» » ТОП 10 Лучших электрических кусторезов

ТОП 10 Лучших электрических кусторезов

ТОП 10 Лучших электрических кусторезов

Дачный участок заполонила лишняя растительность? Хотите придать форму кустарнику или вовсе избавиться от него? Необходимо оформить аккуратную живую изгородь? Лучший инструмент для решения этих и многих других задач — кусторез электрический. Это питающееся от сети устройство с острыми лезвиями бойко избавит территорию от лишней растительности при минимальных затраченных усилиях. А чтобы вам проще было выбрать нужную модель и не запутаться во всем их многообразии, мы составили рейтинг электрических кусторезов, в который попали только лучшие, проверенные и надежные устройства. Не будем изменять традиции и начнем плавное продвижение от самых дешевых и простых моделей к все более дорогим и продвинутым.

10«ЗУБР» ЗКЭ-40-18


Цена: 3270 рублей.
ТОП 10 Лучших электрических кусторезов

Электрические кусторезы марки «Зубр» производятся отечественной компанией. Модель «Зубр» ЗКЭ-40-18 — недорогой и доступный кусторез, пусть в его технических характеристиках нет ничего выдающегося, но со своей задачей этот инструмент справляется. За скромную цену вы получите двигатель с приличной мощностью в 0,5 кВт, 40 см нож из стали высокого качества, комфортные рукоятки и относительно небольшой вес инструмента в 2,9 кг.В кусторезе есть все, что нужно для защиты владельца во время эксплуатации — встроенный в корпус щиток, остановка ножей при потере контроля и блокиратор случайного включения. Если большим количеством свободных финансов вы не располагаете, то стоит присмотреться к электрическому кусторезу «Зубр» ЗКЭ-40-18, может статься, что устройства подороже вам и не понадобится.

9Bosch AHS 45-16


Цена: 5000 рублей.
ТОП 10 Лучших электрических кусторезов

Электрический кусторез Bosch AHS 45-16 можно смело назвать одним из лучших устройств в своей ценовой категории. Этот инструмент создан для неутомительной работы, чему немало способствуют небольшой вес в 2,6 кг, балансировка и эргономичные рукоятки. Относительная легкость Bosch AHS 45-16 не помеха для производительного и оборотистого двигателя мощностью 0,42 кВт. Инструмент оборудован острым 45 см ножом с расстоянием между зубьями 16 мм и отлично подходит для подрезания живых изгородей.



Присутствует защитный чехол для ножей для безопасного хранения. Модель AHS 45-16 хорошо подходит для работы в труднодоступных местах и из любого положения. Кусторез Bosch AHS 45-16 — это оптимальный выбор с учетом сочетания удобства, производительности, цены и качества.

8Makita UH4261


Цена: 6890 рублей.
ТОП 10 Лучших электрических кусторезов

Makita — известный производитель инструментов, в числе которых и неплохой электрический кусторез модели UH4261. Устройство может похвастаться двигателем на 0,4 кВт и относительно небольшим весом в 2,9 кг. Наряду с удобными рукоятками, Makita UH4261 хорошо справляется со своим прямым назначением по удалению лишней растительности из любого положения, не давая рукам и спине владельца быстро утомиться. За точное подравнивание отвечает острое двусторонее лезвие со специальным покрытием, рассчитанным на долговечность.Встроенный защитный кожух убережет от разлетающихся остатков растительности, безопасной работе способствует и блокировка от случайного включения. Makita UH4261 — достойный и не очень дорогой кусторез для дачи, который прост в обращении и эффективен при длительной работе на небольшом участке.

7Bosch AHS 60-16


Цена: 8190 рублей.
ТОП 10 Лучших электрических кусторезов

Еще один электрический кусторез от немецкого бренда «Бош» и седьмое место топа — модель AHS 60-16. Небольшие габариты и масса в 2,8 кг этого устройства соседствуют с производительным двигателем на 0,45 кВт, обеспечивающим 3400 ход/мин. Кусторез Bosch AHS 60-16 отличается не только хорошим движком, но и длинным ножом в 60 см, а значит, и расширенной в сравнении со стандартными моделями рабочей областью. Конструкция этого кустореза рассчитана на удобство и снижение нагрузки с рук и спины владельца, в этом немалая заслуга эргономичных рукояток. В целом кусторез Bosch AHS 60-16 — сбалансированный и эффективный инструмент за небольшие деньги, который справится как с удалением лишней растительности с участка, так и с оформлением живых изгородей или иных насаждений.

6GARDENA ComfortCut 550/50


Цена: 10499 рублей.
ТОП 10 Лучших электрических кусторезов

GARDENA ComfortCut 550/50 — электрический кусторез с приятным дизайном и достойными техническими характеристиками. Секрет его эффективной работы и высокой производительности в мощном двигателе на 0,55 кВт с большим количеством оборотов, а также длинном 50 см ноже, лазерная заточка которого обеспечивает качественные разрезы с минимальными затратами усилий.Стоит отметить и конструкцию, обеспечивающую низкий уровень вибрации.



