» » ТОП 10 Лучшие криминальные сериалы 2020-2024 года

ТОП 10 Лучшие криминальные сериалы 2020-2024 года

ТОП 10 Лучшие криминальные сериалы 2020-2024 года

Криминальные сериалы являются одним из самых популярных кинопродуктов среди широкого круга обывателей. Что неудивительно, ведь их сюжет с первых минут просмотра захватывает зрителя в водоворот преступных событий и держит в напряжении вплоть до развязки. Представленная подборка содержит лучшие криминальные сериалы 2020-2024 года, которые заставят забыть о надоевшей рутине!

1Американская история преступлений


ТОП 10 Лучшие криминальные сериалы 2020-2024 года

«Американская история преступлений» открывает рейтинг криминальных сериалов 2020 2024 года. Основанный на реальных событиях, этот сериал в каждом из своих сезонов повествует об отдельных громких и подчас скандальных делах в истории американской судебной практики. Так, сюжет первого сезона построен на нашумевшем случае, произошедшем в 1997 году, когда известный американский футболист О. Джей Симпсон был обвинён в убийстве своей бывшей супруги и её приятеля. Второй же сезон сосредоточен на расследовании убийства основателя модного дома с мировым именем Джанни Версаче. Дела эти известные, и об их исходе знают многие, однако благодаря найденным создателями сериала занимательным фактам и деталям он способен сохранять интригу и интерес зрителя на всём своём протяжении.

2Каратель


ТОП 10 Лучшие криминальные сериалы 2020-2024 года

«Каратель» занимает вторую строчку в списке лучших сериалов в криминальном жанре 2020-2024 года. За основу сериала взяты комиксы американского издательства Marvel Comics. Его главный герой – когда-то счастливый муж и отец Фрэнк Касл, жизнь которого коренным образом меняется после покушения на него бандитов, в результате чего погибают его близкие. Тогда Фрэнк становится на тропу мести, и теперь он – беспощадный Каратель, которого ничто не остановит на своём пути. Убивая членов преступных группировок, Фрэнк вершит собственное правосудие, причём особо жестокими способами, считая, что такие люди не достойны права на жизнь. Благодаря своей физической подготовке, ловкости и хорошей интуиции, он выбирается из любой ловушки, расставленной его врагами; убить его, кажется, невозможно. Месть не заглушает боль утраты семьи, и Фрэнк, становясь всё более похожим на своих беспринципных врагов, понимает это. Однако он уже не в силах остановиться.

3Однажды ночью


ТОП 10 Лучшие криминальные сериалы 2020-2024 года

Замыкает тройку лучших – криминальный сериал «Однажды ночью», вышедший в 2020 году. Насир Хан – наивный студент, который попадает, казалось бы, в безвыходную ситуацию. Случайно познакомившись с очаровательной девушкой Андреа, он вскоре проводит с ней бурную ночь. А по пробуждении с ужасом обнаруживает, что его новая подруга зверски убита, причём о произошедшем парень ничего не может вспомнить из-за воздействия принятых накануне наркотиков. Попав в руки полиции, Насир становится главным подозреваемым, ведь все обстоятельства указывают именно на него: при обыске в кармане молодого человека находят нож, которым, предположительно, и наносились смертельные удары; также его видели соседи убитой девушки, когда тот выбегал из её дома. Так и начинается расследование крайне сложного и загадочного уголовного дела.

4Мажор 2


ТОП 10 Лучшие криминальные сериалы 2020-2024 года

«Мажор 2» — популярный российский криминальный сериал, вышедший в 2020 году. Второй сезон сериала продолжает историю Игоря Соколовского, который выходит из следственного изолятора ввиду снятого с него обвинения в покушении на бизнесмена Игнатьева. Он берёт в свои руки руководство бизнесом отца, перешедшем по наследству, одновременно продолжая службу в полиции. Параллельно Игорь начинает встречаться с красивой и амбициозной девушкой Катей, что на время помогает заглушить чувства к его прежней любви – капитану Виктории Родионовой. Считая Игнатьева виновным в смерти своих родителей, Игорь вынашивает план мести, вот только достигнет ли он своей цели? Ситуация накаляется, ведь у главного героя появляются всё новые враги, а неурядицы в личной жизни мешают заметить их хитро расставленные ловушки.

5Озарк


ТОП 10 Лучшие криминальные сериалы 2020-2024 года

«Озарк» вышел на экраны в 2024 году. Сериал объединяет такие жанры, как криминальная драма и триллер. На первый взгляд финансовый консультант Марти Бирд – заурядный представитель среднего класса, примерный семьянин и любящий муж. Но мало кто знает, что в погоне за безбедной жизнью он уже не первый год преступает черту закона, отмывая деньги влиятельного мексиканского наркобарона. Однажды на этой почве он попадает в серьёзные неприятности, вследствие которых оказывается крупным должником мафии. Поэтому семейство Бирд вынуждено скрыться в курортном городке Озарк, штат Миссури, где главный герой надеется обезопасить близких. Под угрозой смерти Марти в краткие сроки должен отмыть здесь миллионы, что постоянно осложняется слежкой не только со стороны мафии, но и ФБР.

