» » ТОП 10 Лучших портативных колонок

ТОП 10 Лучших портативных колонок

ТОП 10 Лучших портативных колонок

Мобильность, универсальность и компактность – три основных качества современных портативных колонок. Такая акустика обладает массой преимуществ – ее можно взять с собой на природу, в поездку и подключить к любому мультимедийному устройству. Преподнести колонку в подарок будет отличной идеей как для взрослых, так для детей и подростков.

Чтобы покупатель не запутался в большом ассортименте колонок, мы подготовили рейтинг портативной акустики, который поможет грамотно выбрать надежного и мобильного спутника жизни. Все представленные модели пользуются спросом у населения, поэтому согласно отзывам они были помещены в данную подборку.

Какую портативную колонку лучше купить Перед тем, как выбрать самую лучшую портативную колонку, рекомендуется ознакомиться с рядом критерий, которые являются определяющими при подборе. Основные характеристики акустик таковы:
Стоимость. Чем выше стоимость акустики, тем качественнее электроника будет встроена внутри. В нашем топе лучших портативных колонок представлены модели различного бюджетного диапазона: выбрать акустику можно как для школьника с минимальными требованиями, так для продвинутого пользователя.
Количество каналов и динамиков. Все колонки можно поделить на звучание моно и стерео. Если у прибора один динамик, его называют моно; если же динамиков 2, то тогда звучание будет лучше и будет называться стерео.
Диапазон частот. Чем шире частотный диапазон, тем качественнее будет звук у колонки. Например, верхние частоты 10000-25000 Гц считаются оптимальными: колонка будет выдавать качественное звучание.
Место применения. Рекомендуется приобретать колонку средних размеров, несмотря на то, где она будет использоваться. Очевидно, что с громоздкой акустикой не покатаешься на велосипеде, а с миниатюрной колонкой не устроишь праздник.
Мощность. Хорошая недорогая колонка должна иметь мощность не ниже 5 Вт – этот показатель влияет на ее громкость. Улучшенные варианты обладают мощностью выше 20 Вт.
Емкость аккумулятора. Чем больше указана емкость аккумулятора, тем больше часов акустика сможет функционировать без подзарядки.
Вес и габариты. Эти показатели выбираются исходя от предназначения колонки. Если акустика берется для домашнего пользования на кухне во время готовки еды – подойдет небольшой вариант. Если колонка выбирается для поездок на природу, можно рассматривать агрегаты покрупнее.
Защита. Лучшая портативная акустика будет оснащена пылезащитой и протектором от влаги.
Функции. Чем больше разъемов имеет прибор, тем с большим количеством устройств он совместим. В некоторых колонках присутствует функция радио, что тоже удобно.

Если принимать во внимание указанные характеристики, процесс выбора акустики пройдет быстро и грамотно.

10Ultimate Ears Wonderboom


ТОП 10 Лучших портативных колонок

Открывает наш хит-парад лучших беспроводных колонок интересная модель Ultimate Ears Wonderboom. Внешне колонка выглядит как небольшой бочонок, его размеры составляют 102 мм, диаметр равен 93 мм. Это моноакустика, динамик которой расположен вокруг своей оси. Главная особенность – небольшой вес 425 грамм, при этом колонка отличается четким звучанием.

У покупателя есть возможность выбрать расцветку из 6 вариантов: синий, фиолетовый, черный, серый, розовый и красный. У прибора влагозащищенный корпус, управление осуществляется за счет кнопок на торце. Три кнопки отвечают за включение/выключение прибора, переключение и паузы трека, а также за сопряжение с Bluetooth. При наличии двух таких колонок, можно нажать на кнопку с логотипом и объединить их звучание в стерео.

Плюсы
Хорошая влагозащита;
Колонка может находиться под водой на глубине до 1 метра в течение получаса;
Стильный дизайн;
Высокая громкость для маленького размера.

Минусы
Сложно найти выбранный оттенок.

9Philips BT7900


ТОП 10 Лучших портативных колонок

На следующей позиции топ 10 портативных колонок разместилась компания Филипс с моделью BT7900. Это один из представителей серии EverPlay, позиционируемой сдержанным дизайном. BT7900 изготовлена из прочного и надежного материала, внешняя сеточка выполнена из нескользящей резины. Устойчивость к царапинам – одно из главных преимуществ такого покрытия.

