» » ТОП 10 Популярных домашних грызунов

ТОП 10 Популярных домашних грызунов

ТОП 10 Популярных домашних грызунов

Человек, приобретая для себя питомца, все больше склонен рассматривать грызунов в качестве примера. Почему это происходит? Возможно, такие животные более интересны для изучения и наблюдения. Какие же грызуны основательно перекочевали в квартиры и дома, завоевывая себе внимание?

10Шиншилла


ТОП 10 Популярных домашних грызунов

Еще совсем недавно эти животные были на грани исчезновения. Убивали их за красивый мех. Сейчас положение стабилизировалось. Шиншиллы продолжают радовать человека своей неуемной энергией. Днем они ведут себя спокойно, а ночью более активные. Для ночной охоты природа наделила их крупными глазами.

9Бурундук


ТОП 10 Популярных домашних грызунов

Они явились прообразом главных персонажей известного мультфильма. Поэтому для маленького ребенка покупка животного будет приятным сюрпризом. Правда бурундуки не любят соседства и не захотят делить клетку на двоих.

8Сурок


ТОП 10 Популярных домашних грызунов

Неплохо приживается в неволе. Животное требует для себя повышенного внимания, поэтому человеку необходимо будет общаться с ним. Через некоторое время сурок ответит взаимностью. Умный и добрый грызун сможет порадовать вас и станет настоящим другом для всех членов семьи.

7Белка


ТОП 10 Популярных домашних грызунов

Находящееся в постоянном движении животное зарядит своей энергией любого человека. Белка любит общение и не пугается, когда видит незнакомцев. Она очень легко приспосабливается в неволе и не забирает много времени на уход. Красивый, изящный грызун станет желанным членом для любого семейства.

6Кролик


ТОП 10 Популярных домашних грызунов

Красивое, умное и верное животное. Декоративные кролики все чаще поселяются рядом с человеком, радуя его своим присутствием. Пушистый грызун обязательно превратиться в любимчика, с которым захочется провести свободное время. Но надо помнить, что одиночество ему тяжело переживать, поэтому старайтесь не оставлять его одного.

5Еж


ТОП 10 Популярных домашних грызунов

Колючий зверек достаточно долго живет с человеком. Это объясняется уживчивостью и неприхотливостью. Необычное «обмундирование» не означает холодность и отчужденность. Ежи отвечают взаимностью, только требуется определенное время, чтобы зверек узнал и приспособился к вам.

4Морская свинка


ТОП 10 Популярных домашних грызунов

Популярность зверек получил благодаря внешнему виду. Милый и обаятельный грызун очень часто появляется в семьях, где живут малыши. Животное легко приспосабливается к людям и на тепло обязательно отвечает взаимностью. Ему не нужно многого. Чисто убранная клетка, полноценный корм и несколько минут внимания.

3Крыса


ТОП 10 Популярных домашних грызунов

Все чаще этот грызун приобретает друга в лице человека. Просто крысы очень умные и сообразительные. Они легко поддаются дрессировке, и поэтому общение с ними становится интересным. Для настоящего любителя животных такой питомец в доме будет объектом изучения и вдохновения.

2Мышь


ТОП 10 Популярных домашних грызунов

Грызуны приобрели плохую славу и чаще всего получают в свой адрес недоверчивые взгляды. Конечно, обычные мыши любят уничтожать продукты, залезая в маленькие щели. Но все равно многие из них являются желанными питомцами, для которых отводят уголок в доме. Своим обаянием они завоевывают внимание человека.

1Хомячок


ТОП 10 Популярных домашних грызунов

Он по праву занимает первой место, потому что неприхотлив. Однако необходимо знать особенности его поведения. Хомяк – ночное животное, поэтому не стоит слишком надоедать. Да и излишество внимания может привести к агрессивности. Приручение грызуна происходит постепенно.

Домашние грызуны обладают особенностями. Каждый из них может быть другом и врагом. Все зависит от отношения человека к своему питомцу. Тепло и добро всегда возвращается, следует только быть терпеливым и внимательным.
3441
 
^ Наверх