» » Лучшие ноутбуки Samsung

Лучшие ноутбуки Samsung

Лучшие ноутбуки Samsung

Если вы присматриваете себе новый портативный компьютер, много хороших предложений вам готов представить известный южнокорейский производитель. Samsung прославилась на весь мир смартфонами, телевизорами, бытовой техникой и чипами памяти. В категории ноутбуков у компании также достаточно вариантов для самой разной аудитории – профессионалов, геймеров и простых пользователей.

Необходимо отметить, что по каким-то причинам компания Samsung не продает ноутбуки на территории России, но вы можете приобрести описываемые модели в интернет-магазинах.

Чтобы вам было проще выбирать, мы разделили лучшие предложения Samsung на три категории.

Лучшие ноутбуки samsung для профессионалов


1SAMSUNG NOTEBOOK 9 PRO


Лучшие ноутбуки Samsung

На данный момент в категории профессиональных ноутбуков у Samsung всего одно предложение, но оно имеет семь модификаций с разной диагональю дисплея: 13,3 или 15,6 дюймов. В качестве процессора используются Intel Core i5-7200U и Core i7-7500U седьмого поколения, а также более новый чип Core i7-8550U.

Компактных моделей четыре. Все они имеют сенсорный Full HD дисплей и встроенный графический процессор Intel UHD Graphics 620. Доступно 8 ГБ системной памяти и 128/256 ГБ на флеш-накопителе SATA.

Все четыре модели поставляются в цвете Titan Silver. Предусмотрен выход HDMI, 3,5 мм выход для наушников, один USB-C и два USB-A порта с одинаковой скоростью передачи данных 5 Гбит/с, один слот под microSD. Из других компонентов есть веб-камера с разрешением 720р, два динамика мощностью 1,5 Вт, модули для беспроводного соединения и передачи данных по Bluetooth 4.1, а также аккумулятор на 40 или 54 Вт-ч. Компактный 13,3-дюймовый Notebook 9 Pro весит 1,3 кг, его толщина – 1,6 см.

В той же линейке Samsung предлагает три модели с 15,6-дюймовым экраном. Помимо увеличенного дисплея они отличаются наличием дискретного процессора для обработки графики AMD Radeon 540. По сравнению с компактными конфигурациями они имеют чуть большую толщину (1,7 см) и вес (1,7 кг).

Все модели Notebook 9 Pro оснащены 360-градусным шарниром, за счет которого устройство можно использовать в режиме ноутбука, палатки, стенда и планшета, а также ИК-камерой с поддержкой функции Windows Hello. В комплект включен стилус Samsung S Pen.

Лучшие мейнстримовые ноутбуки Samsung


1SAMSUNG NOTEBOOK 9


Лучшие ноутбуки Samsung

Как и в случае с моделями Pro, Samsung предлагает классический Notebook 9 в двух форм-факторах: с диагональю 13,3 и 15,6 дюймов. Из компактных моделей самая продвинутая модификация отличается наличием сенсорного дисплея и поддержкой S Pen (на фото выше). Среди 15,6 дюймовых моделей сенсорного управления и поддержки S Pen нет ни у одной.

Версии с диагональю 13,3 дюйма имеют Full HD дисплей, процессор Intel Core i5-7200U, Core i5-8250U или Core i7-8550U с интегрированным графическим чипом, 8 ГБ оперативной памяти и твердотельное хранилище на 256 ГБ. В набор портов включен выход HDMI, 3,5 мм разъем, один USB-C и два USB-A со скоростью передачи данных 5 Гбит/с, а также один слот microSD.

Технические возможности дополнены модулями Wi-Fi и Bluetooth 4.1, парой динамиков на 1,5 Вт, вебкамерой с разрешением 720р и сканером отпечатков пальцев. Предусмотрен аккумулятор мощностью 30 или 75 Вт-ч. Вес компактных моделей составляет 0,9 кг, толщина 1,3-1,6 см в зависимости от модификации.

