» » ТОП 10 Лучших экшн камер

ТОП 10 Лучших экшн камер

ТОП 10 Лучших экшн камер

Экшн камера является неотъемлемым девайсом в жизни каждого активного человека. Она пригодится везде: в походах по горам, в путешествиях по странам, в поезде на мотоцикле и велосипеде. Такой уникальный гаджет поможет запечатлеть самые интересные и эмоциональные моменты в жизни.

Чтобы полученная видеозапись имела хорошее качество на большом экране монитора, рекомендуется выбирать камеры с повышенным разрешением. Большое количество разнообразных функций и наличие расширенной комплектации будет несомненным плюсом для устройства. Мы подготовили рейтинг лучших экшн камер 2018-2019 года, чтобы каждый покупатель смог самостоятельно приобрести необходимую модель.

Какую экшн камеру купить Активный отдых часто требует наличия экшн камеры: обычный фотоаппарат здесь не подойдет, потому, как устройство должно работать в экстремальных условиях, быть компактным и удобным. Перед тем, как определиться в магазине, какая лучше экшн камера, мы рекомендуем обратить внимание на ряд критериев для выбора моделей:
Объектив. Чем выше светопропускная способность объектива, тем качественнее получится исходное видео. В параметрах производитель указывает две характеристики – фокусное расстояние и угол обзора. Последний отвечает за площадь пространства, которое будет отображено в кадре, а фокусное расстояние указывает на промежуток между линзой и матрицей.
Матрица. Качество видео также зависит от физического размера матрицы. Разрешение матрицы также считается важным критерием – чем выше количество пикселей камеры, тем в лучшем разрешении можно записать видео.
Процессор. Чем выше битрейт процессора, тем лучше будет качество сохраняемого видео, однако при высоких показателях битрейта потребуется больше свободного места.
Дисплей. Миниатюрные камеры не всегда оснащены дисплеем, однако модели высокой ценовой категории имеют собственный экран для просмотра записей.
Автономность. Для обеспечения автономной длительной работы производитель должен оснастить экшн камеру емкостной батареей.
Прочность. В комплектации лучших моделей зачастую идет водонепроницаемый кейс, который также защищает от ударов.
Дополнительные функции. Сюда входит возможность использовать камеру как видеорегистратор, а также наличие специальных сенсорных датчиков и комплект креплений.

Выбирая самую лучшую экшн камеру, стоит продумать ее предназначение. Для этого также учитывается продолжительность записи ролика, качество картинки и надежность модели.

10SJCAM SJ4000.


ТОП 10 Лучших экшн камер

На десятой строчке нашего хит-парада лучших экшн камер разместилась известная компания SJCAM с популярной моделью SJ4000. В этом устройстве есть все, что необходимо неприхотливому пользователю: поддержка видео с высоким разрешением 1080p, широкоформатный режим съемки, а также большой угол обзора в 170 градусов. Тип встроенной матрицы – CMOS, количество мегапикселей – 3. В конструкции встроен цифровой зум с увеличением в 4 раза. К сожалению, в данной модели отсутствует стабилизатор картинки, однако имеется баланс белого и возможность выбрать разрешение будущего ролика.

Эту модель можно назвать качественным вариантом от проверенного производителя в ценовой категории до 5 000 рублей. Здесь присутствует режим фотографии, есть HDMI-выход, USB-интерфейс, Wi-Fi и поддержка карты памяти micro SD. Вес камеры 46 грамм, расширенная комплектация включает большое количество креплений, водонепроницаемый бокс, инструкцию.

Плюсы
Хорошее соотношение цена-качество;
Большой выбор креплений в комплекте;
Качественная сборка;
Доступность;
Аквабокс в комплекте;
Возможность погружения под воду на 20 метров.

Минусы
Неудобное меню согласно отзывам;
Не очень качественный зум.

9Ricoh Theta S.


ТОП 10 Лучших экшн камер

Про модель, расположившуюся на девятой позиции топ 10 экшн камер 2018 года, говорят «всевидящее око» и не зря. Данный гаджет действительно имеет широкий угол обзора 360 градусов, позволяющий снять все происходящее вокруг. Камера компактная, выполнена в строгом стиле в черном цвете. Из особенностей – встроенная память на 8 Гб, 2 матрицы типа CMOS 12 мегапикселей.