Благодаря рукоятке ErgoLine, электрический кусторез лежит в руке как влитой. Большая кнопка запуска позволяет легко и безопасно включить инструмент в любой ситуации. Защитный кожух и блокировка случайного включения немало способствуют безопасной работе. GARDENA ComfortCut 550/50 — не самая легкая модель кустореза, однако работать с ней длительное время все равно комфортно.

5ECHO HCR-610


Цена: 11200 рублей.
ТОП 10 Лучших электрических кусторезов

Пятая строчка рейтинга электрических кусторезов досталась ECHO HCR-610. Первое, что бросается в глаза при виде технических характеристик этого инструмента, — мощный и оборотистый двигатель на 0,7 кВт. Резвый ход ECHO HCR-610 дополняет нож из легированной стали с закалкой и алмазной заточкой, отвечающий за ровные и аккуратные срезы. За производительность кустореза пришлось заплатить не самым легким весом в 4,2 кг, однако этот недостаток компенсирует эргономичная поворотная рукоятка для работы в разных положениях, а также низкий уровень вибраций. В наличии блокировка от случайного включения и защитный кожух, берегущий от летящих остатков растительности. ECHO HCR-610 — солидный и мощный электрический кусторез, рассчитанный на длительную эксплуатацию. Он одинаково хорошо справляется с оформлением живых изгородей, подрезанием кустарников и даже крон молодых деревьев.

4STIHL HSE 71


Цена: 13490 рублей.
ТОП 10 Лучших электрических кусторезов

STIHL HSE 71 — очередной представитель семейства электрических кусторезов, чье качество сборки нельзя не отметить. Не подвел по части производительности и двигатель этого устройства — его мощность 0,6 кВт. Вкупе с длинным 60 см ножом даже толстые сучья не представляют особой проблемы. Комфортной работе способствует поворотная рукоятка, регулируемая в 5-и положениях, а также антивибрационная система.Не обошлось и без стандарта в виде встроенного защитного кожуха и блокировки случайного включения. Производительный двигатель, длинный нож, высокое качество сборки — все это электрический кусторез «Штиль» HSE 71. Этот кусторез далеко не самый легкий, но при виде того, как из-под его острого лезвия разлетается растительность, все сомнения в покупке отпадают сами собой.

3Makita UH7580


Цена: 13990 рублей.
ТОП 10 Лучших электрических кусторезов

На третьем месте рейтинга электрических кусторезов Makita модели UH7580. В числе ее технических особенностей 4,4 кг чистого веса, мощный двигатель на 0,67 кВт, а также длинный износостойкий никелированный нож с лезвием в 75 см. Makita UH7580 без особых проблем устраняет как мелкую растительность, так и толстые сучья кустов и деревьев. Удобному обращению с инструментом способствует прорезиненная эргономичная тройная мульти-рукоятка, а также передний полупрозрачный защитный щиток.Makita UH7580 — популярный кусторез, который в полной мере раскроет себя при работе с широким или высоким растительным массивом, где мощный двигатель и очень длинный нож окажутся просто незаменимыми. Приятно радует и надежность отдельных комплектующих, которая выливается в долговечность инструмента в целом.

2Efco TG-600E


Цена: 18800 рублей.
ТОП 10 Лучших электрических кусторезов

Почетное второе место досталось электрическому кусторезу Efco TG-600E. Это отличный инструмент с какой стороны ни смотри. Тут и мощный двигатель на 0,6 кВт, и острые ножи с алмазной заточкой для качественного и точного реза, и защита от перегрузки двигателя, значительно продлевающая его жизнь. Комфортной работе способствуют приятные рукоятки, антивибрационная система и прозрачный защитный щиток.Электрический кусторез Efco TG-600E лучшим образом подходит для фигурной подрезки кустов и живой изгороди, но и более тривиальные задачи по резке растительности не представят для этого инструмента особого труда. Приятно радует и другая отличительная особенность Efco TG-600E — высокий уровень надежности и долгий срок службы.

1HUSQVARNA 536LiHD60X


Цена: 25990 рублей.
ТОП 10 Лучших электрических кусторезов

А в лидерах топа сегодня электрический кусторез Husqvarna 536LiHD60X. На борту этого устройства мощный и долговечный четырехщеточный двигатель, специальные 60 см ножи, рассчитанные на работу в самых тяжелых условиях, а также аккумулятор, заряда которого хватает на 100 минут непрерывной работы в интенсивном режиме. Дополняют все это эргономичные рукоятки, защитный кожух и простое, интуитивное управление.Первое место досталось этому инструменту благодаря сочетанию производительного двигателя, выверенному балансу, бесшумности и эргономики. «Хускварна» 536LiHD60X — самый лучший электрический кусторез из представленных и далеко не самый дешевый инструмент, который не каждому по карману. Однако все сомнения насчет потраченных средств развеются после первого включения.В нашем импровизированном рейтинге были упомянуты самые лучшие и популярные модели электрических кусторезов, которые получили признание экспертов и стали популярны среди простых потребителей. Среди них найдется устройство на любой вкус и ценовую категорию. С одним из этих кусторезов работа на собственном участке станет не только намного эффективнее, но и начнет доставлять настоящее удовольствие.
934
 
^ Наверх