» » ТОП 10 Лучших принтеров для дома 2024 года

ТОП 10 Лучших принтеров для дома 2024 года

ТОП 10 Лучших принтеров для дома 2024 года

Когда дома есть принтер, это не только удобно, потому что не нужно тратить время на походы в фотосалоны, чтобы распечатывать фото и документы, но и экономия бюджета. Но только в том случае, если подобрать хорошую модель.

Рейтинг лучших принтеров для дома, который мы предлагаем, поможет сориентироваться в выборе надёжного и не требующего дорогостоящего обслуживания печатающего устройства для домашнего пользования.

10Epson SureColor SC-P600


ТОП 10 Лучших принтеров для дома 2024 года

Принтер, использующий пьезоэлектрическую струйную технологию подойдёт для использования в фотосалонах или дома. Результат понравится фотографу, который ждёт качественной фотопечати. Устройство использует 9 чернил пигмента UltraChrome HD. Панель управления размером 2,7 дюйма представляет собой цветной сенсорный ЖК-экран плюс три кнопки. Это включение/выключение питания, основная для ЖК-экрана и возврат к предыдущему пункту меню.

Картриджи надёжно зафиксированы, не перемещаются вместе с печатающей головкой, что исключает их случайную поломку. Пользоваться принтером очень просто: после установки драйвера и программного обеспечения надо будет следовать инструкциям на экране. Сборка модели соответствует высоким стандартам качества. Корпус выполнен из прочного долговечного пластика.

В комплект поставки входит удобный лоток для компакт-дисков.

Плюсы
- возможность подключения по Wi Fi удобные индикация, настройка по дисплею;
- возможность печати на толстой бумаге;
- натуральные цвета, насыщенная печать.

Минусы
- большой расход чернил на A3;
- замедленная подготовка к старту печати;
- есть рулонная подача.

9Samsung Xpress C430W


ТОП 10 Лучших принтеров для дома 2024 года

Модель имеет традиционную офисную форму с внутренней подачей бумаги. Применять можно все востребованные форматы и виды бумаги, включая глянцевую для фотопечати. Удобный подход к картриджам с фасада. Есть запасная секция для того, чтобы достать застрявшие листы.

Управляющая панель находится на верхней части устройства. Всего четыре кнопки, которые активируют экономный режим, соединяют с беспроводными сетями, включают / выключают аппарат или отменяют команды. От длительности нажатия кнопки зависит определённая задача. Индикаторы информируют о наличии тонера и о работе устройства.

Подключение к ПК возможно через USB-разъем. LAN-порт и модуль Wi-Fi позволяют использовать устройство как сетевое. Принтер принимает сигналы даже из смартфона и планшета.

Модель оснащена четырьмя картриджами. Чёрный рассчитан на полторы тысячи страниц, цветные на тысячу отпечатков.

Установить драйвера и настроить сеть получится у пользователей с любым изначальным опытом, так как это происходит полуавтоматом. Есть выбор параметров бумаги, количества копий и качественного уровня печати.

Плюсы
- есть связь по Wi Fi высокое качество отпечатков;
- есть функция экономии;
- небольшие габариты;
- поддерживает TrueType-шрифты.

Минусы
- дорогие картриджи;
- нет дуплекс печати.

8HP OfficeJet 202


ТОП 10 Лучших принтеров для дома 2024 года

Основным достоинством модели является его возможность использования от аккумулятора и для печати фотографий. Используется обычная офисная бумага и фотобумага, не более, чем А4. К устройству прилагается диск с программным обеспечением. Оснащён двумя струйными картриджами. Производители предупреждают, что длительных простоев следует избегать, иначе чернила могут засохнуть.

Картриджи недорогие. На обратной стороне устройства разъем для подключения к сети, (для работы или подзарядки батареи). Подключение проводное USB Am-Bmи и Wi-Fi.

Кнопочная панель управления под верхней крышкой. Два индикатора сигнализируют о работе. Устройство удачно сочетает в себе мобильность и компактность. Скорость печати быстрая, до 10 изображений в минуту. Радует качество 1200x4800 dpi формата А4.

Плюсы
- компактные размеры;
- может работать от аккумулятора;
- легко настраивать, есть подключение по Wi-Fi;
- быстрая и чистая печать.

Минусы
- при длительных перерывах в работе могут засохнуть чернила;
- максимальный формат А4.

7Xerox VersaLink C400DN


ТОП 10 Лучших принтеров для дома 2024 года

Принтер с современным функционалом подойдёт для домашних продвинутых пользователей и для небольшого офиса. Разумные габариты и широкий диапазон показателей по плотности бумаги (60- 220 г/кв.м.). Трудно представить более продвинутый и стильный дизайн. Удачное решение - откидной дисплей как средство управления всеми функциями. Доступен модуль, который увеличивает объём лотка подачи до 1250 страниц. Качество одинаково высокое при черно-белой печати и цветных картинок. Благодаря умной технологии лазерной печати сочные цвета получаются за секунды. Производителем гарантирована нагрузка до 80 тыс. отпечатков в месяц. Быстрая скорость печати, которая выручает, если необходимо получить большое количество документов. Возможно сетевое подключение через шнур, по Wi Fi-модулю и модному сейчас NFC. Функция печати с мобильных устройств на базе iOS или Android. Удобный управляющий сенсор напоминает экран смартфона с очень отзывчивым сенсорным слоем и высокой контрастностью.

Его положение можно изменять, делать горизонтальным или вертикальным, располагать дисплей под необходимым углом.

Управление всеми функциями наглядное, помогает LED-индикация и уведомления, подробно описывающие ошибки. Набор опций можно расширить, если вывести принтер в интернет.

Плюсы
- быстро откликается на команды;
- есть функция предварительного просмотра;
- удобное сенсорное управление;
- сочетаемость в разными мобильными устройствами.