Модель водонепроницаема, не боится пыли и ударов о землю, потому как выполнена по стандарту IP57. Пользователь может спокойно брать акустику в душ, не боясь за ее дальнейшее функционирование. Это лучшая колонка bluetooth, которая идет в ценовом диапазоне до 5000 рублей. Кроме беспроводного подключения имеется возможность подключиться через 3,5 мм порт аудио. Мощность двух динамиков – по 7 Вт. Акустика весит 523 грамма.

Плюсы
Надежный корпус;
Хорошее качество звука;
Влагозащита;
Сильный сигнал связи;
Высокая громкость.

Минусы
Высокая стоимость.

8SVEN PS-220


ТОП 10 Лучших портативных колонок

Портативная акустика SVEN PS-220 – лучший выбор для тех, кто любит необычные, стильные решения. Модель выполнена в прямоугольной форме, а по краям размер акустики немного больше. Сама колонка черная, но имеет цветные вставки: синего или красного цвета. Для беспроводного подключения используется технология Bluetooth, чтобы воспроизвести музыку с носителей имеются разъемы USB, microSD.

Важно! Некоторые модели колонок моно использовать как Power bank – в них встроена качественная литий-ионная батарея.

Акустика имеет два динамика мощностью по 5 Вт, чего вполне хватает, чтоб получить качественное звучание. Каждый широкополосный динамик имеет диаметр 45 мм. В модели присутствует встроенный микрофон, это хорошая бюджетная модель с улучшенной влагозащитой.

Плюсы
Небольшой вес – 400 грамм;
Защита от воды (IPx5);
Встроенное радио;
Хорошие басы;
Доступная стоимость.

Минусы
Немного тугие кнопки;
Плохой сигнал радио.

7Ginzzu GM-894B


ТОП 10 Лучших портативных колонок

Следующая модель в рейтинге лучших портативных колонок 2018-2019 - Ginzzu GM-894B. Внешне акустика выглядит как продолговатый цилиндр черного цвета. Звучание представлено двумя динамиками, мощность по 3 Вт. Это один из лучших вариантов, где можно слушать музыку с флешкой и радио. Время работы на заряде – до 8 часов. Акустика подключается с помощью Bluetooth, а также имеет входы mini jack, USB Type A и microSD.

Главная особенность – маленький вес в 300 грамм. Это означает, что акустику удобно брать в любое место, просто положив в рюкзак или карман. В конструкции имеется встроенный микрофон, а снизу прибора находятся две силиконовых полоски для предотвращения скольжения.

Плюсы
Мощный звук;
Небольшой вес;
Стильный внешний вид;
Бюджетность.

Минусы
Небольшой диапазон частот.

6Beats Pill+


ТОП 10 Лучших портативных колонок

На шестой строчке нашего обзора расположилось стильное аудиоустройство Beats Pill+. Модель предлагается в трех расцветках – белой, черной и красной. В комплекте идет блок питания, кабель зарядки, чехол и инструкция. Колонка выполнена в овальной продолговатой форме, имеет 2 динамика. На верхней планке расположены 3 кнопки – выключение/включение, регуляторы громкости и управления треками.

Совет! Если перед покупкой не было определено дальнейшее предназначение колонки – лучше приобретать универсальное аудиоустройство.

Данный продукт оптимизирован для использования с гаджетами от Apple, поэтому придется по душе владельцам айфонов. Стоимость данной модели нельзя назвать приемлемой, но за такие деньги пользователь получает качественный и мощный звук.

Плюсы
Качество сборки;
Синхронизация с айфоном;
Высокая громкость;
Мощное звучание.

Минусы
Большой вес – 750 грамм;
Высокая цена.

5Xiaomi Square Box


ТОП 10 Лучших портативных колонок

Открывает пятерку лидеров лучших блютуз колонок модель необычной формы Square Box. Это акустика прямоугольной формы, выпускаемая в черном и белом цвете. Покупатели отмечают, что при подключении к одному устройству по блютуз, колонка становится не видна другим гаджетам. Подкупает пользователей ее невысокая стоимость.

Колонка обладает хорошим звучанием, а при громкости 70-80% ее заряда хватает на 6 часов автономной работы. Звук характеризуется высокой громкостью и чистотой, что не характерно для столь маленьких изделий. Габариты прибора небольшие - 155x62x25 мм, в конструкции имеется 2 динамика.

Плюсы
Четкий звук;
Хороший аккумулятор;
Высокие басы;
Доступность.

Минусы
Нет кнопок на панели.

