» » ТОП 10 Лучших напольных весов

ТОП 10 Лучших напольных весов

ТОП 10 Лучших напольных весов

Отслеживание собственного веса полезно не только для сохранения красивой и подтянутой фигуры, но и для здоровья. В каждой семье, где человек следит за своим здоровьем, должны быть напольные весы. Современные устройства отличаются набором функций, точностью, стильным дизайном и дополнительными возможностями. Некоторые модели могут похвастаться определением процента жировой массы, уровня воды.

Чтобы не растеряться при выборе изделия в магазине, сайт Ten-Best.ru подготовил рейтинг напольных весов, где собраны самые лучшие модели и отзывы покупателей. Руководствуясь нашим топ-10, можно смело отправляться в маркет бытовой техники за напольными весами.

Напольные электронные весы: какие лучше выбрать и купить


Первое, на что необходимо обратить внимание при покупке – выбрать тип весов. На рынке техники представлено 2 вида изделий: механические или электронные. В последнее время пользователи отдают предпочтение электронным вариантам – они более точные, имеют небольшую погрешность и доступны по цене. Именно поэтому наш рейтинг содержит только электронные модели.

Важно! В современных моделях для измерения веса используются металлические пластины, которые при сдвигании образуют электрический заряд. В более дорогих моделях встроен датчик напряжения - в таких весах полностью электронная начинка.

При выборе изделия для взвешивания стоит обращать внимание на такие критерии:
1. Погрешность измерения. Оптимальной погрешностью будут значения от 100 до 300 грамм, дешевые модели могут отклоняться от реальных значений на 500 грамм.
2. Максимально допустимый вес. Чем выше вес человека, тем больше должна быть шкала измерения. Сегодня производители предлагают варианты по 160 и 220 кг.
3. Объем памяти весов. Данный параметр необходим для того, чтобы запоминать предыдущие показатели. Чем больше пользователей будут взвешиваться на весах, тем больше нужна память. В среднем память современных весов позволяет запоминать от 2 до 10 взвешиваний.
4. Наличие дополнительных возможностей. Напольные электронные весы могут оснащаться рядом функций: высчитывать индекс массы тела, определять соотношение жировой и мышечной массы, контролировать изменения веса звуковым сигналом, а также автоматически включаться и выключаться.
5. Дизайн. Большинство моделей выполнены из стекла, они эргономичны, красивые в исполнении и яркие.

Перед покупкой стоит учитывать систему измерения: для нашего населения привычным будет взвешивание в килограммах, хотя некоторые модели умеют показывать вес и в фунтах.

10Polaris PWS 1865DG


ТОП 10 Лучших напольных весов

Открывает нашу десятку самых популярных и проверенных моделей компания Поларис с моделью PWS 1865DG. Напольные весы выполнены в черных и красных оттенках, корпус изготовлен из стекла. Модель питается от одной батарейки типоразмера CR2032. Максимальная нагрузка на весы составляет 180 кг, а точность измерения колеблется в пределах 100 грамм.

Свой вес пользователь может узнать в килограммах, здесь также имеется функция автоматического включения и выключения, индикация заряда батареи и индикация перегрузки. Если в планах приобрести хорошие бытовые весы электронного типа – стоит присмотреться к данной модели. Стоимость у весов небольшая, поэтому любой покупатель может позволить себе приобрести эти стильные, точные весы.

Плюсы
Точный вес;
Прочное и толстое стекло;
Отличное качество;
Стильный дизайн.

Минусы
Нет дополнительных возможностей.

9Tanita BC-731 WH


ТОП 10 Лучших напольных весов

На девятой позиции нашего рейтинга напольных электронных весов расположилась модель средней ценовой категории от компании Tanita. В данном гаджете есть отличный набор функций, который позволит покупателю отслеживать свой вес и здоровье. Из дополнительных возможностей здесь присутствует определение доли жировой и мышечной ткани, а также определение уровня воды в организме.