Минусы
- пользователям, незнакомым с оборудованием Xerox, нужно время, чтобы разобраться в функционалах

6DNP DS-RX1


ТОП 10 Лучших принтеров для дома 2024 года

Цветной принтер, работающий с термопечатью привлекает рекордно малым энергопотреблением и низкой себестоимостью отпечатков. Делает отличные матовые и глянцевые фото форматами 10х15/ 15х20 с разрешением в 300/600 dpi.

Рулон рассчитан на 700 отпечатков формата 10х15. Термосублимационный принтер является новинкой от DNP Photo Imaging и показывает отменную цветопередачу. Отпечатки получаются стойкими к отрицательному воздействию солнечного света. В эксплуатации не сложен, совместим с большинством пользовательских операционных систем.

Плюсы
- низкие затраты на расходные материалы;
- небольшие габариты;
- большой объём загрузки фотоматериалов;
- экономичное энергопотребление;
- отличное качество печати.

Минусы
- необходима замена расходников при смене формата печати.

5HP Color LaserJet Pro M452dn


ТОП 10 Лучших принтеров для дома 2024 года

Модель для ежедневной распечатки документов для домашнего пользования или для офиса. Показывает высокую производительность. Оперативно распечатывает документы на бумаге А4 цветные и чёрно-белый, с разрешением 600х600 dpi. Оптимальная скорость 27 страниц за минуту. В месяц нагрузка на аппарат 50 тыс. листов. Печатными носителями могут выступать простая и цветная бумага, с глянцем, фотобумага и даже из вторсырья либо плёнка. На этом устройстве можно печатать плотные этикетки, конверты. Вся нужная информация по настройкам и состоянии печати выводится на двухстрочный дисплей.

Плюсы
- есть опция двусторонней печати;
- возможность дозаправки картриджей;
- лёгкие настройки;
- отличное качество;
- возможность печати на плотной бумаге и плёнке.

Минусы
- небольшой объём картриджа.

4Canon PIXMA PRO-100S


ТОП 10 Лучших принтеров для дома 2024 года

Принтер с возможностью печати A3. 8-цветная схема чернил. Востребованные функции подключения напрямую к «облакам» и Wi-Fi.

Устройство выдаёт долговечные цветные и чёрно-белые отпечатки. Фотографии получаются яркими, богатыми на цветовую гамму.

Длительного ожидания не понадобится, принтер работает быстро, без досадных зависаний. Подойдёт пользователям, которым нужна высокоскоростная печать.

Плюсы
- печать из облачных сервисов;
- можно печатать этикетки; доступен формат А3;
- печать напрямую из ПО для обработки изображений;
- печать на дисках CD.

Минусы
- шумная загрузка бумаги

3KYOCERA ECOSYS P5026cdw


ТОП 10 Лучших принтеров для дома 2024 года

Производительный и функциональный аппарат третий в рейтинге цветных лазерных принтеров. Работает с бумажными носителями плотностью 60-220 г. на кв.м. формата А4. Отличный результат на любых типах материалов: на глянцевой, матовой, обычной бумаге, этикетках, конвертах и наклейках.

Относится к скоростным принтерам с разрешением печати 1200x1200 dpi. Документы на печать можно отправлять по Wi-Fi с мобильника. Доступны интерфейсы USB и Ethernet (RJ-45).

Плюсы
- возможность двусторонней печати;
- длительный ресурс новых картриджей;
- отличное качество фотопечати;
- доступна печать с флешек;
- два лотка подачи

Минусы
- дорогие картриджи;
- большой вес;
- для неопытных пользователей непонятное меню.

2Brother HL-3140CW


ТОП 10 Лучших принтеров для дома 2024 года

Недорогой принтер для небольшого домашнего офиса основанный на принципе четырёхцветной светодиодной печати. Легко управляется с ЖК-панели и выдает 18 качественных отпечатков в минуту на глянце, обычной или матовой бумаге.

Принтер распознают устройства с разными оперативными системами Mac OS, Linux, Win8, IOS. Все расходники легко заменить по отдельности. Это касается картриджей, драм-юнитов, светодиодной ленты и бункера отработки. Без проблем распечатывает на плотной бумаге. Легкая самостоятельная заправка картриджей.

Плюсы
- простые настройки по Wi-Fi;
- возможность подключения ПК, планшета и смартфона;
- отличное качество печати;
- удобные габариты принтера;
- возможность работы с бумагой разной плотности.

Минусы
- максимальный формат печати A4

1HP Color LaserJet Enterprise M553n


ТОП 10 Лучших принтеров для дома 2024 года

Топ принтеров возглавляет высокотехнологичная и производительная модель. Технологическое решение Jet Intelligence позволило при минимальных габаритах получать отличные показатели по скорости и качеству печати. Аппарат оснащён тонером с низкой плавильной температурой, это положительно влияет на энергопотребление в плане экономии.

Легко управляемый благодаря сенсорному цветному дисплею и возможностью беспроводной печати, поддерживает NFC. Блок индикации показывает все процессы. Принтер может видеть устройства флэш-памяти. Поддерживает множество современных стандартов связи. Принтер выдаёт 38 отличных отпечатков за 60 сек. с разрешением 1200 x 1200 dpi. Ресурс печати до 80 тыс. страниц в месяц.

Во время работы практически не создаёт вибраций. Бункер вмещает большое количество бумаги.

Плюсы
- совместим с мобильными устройствами на Android и iOS;
- поддерживает режим NFC;
- компактный;
- очень тихий; отличная цветопередача;
- несложные настройки;
- работает с большим набором материалов для печати;
- высокая производительность;
- быстро выходит из режима ожидания.

Минусы
- не обнаружено
8911
 
^ Наверх