» » ТОП 10 Лучшие фильмы Тарантино

ТОП 10 Лучшие фильмы Тарантино

ТОП 10 Лучшие фильмы Тарантино

Режиссер Квентин Тарантино отличается высокой ответственностью в отношении к работе над постановкой кинофильмов. Диалог в создании картин - один из его лучших коньков. Не зря его так любят и ценят зрители. Ниже представляем список достойных кинофильмов режиссера Тарантино.

10Доказательство смерти (2007)


ТОП 10 Лучшие фильмы Тарантино

Это один из двух фильмов совместного проекта Квентина Тарантино и Роберта Родригеса под названием Грайндхаус. Фильм повествует о каскадере Майке, который занимается убийством девушек на трассе. Сюжетно он поделен на две части. В первой из них, Майк встречает девушек по дороге в бар и убивает их, врезавшись на большой скорости в их автомобиль. Во второй части он встречает жертв на автозаправке, однако убить их ему не удается и вместо этого, они сами убивают его.

9Джеки Браун (1997)


ТОП 10 Лучшие фильмы Тарантино

Джеки Браун – это стюардесса, которая занимается контрабандой наличности одного из торговцев оружием Орделла Робби. Однако деятельностью Орделла заинтересовался один из агентов бюро по контролю за оборотом огнестрельного и взрывчатого оружия.

8Убить Билла (2003 -2004)


ТОП 10 Лучшие фильмы Тарантино

Это история о бывшей наемной убийце по прозвищу Черная Мамба, которая решила отойти от дел и выйти замуж. Однако её бывший руководитель и по совместительству её бывший возлюбленный решил не простить это и приказал своим подчиненным убить её. Однако, она выжила, но потеряла своего еще не рожденного ребенка. После этого, она решила отомстить всем тем, кто причастен к смерти её ребенка.

7Четыре комнаты (1995)


ТОП 10 Лучшие фильмы Тарантино

Это совместный проект четырех режиссеров, среди которых был и Квентин Тарантино. Четыре комнаты – это история о портье по имени Тед, которого попросили выйти на работу в свой выходной день. Однако, согласившись на это, он совсем не ожидал того, что случится с ним в этот день. Фильм поделен на четыре части, каждая из которых рассказывает о походе Теда в один из номеров гостиницы.

6Омерзительная восьмерка (2015)


ТОП 10 Лучшие фильмы Тарантино

Охотник за головами везет пойманную недавно преступницу на виселицу. Несмотря на то, что гораздо проще было убить её на месте, он любит вешать пойманных преступников. По пути он встречает различных попутчиков, которые присоединяются к его путешествию. Однако, сильная буря вынуждает их остановиться на ночлег в таверну, обитатели которой ведут себя крайне подозрительно.

5Город Грехов (2005)


ТОП 10 Лучшие фильмы Тарантино

Фильм, созданный совместно с режиссером Робертом Родригесом, является экранизацией графического романа Фрэнка Миллера из цикла Город Грехов. Фильм снят в жанре нуар. Он поделен на четыре части, каждая из которой является самостоятельной новеллой, происходящей в городе Бэйсин-Сити.

4Бесславные ублюдки (2009)


ТОП 10 Лучшие фильмы Тарантино

Фильм явлется вольным ремейком одноименного фильма, выполненным режиссером Квентином Тарантино. Главная героиня – это девушка по имени Шашанна, которой чудом удалось избежать гибели от помощников Ганса Ланда, которого прозвали Охотником на евреев. Всю её семью расстреляли по его приказу и с тех самых пор, она ненавидит нацистов и хочет им отомстить. Однажды ей представляется такой случай.

3Бешеные псы (1991)


ТОП 10 Лучшие фильмы Тарантино

Для ограбления банка, преступник по имени Джо собирает шестерых незнакомых друг с другом людей. Каждому из них придумывают прозвище, дабы их имена остались в тайне. Однако, во время ограбления все вдруг идет не так, как планировалось. Становится очевидным, что среди них есть предатель. Теперь им предстоит выяснить, кто он.

2Джанго освобожденный (2012)


ТОП 10 Лучшие фильмы Тарантино

Этот фильм – это история чернокожего раба, по имени Джанго. Во время того, как рабовладельцы перегоняли рабов, среди которых был и Джанго, навстречу им попадается зубной врач, который стал охотником за головами. Освободив его от рабства, он предлагает Джанго стать его компаньоном и охотится за головами вместе.

1Криминальное чтиво (1994)


ТОП 10 Лучшие фильмы Тарантино

Фильм представляет собой истории нескольких главных героев, которые неожиданным образом переплетаются друг с другом. Один из них – это боксер, убивший на ринге своего противника. Другие – это Винсент и Джулс, работающие на своего босса Марселлеса Уоллеса. Фильм представляет из себя несколько историй, которые сюжетно переплетаются между собой.
1314
 
^ Наверх