Совет! Если напольные весы будут установлены во влажном помещении: ванной или сауне, стоит выбирать модели с влагозащищенным корпусом.

Весы Tanita BC-731 WH изготовлены из металла и пластика, они работают от 4 батареек типа AA. Вес самого устройства составляет 1,4 кг, выполнены в белой расцветке. Максимальная нагрузка здесь меньше, чем в предыдущей модели – 150 кг, а погрешность составляет 100 грамм. Еще один приятный бонус – возможность определять массовую долю костной ткани и высчитывать индекс массы тела.

Плюсы
Хороший объем памяти – до 5 пользователей;
Автоматическое выключение после взвешивания;
Возможность определения метаболического возраста;
Оценка обмена веществ.

Минусы
Небольшие габариты платформы, что неудобно для людей с большими стопами.

8UNIT UBS 2080 GN


ТОП 10 Лучших напольных весов

Следующими в нашем рейтинге выступают весы доступного сегмента - UNIT UBS 2080 GN. Это практичные и надежные весы, выполненные из прочного стекла. Шкала измерений позволяет взвешиваться людям, чей вес не превышает 200 кг, что выгодно по сравнению с предыдущими моделями. Это хороший вариант устройства для дома, погрешность которого равна 100 грамм.

Весы имеют квадратную форму, выполнены в зеленом оттенке с узорами. Из функций присутствует автоматика на включение и выключение, а также индикация перегрузки и заряда батареи. Питается данная модель от одного элемента типа CR2032. Весы включаются от одного нажатия или прикосновения.

Плюсы
Стильный дизайн;
Точность измерения;
Доступность;
Крепкое стекло;
Обширная площадь платформы.

Минусы
Сравнительно большой вес устройства – 2,8 кг.

7HOMESTAR HS-6001B


ТОП 10 Лучших напольных весов

Седьмую позицию облюбовали весы доступного ценового сегмента – их можно приобрести по цене до 500 рублей. HOMESTAR HS-6001B – это устройство для тех, кто не гонится за широким спектром возможностей. Модель для бытового использования, дешевая, но качественная – именно этим покоряет покупателей.

Важно! Если покупка весов предполагается для человека с плохим зрением, лучше выбирать варианты с большим дисплеем.

Устройство HOMESTAR HS-6001B позволяет измерять человеческий вес до 180 кг. Погрешность веса составляет 100 грамм, что считается нормой. Из особенностей – присутствует сразу две шкалы измерения – в фунтах и килограммах. Весы сделаны из стекла, питаются от батарейки CR2032. Модель выполнена в белом цвете с волнистыми синими узорами, поэтому отлично впишется в любой интерьер.

Плюсы
Отличная цена;
Высокое качество;
Привлекательный внешний вид;
Измерение в килограммах и фунтах.

Минусы
Иногда показывают разный вес два раза подряд.

6Picooc S3 Lite


ТОП 10 Лучших напольных весов

На шестой строчке нашего хит-парада разместились хорошие напольные весы, которые не врут. Picooc S3 Lite – это умные весы, которые не только показывают массу тела человека, но диагностируют состояние тела. Из особенностей можно выделить определение доли жировой, мышечной ткани и доли воды. Модель выполнена из комбинации стекла и металла, обладает стильным внешним видом.

Приятное дополнение, которое удивит покупателя – наличие возможности расчета индекса массы тела, определение доли костной ткани, а также синхронизация с телефоном по Wi-Fi. Устройство с легкостью определит долю висцерального жира, белка, расскажет о биологическом возрасте и метаболизме.

Плюсы
Компактность;
Точные показатели;
Большое количество функций;
Прорезиненные ножки.

Минусы
Высокая стоимость.

5Sinbo SBS-4445 PK


ТОП 10 Лучших напольных весов

Открывает пятерку лидеров устройство от китайской компании Синбо – еще одна модель из доступной ценовой категории. Это вариант для неприхотливых пользователей, которые взвешиваются несколько раз в неделю, чтобы наблюдать за показателями массы тела. Весы Sinbo SBS-4445 PK выполнены из стекла, выпускаются в розовом цвете и работают от 3 батареек типа CR2032.

