» » Список Forbes: Российские звезды шоу-бизнеса 2024

Список Forbes: Российские звезды шоу-бизнеса 2024

Список Forbes: Российские звезды шоу-бизнеса 2024

Российские звезды шоу-бизнеса и спорта всегда находятся в центре внимания. Их заработок, уровень популярности, упоминание в сетевых и бумажных изданиях и поисковых системах — все учитывается и систематизируется.

Вот и журнал Forbes, проведя тщательный анализ, выпустил ежегодный рейтинг самых известных российских звезд 2024года, в основу списка легли три фактора:
- годовой доход;
- упоминание в СМИ;
- интерес аудитории (количество запросов о той или иной персоне в «Яндексе»).

Представляем вам топ-10 самых богатых и популярных звезд шоу-бизнеса и спорта в России.

10Ксения Собчак


Область деятельности: телевидение.
Доход: 2.1 млн.долларов.


С прошлого года известная журналистка, теле- и радиоведущая прибавила сразу пять пунктов, что позволило ей войти в первую десятку российских знаменитостей по версии Forbes. Совсем недавно, в 2016 году, у Ксении и ее мужа Максима Виторгана родился сын Платон. Но новоиспеченная мама, похоже, не собирается становиться отчаянной домохозяйкой. Она ведет активную общественную жизнь, берет интервью у известных людей (в частности, у Алексея Навального), и ходят слухи о том, что Собчак может стать кандидатом в президенты на выборах в 2024 году. Неназванный собеседник в администрации президента в беседе с журналистом «Ведомостей» сообщил, что яркая, интересная и умная Ксения Собчак была бы «идеальным вариантом» для претендента на пост главы РФ.
Список Forbes: Российские звезды шоу-бизнеса 2024


9Анна Нетребко


Область деятельности: классическая музыка
Доход: 7.5 млн.долларов.


Сладкоголосая оперная дива за год продвинулась на 20 пунктов в списке главных российских звезд. Она имеет ряд контрактов с самыми знаменитыми сценами мира: Венской оперой, Метрополитен-опера, Баварской оперой и др. В августе 2024 года на Зальцбургском фестивале она спела одну из своих лучших партий в опере «Аида».

Два года назад Анна вышла замуж за тенора Юсифа Эйвазова и в браке с ним очень похорошела. Это отмечают пользователи Инстаграма, обсуждая новые фото певицы.

А еще именем звезды воспользовались в своих корыстных целях мошенники. Они разместили на специализированном веб-ресурсе объявление о наборе людей в новый клип Нетребко. И брали деньги за анкеты, которые соискателям предлагалось отправить на указанный адрес. Команда Нетребко оперативно отреагировала на мошенничество, и в своем Инстаграме Анна опубликовала предостережение для своих поклонников, а также сообщила, что вообще не планирует снимать клипы «на старости лет».
Список Forbes: Российские звезды шоу-бизнеса 2024


8Сергей Бобровский


Область деятельности: хоккей
Доход: 8.5 млн.долларов.


Новое лицо в рейтинге, он же первый и единственный из всех российских хоккеистов, получивший награду как лучший вратарь регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги — «Везина Трофи» (в 2013 и 2017 годах).

Бобровский принимал участие в зимних Олимпийских играх в 2014 году в составе российской сборной, в чемпионатах мира 2014-2015 гг. и был признан лучшим игроком российской сборной в полуфинальном матче против сборной США, а также стал серебряным призером чемпионата мира 2015 года.

В настоящее время Сергей Бобровский является вратарем «Коламбус Блю Джекетс», и контракт его продлится до конца сезона 2024 гг.
Список Forbes: Российские звезды шоу-бизнеса 2024


7Егор Крид


Область деятельности: поп-музыка
Доход: 4 млн.долларов.


Самый обаятельный и привлекательный холостяк российской эстрады продвинулся на одну позицию вперед в десятке лучших звезд российского спорта, музыки и телевидения.

Рекламная кампания Сбербанка нацелена на продвижение молодежной карты как одной из многих вещей, о которых молодое поколение россиян может сказать «Это мое, это мне подходит».

Список Forbes: Российские звезды шоу-бизнеса 2024


6Евгений Малкин


Область деятельности: хоккей
Доход: 9.5 млн.долларов.


Центральный нападающий, выступающий за клуб НХЛ «Питтсбург Пингвинз» и сборную России, прибавил четыре пункта в звездном топ-10 2024 года.