Пользователь имеет возможность самостоятельно устанавливать экспозицию, здесь также есть поддержка ExifPrint и запись в MPEG4. Фоторежим позволяет снимать кадры разрешением до 5376x2688 пикселей, а также делать широкоформатные снимки. В комплектации идет чехол, гарантийный талон, инструкция и кабель.

Плюсы
Хорошая матрица;
Большой угол обзора;
Стабильная работа: при включении сразу готова к съемке;
Удобная форма;
Емкостная батарея.

Минусы
Отсутствие креплений в комплекте;
Стоимость;
Отсутствие ЖК-дисплея;
Отсутствие стабилизатора.

8GitUp G3 Duo Pro Packing.


ТОП 10 Лучших экшн камер

Данная экшн камера является полноценной новинкой 2018 года, которую выпустили в марте. Первое, что можно сказать про данную модель – она обладает всеми параметрами для использования в качестве видеорегистратора для автомобиля. Картинка с хорошим качеством и угол обзора 170 градусов поможет запечатлеть спорные моменты на дороге.

Максимальное разрешение съемки равно 2880x2160 p, присутствует широкоформатный режим, а также ЖК-дисплей. Это камера за среднюю стоимость со стабилизацией, позволяющей выровнять картинку при съемке. Модель оснащена сенсорным дисплеем, присутствует режим Time-lapse. Частота кадров при различном разрешении равна 60 и 120 кадрам в секунду. Вес гаджета – 78 грамм, в комплекте имеются крепления на велосипед, шлем, переходники и бокс.

Плюсы
Средняя ценовая категория;
Приличное качество съемки;
Хорошая комплектация;
Качественная сборка;
Большой экран.

Минусы
Не очень хорошее качество звука.

7EKEN A8.


ТОП 10 Лучших экшн камер

Одна из лучших недорогих экшн камер сегодня поселилась на седьмой позиции нашего рейтинга. Приобрести EKEN A8 можно в ценовой категории до 3000 рублей. Максимум, который дает видеосъемка - 1920x1080p, при этом угол обзора будет небольшой – всего 120 градусов. Матрица представлена с разрешением 12 мегапикселей.

Здесь отсутствует стабилизатор изображения, зато имеется ЖК-экран с разрешением 2 дюйма. Частота кадров при съемке – 30 кадров в секунду, также присутствует фоторежим в обычном и широком формате. Максимальное время автономной работы – 2 час, что является средним показателем для экшн камер. Модель выполнена в сочетании черного и голубого цветов.

Плюсы
Малый вес – 76 грамм; Большая комплектация; Хорошее качество видео и изображений; Доступность; Малые габариты.

6Digma DiCam 72C.


ТОП 10 Лучших экшн камер

Тем, кто ищет бюджетную, но функциональную модель, стоит обратить внимание на DiCam 72C. Это экшн камера, позволяющая записывать видео в качестве UHD 4K. Здесь присутствует ночной и широкоформатный режим видеосъемки, имеется ЖК-экран и качественная матрица. Это хорошая камера со стабилизатором электронного типа.

Источник: http://ten-best.ru/yelektronika/top-10-luchshikh-yekshn-kamer.htmlDigma DiCam 72C позволяет снимать фото, а также содержит режим Time-lapse. В наборе идет широкая комплектация, где можно отыскать водонепроницаемый бокс, крепление на велосипед и на ровную поверхность, рамку, клипсу, еще несколько типов креплений, стяжки, бандаж, батарею, зарядное устройство для автомобиля и USB-кабель. В целом это функциональное устройство до 7000 рублей.

Плюсы
Качественная съемка;
Надежные материалы изготовления;
Мощная батарея;
Доступность;
Подходит для подводной съемки.

Минусы
Не обнаружено.

5Rekam A100.


ТОП 10 Лучших экшн камер

Никогда не сталкивались с экшн камерами? Не хотите переплачивать и рисковать? Тогда модель Rekam A100 именно для Вас. Ценовая категория данного гаджета – до 2000 рублей. В нашем обзоре лучших экшн камер девайс занимает пятую позицию благодаря доступности и функциональности. Модель может снимать видео в формате Full HD 1080p.

