» » Лучшие смартфоны Realme

Лучшие смартфоны Realme

Лучшие смартфоны Realme

Если вы хотите купить недорогой, но качественный смартфон с хорошей начинкой и премиальным внешним видом, то молодой представитель рынка Realme станет для вас отличным выбором.

Realme – это китайский бренд, который заслуживает звания выскочки. Он появился лишь в 2018 году, но уже поставил несколько рекордов по продажам на рынках Индии, Индонезии, Вьетнама и других азиатских стран. Для многих подобный успех мог бы стать причиной приостановить экспансию, но только не для китайских новичков. Действуя последовательно и целеустремленно, в июне 2019 года компания проводит презентацию своих смартфонов в России и объявляет о выходе на Европейский рынок.

Стоит отметить, что широкий выбор бренд в настоящий момент предложить не может. Но при этом концентрируясь на небольшом количестве моделей, производителю удается найти отличный баланс между ценой, качеством сборки, внешним видом и начинкой. Аналогичной стратегии в свое время придерживались Xiaomi, да и принадлежащие им Redmi в целом работает по той же схеме. Разница в том, что Realme стартовали с места в карьер, пока их конкуренты неспешно находят своего покупателя и не рвутся в Европу.

Ниже представлены смартфоны компании, которые уже находятся в продаже в России и анонсированы для других странах.

1REALME 3 PRO


Лучшие смартфоны Realme

Дисплей: 6,3 дюйма, IPS, 2340*1080
Процессор: Snapdragon 710
Память: 4/64 Гб, 6/128 ГБ
Камеры: 16+5 Мп, 25 Мп
Аккумулятор: 4 045 мАч
Цена: от 12 900 рублей.

На июнь 2019 года Realme 3 Pro является флагманом компании для России. С учетом его цены и параметров девайс имеет все шансы на успех и еще до официальной презентации отзывы о нем были восторженные. Аппарат ждали, но опасались, что в России ценник будет традиционно завышенным. Этого не произошло – Realme 3 Pro действительно доступный телефон с очень приятной начинкой.

Модель получила полностью пластиковый корпус в трех цветах – фиолетовый и синий с переливами или просто серый в более традиционном спокойном исполнении (для России не доступен). Расположение элементов более чем традиционное – сканер отпечатков сзади, двойная основная камера в левом углу, кнопки управления и лоток на левой грани. Последний рассчитан на две сим и карту памяти, что приятно даже с учетом изначально большого объема памяти. Производитель не стал лишать покупателей возможность подключить обычные проводные наушники и оставил разъем 3,5, но неприятно выглядит устаревший разъем MicroUSB. Дисплей также соответствует модным веяниям – большой, красивый, без рамок с каплей под камеру. Для защиты использовано стекло Gorilla Glass 5.

Касательно аппаратной части все более чем пристойно – запас памяти даже в минимальной конфигурации достоин флагманов, процессор свежий Snapdragon 710, как показывают тесты, PUBG на максималках для него не является проблемой. Еще один интересный факт – Realme 3 Pro официально самый доступный аппарат с поддержкой мобильной версии популярной игры Fortnite. Камера новинки создана компанией Sony, модуль 16 Мп имеет светосильную оптику — f/1,7 и увеличенный размер пикселя – 1,22 мкм. В дополнение к нему стоит датчик 5 Мп. Его задача определить глубину и создать Боке. Кроме того, устройство поддерживает двукратное оптическое приближение. Камера управляется искусственным интеллектом. Видео можно снять в 4K 30 к/c.

Еще один важный момент – емкая батарея, способная обеспечить телефон зарядкой на 16 часов смешанного пользования. Но наиболее интересный момент быстрая зарядка по протоколу VOOC 3.0 20 Ватт, он быстрее Quick Charge 4.0, а если говорить о ближайшем конкуренте среди смартфонов, то Redmi Note 7 Pro заряжается гораздо дольше. Показатель Realme 3 Pro – 100% за 75 минут.

Достоинства:
Отличная начинка.
Качественная фото и видеосъемка.
Очень быстрая зарядка и отличная автономность.
Защитное стекло Gorilla Glass 5.
Отдельный слот под карту памяти.
Свежая ОС – Android 9.0.

Недостатки:
Полностью пластиковый корпус (даже рамка).
Старый разъем MicroUSB.
Нет NFC.

2REALME 3


Лучшие смартфоны Realme

Дисплей: 6,2 дюйма, IPS, 1520*720
Процессор: Helio P70
Память: 3/32 Гб, 4/64 Гб
Камеры: 13+2 Мп, 13 Мп
Аккумулятор: 4 230 мАч
Цена: от 7 900 рублей.

Realme 3 – это не младший брат 3 Pro, как могло бы показаться если смотреть на названия. Телефоны действительно похожи визуально, но отличия достаточно серьезные. Стоит отметить, что у Realme 3 есть слабые моменты, но и свои козыри тоже присутствуют. В первую очередь модель действительно интересна по начинке – здесь весьма пристойный и свежий процессор от MediaTek с восемью ядрами по 2 ГГц, неплохой запас памяти, причем есть конфигурация 4/64 Гб. Приятно радует батарея – даже при нагрузках смартфон выдерживает 16-17 часов, а если экономить, то растянуть аккумулятор можно на 3-4 дня. Двойная камера вполне неплохо справляется со снимками, дает возможность сделать эффект Боке, поддерживает HDR, последний, впрочем, работает не лучшим образом, но в руках устройство до 10 тысяч рублей, а значит большего ожидать не стоит. Приятно радует в телефоне наличие выделенного слота для карты памяти и две сим карты.

Следует упомянуть про недостатки – достаточно низкое разрешение экрана, пиксели периодически заметны, даже если не присматриваться. Вторая проблема экрана – нехватка яркости. Некоторые пользователи жалуются на холодные тона, но этот момент может быть субъективен. Еще один неприятный момент – отсутствие быстрой зарядки и NFC. Конечно же далеко не все смартфоны до 10 тысяч ими оснащаются, но все же прецеденты есть. В защиту следует отметить, что Realme 3 создавался для рынка Индии, где данный модуль совсем не актуален. А вот быстрая зарядка могла бы быть. Полный набор емкости занимает 2,5 часа — это долго и действительно раздражает.

Достоинства:
Приятная внешность.
Защитное стекло Gorilla Glass 3.
Свежая ОС — Android 9.0.
Хорошие показатели памяти.
Производительный процессор.
Есть выделенный слот для памяти.
Точный дактилоскоп.
Высокая автономность.
Неплохая для ценника камера.

Недостатки:
Устаревший MicroUSB разъем.
Нет быстрой зарядки.
Нет NFC.
Низкое разрешение экрана со слабой яркостью.

3REALME C2

 
^ Наверх