Samsung Notebook 9 с увеличенным дисплеем работает на базе Core i7-7500U или Core i7-8550U. За графическую производительность отвечает либо интегрированный чип Intel, либо дискретная видеокарта GeForce MX150 (в некоторых моделях вместо нее используется GeForce 940MX). Поскольку Core i7-7500U/940MX является довольно старым решением, мы предполагаем, что в текущем году Samsung прекратит производство данной модификации.

Другие характеристики включают 8/16 ГБ системной памяти, PCI-E SSD на 256 ГБ, сканер отпечатков пальцев, камеру с разрешением 720р и множество разъемов: HDMI, миниджек, Thunderbolt 3, два USB-A со скоростью 5 Гбит/с, один USB-A со скоростью 480 Мбит/с и слот microSD.

Несмотря на увеличенную диагональ, 15,6 дюймовый Notebook 9 остается тонким и легким. Его толщина 1,5 см, вес около 1,2 кг. Все модели доступны в цвете Light Titan.

2SAMSUNG NOTEBOOK 7 SPIN


Лучшие ноутбуки Samsung

Благодаря 360-градусному шарниру, трансформеру Notebook 7 Spin доступны режимы планшета, стенда, палатки и классического ноутбука. Среди четырех конфигураций одна обладает 13,3 дюймовым экраном, три другие имеют диагональ 15,6 дюйма. Независимо от размеров дисплея, все модели имеют Full HD разрешение и сенсорное управление.

В компактном трансформере использован процессор Intel Core i5-8250U восьмого поколения с интегрированным графическим чипом, системная память 8 ГБ, постоянная флеш-память 256 ГБ. Из портов имеются HDMI, 3,5 мм выход, один USB-C и один USB-A оба со скоростью передачи данных 5 Гбит/с, а также один медленный USB-A, работающий на скорости 480 Мбит/с.

Есть модули беспроводного соединения и Bluetooth версии 4.1, клавиатура с подсветкой, сканер отпечатков и аккумулятор на 43 Вт. Толщина ноутбука составляет 1,8 см, вес 1,4 кг. Цвет корпуса один – Stealth Silver.

Что касается вариантов с увеличенной диагональю, две из них базируются на седьмом поколении Intel Core i7-7500U с дискретным графическим чипом GeForce 940MX. Еще одна версия трансформера работает на базе AMD Ryzen 5 2500U с интегрированной графикой Radeon Vega 8. Вебкамера в данной модификации имеет разрешение 480р и оснащена шторкой.

Версия Notebook 7 Spin на процессоре AMD имеет батарею на 54 Вт-ч. Другие модели оснащены более слабым аккумулятором – 45 Вт-ч. В плане памяти доступны различные варианты: 8-16 ГБ оперативки и 128 ГБ – 1 ТБ постоянной памяти. Наилучшее решение для домашнего использования – это самая дорогая 15,6 дюймовая модель из данной линейки: в ней для хранения данных используются два диска – 1 ТБ HDD + 128 ГБ SSD.

Для внешних подключений в AMD-версии предусмотрены HDMI выход, миниджек, два порта USB-C и один USB-A со скоростью передачи данных 5 Гбит/с и один USB-A со скоростью 480 Мбит/с. Трансформеры на базе процессоров Intel оснащены одним USB-C и одним USB-A, работающим на скорости 480 Мбит/с, портом Ethernet и слотом под SD-карту.

Интеловские модели имеют толщину 1,9 см, вес 2,2 кг, доступны в цвете Platinum Silver. Трансформер с чипом от AMD весит чуть меньше – 2,1 кг. Его толщина 1,8 см. Поставляется в цвете Black Garnet.

3SAMSUNG NOTEBOOK FLASH


Лучшие ноутбуки Samsung

Samsung Notebook Flash ориентирован на любителей стильной электроники. Название модели связано с молниеносной скоростью беспроводного соединения по технологии Wave 2 и поддержкой карт памяти UFS.

