» » 9 Лучших смартфонов Xiaomi с Aliexpress

9 Лучших смартфонов Xiaomi с Aliexpress

9 Лучших смартфонов Xiaomi с Aliexpress

Компания Xiaomi – это популярнейший производитель современных гаджетов. Ее смартфоны интересуют многих продвинутых пользователей, потому как они продаются за малые деньги, но имеют свои уникальные особенности и функционал. Не меньше распространен в нынешнем обществе китайский интернет-магазин Алиэкспресс, где можно приобрести все – от мелких вещиц до крупной бытовой техники и электроники. А что может быть лучше соединения двух популярных направлений? Наши специалисты составили рейтинг лучших смартфонов Xiaomi с Алиэкспресс, где они продаются по существенным скидкам и радуют покупателей высоким качеством, где также можно ознакомиться с отзывами реальных покупателей.

Лучшие смартфоны Xiaomi с Aliexpress


Устройства от бренда Сяоми всегда вызывают восторг у потребителей, в руки которых они попадают. Такие смартфоны привлекательно выглядят и имеют куда лучший функционал, нежели дорогостоящие телефоны иных производителей. Ассортимент Xiaomi уже на сегодняшний день достаточно велик, хотя первый гаджет фирмы был выпущен не так давно. Стремительное развитие производства не дает пользователям привыкнуть к одной модели, как уже на полках магазинов появляется новая. В своем рейтинге мы собрали лучшие смартфоны Сяоми за последнее время – каждый из них имеет свои особенности и способен заинтересовать даже самого придирчивого покупателя.

1Xiaomi Mi 9 SE


9 Лучших смартфонов Xiaomi с Aliexpress

Модель с положительными отзывами соответствует требованиям современных пользователей за счет функционала и интересного дизайна. Здесь имеется переливающаяся крышка, а также большой экран с единственным вырезом сверху для фронтальной камеры. Сканер отпечатка пальца не занимает места сзади и располагается прямо на дисплее.

Смартфон имеет лучшую камеру, разрешение которой достигает 48 Мп. Модель была выпущена в 2019 году, а потому она оснащена парой слотов для сим-карт и работает на современном процессоре.

Плюсы:
- шикарная тройная задняя камера;
- глобальная версия прошивки;
- большая диагональ экрана;
- восьмиядерный процессор;
- возможность ускоренной зарядки.

Модель смартфона Mi 9 SE является одним из лидеров по версии тестов Antutu.

Минусы:
- Скользит в руке.

2XIAOMI Redmi Note 7


9 Лучших смартфонов Xiaomi с Aliexpress

Один из лучших смартфонов от Xiaomi оформлен в классическом дизайне, к которому уже привыкли любители данного производителя. На задней части размещены несколько функциональных элементов – двойная камера, вспышка, сканер отпечатка пальца. Что касается вида спереди, здесь всю поверхность заполняет сенсорный экран, за исключением небольшого выреза сверху по центру, предназначенного для камеры.

Смартфон с хорошей камерой на 48 Мп имеет и весьма неплохую оперативную память – 4 Гб. Емкость батареи в этой модели составляет 4000 мАч, и функции быстрой зарядки здесь также предусмотрена.

Преимущества:
- высокое разрешение задней камеры;
- стекло Gorilla Glass 5;
- довольно быстрый процесс зарядки;
- 8 ядер процессора;
- поддержка двух сим-карт.

В качестве недостатка выделяется отсутствие NFC.

3Xiaomi Mi A2 Lite


9 Лучших смартфонов Xiaomi с Aliexpress

Весьма привлекательный и недорогой смартфон Xiaomi отличается от пары предыдущих моделей вырезом на экране – здесь он более удлиненный, поэтому в нем уместилась не только камера, но и датчики. Задняя панель выглядит стандартно – двойная камера со вспышкой в верхнем углу и дактилоскопический датчик по центру.

Смартфон с мощной батареей несъемного типа на 4000 мАч имеет 5.84-дюймовый экран и восьмиядерный процессор. Камеры здесь средние – 12 Мп и 0.5 Мп задняя и 5 Мп фронтальная. Внутренней памяти здесь целых 64 Гб, а расширение допускается до 256 Гб.

Достоинства:
- мощный аккумулятор;
- быстрый процессор;
- удобное размещение задней камеры;
- яркий дисплей;
- быстрое распознавание отпечатка пальца;
- вместительная память.

Недостатком выступает отсутствие возможности быстрой зарядки и весьма посредственное разрешение камер.

4Xiaomi Mi 8


9 Лучших смартфонов Xiaomi с Aliexpress

Модель отличается переливающимся корпусом и манким дизайном, его приятно держать в руке. Здесь дактилоскопический датчик располагается на задней части, рядом с двойной основной камерой. Спереди предусмотрена сенсорная панель с удлиненным вырезом, где находятся камера, динамик и дополнительные датчики.

Гаджет имеет 6 Гб ОЗУ, экран с диагональю 6.21 дюймов и слоты под две сим-карты. Батарея здесь средняя – емкостью 3400 мАч. В качестве дополнительной функции в смартфоне предусмотрена современная система распознавание лиц.

Распознавание лиц лучше происходит в помещении или на улице с умеренной освещенностью. В темноте или при ярком солнечном свете функция не сработает.

Плюсы:
- очень быстрая зарядка;
- стекло защищено от царапин;
- оптическая стабилизация;
- высокое разрешение экрана;
- глобальная прошивка от производителя;
- отличный стереозвук.

Минусом можно назвать маркое стекло сзади.