6Охота на Унабомбера


ТОП 10 Лучшие криминальные сериалы 2020-2024 года

«Охота на Унабомбера» — один из лучших криминальных сериалов 2024 года. Сюжет вертится вокруг запутанного и необычного дела ФБР, связанного с выслеживанием террориста по прозвищу Унабомбер, который изготавливает самодельные бомбы, а затем рассылает их жертвам по почве, либо закладывает их в самолёты. Маньяк настолько умён и хитёр, что за 15 лет расследования его так и не удаётся поймать, а у ФБР имеется лишь пара зацепок, основанных на нелепых рассуждениях и доказательствах. Дело обретает новый порот, когда за него берётся молодой офицер ФБР Джим Фицджеральд, специализирующийся в лингвистике. Раскрывая с помощью своих прогрессивных методов психологический портрет преступника, Джим находит логику в его действиях, что даёт реальный шанс после стольких лет бесплодных поисков схватить неуловимого Унабомбера.

7Игра. Реванш


ТОП 10 Лучшие криминальные сериалы 2020-2024 года

«Игра. Реванш» — еще один популярный криминальный телесериал российского кинематографа, вышедший в 2020 году. С момента смертельно опасной стычки следователя ФСБ Павла Белова и бандита Алексея Смолина минуло 3 года. Павел и члены его семьи живут спокойной и размеренной жизнью, ведь им ничего не угрожает: заклятый враг Смолин отбывает теперь пожизненное заключение. Белов уходит со службы и выбирает менее тревожную должность, став начальником службы безопасности крупного банка. Всё, казалось бы, налаживается. Вот только однажды покою приходит конец, когда он замечает на улице Смолина, непонятно каким образом оказавшемся на свободе. Ломая над этим голову, главный герой пока не подозревает, с какими опасными людьми ему ещё предстоит столкнуться.

8Хэппи


ТОП 10 Лучшие криминальные сериалы 2020-2024 года

Комедийно-драматический сериал «Хэппи» появился на экранах в 2024 году. Главный герой Ник Сакс почти всегда пьян. Уйдя из полиции, он становится киллером, и жизнь после этого идёт под откос. С каждым выполненным заказом он всё больше погружается в грязный мир криминала, всё сильнее презирая своё существование. Как-то раз очередная подвернувшаяся работа заканчивается полным провалом – Ник получает серьёзное ранение и находится на грани смерти. Мужчину чудом удаётся спасти, однако после этого случая с ним творятся безумные вещи. Ник начинает видеть до нелепости позитивного крылатого единорога, называющего себя Хэппи. Вскоре до очумевшего Сакса доходит, что перед ним воображаемый друг девочки Хейли, который просит помочь малышке спастись от угрожающей ей смертельной опасности…

9По волчьим законам


ТОП 10 Лучшие криминальные сериалы 2020-2024 года

Криминально-драматический сериал «По волчьим законам» повествует о семнадцатилетнем Джошуа Коди, который после смерти матери от передозировки перебирается в небольшой город в Южной Калифорнии. Там он живет с дядями и бабушкой Джанин, которая, несмотря на возраст, отлично выглядит и справляется с управлением семейным делом. А построено оно на криминале, что очень скоро понимает Джошуа. Властная Джанин постепенно вводит внука в курс дел, делясь своим криминальным опытом, и вынашивает планы новых серьёзных преступлений. Хорошо относясь к Джошуа, она вместе с тем легко манипулирует сыновьями, зачастую сталкивая их лбами. И теперь перед самым младшим из Коди стоит выбор – покинуть свою криминальную семейку, либо же вместе с ними зажить по волчьим законам.

10Хорошее поведение


ТОП 10 Лучшие криминальные сериалы 2020-2024 года

Завершает рейтинг криминальных сериалов 2020-2024 года «Хорошее поведение». Воровство и мошенничество – основная специализация главной героини Летти Добеш, которая совсем недавно вышла из тюрьмы. В попытке завязать с криминалом она устраивается на работу в маленькую закусочную, однако тяжёлые условия труда и предвзятое отношение к ней окружающих вынуждают Летти взяться за старое. Однажды, обчищая гостиничный номер, она случайно подслушивает, как киллер и какой-то мужчина договариваются об убийстве жены последнего. Решая спасти несчастную женщину, Летти намеревается обворожить симпатичного убийцу, чтобы выведать подробности готовящегося покушения. Да только между этой криминальной парочкой завязываются чувства, что совсем не входило в планы мисс Добеш.
12022
 
^ Наверх