессорах (основной и видео) от компании Intel CUBE iWork1X дает человеку возможность не задумываться о работоспособности. Четыре гигабайта оперативной памяти, четыре ядра процессора Intel Atom x5 Z8350 и шестьдесят четыре гигабайта встроенной памяти. Почти двенадцать дюймов Full HD экрана с технологий IPS. Широкоформатный экран, позволяющий полноценно просматривать новинки кинопроката. Из камер присутствует лишь фронтальная, что не в последнюю очередь отражается на длительности работы. А мощный аккумулятор на 8500 мА⋅ч дает пользователю надежные гарантии того, что в самый ответственный момент планшет не уйдет в «спячку». Один из лучших недорогих планшетов в 2024 году.

8Acer Iconia One B1-850


ТОП 10 Лучшие китайские планшеты 2024 года

В лучшие китайские планшеты 2024 вошел Acer Iconia One B1-850. Шустрый восьмидюймовый планшет, находящийся под управлением системы Android 5.1, не требует лишней оперативной памяти (ее на борту всего один гигабайт), а также не расходует ресурсы (четырехъядерный процессор MediaTek MT8163, шестнадцать гигабайт встроенной памяти, вычислительное ядро Cortex-A53). Камеры в два и пять мегапикселей вполне приемлемо передают изображение для необходимых программ. Поддержку связи с внешним миром осуществляют модули Wi-Fi и Bluetooth. Аккумулятор средней емкости на 4600 мА⋅ч позволит неплохо скоротать время в поездке или ожидании.

7Teclast Т10


ТОП 10 Лучшие китайские планшеты 2024 года

Еще один внутренний брэнд Поднебесной присутствует на рынке уже более двадцати лет. В свое время, запустив собственные разработки по планшетному производству, сегодня компания выпускает один из популярных планшетов модели T10. Операционная система Android 7.0 хорошо функционирует на процессоре MediaTek MT8176 (целых шесть ядер) и оперативной памяти в четыре гигабайта. Встроенная память на шестьдесят четыре гигабайта и возможность расширения посредством слота для microSD карт делает агрегат достаточно вместительным. Отличительной чертой планшета можно назвать две мощные камеры на восемь (фронтальная) и тринадцать (тыловая) мегапикселей, и мощнейший аккумулятор на 8100 мА⋅ч.

6Huawei Mediapad T3 10 (16/32 Gb) LTE


ТОП 10 Лучшие китайские планшеты 2024 года

Huawei Mediapad T3 10 – довольно популярный китайский планшет в 2024 году. Шестнадцати и тридцатидвухгигабайтные модели одинаково успешны по продажам среди пользователей. Возможно, этому способствует также цветовая гамма моделей – черный, серебристый и золотой планшеты найдут своего покупателя. Операционная система Android 7.0 отлично «живет» за счет четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 425 и двух гигабайт оперативной памяти. За видео на десяти дюймах емкостного экрана отвечает процессор Adreno 308. Связь – Wi-Fi, Bluetooth, а также 3G и все стандарты LTE. Неплохой аккумулятор, две камеры на два (фронтальная) и пять (тыловая) мегапикселей, поддержка GPS и встроенный акселерометр.

5CHUWI Hi10 Pro


ТОП 10 Лучшие китайские планшеты 2024 года

Менее чем за десять лет бренд вышел на рынок со своими продуктами и стал стратегическим партнером гигантов Microsoft и Intel. CHUWI Hi10 Pro собран на базе четырехъядерного процессора Intel Atom x5 Z8350 с частотой в полтора гигагерца (вычислительное ядро Cherry Trail) и видеопроцессора Intel HD Graphics. Интересно то, что выпускаются планшеты как на операционной системе Microsoft, так и на Android. Характеристик в четыре гигабайта оперативной памяти и шестьдесят четыре встроенной вполне хватает. Достаточно скромные камеры (фронтальная и тыловая), а также отсутствие слота для SIM-карты немного снижают ценовую планку и делают аппарат более доступным. При этом функционал его достаточен для различных задач, что выводит CHUWI Hi10 Pro на 5 строчку рейтинга лучших китайских планшетов 2024 года.

