» » ТОП 10 Лучших беспроводных наушников

ТОП 10 Лучших беспроводных наушников

ТОП 10 Лучших беспроводных наушников

Беспроводные наушники давно пользуются спросом у населения. Их особенность заключается в удобстве по сравнению со стандартными моделями наушников. Отсутствие проводов позволяет быстро и без проблем подключиться к любому устройству и слушать любимые аудиозаписи, просматривать видео.

Хорошие беспроводные наушники воспроизводят аудиозапись в лучшем качестве: они бывают маленького и крупного размера в зависимости от предназначения. Чтобы не запутаться в огромном выборе наушников для музыки и других целей, мы составили рейтинг лучших моделей, который поможет при подборе гаджета для прослушивания любимых композиций.

Какие беспроводные наушники выбрать



Отправляясь в магазин, или находясь на сайте интернет-магазина, покупатель зачастую обращает внимание не на технические показатели устройств, а на их внешний вид, в чем допускает ошибку. Прежде чем сделать грамотный выбор, рекомендуется обратить внимание на основные критерии подбора беспроводных наушников:
Способ передачи данных. Современные модели используют технологию Bluetooth, чтобы передать аудиодорожку с устройства на наушники. Устаревшие модели работали с помощью инфракрасного порта и радиосвязи, однако такие технологии постепенно ушли в прошлое.
Дальность передачи данных. Самые лучшие беспроводные модели имеют возможность передавать звуковую информацию на большое расстояние. Например, телефон с музыкой находится в комнате, а пользователь в наушниках идет на кухню – при этом звук в устройстве не прерывается. Это объясняется техническими параметрами дальности. Это зависит от реализации встроенной антенны и версии Bluetooth – желательно выбирать последнюю версию.
Конструкция. Все модели можно поделить на внутренние и внешние. Например, приобретая гаджет для телефона, можно ограничиться миниатюрными внутренними наушниками, вставляющимися в ушную раковину. Если модель подбирается для других целей и хочется получить объемное звучание - стоит отдать предпочтение накладным вариантам.
Звукоизоляция. Накладные наушники лучше блокируют посторонние звуки, чем их внутренние аналоги.
Стоимость. Современные модели по цене достигают от 1,5 тысяч рублей до 10000 рублей – все зависит от функций и производителя.
Автономность – данный критерий характеризует количество часов, которое могут работать наушники на аккумуляторе.
Функционал. В некоторых моделях встроен микрофон - это удобно для смартфона или для игры.

Не стоит забывать про качество звука: громкость, частотный диапазон и сопротивление – это все является неотъемлемым показателем качества воспроизводимых записей.

10Beats BeatsX Wireless


ТОП 10 Лучших беспроводных наушников

Открывает рейтинг лучших беспроводных наушников модель от фирмы Beats. Главная особенность – встроенный чип от компании Apple. Данное устройство оснащено микрофоном, поэтому его вполне можно использовать для разговора по телефону. Согласно отзывам, это лучшие беспроводные наушники затычки, обладающие соответствующим качеством.

Беспроводная связь способна поддерживать такие профили как A2DP, AVRCP, Hands free, Headset. В системе встроена функция С Fast Fuel, позволяющая после 5 минут зарядки прослушивать музыку на протяжении 2 часов. Кабель RemoteTalk оснащен микрофоном на проводе, который позволяет не только принимать звонки, но переключать аудиозаписи и управлять музыкой. В комплекте также идет кабель подключения.

Плюсы
Длительное время работы – до 8 часов;
Возможность управлять звонками и отвечать на вызовы;
Наличие удобного регулятора громкости;
Чехол в комплекте;
Стильный дизайн;
Выбор расцветок.

Минусы
Неудобный чехол;
Отсутствие возможности подзарядки и использования гаджета одновременно;
Ненадежные соединения кабеля с устройством.

9DENN DHB 520


ТОП 10 Лучших беспроводных наушников

Данная модель является вставным вариантом беспроводных наушников затычек. Устройство оснащено микрофоном, оно считается бюджетным вариантом до 2000 рублей. Гаджет имеет привлекательный внешний вид: черный матовый кабель, анатомическая форма затычек, идеально подходящая под ушную раковину человека.