Максимально допустимый вес, который показывает данный гаджет – 180 кг, при этом погрешность составляет всего 100 грамм. Из особенностей можно выделить светящиеся символы на дисплее, что удобно при взвешивании ночью. Если на весах случится перегрузка, они подадут характерный звуковой сигнал.

Плюсы
Большой экран;
Доступность;
Светящиеся символы;
Стильный внешний вид.

Минусы
Иногда показывают различный вес при повторном взвешивании.

4SUPRA BSS-2001


ТОП 10 Лучших напольных весов

Еще одна приятная в исполнении, доступная модель - SUPRA BSS-2001. Весы занимают четвертую строчку рейтинга не зря: по точности они ничем не отличаются от дорогостоящих товаров. Модель выполнена из стекла, на платформе изображен розовый цветок на сером фоне – вариант отлично подойдет на подарок женщине.

Максимальная нагрузка на весы – 180 кг, присутствует индикация заряда батареи, а также автоматика на включение и выключение устройства. Модель отличается тем, что способна показывать как килограммы, так и фунты. Пользователи отмечают небольшой размер и вес прибора.

Плюсы
Доступность;
Стильное исполнение;
Прочное стекло.

Минусы
Не обнаружено.

3Kitfort КТ-804-5


ТОП 10 Лучших напольных весов

На третьей строчке нашего рейтинга лучших напольных весов расположилась модель от бренда Китфорт, находящаяся в средней ценовой категории. Особенность данной модели в том, что она выпускается в 5 различных расцветках – все варианты отличаются сочностью и красивым дизайном. Платформа у модели стеклянная, питается устройство от 1 батарейки типа CR2032.

Kitfort КТ-804-5 показывают минимальный вес в 2,5 кг, а максимальная нагрузка будет равна 150 кг. Устройство обладает небольшим весом – всего 1,16 кг, погрешность измерений составляет 100 грамм. Имеется автоматическое включение и выключение.

Плюсы
Яркое исполнение;
Поверхность из литого стекла;
Антискользящие ножки;
Точность показателей.

Минусы
Не подходят для людей с большим размером ноги.

2Bosch PPW 4212


ТОП 10 Лучших напольных весов

Вторую строчку топа-10 напольных весов занимает компания Бош с моделью PPW 4212. Это электронные весы со стеклянной платформой, обладающие широким дисплеем. Модель выполнена в прозрачном стиле, отлично впишется в любой интерьер квартиры. Максимально допустимая нагрузка равна 180 кг.

Погрешность измерений составляет 100 грамм, модель оснащена памятью, которая запоминает показатели сразу шести пользователей. Кроме того, данное устройство способно вычислить индекс массы тела. При прикосновении к весам, они включаются, а после взвешивания – автоматически отключаются.

Плюсы
Точность измерений;
Большая память;
Стильный внешний вид;
Измерение индекса массы тела.

Минусы
Не обнаружено.

1Tefal PP1063 Premiss Pink


ТОП 10 Лучших напольных весов

Первую строчку занимают самые точные напольные весы электронного типа - Tefal PP1063 Premiss Pink. Компания давно славится изготовлением качественной продукции, поэтому весы не стали исключением. Небольшая стоимость и ярко-розовый цвет делают их лидером среди женской аудитории. Устройство выполнено из стекла и питается от одной батарейки CR2032.

Максимальная нагрузка на весы составит 150 кг, а погрешность равна 100 граммам. Вес измеряется только в килограммах, имеется функция автоматического включения и выключения. Модель достаточно тонкая, поэтому весы легко спрятать под кровать или тумбу.

Плюсы
Точный вес;
Компактность;
Стильное исполнение.

Минусы
Не обнаружено.
850
 
^ Наверх