Угол обзора данной камеры – 144 градуса, что неплохо для бюджетного сегмента. Стабилизации здесь нет, однако присутствует небольшой экран. С помощью этой экшн камеры можно не только снимать видео, но делать фото. Небольшого времени работы от аккумулятора – 2 часа, будет достаточно для новичка. В комплекте есть водонепроницаемый бокс, крепление на вело и мото, ремни, липучка и крепление на штатив.

Плюсы
Достойное качество съемки;
Бюджетность;
Полный набор аксессуаров.

Минусы
Малое время автономной работы.

4SJCAM SJ6 Legend Air.


ТОП 10 Лучших экшн камер

Вторая модель от компании SJCAM в нашем рейтинге разместилась на четвертой строчке. Это экшн камера средней ценовой категории для любителя. Гаджет позволяет снимать видео в формате UHD 4K. Угол обзора равен 166 градусам, имеет фотосъемка.

Матрица представлена в разрешении 14 мегапикселей, присутствует стабилизатор, ЖК-дисплей сенсорного типа, моно настраивать баланс белого, имеется режим Time-lapse. Камера имеет небольшой вес 84 грамма, ее габариты также сравнительно маленькие - 60x41x25 мм.

Плюсы
Качество изготовления;
Материалы;
Богатая комплектация;
Хорошая стабилизация.

Минусы
Перебои в работе при пониженных температурах окружающей среды.

3YI 4K+ Action Camera.


ТОП 10 Лучших экшн камер

Стильный и строгий внешний вид, плавные линии и обтекаемая форма – именно так можно охарактеризовать камеру YI 4K+ Action Camera, открывающую тройку лидеров. Не знаете, какую выбрать модель из качественных и способных на многое? Обратите внимание на этот гаджет – он вполне может конкурировать с самыми дорогими и известными моделями.

Камера снимает высококачественное видео с хорошим звуком, разрешение 3840x2160 считается максимальным. Угол обзора гаджета – 155 градусов. Присутствует ручная установка экспозиции, съемка фото, электронный стабилизатор, а также запись в H.264. Модель весит 94 грамма и придется по душе каждому любителю активного отдыха.

Плюсы
Наличие производительного процесса;
Хорошая стабилизация;
Поддержка карты памяти до 128 Гб;
Быстрая работа;
Съемка видео в 4К.

Минусы
Сложности с извлечением карты памяти.

2Gmini MagicEye HDS4100.


ТОП 10 Лучших экшн камер

Вторую позицию, согласно отзывам покупателей, в нашем рейтинге заняла экшн камера Gmini MagicEye HDS4100. Это модель низкого ценового сегмента со всеми необходимыми возможностями. Тут присутствует съемка высококачественного видео, угол обзора равен 170 градусов, а матрица представлена 3,5 мегапикселями.

Казалось бы, что в ней особенного? Большинство пользователей отмечают низкую стоимость, но при этом полный набор необходимых функций, а также широкая комплектация. Экшн камера может работать по Wi-Fi, делает фотоснимки и весит всего 44 грамма.

Плюсы
Простота использования;
Мгновенная съемка без задержек;
Видео хорошего качества независимо от погодных условий;
Подходит для подводной съемки.

Минусы
Отсутствие стабилизатора.

1Sony FDR-X3000R.


ТОП 10 Лучших экшн камер

Перовую позицию нашего топа занимает камера от Sony – модель FDR-X3000R. Назвать этот девайс бюджетным нельзя, покупатель сможет приобрести камеру в ценовом диапазоне до 40000 рублей. Здесь есть все, что необходимо профессионалу и любителю: съемка UHD 4K, ночная и широкоформатная запись, матрица с разрешением 8,2 мегапикселя, цифровой зум с увеличением в 3 раза.

Особенности модели продолжает выдержка и диафрагма, оптический стабилизатор, баланс белого, HDMI-выход, микрофонный вход, настройки освещенности и дистанционное управление. Вес камеры – 114 грамм, а комплектация содержит массу бонусов.

Плюсы
Многофункциональность;
Возможность высококачественной съемки;
Бокс и пульт в комплекте;
Удобство использования;
Компактность.

Минусы
Высокая стоимость;
Отсутствие экрана.
1543
 
^ Наверх