Радиус передачи данных в устройстве равен 10 метрам, что неплохо для этой ценовой категории. Чувствительность модели – 90 дБ, аккумулятор выдерживает до 6 часов работы. Наушники поставляются в компактной коробке.

Плюсы
Качественный звук;
Приемлемая цена;
Хороший заряд;
Не выпадают из ушей.

Минусы
Согласно отзывам, модель немного торчит из ушей при надевании.

8HARPER HB-600


ТОП 10 Лучших беспроводных наушников

На восьмом месте нашего хит-парада разместилась модель HARPER HB-600, главная ее особенность заключается в конструкции. Внешне HB-600 выглядит как обычные очки спортивного типа, но в дужках встроены наушники. Это недорогие, но стильные беспроводные наушники, которые оснащены всем необходимым: длительной автономной работой, микрофоном.

В комплекте к этим наушникам с хорошим звуком идет инструкция пользователя, чехол, сменные стекла для очков, а также зарядный кабель. Модель предлагается в черной и белой оправе, сам кабель выполнен в черном цвете. Это хороший вариант беспроводного гаджета за небольшую стоимость.

Плюсы
Удобные очки;
Хороший звук;
Стильный дизайн;
Удобная конструкция;
Съемные стекла;
Долго держит батарея в режиме музыки.

Минусы
Некоторые пользователи отмечают слишком тонкие провода;
Необходимо привыкнуть к тому, что в корпусе находится вибровызов.

7Monster Clarity HD Wireless


ТОП 10 Лучших беспроводных наушников

Следующая позиция в нашем топ 10 беспроводных наушников принадлежит модели Monster Clarity HD Wireless. Это отличный вариант устройства до 5000 рублей. Чувствительность этого гаджета равна 97 дБ, работают они, как и другие модели – по Bluetooth. Небольшой вес устройства 40 грамм, делает его популярным у спортсменов. Модель отлично подходит для спорта, так как не мешает свободе движений. В комплекте с наушниками поставляется кабель, а также сменные силиконовые насадки трех размеров. В коробке можно обнаружить небольшой мешочек из бархата для переноски гаджета. Особенность и преимущество конструкции – наличие литий ионной батареи в каждом наушнике.

Плюсы
Модель с хорошими басами;
Армированный провод;
Долго держит аккумулятор;
Достойный микрофон;
Качественная сборка.

Минусы
Не всем нравится дизайн;
Вариант в белом цвете со временем меняет свой внешний вид в худшую сторону.

6Fiio FB1


ТОП 10 Лучших беспроводных наушников

Эргономичность, стиль, необычное исполнение - все это про наушники Fiio FB1. Данная модель позиционируется как гаджет для занятий спортом, здесь имеется встроенный микрофон. Производитель позаботился про высокую чувствительность – она составляет 109 дБ. Вес устройства сравнимо маленький – всего 20 грамм.

Fiio FB1 оснащены светодиодом, в комплектации идет 3 пары ушных накладок различного размера. Эти наушники можно вполне выбрать для спорта, ведь их эргономичный дизайн позволяет надежно зафиксироваться в ушной раковине и не доставлять неудобства спортсмену. Технология Bluetooth передает данные на расстояние до 20 метров. В трехкнопочном пульте находится встроенный аккумулятор, наделяющий устройство работой на 8 часов. В комплектации также идет удобный чехол.

Плюсы
Средняя ценовая категория;
Хорошая дальнобойность;
Крепкая фиксация в ушах;
Отличное сочетание цена-качество.

Минусы
Чувствительность к помехам;
Неудобный дизайн чехла.

5Philips SHB4305


ТОП 10 Лучших беспроводных наушников

Открывает пятерку лидеров модель SHB4305 от известного бренда Филипс. Это беспроводная стереогарнитура, предлагаемая на рынке в двух расцветках – белой и черной. Модель можно приобрести недорого – до 3000 рублей. Наушники оснащены микрофоном, поэтому их можно купить для смартфона. Чувствительность устройства равна 107 дБ, а максимальная мощность – 30 мВт.

Радиус действия гаджета – до 10 метров, беспрерывное время работы – до 6 часов. С помощью пульта на проводе можно управлять звонками и переключать аудиодорожки. В комплекте к наушникам идут сменные амбушюры, шнурок на шею, а также неодимовые магниты. Данные наушники могут расцениваться как спортивные – они не помешают движениям во время тренировок.