5Xiaomi Redmi Note 6 Pro


9 Лучших смартфонов Xiaomi с Aliexpress

Выбрать телефон Сяоми на Алиэкспресс – это верный шаг для экономных поклонников серии Redmi Note. Модель имеет матовый корпус, большой сенсорный экран с вырезом под камеру и дополнительные элементы, а также вертикально расположенную заднюю двойную камеру.

Смартфон поддерживает использование одновременно двух сим-карт, диагональ экрана в нем достигает 6.28 дюймов, а процессор тут 8-ядерный. Кроме того, другие характеристики гаджета привлекают не меньше: аккумулятор на 4000 мАч, ускоренная зарядка, стандартный разъем для наушников, камера на 20 Мп, шустрый процессор Snapdragon 636.

Преимущества:
- яркий приятный экран;
- стекло не подвержено царапинам;
- выгодная цена;
- заряда батареи хватает более чем на сутки активного использования смартфона;
- отличная селфи-камера;
- быстрая работа при сильных нагрузках.

Некоторые покупатели в качестве недостатка отмечают слишком большой экран.

6Xiaomi Mi Max 3


9 Лучших смартфонов Xiaomi с Aliexpress

Смартфон с виду отличается полностью матовой крышкой и размещением задней камеры – она двойная и повернута вертикально, находится в верхнем углу. Спереди, в отличие от предыдущих моделей, не имеется выреза, так как все функциональные элементы находятся в одной линии над экраном.

Мощнейший аккумулятор смартфона Xiaomi Ми Макс 3 по своим отзывам держит заряд 2-3 дня, а классная функция быстрого заряда позволит в ускоренном темпе вернуть гаджету полную батарею.

Модель с восьмиядерным процессором имеет 64 Гб памяти и двойную основную камеру с разрешением 12 Мп и 5 Мп. Отдельно стоит отметить мощную батарею – 5500 мАч. Диагональ экрана гаджета составляет целых 6.9 дюймов.
Судя по отзывам пользователей, смартфон действительно достоин своей стоимости.

Смотреть Сяоми Ми Макс на Али

Достоинства:
- превосходная автономность;
- удобный разъем для наушников;
- металлический корпус;
- вместительная внутренняя память;
- разблокировка «Face Unlock».

7Xiaomi Redmi 6


9 Лучших смартфонов Xiaomi с Aliexpress

Смартфон Сяоми продается в нежных цветовых вариациях. На задней панели горизонтально размещены камеры и вспышка, а немного ниже по центру находится дактилоскопический датчик. Спереди имеется экран с рамками сверху и снизу.

Разрешение задней камеры в этом устройстве достигает 12 Мп и 5 Мп. Диагональ экрана в нем равна 5.45 дюймов. Что касается памяти, ее объем в меру велик – 64 Гб. При этом емкость аккумулятора составляет всего 3000 мАч.

Плюсы:
- цена;
- хороший процессор;
- световая индикация событий;
- компактный размер;
- достаточный объем памяти;
- быстрое распознавание отпечатка.

Минусы:
- одного заряда батареи хватает не более чем на день;
- камеры.

8Xiaomi Mi 8 Lite


9 Лучших смартфонов Xiaomi с Aliexpress

В рейтинге лучших смартфонов Xiaomi с Aliexpress почетное место занимает устройство со стильным изысканным оформлением, подходящим как мужчинам, так и женщинам. Продается оно в темном цвете и по виду немного напоминает продукцию «яблочного» бренда за счет небольшого выреза сверху на сенсорной панели под камеру и датчики.

Телефон позволяет одновременно использовать две сим-карты, при этом их слоты не совпадают со слотом для карты памяти. Разъем для наушников здесь стандартный – 3.5 мм. Основные характеристики гаджета: емкость аккумулятора – 3350 мАч, двойная задняя камера с разрешением 12 Мп и 5 Мп, шикарная основная 24 Мп, а также Bluetooth версии 5.0.

Преимущества:
- объем памяти;
- быстродействие в работе;
- отличная селфи-камера;
- яркий экран;
- поддержка языка Multi-language;
- быстрая зарядка.

9Xiaomi 5X


9 Лучших смартфонов Xiaomi с Aliexpress

Завершить перечень хотим гаджетом 2017 года выпуска с тонким корпусом и элегантно закругленными углами. Размещение всех функциональных элементов здесь стандартное, за исключением сенсорных клавиш спереди, которые находятся не на экране, а под ним.

Смартфон имеет 64 Гб встроенной памяти и 4 Гб ОЗУ. В нем присутствует не съемная батарея на 3000 мАч, 8-ядерный процессор, фронтальная камера на 5 Мп и основная – на 12 Мп. Функций беспроводной и ускоренной зарядки в этом смартфоне не предусмотрено. Диагональ экрана тут вполне приемлемая – 5.5 дюймов.

Приобрести данную модель вполне реально за 9500 руб.

Достоинства:
- быстрый процессор;
- качественные снимки на обе камеры;
- возможность использования карты памяти объемом до 128 Гб.

Недостатком люди называют отсутствие коэффициента оптического увеличения.

Наша подборка лучших смартфон Xiaomi с сайта Алиэкспресс включает устройства, входящие в разные ценовые категории и отличающиеся по характеристикам. Определиться с выбором не сложно, если обратить внимание на сильные стороны телефонов. Так, модели Mi 9 SE и Redmi Note 7 отличаются камерой с высоким разрешением, в смартфонах Xiaomi Mi A2 Lite, Redmi Note 6 Pro и Mi Max 3 имеется достойный аккумулятор, а гаджеты Mi 8, Redmi 6, Mi 8 Lite и 5X являются прекрасными представителями категории цена-качество.
1526
 
^ Наверх