» » Рейтинг холодильников до 15000 рублей

Рейтинг холодильников до 15000 рублей

Рейтинг холодильников до 15000 рублей

Холодильник – необходимый атрибут любого жилого помещения. При переезде данный бытовой прибор всегда является одним из первых в списке самых необходимых покупок, особенно если семья со съемной квартиры перебирается в собственное жилье. Однако позволить себе купить сразу же флагман за 30000 рублей может далеко не каждый, поэтому внимание обращается на недорогие устройства.

К счастью, выбрать бюджетный и хороший холодильник, который сочетает в себе приятную цену, отличное качество и надежность, сегодня можно без особого труда. Рынок бытовой техники предлагает отличные варианты с хорошей сборкой и добротным функционалом. Убедиться в этом поможет наш обзор лучших холодильников до 15000 рублей 2018-2019 года, после просмотра которого покупатель явно будет держать на карандаше несколько моделей.

1Бирюса R110CA


Рейтинг холодильников до 15000 рублей

Право открыть рейтинг получил один из популярных холодильников Бирюса R110CA. Внешне он выглядит довольно лаконично и приятно, в интерьер небольшой кухни впишется просто идеально. Компактная модель содержит всего одну камеру и небольшой морозильный отсек на 27 литров, находящийся под верхней панелью.
Вместительность холодильной камеры для своих размеров у прибора довольно неплоха – 153 литра. Изнутри устройство отделано качественным пластиком, причем касается это и полок в том числе. Системы No Frost в холодильнике, конечно, нет, но за свои деньги (а цена его колеблется в районе 9000-10000 рублей) это просто прекрасная модель, о чем также можно судить и по положительным отзывам покупателей.

Преимущества:
- компактный, но не слишком маленький
- экономичный (класс энергопотребления А)
- внутренняя светодиодная лампа
- доступна возможность перевесить дверцу с одной стороны на другую
- 3-х летний гарантийный срок

Недостатки:
- иногда шумит (общий уровень не превышает 40 дБ)
- не подойдет для большей семьи

2ATLANT МХ 2823-80


Рейтинг холодильников до 15000 рублей

Фирма Атлант широко известна не только в Белоруссии и России, но и в Европе благодаря очень надежной и качественной сборке своих холодильников. Хороший металлический корпус с пластиковыми вставками, крепкие стеклянные полки, плотно закрывающаяся дверца – внешне к данной модели просто не придраться. Общий объем этого бюджетного однокамерного холодильника составляет целых 260 литров, при этом его высота составляет всего лишь 1,5 метра.
Внутри прибора имеется морозильная камера на 30 литров, которая способна охлаждать до 2 кг продуктов в течение суток, что довольно неплохо для устройства с ценником в 14000 рублей. Конечно, ручная капельная система – это привычный параметр для бюджетного сегмента, однако ни намороженных льдин, ни вездесущего инея покупатель не встретит даже после полугода работы без разморозки, поскольку работает холодильник очень сбалансировано.

Преимущества:
- довольно большой объем для бюджетного устройства
- бесшумность работы (до 41 дБ уровень практически никогда не доходит)
- экономичность прибора (класс А)
- автономная работа (при отсутствии электричества) до 12 часов

Недостатки:
- критичных недостатков не обнаружено

3SUPRA RF-097T


Рейтинг холодильников до 15000 рублей

Японская компания Supra не так давно представила один из лучших дешевых холодильников. Его можно смело назвать уникальным, поскольку встретить такой компактный прибор с целыми двумя самостоятельными камерами можно очень и очень нечасто. Его высота едва ли достигает 84 см, при этом устройство вмещает до 96 литров. Морозильная камера рассчитана на 29 литров, что вполне неплохо для бюджетного сегмента.
Многие обзоры холодильника акцентируют внимание на технической составляющей. Действительно, она стоит особого внимания, поскольку энергопотребление модели достигает класса А+, а уровень шума не превышает 39 дБ. Обе камеры отлично справляются со своей работой, поэтому пользователи этого устройства могут спокойно наполнять его продуктами.

Преимущества:
- легкий и компактный
- две отдельных камеры
- не шумит и не тратит много энергии

Недостатки:
- металлические полки (прилипают продукты при долгом хранении)

4Indesit SB 185


Рейтинг холодильников до 15000 рублей

Для многих будет неожиданностью встретить в рейтинге бюджетных холодильников представителя известной фирмы Indesit. Стильное и относительно компактное устройство стоит чуть менее 15000 рублей, и свои деньги оно сполна оправдывает. Начать стоит даже с того, что выглядит прибор очень стильно, поэтому в интерьер небольшой современной кухни он впишется просто идеально. Более того, это достаточно вместительный двухкамерный холодильник: общий объем достигает порядка 339 литров.
Нельзя не отметить и отличную морозилку, которая вмещает до 104 литров продуктов. Важной деталью является приличное время работы без электроэнергии, которое может достигать 15 часов. И, безусловно, дает о себе знать итальянское качество: прочные стеклянные полки выдержат любую нагрузку, а с надежность сборки проблем точно не будет.