Плюсы
Плотное прилегание в ухе;
Хорошая звукоизоляция;
Высокая громкость;
Отличные басы;
Эргономичность.

Минусы
Длительное время на зарядку;
Малое количество часов автономной работы.

4Skullcandy Method Wireless


ТОП 10 Лучших беспроводных наушников

На четвертой строчке рейтинга лучших беспроводных наушников расположился гаджет от компании Skullcandy. Это спортивный вариант недорогих наушников, работающих с помощью технологии Bluetooth. Конструкция модели представлена вкладышами, накладки на которые меняются – в комплекте идет несколько различных расцветок. Внешне гаджет выполнен в виде обода из качественного глянцевого пластика с матовыми вставками из резины.

Совет! Выбирайте те наушники, с помощью которых можно управлять звонками и музыкой: такая функция делает их универсальными для смартфона и других устройств.

В левой дужке обода встроен пульт с кнопками управления: громкость, переключение и воспроизведение треков. Также присутствует светодиодный индикатор, дающий понять, что устройство работает. Беспрерывное время работы - до 9 часов. Зарядка осуществляется за 45 минут.

Плюсы
Хорошее звучание басов;
Долго держат заряд;
Удобная конструкция;
Небольшой вес.

Минусы
Перебои в работе микрофона.

3Creative Outlier Sports


ТОП 10 Лучших беспроводных наушников

Тройку лидеров нашего топа беспроводных наушников затычек открывает интересная модель, занимающая верхние строчки во многих подборках. Ее особенность в том, что она отлично подходит для занятий спортом. Комплектация устройства – жесткий чехол, сменные насадки, зарядный кабель и документация. Модели предлагаются в трех вариантах расцветок: оранжевой, красной и салатовой в комбинации с черным основным цветом.

На проводе расположен небольшой пульт управления со знаками «+» и «-» - регулировка громкости и другие функции. Подключение к смартфону происходит быстро, а на моделях Apple дополнительно демонстрируется заряд наушников. Модель попала в наш обзор лучших гаджетов благодаря функционалу и небольшому весу – 15 грамм.

Плюсы
Детализация звука;
Мощные басы;
Удобство использования;
Подходят для занятий спортом;
Хорошая звукоизоляция.

Минусы
Отсутствие магнитов для крепления вокруг шеи.

2Pioneer SE-CL5BT


ТОП 10 Лучших беспроводных наушников

На втором месте подборки лучших блютуз наушников разместилась модель от компании Pioneer, известной своей качественной электроникой. Наушники выпускаются в 4-х расцветках: зеленой, красной, серой, белой и синей. Согласно назначению, они отлично подходят для занятий спортом. Чувствительность модели равна 102 дБ.

В конструкции хорошо продумана функция защиты от влаги, полный заряд осуществляется за 2 часа. Пульт управления выполнен в квадратной форме, что отличает изделие от других аналогов. Также в конструкции присутствует функция Multipoint. В комплектации идет шнурок на шею и зарядный кабель.

Плюсы
Удобная форма;
Сильный звук;
Хорошая связь по Bluetooth.

Минусы
Не обнаружено.

1Sony WF-SP700N


ТОП 10 Лучших беспроводных наушников

Лидирующую строчку топа наушников bluetooth занимает фирма Sony с моделью WF-SP700N. Компания уже десятки лет является лидером на рынке электроники, занимая всевозможные его ниши. Устройство WF-SP700N – это наушники затычки с внешними панелями, поэтому иногда их помещают в топ лучших беспроводных накладных наушников. Модель относится к высокому ценовому сегменту, но это не мешает ей иметь большое количество приверженцев.

Из особенностей наушников: небольшой вес 15,2 грамма, хорошая влагозащита, наличие светодиодного индикатора, поддержка различных кодеков и каналов. Время работы без аккумулятора – 3 часа, с аккумулятором в кейсе – 9 часов. Здесь также присутствует микрофон и 4 пары сменных накладок. В комплекте дополнительно поставляется набор изогнутых держателей.

Плюсы
Качественный звук;
Шумоподавление;
Отсутствие проводов;
Встроенные подсказки;
Хорошая громкость;
Эргономичность.

Минусы
Высокая стоимость.
1695
 
^ Наверх