» » Лучшие смартфоны со съемным аккумулятором

Лучшие смартфоны со съемным аккумулятором

Лучшие смартфоны со съемным аккумулятором

Нынче смартфоны всё чаще получают несъемный аккумулятор. Некоторых людей этот факт очень сильно пугает. Ведь в случае съемной батареи всегда можно купить дополнительный элемент питания, заменив им начавший терять свою ёмкость аккумулятор. А с несъемным элементом питания такой фокус не пройдет — его способен заменить только специалист. Давайте постараемся выяснить, остались ли ещё на глобальном рынке смартфонов хорошие модели со съёмной батареей.

В этом рейтинге мы не будем рассказывать только о тех изделиях, которые получили в своё распоряжение непременно мощный процессор и огромный объем оперативной памяти. Откровенно говоря у таких девайсов делать съемные батареи никто не думает и найти подобный смартфон в среднем или дорогом ценовом сегменте нельзя. Вместо этого мы упомянем о тех моделях, которые имеют хорошее соотношение цены и характеристик. Их немного, но все же купить в 2019 году подобное устройство еще реально.

1SAMSUNG GALAXY J2 CORE


Лучшие смартфоны со съемным аккумулятором

Дисплей: 5 дюйма, TFT, 960 × 540 точек
Операционная система: Android 8.0
Ёмкость аккумулятора: 2600 мАч
Вес: 154 г
Цена: от 4 900 рублей.

Далеко не каждому покупателю нужен дорогой смартфон с топовыми параметрами. Найдется огромное количество людей, которые хотят купить бюджетный телефон с небольшими размерами и хорошим качеством. Именно таковым является J2 Core от корейского гиганта. Модель откровенно говоря выглядит старомодно – глянцевая пластиковая крышка, которая быстро покрывается отпечатками, дисплей с соотношением 16:9, старый разъем microUSB и выпуклая камера. Казалось бы, каким образом данное устройство попало в рейтинг лучших. Несмотря на вышеперечисленные недостатки, девайс имеет серьезное преимущество – высокое качество сборки от Samsung. Многим захочется иметь действительно надежную вещь, а не красивую, но непонятно как собранную.

По характеристикам телефон оправдывает свою цену – собственный чипсет с четырьмя ядрами Exynos 7570, память 1/8 Гб, камеры – 8 и 5 Мп сзади и спереди соответственно. Аккумулятор съемный и небольшой по объему — 2600 мАч, но при этом его вполне хватит, чтобы обеспечить 1-2 дня работы без зарядки. Конечно ждать двойной диапазон работы Wi-Fi и NFC здесь не приходится, но поддержка LTE есть, что уже радует. Еще один приятный момент – выделенный слот для microSD рассчитанный на карты памяти 256 Гб. Работает девайс с ОС Android GO, специально адаптированной для слабых аппаратов.

Достоинства:
Неплохая автономность.
Маленький размер.
Выделенный слот для памяти.
Поддержка LTE.
Операционная система, рассчитанная на слабую систему.
Неплохой для своего уровня чипсет от Samsung.

Недостатки:
Маркий корпус.
Несовременный дизайн.
Экран не имеет олеофобного покрытия.

2OUKITEL C11 PRO


Лучшие смартфоны со съемным аккумулятором

Дисплей: 5,5 дюйма, IPS, 1440 × 720 точек
Операционная система: Android 8.1
Ёмкость аккумулятора: 3400 мАч
Вес: не указан
Цена: от 6 490 рублей.

Для тех покупателей, которые хотят что-то недорогое и не слишком крупное, а кроме того с симпатичным дизайном стоит присмотреться к гаджету от OUKITEL. Аппарат может похвастаться дисплеем с защитным 2.5D стеклом и модным соотношением 18:9 без выреза под челку. Корпус выполнен из пластика, сзади находится двойная камера 8+2 Мп и сканер отпечатков пальца. Фронталка в 5 Мп умеет распознавать лицо. Приятно радует неплохая батарея в 3400 мАч, которая без труда обеспечит один день автономной работы даже при высоких нагрузках.

