» » Рейтинг лучших радионянь

Рейтинг лучших радионянь

Рейтинг лучших радионянь

С появлением ребенка в семье жизнь каждого домочадца кардинально меняется, поэтому мировые производители товаров для детей стремятся облегчить повседневные процедуры для родителей.

Компании выпускают массу полезных и практичных приспособлений, чтобы уход за малышом не нарушал планы родителей. Одним из таких устройств является радионяня – современный помощник для папы и мамы.

Чтобы облегчить выбор качественного и надежного устройства для ухода за ребенком, мы составили рейтинг из семи самых эффективных, проверенных моделей на основе отзывов пользователей. Перед тем, как отправляться за покупкой, ознакомьтесь с наиболее востребованными радионянями на сегодня.

Какую радионяню лучше выбрать и купить


Еще несколько десятков лет назад радионяни считались роскошью – такие приспособления могли позволить себе люди с хорошим достатком. Сегодня данное устройство не является сегментом высокой ценовой категории, поэтому каждая мама, желающая облегчить себе жизнь, может приобрести радионяню.

Справка! Радионяня представляет собой устройство, состоящее из двух отдельных блоков, работающих по радиосвязи. Один блок устанавливается возле кроватки ребенка и передает все шумы и плач крохи на второй блок, который находится у родителей.

Чтобы выбрать лучшую радионяню для малышей, рекомендуем учитывать следующие критерии:
1. Тип. Производители предлагают 2 вида изделий – аналоговые и цифровые. Аналоговые радионяни необходимо настраивать на частоты вручную, в них также часто возникают помехи, однако стоимость подкупает пользователей. Цифровые устройства считаются самым современным вариантом, в них нет помех, частоты выстраиваются автоматически, но и цена будет соответствующей.
2. Чистота сигнала. Чем больше каналов способна иметь модель, тем лучше будет чистота сигнала и связь.
3. Дальность сигнала. Радиус действия радионяни напрямую влияет на то, как скоро мама услышит плач ребенка. Оптимальными показателями считаются 250-300 метров.
4. Безопасность. Уровень электромагнитного излучения должен быть минимальным, чтобы не воздействовать на ребенка.
5. Чувствительность микрофона. В некоторых радионянях этот показатель настраивается вручную – чем чувствительнее микрофон, тем больше вероятность услышать самые маленькие звуки.
6. Способы оповещения. Современные модели оснащены не только голосовыми датчиками оповещения, но световыми и вибрационными сигналами.

Приватность – еще один важный показатель. Частотность должна быть настроена таким способом, чтобы посторонние не могли вмешаться в сигнал. Хорошая приватность обеспечивает минимум риска прослушивания.

7Switel BC110


Рейтинг лучших радионянь

На последней строчке нашего рейтинга разместился ночник с функцией радионяни от фирмы Switel. Из особенностей данной модели можно выделить мгновенную активацию голосом, двухстороннюю связь, а также радиус действия на 300 метров. В конструкции имеется ночник, который поможет осветить путь к кроватке в темное время суток.

Комплектация радионяни содержит само устройство, состоящее из двух блоков, а также блок питания и документацию. Один из блоков мама должна разместить на тумбе возле своей кровати, другой блок размещается в комнате малыша. Детский блок содержит светильник, а родительский – будильник с подсветкой.

Плюсы
Имеется встроенный датчик движения;
Световая индикация звука;
Хороший радиус действия;
Доступность.

Минусы
Нет функций стандартной радионяни

6Balio MB-02


Рейтинг лучших радионянь

На шестой строчке рейтинга лучших радионянь расположилась модель от компании Балио. Устройство состоит из двух блоков, каждый из которых оснащен определенными функциями. Например, родительский блок имеет клипсу для крепления, питается от сети, а также подает сигнал при низком заряде батареи. Родители могут регулировать громкость на блоке.

Совет! Приобрести радионяню можно в детских магазинах города, а также в магазинах бытовой электроники.

Детский блок данной модели имеет голосовую активацию по системе VOX, он также питается от сети. Радиус действия данного устройства – 200 метров, что вполне достаточно для размещения блоков по квартире. Радионяня Balio MB-02 выпускается в бело-фиолетовом оттенке.

Плюсы
Простота применения;
Стильный дизайн;
Средняя ценовая категория.

Минусы
Не обнаружено.