4Xiaomi MiPad 4


ТОП 10 Лучшие китайские планшеты 2024 года

Xiaomi MiPad 4 – отличный китайский планшет, который удовлетворяет самым изысканным запросам, а цена делает его достойной альтернативой непомерно завышенным флагманам. Восемь дюймов емкостного IPS дисплея замечательно функционирует при поддержке процессора Adreno 512. Вся аппаратная часть поддерживается восьмиядерным основным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с частотой более двух гигагерц. Самые современные модули Wi-Fi и Bluetooth (стандарт 5.0), а также две отличных камеры – пять мегапикселей для фронтального отображения и целых тринадцать для качественной съемки фото и видео. Есть также множество интересных функций вроде разблокировки по лицу или усовершенствованного модуля GPS.

3Lenovo Tab 4 TB-X304L (16/32 Gb)


ТОП 10 Лучшие китайские планшеты 2024 года

Открывает тройку лучших китайских планшетов Lenovo Tab 4. Представленные в черном и белом цвете планшеты с разным количеством встроенной памяти (от шестнадцати до тридцати двух гигабайт) завоевали народную популярность благодаря мощному аккумулятору, поддерживающему работоспособность аппарата долгое время без перезарядки. Операционная система Android 7.0 задействует все ресурсы двух гигабайт оперативной памяти, полуторагигагерцового процессора Qualcomm Snapdragon 425 на четыре ядра и видео процессора Adreno 308. Фронтальная камера (на два мегапикселя) и тыловая (на пять) обеспечивают хорошие показатели отображения. Модуль SIM поддерживает стандарты связи GSM, 3G, а также более скоростной LTE. При этом встроенные Bluetooth и Wi-Fi позволяет пользователю значительно сэкономить сотовый трафик и расширить возможности общения с внешним миром.

2ASUS ZenPad 10 Z500KL 32 Gb


ТОП 10 Лучшие китайские планшеты 2024 года

ASUS ZenPad – хороший планшет китайского производителя с диагональю 9,7 дюйма, работающий с системой Android 6.0 при вычислительных мощностях процессора Qualcomm Snapdragon 650 MSM8956. Оперативная память типа DDR3 на четыре гигабайта позволяет достаточно вольготно запускать разнообразные приложения. Встроенная память на тридцать два гигабайта и слот для карты памяти до ста двадцати восьми гигабайт дает пользователю широкие возможности сохранения информации. Видеопроцессор Adreno 510 грамотно отображает на емкостном экране контент с разрешением 2048 на 1536 пикселей. Слот для нано SIM-карты позволяет использовать на планшете сотовые сети стандарта 3G и LTE. Две камеры, датчик освещенности и A-GPS.

1Huawei MediaPad M5 10.8 (32/64 Gb) LTE


ТОП 10 Лучшие китайские планшеты 2024 года

Возглавляет наш рейтинг «Топ 10 лучшие китайские планшеты 2019» Huawei MediaPad M5. Представленный в двух цветах (черный и белый) десятидюймовый аппарат на базе процессора HiSilicon Kirin 960, под управлением операционной системы Android 8.0. Оперативная память составляет четыре гигабайта, встроенная в двух вариантах – тридцать два и шестьдесят четыре. IPS емкостный экран с видеопроцессором Mali-G71 MP8 выдает разрешение 2560 на 1600 пикселей. Кроме Wi-Fi и Bluetooth планшет поддерживает стандарты связи 3G и LTE, что «отвязывает» пользователя от точек доступа. На борту присутствует две камеры – фронтальная на восемь мегапикселей и задняя — на двенадцать. Довольно мощный аккумулятор на 7500 мА⋅ч позволит планшету долго работать в автономном режиме без подзарядки.
10394
 
^ Наверх