4JBL Xtreme Special Edition


ТОП 10 Лучших портативных колонок

Акустика JBL сегодня считается одной из самых популярных серий гаджетов, предназначенных для автономного прослушивания. Их характерная форма в виде овального цилиндра узнаваема сразу. Модель Xtreme Special Edition – это мощная колонка с хорошим звуком. В конструкции встроено 2 динамика, мощность каждого равна 20 Вт. Пусть цена колонки высокая, но за такую стоимость пользователь получает отменное качество звучания. Широкий диапазон частот от 70 до 20000 Гц делает эту модель привлекательной для покупателя.

Важно! Монофонические колонки обладают небольшими размерами и более длительным количеством часов автономной работы.

Большой вес – один из показателей данной модели, она весит 2,11 кг. JBL Xtreme Special Edition обладает двумя пассивными излучателями, а также выпускается в двух расцветках – сине-красной и милитари. Гаджет обладает хорошим соотношением сигнала и шума, а также может автономно работать до 15 часов.

Плюсы
Качественная сборка;
Четкость звука;
Емкостная батарея;
Удобный ремень для транспортировки.

Минусы
Высокая стоимость;
Отсутствие возможности чтения флешки.

3Marshall Kilburn


ТОП 10 Лучших портативных колонок

Открывает тройку лидеров одна из самых качественных и дорогостоящих портативных колонок Marshall Kilburn. Это акустика с хорошим басом, которая кроме двух основных динамиков также оснащена сабвуфером. Динамики имеют мощность по 5 Вт, а сабвуфер – 15 Вт. Работать акустика может как от собственного аккумулятора, так от сети. Модель представлена в 4-х расцветках: золото, серебро, черный и бежевый цвет.

Стоимость гаджета обуславливается не только наличием сабвуфера, но и широким диапазоном частот от 60 до 20000 Гц. Время автономной работы равно 20 часам. Колонка имеет большой вес – 3 кг, а также габариты 242x140x140 мм.

Плюсы
Внешний вид в ретро-стиле;
Насыщенный звук;
Отсутствие хрипов;
Удобное расположение регуляторов.

Минусы
Громоздкость;
Высокая стоимость;
Большой вес.

2Sony SRS-XB31


ТОП 10 Лучших портативных колонок

На второй строчке отличная колонка по качеству звука - Sony SRS-XB31. Это возможность устроить дискотеку в любом месте, всего лишь включив акустику. Стильный внешний вид представлен сразу в четырех расцветках: белой, синей, красной и черной. Одна из особенностей – наличие LED-подсветки, которая и поможет имитировать атмосферу ночного диско-клуба.

Совет! Если аудиоустройство будет использоваться только вне дома, следует выбирать модели с повышенным количеством часов автономной работы.

SRS-XB31 выполнена в строгом стиле с обтекаемыми формами. Диаметр динамиков равен 48 мм, они расположены на лицевой панели и разделены планкой. Диффузор динамика выполнен из армированной целлюлозы, что существенно повышает качество звука. Взять с собой колонку не составит труда, ведь ее вес всего 890 грамм.

Плюсы
Простой и понятный эквалайзер;
Пресеты через приложение;
Хорошая защита от влаги и пыли;
Качественная сборка и звук.

Минусы
Отсутствие возможности воспроизведения с флешки.

1JBL GO 2


ТОП 10 Лучших портативных колонок

Подобравшись к первой строчке нашего рейтинга, мы хотим представить самую лучшую портативную акустику от компании JBL. Это то, что искал пользователь в пределах суммы до 3000 рублей. Внешний вид колонки компактный, а возможность выбора цвета представлена 11 разнообразными оттенками. Этот миниатюрный прибор позволяет брать его с собой в любое место, что прописано в названии гаджета. В колонке реализована монофония, но это не означает, что звук будет слабым. Широкий диапазон частот и мощность 3 Вт делает колонку лидером нашего топа.

Время автономной работы изделия равно 5 часам, здесь имеется встроенный микрофон, а вес просто смешной – 180 грамм. Габариты акустики тоже удивляют - 71x86x32 мм, колонка помещается в мужскую ладонь. На панели сверху расположены кнопки регулировки громкости, включения, а также переключения треков.

Плюсы
Маленький вес;
Доступность;
Малые габариты;
Огромный выбор расцветок;
Качество сборки;
Хорошая влагозащита.

Минусы
Длительная зарядка по сравнению с моделями из предыдущей серии.

Наш рейтинг представлен только самыми популярными, проверенными и качественными моделями портативных колонок. Отправляясь в магазин или заказывая акустику на сайтах, рекомендуем еще раз пробежаться по нашей подборке моделей – надеемся, она поможет сделать верный выбор.

Видео: как выбрать портативную колонку



1610
 
^ Наверх