Преимущества:
- хороший объем обеих камер
- дополнительные контейнеры для яиц, овощей и фруктов
- приличная автономность
- отличная работа морозильной камеры даже при мощности 2 кг/сутки

Недостатки:
- может шуметь или щелкать время от времени
- энергопотребление оставляет желать лучшего (класс В)
- хрупкий пластик на ящиках в морозилке

5Pozis RK-101 W


Рейтинг холодильников до 15000 рублей

Порадует своих покупателей и замечательный двухкамерный российский холодильник Pozis стоимостью в пределах 14000-15000 рублей. Лаконичный внешний вид является отличительной чертой бытовых приборов производителя, поэтому данная модель запросто впишется как в современную, так и в классическую кухню. Нельзя не отметить и тот факт, что при довольно небольшой высоте устройство обладает объемом в 250 литров, что делает его достаточно эргономичным.
Помимо современного дизайна и компактности, холодильник выделяется хорошей морозильной камерой на целых 80 литров, которая способна охлаждать до температуры -18°С и 4 кг продуктов ежесуточно. Многим покупателям явно понравится низкий уровень шума, не превышающий 40 дБ, что очень важно для кухонь, которые не изолированы от спальных мест.

Преимущества:
- экономичность (потребление энергии класса А+)
- неплохая автономность (до 13 часов без электричества)
- светодиодная подсветка камеры

Недостатки:
- механическое управление

6Shivaki BMR-1701W


Рейтинг холодильников до 15000 рублей

Среди самых последних новинок сегмента бюджетных холодильников лучшей ценой и функционалом выделяется модель от японской компании Shivaki. Фирма, начавшая производство первых электроприборов полтора столетия назад, представила очень качественное и надежное устройство, которое достойно высокого внимания покупателей. Холодильник, в отличие от большинства своих конкурентов, имеет меньше параметры ширины и длины, что делает его более элегантным. Примечательно, что этот факт практически не отразился на вместительности модели, которая составляет 246 литров, из которых 68 заняты морозилкой. Обе камеры прекрасно сохраняют качество продукции, и к тому же позволяют разместить массивные продукты на очень крепких и надежных полках, поэтому к данной модели определенно стоит присмотреться.

Преимущества:
- изящный внешний вид
- хорошая вместительность камер
- возможность перевесить дверцу
- экономичность (класс А+)

Недостатки:
- относительно шумный (уровень – до 43 дБ)
- низкое качество уплотнительных резинок

7BEKO DS 333020


Рейтинг холодильников до 15000 рублей

Завершает наш рейтинг бесспорно лучший бюджетный холодильник, который можно встретить на рынке бытовой техники. В нем есть все, что нужно покупателю: великолепная вместительность, привлекательный стиль, две самостоятельные камеры, удобные габариты и отличный функционал. Без лишних сомнений можно сказать, что данный холодильник является еще и лучшим в соотношении «цена-качество», ведь за 13000 рублей найти нечто подобное довольно сложно. Совокупный объем устройства составляет целых 310 литров, из которых морозильная камера занимает 73 литра. Вишенкой на этом лакомом кусочке сегмента недорогих холодильников является антибактериальное покрытие, защищающее корпус от образования налета и позволяющее не беспокоиться за качество продуктов.

Преимущества:
- шикарная автономность (до 19 часов)
- крепкие и надежные стеклянные полки
- мощная морозилка (до 4 кг продуктов в сутки)
- очень тихий (уровень шума гораздо ниже заявленных 40 дБ)
- экономичен – расходует до 266 кВтч/год

Недостатки:
- под силой тяжести могут ломаться пластиковые пазы боковых полок
- ручки слегка портят внешний вид устройства

Подводя итоги


Покупка бытовой техники – занятие не из простых. Вопрос о том, какой лучше купить холодильник для дома, порой вызывает серьезные разногласия у супружеских пар. И это немудрено, ведь модельный ряд сегодня довольно внушителен. Количество камер, энергопотребление, мощность морозилки, вместительность и многие другие параметры представлены в нескольких вариациях, из-за чего найти подходящий вариант становится все сложнее и сложнее.

Именно поэтому рассмотренный выше рейтинг включил 7 лучших моделей холодильников ценой до 15000 рублей, которые, безусловно, достойны повышенного внимания покупателей.

Идеальное устройство найти крайне сложно, поскольку ценовой диапазон довольно скромен, да и опции наподобие No Frost и «зона свежести» встретить в нем нельзя. Однако мы надеемся, что наш ТОП все-таки поможет вам выбрать хороший холодильник в бюджетном сегменте, который будет максимально удовлетворять все запросы и не доставлять лишних хлопот.
2578
 
^ Наверх