5Ramili Baby RA300


Рейтинг лучших радионянь

Пятерку лидеров открывает модель премиум-класс от фирмы Ramili Baby. Это цифровая радионяня с высоким радиусом действия на открытой местности – до 650 метров. В родительском блоке имеется экран, таймер и регулировка громкости. Здесь есть индикация заряда и разряда батареи, а также сигнал о выходе из зоны покрытия. Родители могут прослушать звук в детской комнате в любой момент, всего лишь нажав кнопку на блоке.

Детский блок имеет встроенные колыбельные мелодии и ночник. Он активируется от детского плача и в тот же момент передает сигнал родителям. Работает как от сети, так от батарейки типа ААА. В комплекте с блоками идет зарядная база, радионяня совместима с отдельными датчиками дыхания, а также может транслировать звездное небо на ночнике.

Плюсы
Длительная работа без подзарядки;
Чистый сигнал связи;
Работа на любом расстоянии, по отзывам покупателей;
Простое управление;
Возможность написать имя малыша.

Минусы
Неудачный подбор колыбельных.

4Motorola MBP161 Timer


Рейтинг лучших радионянь

Данный прибор является цифровой радионяней, которая поможет услышать все звуки, издаваемые ребенком. Радиус действия составляет 300 метров на открытой местности, имеется регулировка громкости и таймер. Например, мама может поставить таймер на определенное время сна малыша, чтобы по истечению времени разбудить его.

Замечание! Приобретая радионяню, обратите внимание на тип питания. Хорошо, если аккумулятор можно перезаряжать, пока прибор будет работать от сети. Также удобно, если устройство функционирует на обычных солевых батарейках – тогда его комфортно брать с собой в поездки.

В детском блоке имеется двухсторонняя голосовая связь, а также ночник и встроенные мелодии. Малыш может самостоятельно позвать маму, когда ему это необходимо. Обзоры данной модели говорят о том, что она очень чувствительна: на устройстве можно услышать шорохи, когда малыш переворачивается в кроватке.

Плюсы
Хорошее качество сборки;
Чувствительный микрофон;
Хорошая слышимость;
Наличие ночника.

Минусы
Медленная подзарядка.

3Alcatel Baby Link 100


Рейтинг лучших радионянь

Открывает ройку лидеров известная в мире электронике компания Alcatel, с функциональной и доступной моделью Baby Link 100. Это цифровая радионяня с возможностью регулировки громкости на родительском блоке. По сравнению с более дорогими моделями, этот прибор не уступает в функционале: здесь есть световая индикация звука, заряда, а также оповещение о выходе из зоны покрытия.

Устройство может работать 14 часов на аккумуляторе, небольшие размеры позволяют разместить родительский блок в кармане домашней одежды. Детский блок активируется с помощью голоса, имеет двухстороннюю связь, ночник и подставку. Прибор способен поддерживать связь на расстоянии 300 метров.

Плюсы
Доступность;
Чувствительный микрофон;
Длительная работа аккумуляторов;
Удобное крепление к одежде.

Минусы
Работа детского блока только от сети.

2Maman BM1000


Рейтинг лучших радионянь

На второй позиции нашего топа радионянь оказалась модель от фирмы Maman – функциональное устройство за адекватную цену. Прибор состоит из двух блоков, выполненных в белом цвете с синими вкраплениями. Радионяня может работать на расстоянии 300 метров, родительский блок оснащен клипсой для крепления, а также оповещает родителей про индикацию заряда и о выходе из зоны сети.

Блок для родителей работает от аккумулятора или от сети, тогда как детский блока работает только от сети. Он активируется от плача ребенка, тогда сигнал сразу подается на устройство к маме. На родительском блоке имеется 3 кнопки: включения и регулировки громкости. На детском блоке всего одна кнопка включения.

Плюсы
Устойчивая связь;
Хорошее качество звука;
Доступность;
Эргономичность.

Минусы
Не обнаружено.

1Philips AVENT SCD580/00


Рейтинг лучших радионянь

Лидером нашего рейтинга самых лучших радионянь становится модель от Филипс Авент – крупнейшего производителя товаров для малышей. Philips AVENT SCD580/00 – это самая лучшая радионяня по мнению пользователей: она является цифровой и способна работать на расстоянии до 330 метров, обеспечивая связь на 120 каналах.

Из отличительных особенностей можно выделить следующие: наличие экрана, регулировки громкости, длительная работа без подзарядки. Детский и родительский блоки могут работать как от сети, так от батареек. В детском блоке имеется датчик влажности, колыбельные, ночник и двухсторонняя голосовая связь. В комплектации идет зарядная база и шейный ремешок.

Плюсы
Наличие ночного режима;
Наличие вибрационного оповещения;
Наличие термометра и гигрометра;
Хорошее качество сборки.


885
 
^ Наверх