Клавиатура выглядит нестандартно, но симпатично: форма клавиш напоминает кнопки старых пишущих машинок, а покрытие рабочей зоны имитирует джинсовую ткань. Ноутбук доступен в двух модификациях, различающихся процессором. В более дешевой модели использован Intel Celeron N4000 со встроенным графическим чипом UHD Graphics 600. В дорогой стоит Pentium Silver N5000, дополненный интегрированной графикой UHD Graphics 605.

Модель на базе чипа Intel оснащена 13,3 дюймовым Full HD дисплеем, 4 ГБ системной памяти, хранилищем файлов на 64 ГБ, HDMI портом, 3,5 мм разъемом, одним USB-C, двумя USB-A (скорость 5 Гбит/с и 480 Мбит/с) и слотом microSD. Для защиты системы в клавиатуре имеется сканер отпечатков с поддержкой входа через Windows Hello. Устройство питается от батареи мощностью 39 Вт-ч.

Обе модификации имеют одинаковую толщину 1,6 см, вес 1,3 кг. Основной цвет корпуса черный (Twill Charcoal).

Лучшие игровые ноутбуки SAMSUNG


1SAMSUNG NOTEBOOK ODYSSEY Z


Лучшие ноутбуки Samsung

Odyssey Z – лучшее, что Samsung может предложить любителям видеоигр. Ноутбук оснащен 15,6 дюймовым дисплеем с разрешением Full HD. За его высокую производительность отвечает процессор Intel Core i7-8750H восьмого поколения и дискретная видеокарта GeForce GTX 1060 (6 ГБ) от Nvidia. Есть шанс, что в текущем году будет доступна обновленная версия ноутбука с новым графическим чипом из серии Nvidia RTX 20.

Обладателям Odyssey Z доступно 16 ГБ системной памяти и SSD-хранилище на 256 ГБ. Для внешних подключений можно использовать HDMI выход, 3,5 мм разъем, один Type-C и два Type-A порта со скоростью передачи данных 5 Гбит/с, а также дополнительный Type-A с более низкой скоростью 480 Мбит/с и порт Ethernet. Другие возможности устройства включают в себя модули беспроводного соединения, вебкамеру 720р, клавиатуру с подсветкой, батарею мощностью 54 Вт-ч и блок питания на 180 Вт.

Odyssey Z имеет толщину 1,7 см. Его вес 2,3 кг.

1SAMSUNG NOTEBOOK ODYSSEY


Лучшие ноутбуки Samsung

В классе геймерских ноутбуков у Samsung есть еще четыре модели Odyssey, но без маркера Z. Их общие характеристики – диагональ 15,6 дюймов и процессор Intel Core i7-7700HQ седьмого поколения. На этом сходства заканчиваются.

Две модели Odyssey оснащены дискретным графическим чипом GeForce GTX 1050, две другие – GTX 1060 (6 ГБ). Доступно 8 или 16 ГБ системной памяти. В трех версиях ноутбука хранилище представлено в виде комбинации 256 ГБ SSD и 1 ТБ HDD. В четвертой версии диск один.

Питание осуществляется от аккумулятора мощностью 43 или 66 Вт-ч. Для подключения периферийных устройств предусмотрены выход HDMI, миниджек, три USB-A порта (у одного скорость передачи данных 5 Гбит/с, у двух других 480 Мбит/с) и слот под карту памяти. Есть модификации с портом Ethernet. Все версии Odyssey обладают функцией беспроводного соединения, модулем Bluetooth 4.1, парой динамиков мощностью 1,5 Вт, клавиатурой с подсветкой и выделенными клавишами WASD.

Толщина Odyssey варьируется в пределах 2,3-3 см, максимальный вес 2,7 кг. Модель с SSD наибольшей емкости поставляется в цвете Storm White, другие доступны в Knight Black.


818
 
^ Наверх