» » Самые лучшие очистители воздуха для квартиры

Самые лучшие очистители воздуха для квартиры

Самые лучшие очистители воздуха для квартиры

C учетом экологии в нашей стране и того количества оборудования вроде компьютеров, ксероксов и всевозможной бытовой техники, которым мы себя окружаем, использование очистителя воздуха становится не роскошью, а реальной необходимостью для всех людей заботящихся о своем здоровье. И если на той же работе это не зависит от нас, то дома такой прибор просто обязан быть. Предлагаем вашему вниманию рейтинг очистителей воздуха для квартиры, в котором собраны только лучшие, проверенные модели, эффективно справляющиеся со своими задачами.

10Polaris PPA 2540i


Цена: 3 100 рублей
Самые лучшие очистители воздуха для квартиры

Это небольшой и доступный прибор проводит очистку воздуха в четыре ступени, по сути он делает все то же самое, что и конкуренты ценой в 2-3 раза дороже. Экономия тут заключается в дизайне в стиле девяностых, коротком проводе питания и дырявом, по утверждению пользователей корпусе, который для беспроблемной эксплуатации очистителя придется проклеить изнутри скотчем или залить силиконом — противном случае часть всасываемого воздуха будет проходить мимо фильтров, что снизит КДП устройства. Но за такие небольшие деньги к PPA 2540i нет смысла излишне придираться, свои функции он выполняет.

9Экология-Плюс Супер-Плюс-Турбо (2009)


Цена: 3 500 рублей
Самые лучшие очистители воздуха для квартиры

Продвинутый бюджетный очиститель с непримечательным внешним видом, но очень высокой эффективностью и надежностью. Мощность прибора составляет 10 Вт, помимо непосредственной очистки воздуха он выполняет его ионизацию и озонирование, по сути заменяя собой полноценную климатическую станцию для небольшого помещения. Данный очиститель сделан отечественными инженерами, в отличии от китайских аналогов его не назовешь одноразовым, в процессе эксплуатации прибор придется разбирать и чистить, но это лучше, чем остаться без фильтров и других расходных материалов, которые негде купить.

8Ballu AP-150


Цена: 6 350 рублей
Самые лучшие очистители воздуха для квартиры

Ballu AP-150 дороже, современнее на вид и мощнее (37 Вт). Рекомендованная обслуживаемая площадь составляет 20 кв.м, предусмотрена функция ионизации, кроме того пользователи хвалят удобное управление и наличие индикатора чистоты воздуха, по которому можно определять время завершения работы прибора. Сменные фильтры забиваются и требуют замены в среднем раз в 3 месяца. Но есть у АР-150 недостаток, и для кого-то он может оказаться критичным – очиститель достаточно шумный и имеет яркие лампочки индикации, что не позволяет комфортно пользоваться им во время сна.

7Timberk TAP FL600 MF


Цена: 8 700 рублей
Самые лучшие очистители воздуха для квартиры

Очень тихий очиститель воздуха и пыли для дома, который способен работать в полностью автоматическом режиме – он сам определяет интенсивность очистки в зависимости от степени загрязнения окружающей среды. Имеется индикатор износа фильтра, само устройство очень легкое в управлении и разобраться с ним сможет даже ребенок. Воздух проходит 4 стадии фильтрации – предварительную, фотокаталитическую, электростатическую и угольную, что в совокупности позволяет не только удалить из него пыль, но и убрать любые неприятные запахи, в том числе табачный дым.

6AIC AP1101/AP1103


Цена: 17 600 рублей
Самые лучшие очистители воздуха для квартиры

Очиститель со стильным, самобытным дизайном, который не придется прятать подальше в угол комнаты, чтобы не испортить интерьер инородным предметом. Обслуживаемая площадь тут серьезнее, чем у предыдущих моделей, целых 70 кв. м. Фильтрация осуществляется за счет НЕРА и угольного фильтра, которых в среднем хватает на 1 год эксплуатации (фильтр предварительной очистки нужно менять каждый месяц). Прибор очень тихий в работе и экономный по части энергопотребления, присутствует ночной режим работы с ограниченной мощностью, который сделает воздух в квартире чистым и увлажненным к вашему пробуждению. Недостатков как таковых нет, за исключением не самой доступной цены.

