» » Лучшие аналоги AirPods

Лучшие аналоги AirPods

Лучшие аналоги AirPods

AirPods, а совсем скоро в продаже появятся и AirPods 2, по-прежнему считаются одними из лучших среди беспроводных наушников.

Но если вы ищите альтернативный вариант для Android с хорошим звуком, шумоподавлением и поддержкой aptX, то вы обратились по адресу. Потому что далее мы рассмотрим лучшие аналоги наушников AirPods среди тех, что были выпущены за последнее время.

1SAMSUNG GALAXY BUDS


Лучшие аналоги AirPods

Samsung Galaxy Buds идеально подходят для смартфонов Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy S10e и Samsung Galaxy S10 Plus. Наушники поддерживают AAC, а главное — используют масштабируемый кодек Samsung, который гарантирует стабильный сигнал и высокое качество звучания.

Samsung Galaxy Buds могут похвастаться довольно неплохим временем работы, которое составляет до 6,5 часов. При этом встроенного в футляр аккумулятора хватает еще как минимум для одной полной зарядки. Кроме того, Galaxy Buds поддерживают технологию обратной беспроводной зарядки и могут подзаряжаться через любой смартфон из линейки Galaxy S10.

С помощью встроенного режима Ambient Sound вы можете слышать все, что происходит вокруг. Это удобно, если вы хотите быстро включиться в разговор, не вытаскивая при этом наушники, а также во время прогулок по оживленным городским улицам.

2SONY WF-SP700N


Лучшие аналоги AirPods

Sony WF-SP700N — это достойный аналог беспроводных AirPods с активным шумоподавлением. Несмотря на отсутствие aptX, наушники поддерживают AAC. Это значит, что вы сможете слушать музыку с iPhone без каких-либо задержек и подвисаний.

Sony WF-SP700N являются водостойкими и имеют класс защиты IPX4. Они удобно «сидят» в ухе, поэтому подходят как обычным пользователям, так и спортсменами. Что касается технологии активного шумоподавления, то она без проблем справляется с низкими частотами, но уже не так эффективно заглушает высокие и резкие звуки.

Пожалуй, один из главных недостатков Sony WF-SP700N — крайне неудобный футляр. Для подзарядки наушники нужно вставлять в него максимально плотно. Поэтому если вы оставите небольшой зазор хотя бы в один миллиметр, то они перестанут подзаряжаться и вы впустую потратите несколько часов.

3MOBVOI TICPODS FREE


Лучшие аналоги AirPods

Если вы ищите беспроводные наушники, которые имеют такой же дизайн, что и AirPods, то Mobvoi TicPods Free вам точно понравятся. Как и Sony WF-SP700N, они поддерживают AAC и технологию активного шумоподавления. Причем в последнем они значительно превзошли модель от Sony.

У Mobvoi TicPods Free не самые удобные силиконовые вкладыши, но проблема легко решается покупкой сторонних аксессуаров. Что касается качества звучания, то по сравнению с AirPods у них более глубокий бас и динамичная звуковая сигнатура. И это при то условии, что наушники от Mobvoi и не могут похвастаться такими же качественными драйверами.

Mobvoi TicPods Free могут работать около 4 часов без подзарядки (это на час меньше, чем AirPods). Что касается футляра, то его аккумулятор способен обеспечить до 18 часов прослушивания музыки. Это отличный аналог AirPods для тех, кто ищет аксессуар с похожим дизайном.

4MASTER & DYNAMIC MW07


Лучшие аналоги AirPods

Master & Dynamic MW07 это водонепроницаемые наушники с рейтингом IPX4 и необычным дизайном. Аксессуар может похвастаться удобным, интуитивно-понятным управлением. Поэтому воспроизведение музыки при помощи «слепых» команд не вызывает затруднений.

Наушники могут похвастаться корпусом из ацетата ручной работы, а также зарядным чехлом-футляром из нержавеющей стали, который поставляется в комплекте с устройством. Несмотря на кажущийся громоздкий вид, они крепко «сидят» в ухе и подходят для использования во время занятий спортом.

Если говорить о недостатках, то речь пойдет о времени автономной работы. У Master & Dynamic MW07 оно сравнительно ниже, чем у других беспроводных наушников и составляет всего 3,5 часа без подзарядки. В целом это отличный аналог AirPods с поддержкой aptX.

5JLAB JBUDS AIR


Лучшие аналоги AirPods

JLab JBuds Air не поддерживают aptX и AAC, но имеют класс защиты IP55 и крепко «сидят» в ухе. Что самое главное, приобрести их можно по цене всего в $50. Это идеальный выбор для тех, кто ищет наушники для бега и тренировок. Особенно, учитывая тот факт, что вкладыши могут похвастаться удобным меню управления.

Разумеется, будучи дешевым аналогом AirPods, JLab JBuds Air не могут себе позволить красивый, элегантный дизайн и имеют достаточно громоздкий и не совсем привлекательный внешний вид. И все-таки. это один из лучших бюджетных аналогов AirPods.

Особенности беспроводных наушников


Стоит понимать, что беспроводные наушники, как и любые аналоги AirPods пока еще не способны сравниться по качеству передачи звука с проводными моделями. И все-таки, в зависимости от используемой операционной системы (Android или iOs) следует обращать внимание на те аксессуары, которые поддерживают нужные кодеки. Для iPhone и других устройств на базе iOs следует выбирать наушники с поддержкой AAC, для смартфонов и планшетов Android необходима поддержка aptX.

Кроме того, для максимально точного воспроизведения звука необходима полная изоляция. Дело в том, что любые проникающие извне шумы будут маскировать и «перебивать» определенные частоты, тем самым снижая общее качество звучания.

К другим особенностям стоит отнести нестабильность подключения, которая пока еще не так хороша, как у более традиционных Bluetooth моделей. Это же касается и относительно низкого времени автономной работы.


1262
 
^ Наверх