» » ТОП 10 Лучшие фильмы про призраков

ТОП 10 Лучшие фильмы про призраков

ТОП 10 Лучшие фильмы про призраков

Фильмы о призраках привлекают зрителей своей загадочностью. Есть в них что-то таинственное и вместе с тем страшное. Такие фильмы держат в напряжении до самой развязки, которая не всегда бывает счастливой. В эту подборку вошли лучшие фильмы про призраков — топ 10.

10Мама


ТОП 10 Лучшие фильмы про призраков

Открывает список лучших фильмов про призраков «Мама». Фильм вышел на экраны в 2013 году.

Для брокера Джеффри утрата последних средств к существованию стала настоящим потрясением. Он буквально сошел с ума и в порыве гнева убил нескольких своих коллег, а затем и собственную жену. Двух дочерей Джеффри вывез в старый дом где-то глубоко в чаще леса, чтобы расправиться с ними там, однако обратно за ними так и не вернулся.

Через пять лет девочек обнаружили живыми. Как им удалось прожить одним в дремучем лесу так долго? Оформляя опеку над племянницами, брат Джеффри узнает, что о девочках заботился некто, кого они сами называют «мама». Дядя Лукас даже представить себе не может, кто это. Однако, похоже «мама» не собирается отпускать с ним дочерей.

9Избави нас от лукавого


ТОП 10 Лучшие фильмы про призраков

«Избави нас от лукавого» — один из лучших фильмов ужасов про призраков. Премьера картины состоялась в 2014 году.

Ральф Сарчи – полицейский Нью-Йорка с многолетним опытом работы. На его счету множество раскрытых преступлений. Ральф скептик, привыкший во всем искать логическую последовательность. Обычно это помогало ему в его работе. Однако однажды Ральф столкнулся с тем, что не поддавалось его логическому объяснению. Тогда полицейский обратился к экзорцисту Мендозе.

Теперь они вместе расследуют серию загадочных преступлений, в осуществлении которых явно замешаны потусторонние силы. Вскоре Мендозе становится понятно, что сам Ральф также наделен некоторыми сверхъестественными способностями. Но чем это грозит полицейскому?

8Проклятие


ТОП 10 Лучшие фильмы про призраков

Продолжает список топ 10 «лучшие фильмы о привидениях» мистический триллер «Проклятие». Впервые на экранах картина появилась в 2004 году.

Студентка из США Карен приезжает в Японию на учебу. Её просят остаться с одной пожилой англичанкой в качестве сиделки, поскольку прошлая работница по неизвестной причине не пришла. Карен соглашается, однако вскоре жалеет о своем решении. В доме пожилой дамы происходят ужасные необъяснимые вещи.

На этом месте много лет назад муж, уличивший свою жену в неверности убил её и их ребенка. На месте, где человека насильно лишили жизни, образуется сгусток негативной энергии. Это проклятие поглощает души других людей, приобретая новую силу. Карен ничего не остается, как попытаться разобраться в обстоятельствах той давней трагедии, чтобы успокоить призраков навсегда.

7Окулус


ТОП 10 Лучшие фильмы про призраков

Премьера мистического триллера «Окулус» состоялась в 2014 году.

Семья Расселов переезжает в новый недавно купленный ею дом. Отец семейства Алан решает повесить в своем кабинете старое зеркало, приглянувшееся ему на барахолке. Казалось бы, жизнь семьи должна наладиться в новом доме, однако что-то идет не так.

У Алана и его жены Мари всё чаще появляются галлюцинации. Дети видят, как их родители день за днем сходят с ума и винят во всем старинное зеркало. Доходит до того, что Мари пытается убить собственных детей и Алан запирает её в их спальне, а сам целыми днями проводит в кабинете наедине с зеркалом. Дети пытаются найти помощь и обращаются к соседям, но кто поверит в их страшные рассказы о мистическом зеркале?

6Призраки в Коннектикуте


ТОП 10 Лучшие фильмы про призраков

«Призраки в Коннектикуте» — хороший американский фильм ужасов 2009 года.

Семья Кэмбелл испытывает серьезные финансовые трудности. Сын Мэтт лечиться от рака и буквально все средства уходят на его лечение. Семья решает переехать поближе к клинике, где лечиться Мэтт, однако на покупку хорошего жилья у них нет денег. К счастью, находится старый отреставрированный дом, который Кэмбеллы могут себе позволить.