5Xiaomi Mi Air Purifier 2


Цена: 7 600 рублей
Самые лучшие очистители воздуха для квартиры

Оптимальная модель по соотношению цена/качество в нашем рейтинге, где собраны лучшие очистители воздуха для квартиры. Mi Air Purifier 2 эффективно удаляет их воздуха неприятные запахи, пыль, шерсть и вредные формальдегиды. Он тихий, может работать в нескольких режимах: повышенной мощности, ночной и автоматический. Последний наиболее полезный, поскольку автоматика сама способна изменять мощность работы очистителя в соответствии со степенью загрязненности воздуха. Кроме того, гаджет может управляться со смартфона через специальное приложение, которое с недавнего времени получило полную русификацию. Идеальны вариант для помещений площадью до 20 кв.м.

4Tefal PU4025


Цена: 11 990 рублей
Самые лучшие очистители воздуха для квартиры

Tefal PU4025 рассчитан на площадь до 35 квадратов, это очень производительное устройство за свою цену. Пользователи хвалят очиститель за высокую эффективность работы, оптимальные габариты и вес, чувствительный датчик загрязненности воздуха, приемлемый уровень шума и возможность оперативного доступа к фильтру предварительной очистки, который можно регулярно мыть, тем самым отсрочивая необходимость замены весьма дорогостоящей комплектующей. Данная модель создает сильные потоки воздуха в помещении, так что возле кроватки с маленьким ребенком ее лучше не ставить.

3Boneco W200


Цена: 15 990 рублей
Самые лучшие очистители воздуха для квартиры

Первый многофункциональный климатический комплекс в нашем рейтинге, который заслужил свое высокое место за счет отличного сочетания многофункциональности и доступной цены. Boneco W200 справляется с помещениями до 50 квадратов, прибор имеет достаточно простую, но при этом надежную конструкцию. Из преимуществ – тихая работа в ночном режиме, эффективное удаление пыли и увлажнение воздуха (при небольшом объеме лотка для воды, который придется заполнять раз в несколько дней). Обслуживание климатической станции занимает 10 минут в неделю, фильтры и увлажняющая губка легко снимаются и стираются вручную либо в обычном стиральной машине.

2Sharp KC-D51RW


Цена: 17 800 рублей
Самые лучшие очистители воздуха для квартиры

Японский бренд Sharp является одним из мировых лидеров по производству климатической техники. KC-D51RW – это эффективный, недорогой и надежный комплекс, выполняющий функции очистки, увлажнения и ионизации воздуха. Это отличный выбор для аллергиков и владельцев домашних животных, который не требует частой смены фильтров. Производитель заявляет о том, что расходники рассчитаны на 10 лет эксплуатации, а это очень впечатляющий показатель. Из недостатков отметим малый объем емкости с водой, которая при работе на максимальной мощности увлажнения выпаривается за 3-4 часа.

1Xiaomi Air Purifier Pro


Цена: 14 800 рублей
Самые лучшие очистители воздуха для квартиры

Лидер рейтинга Xiaomi Air Purifier Pro выполняет всего одну функцию – очистку, и делает он это чрезвычайно хорошо. Этот девайс рассчитан на помещения площадью до 60 квадратов, он выполнен в очень стильном, красивом корпусе, и имеет продвинутую начинку с множеством интеллектуальных функций – установка включения по часам и дням недели, дистанционное управление со смартфона, интеграция в систему умного дома от Xiaomi. Конструктивно это надежный прибор, покупка сменных фильтров к которому не составит проблем (работает на распространенных фильтрах НЕРА Н11). Пользователи отмечают высокую мощность Air Purifier Pro, при включении которого на максимум потоки воздуха буквально гуляют по всему помещению. Единственный недостаток – комплектный шнур питания рассчитан на китайские розетки, но соответствующий переходник стоит копейки.
990
 
^ Наверх