» » 10 вещей в чемодане, которые выдают российского туриста

10 вещей в чемодане, которые выдают российского туриста

10 вещей в чемодане, которые выдают российского туриста

Иностранцы, как правило, отправляются в путешествие с минимумом вещей (и, стало быть, одним небольшим рюкзачком).

А зачем таскать тяжести? Ведь обычно всё необходимое можно купить на месте. Наши соотечественники категорически не согласны с такой постановкой проблемы.

Да, можно купить по прибытии то, что «прошляпил» взять из дома. Но, во-первых, это же надо будет специально искать нужную вещь в малознакомом городе, да и, скорей всего, переплачивать за неё. Ну нафиг! Сейчас ещё раз проверю 20-килограммовый чемодан на предмет «что я ещё забыл».

С одной стороны, мы сами понимаем, что это смешно, ну а с другой… Предусмотрительность никогда не бывает лишней. И поэтому мы возим с собой:

10Пищевая плёнка


10 вещей в чемодане, которые выдают российского туриста

О да! Это просто мастхэв для большинства российских путешественников!

Плёнка – это, во-первых, универсальная защита для чемодана. Если её намотать в 15-20 слоёв, то никакой злоумышленник ни за что не проникнет внутрь.

Тем более, что это одновременно убережёт багаж от царапин или намокания (а вдруг на улице сильный ливень, а ваш чемодан поедет на борт самолёта в открытой тележке?).

Во-вторых, теперь не надо платить и за упаковку багажа в аэропорту. И вообще, при желании плёнкой можно защитить что угодно: от бутербродов до кроссовок.

9Кипятильник


10 вещей в чемодане, которые выдают российского туриста

Без чего наш турист принципиально не может прожить на отдыхе (даже если в его отеле система all inclusive)?

Правильно, – без постоянных перекусов и чаепитий в номере (чаще всего, естественно, полуночных). А вот чайники, увы, здесь бывают не всегда.

И тогда на помощь приходит старый добрый кипятильник. Места он не занимает почти совсем, зато какая от него польза! Можно не только накипятить воды для чая или кофе, но и сварить сосиски (а то и какую-то более экзотическую снедь – например, креветки).

Тут главное не забыть адаптер для розеток. А не то может быть очень обидно от того, что вилка кипятильника не лезет в «пятачок».

8Ланч-бокс


10 вещей в чемодане, которые выдают российского туриста

В продолжение темы о перекусах. Мы всё время что-то жуём не только в номере отеля, но ещё и в дороге к месту отдыха и обратно (хм, да и на экскурсиях тоже).

Даже в самолёт, где вообще-то и так покормят, многие берут с собой бутерброды, печеньки, сырки и т.д.

Но если всё это сложить просто в кулёчек (или завернуть в ту же универсальную пищевую плёнку), то уже через несколько часов «на выходе» может получиться неаппетитное – мятое и переломанное – месиво.

Ну а если еду упаковать в компактный ланч-бокс, она сохранит свой привлекательный вид, да и носить её в таком виде гораздо удобней.

7Тапочки


10 вещей в чемодане, которые выдают российского туриста

Ещё один мастхэв. Неизвестно ещё, будут ли тапочки в номере, да и собственные как-то привычней и надёжней.

Ну ладно, может, и не тапочки, а обычные сланцы… Нам же надо в чём-то ходить по гостинице, на пляж, в душ и т.д. А если ещё нужно будет провести несколько часов (или дней) в поезде, – то без тапок вообще никак!

6Полотенце


10 вещей в чемодане, которые выдают российского туриста

Да, мы знаем, что сейчас практически в каждой гостинице (на курортах особенно!) предоставляют каждому постояльцу даже не одно, а сразу несколько полотенец.

А вдруг их нельзя выносить с собой (например, на пляж)? Надо же что-то бросить на песок, чтобы загорать с удобством. Да и вообще – своё это своё, и оно никогда не помешает (особенно, если это яркий вариант типа «вырви глаз» с синими волнами чайками и пальмами, ну или с голой дамой во весь рост, – да шутим мы, шутим).

5Полиэтиленовые пакеты


10 вещей в чемодане, которые выдают российского туриста

В любой непонятной ситуации держи под рукой пакет с пакетами! Без них нельзя, от слова «вообще».

Во-первых, в пакеты можно аккуратно разложить разные вещи в чемодане (например, ещё чистые и те, которые уже можно смело поставить, – и они не упадут).

Пакеты можно положить на мокрую после дождя скамейку (или на влажный после прилива песок на пляже). В них можно, опять же, складировать то, что может пострадать от пляжного песка. И т.д., и т.д. То есть плюсов – масса.

4Аптечка


10 вещей в чемодане, которые выдают российского туриста

Большинство из нас прекрасно осознаёт, что в дальней дороге может случиться что угодно, в том числе травмы, внезапные отравления (последствия дегустаций всяческих непривычных продуктов) и т.д.

Поэтому лучше иметь при себе хотя бы минимальный «арсенал» лекарств и других медицинских средств.

Если учитывать, что в большинстве стран, где бывают наши туристы, без рецепта врача не купишь даже банальный аспирин (а визит к этому самому врачу обойдётся в такую сумму, на которую можно прикупить недорогой автомобиль), то это становится реальной необходимостью.

Поэтому аптечка всегда при нас (порой – довольно пухлая).

3Косметичка


10 вещей в чемодане, которые выдают российского туриста

Как «опознать» нашу девушку на пляже любой страны? Очень просто: по самому яркому купальнику и идеальному макияжу. И если вам случайно удастся увидеть содержимое её большого чемодана, то, скорей всего, примерно половину объёма в нём будет занимать «чемодан» поменьше – это косметичка.

А в той косметичке… Нет, декоративная косметика – это само собой, просто без вопросов! А кроме того: шампунь увлажняющий, шампунь укрепляющий, гель для душа, кондиционер для тонких волос, крем для загара, гель после загара, крем дневной, ночной, для рук, для ног (для век, наконец), скраб для тела… Уф… И это мы ещё не перечислили и половины содержимого. Всё должно быть под рукой!

А вдруг на пляже принц, а я не накрашена? Это же настоящий кошмар.

2Плойка или фен


10 вещей в чемодане, которые выдают российского туриста

Продолжаем разговор о внешнем виде российских туристок. Помимо тщательного макияжа, многие наши молодые красавицы (да и не очень молодые тоже) желают иметь ещё и идеальную причёску, – каждый день, вне зависимости от, так сказать, условий обитания и внешних обстоятельств. А в этом деле никак не обойтись без маленькой аккуратной плойки (ну или без портативного фена).

Как можно вообще выйти к завтраку без очаровательных локонов?! Или на ужин в ресторан отеля без старательно «нафененного» на затылке задорного «боба»?

И, кстати, феном ещё и удобно сушить влажную одежду (особенно носки, – мужики в курсе).

1Босоножки


10 вещей в чемодане, которые выдают российского туриста

И завершающий штрих идеального образа: сногсшибательные босоножки. Причём слово «сногсшибательные» иногда приходится воспринимать буквально: неважно, что весь город, где мы проводим отпуск, сплошь покрыт старинной брусчаткой, – мы всё равно будем упорно ходить везде и всюду (да, на пляж тоже) на шпильках, оскальзываясь и спотыкаясь. Ведь открытая элегантная обувь на высоком каблуке – это так женственно и так сексуально.

Хотя, в принципе, обычные босоножки на небольшом (3-4 см) каблучке, удобные и максимально открытые, – действительно отличная вещь, особенно в сильную жару.
742
 
^ Наверх