Аппаратная часть представлена скромным процессором MediaTek MT6739, постоянная память – 16 Гб, что не слишком впечатляет. А вот с оперативкой здесь все в порядке – 3 Гб для смартфона ценой менее 7 тысяч являются отличным показателем. За свои деньги — это крайне интересная модель для тех, кто хочет купить современное и недорогое устройство без игровых мощностей.

Достоинства:
Современный внешний вид.
Хороший объем оперативной памяти.
Емкий аккумулятор.
Наличие дактилоскопического сканера и разблокировки по лицу.

Недостатки:
Нет Wi-Fi 5 ГГц.
Совмещенный слот.

3MEIZU C9 PRO


Лучшие смартфоны со съемным аккумулятором

Дисплей: 5,45 дюйма, IPS, 1440 × 720 точек
Операционная система: Android 8.1
Ёмкость аккумулятора: 3000 мАч
Вес: 150 г
Цена: от 6 790 рублей.

Ненамного дороже от предыдущего аппарата стоит Meizu С9 Pro. В чем-то он уступает, но при этом имеет очень важное преимущество. Для современного смартфона встроенная память менее 32 Гб слишком маленькая. Даже имея возможность расширить ее картой памяти и не устанавливая огромного количества приложений пользователь через время столкнется с тем, что система будет требовать ее почистить и как показывает практика, дополненная отзывами — это сильно раздражает. Устройство от Meizu этот нюанс учитывает и предлагает память – 3/32 Гб.

Чипсет у новинки — Spreadtrum SC9832, 4 ядра. Звезд с неба он не хватает, но для повседневного пользования подходит. Все это дополнено современным FullView дисплеем, неплохим АКБ, одинарной, но качественной камерой в 13 Мп, фронтальная имеет аналогичный показатель – 13 Мп. Для поклонников селфи этот недорогой аппарат станет настоящей находкой. Хотелось бы видеть в телефоне сканер отпечатков, но даже с учетом его отсутствия телефон выглядит весьма интересно.

Достоинства:
Хороший запас памяти.
Качественный дисплей с современным соотношением сторон.
Качественные камеры.
Отдельный слот для карты памяти.
Удачная эргономика.

Недостатки:
Нет дактилоскопического сканера.
Скромный чипсет.
Нет Wi-Fi 5 ГГц.

4PRESTIGIO X PRO


Лучшие смартфоны со съемным аккумулятором

Дисплей: 5,5 дюйма, IPS, 1440 × 720 точек
Операционная система: Android 8.1
Ёмкость аккумулятора: 3000 мАч
Вес: 160 г
Цена: от 7 990 рублей.

Сразу две новинки представила компания Prestigio. Одна из них — X Pro. Девайс отличается достаточно лояльным ценником, очень интересным внешним видом с переливающейся крышкой и FullView дисплеем. Аппарат работает под управлением не самого популярного чипсета — Spreadtrum SC9863, тем не менее он оснащен 8 ядрами и выдает частоту 1,6 ГГц, этого вполне хватит чтобы поиграть. В дополнение производитель предлагает 3 Гб ОЗУ и 16 ПЗУ, также есть отдельный слот для MicroSD. Достойно выглядит двойная камера – 13+5 Мп. Фронталка – 5 Мп с функцией разблокировки по лицу. Также для защиты пользовательской информации установлен дактилоскопический сканер. Батарея средняя – 3000 мАч.

Вторая новинка Prestigio S Max отличается от младшего брата дисплеем – 6,1 дюйма с разрешением HD+ и каплевидным вырезом, у нее больший объем встроенной памяти – 32 Гб и тройная задняя камера – 13+13+5 Мп. Плюс к этому старшая версия выпущена в трех цветах, вместо двух, как у младшей. В остальном девайсы не отличаются. Для тех, кто ищет смартфон покрупнее и с классной камерой данная модель станет хорошим вариантом для покупки. Его стоимость начинается от 9 990 рублей.

Достоинства:
Неплохой по производительности чипсет.
Выделенный слот для расширения памяти.
Хороший запас ОЗУ.
Есть сканер пальца и разблокировка по лицу.
Качественная двойная камера.

Недостатки:
Не самый емкий аккумулятор.
Нет NFC.
Нет быстрой зарядки.
Wi-Fi работает только с частотой 2,4 ГГц.

Удачи!




1351
 
^ Наверх