Родные Мэтта находятся в постоянном напряжении. Врачи дают неутешительные прогнозы. Похоже, рак побеждает. Вместе с тем, семья замечает, что в их новом доме творится что-то неладное. Похоже, прошлые хозяева забыли предупредить новых жильцов о том, что они здесь не одни.

5Звонок


ТОП 10 Лучшие фильмы про призраков

Премьера первой части известного фильма ужасов «Звонок» состоялась в 2002 году.

К журналистке Рейчел Келлер обращается мать одной из жертв серии загадочных убийств. О самом убийстве известно немного. Некто присылает жертвам видеокассету с неизвестной записью, после просмотра которой жертве поступает звонок. Голос по ту сторону говорит, что ровно через семь дней просмотревший видеокассету умрет. Подруга одной из жертв, видевшая убийство, попала в психиатрическую больницу.

Ввиду отсутствия другого способа раскрытия этих преступлений, Рейчел решает просмотреть злосчастную видеозапись. Теперь у неё и её друга Ноа есть всего неделя, чтобы распутать это загадочное дело, иначе их ждет та же участь, что и предыдущих жертв.

4Астрал


ТОП 10 Лучшие фильмы про призраков

В центре сюжета мистического триллера «Астрал» Рене и Джош – счастливые родители троих детей, переехавшие в новый дом. Однако радость от переезда длится не долго. Рене замечает, что в новом доме творится что-то неладное. Кто-то переставляет вещи из одного места в другое, что очень пугает мать семейства.

Один из детей семьи – мальчик Долтон – решил поиграть на чердаке, но упал с лестницы и лишился сознания. Врачи решили, что у него кома. А тем временем паранормальные явления в доме приняли новый оборот. Рене не на шутку обеспокоена происходящим, она уговаривает мужа сменить место жительства. Но поможет ли это семье избавиться от непрошенных гостей?

31408


ТОП 10 Лучшие фильмы про призраков

Открывает тройку лучших фильмов про призраков фантастический триллер «1408». Премьера картины состоялась в 2007 году.

Майк Энслин пишет книги о призраках и прочих паранормальных явлениях. Однако сам он не очень верит в подобные истории. Его работа – собирать легенды о приведениях в старых городских отелях и придавать этим легендам литературную форму. Сам же Майк считает, что таким образом владельцы отелей просто привлекают помешанных на паранормальном посетителей.

Однажды ему приходит открытка из гостиницы «Дельфин», в которой сказано, что он должен остановиться в номере 1408. Администратор этого отеля отговаривает Майка, но рассказы о приведениях в этом номере только раззадоривают писателя. Он даже не представляет, что его ждет.

2Шестое чувство


ТОП 10 Лучшие фильмы про призраков

Мистическая драма «Шестое чувство» вышел на экраны в 1999 году. Это один из самых интересных фильмов, в центре сюжета которого призраки.

Малколм Кроу – заслуженный детский психотерапевт. Всю свою жизнь он занимается тем, что помогает детям справиться с их психологическими проблемами. В карьере Кроу есть только одно темное пятно и имя ему Винсент Грей. Малколму не удалось победить всех демонов Винсента и тот уже будучи взрослым совершил самоубийство.

Теперь основной целью Кроу становится разгадка клинического случая Грея. Он посвящает этому всё больше и больше времени. В это же время к Малколму приходит Коул – мальчик, чей диагноз очень похож на тот, что был у Винсента. Замкнутый и аутистичный Коул видит призраки умерших людей и просит Кроу о помощи.

1Привидение


ТОП 10 Лучшие фильмы про призраков

Премьера мистической драмы состоялась в 1990 году. Это самый лучший фильм о призраках, о чем свидетельствуют престижные награды и номинации, а также статус самого кассового фильма 1990 года.

Молодая пара Сэм и Молли решили жить вместе. Они переехали в новую квартиру и начали обустраивать свой быт. В это же время Сэм замечает, что куда-то исчезают деньги его фирмы. Желая разобраться во всем, Сэм начинает собственное расследование.

Вечером Сэм и Молли возвращаются домой из театра и застают грабителя в своем доме. Между ним и Сэмом завязывается драка, в ходе которой хозяин дома получает ранение. Сэму кажется, что он встает и бежит за грабителем, пытаясь его догнать, однако на самом деле он мертв. Бестелесный дух Сэма остается на земле, чтобы помочь Молли пережить её утрату.
1473
 
^ Наверх