Этот год был очень удачным для Малкина. Вместе с супругой Анной Кастеровой хоккеист подписал именную звезду для аллеи чемпионов в Кунцево. Рядом со звездой Малкина находятся звезды Пьера Ришара, Антонио Бандераса, Роберта де Ниро, Милы Йовович, и многих других мировых знаменитостей. А еще он получил престижную награду «Харламов Трофи»-2017, которую издание «Советский спорт» вручает самому лучшему российскому хоккеисту сезона.
Список Forbes: Российские звезды шоу-бизнеса 2024


5Дима Билан


Область деятельности: поп-музыка
Доход: 6 млн.долларов.


Певец и заслуженный артист Чечни, Ингушетии и Кабардино-Балкарии с прошлого года улучшил свои «показатели» в рейтинге сразу на восемь пунктов. Именно он, первым из певцов, представляющих Россию, одержал победу на «Евровидении» в 2008 году. Поклонники до сих пор гадают, кем занято сердце звезды, ведь Билан очень щепетильно относится к тайне личной жизни и не дает желтой прессе поводов для скандалов. Из-за этого недоброжелатели даже заподозрили певца в «не такой» ориентации.

В 2017 году Билан перенес тяжелую болезнь — пять грыж в позвоночнике зажимали нерв и вызывали сильные боли. Из-за них артист сильно похудел (и это сразу отметили поклонники), однако пройдя курс лечения вновь стал набирать вес.
Список Forbes: Российские звезды шоу-бизнеса 2024


4Тимати


Область деятельности: поп-музыка
Доход: 6.6 млн.долларов.


Можно любить рэпера Тимати, можно его ненавидеть. Но одного отрицать нельзя: он яркая личность на современной поп-эстраде. Он был выпускником «Фабрики звезд 4», а ныне занимается продюсерской деятельностью, выпускает собственную линию одежды, ориентированную на поклонников хип-хопа и ар-н-би, владеет бургерной на Новом Арбате в Москве, а в 2017 году выступил на «Новой волне», где вместе с Филиппом Киркоровым исполнил композицию «Последняя весна».

На ноябрь нынешнего года у рэпера запланирована новая шоу-программа «Поколение», и первым городом, где пройдет ее презентация, будет Воронеж. Концерт артиста намечен на 26 ноября в Event-Hall сити-парке «Град».

В прошлогоднем списке самых ярких звезд спорта и шоу-бизнеса в России Тимати занимал лишь 11 место.
Список Forbes: Российские звезды шоу-бизнеса 2024


3Григорий Лепс


Область деятельности: поп-музыка
Доход: 6 млн.долларов.


Автор хита «Я нравлюсь женщинам» и наставник в шоу «Голос» — единственный человек в топ-10 самых высокооплачиваемых российских знаменитостей 2017 года, который не прибавил, а убавил один пункт с прошлого года. Однако вряд ли это сильно расстроит Лепса, который сейчас занят юбилейным гастрольным туром под названием «#ТыЧёТакойСерьезный». Он приурочен к 55-летию певца.

У Лепса особый, «рычащий» тембр голоса. Он исполняет, по собственным словам эстрадные песни «с элементами шансона и рока». Есть в копилке артиста и чисто шансонные песни, но на данный момент они ему «неинтересны».
Список Forbes: Российские звезды шоу-бизнеса 2024


2Филипп Киркоров


Область деятельности: поп-музыка
Доход: 7.4 млн.долларов.


Два пункта прибавил за год болгарский король российской поп-эстрады. Пять раз подряд он удостаивался награды «World Music Awards» как популярнейший исполнитель России, и восемь раз получал премию «Овация». Но времена меняются и подросло уже молодое поколение Киркоровых — пятилетние Алла-Виктория и Мартин. На сцене «Новой волны» в Сочи они дебютировали с песней «Зайка моя», произведя в зале настоящий фурор. Так что за будущее музыкальной династии можно не беспокоиться.
Список Forbes: Российские звезды шоу-бизнеса 2024


1Александр Овечкин


Область деятельности: хоккей
Доход: 14 млн.долларов.


Лидером подборки самых богатых и известных спортсменов и шоу-бизнесменов стал знаменитый российский хоккеист и будущее лицо сети пиццерий «Папа Джонс» в России. С 2016 года он поднялся на четыре ступеньки вверх по лестнице славы и богатства. В рамках рекламной кампании, которая может обойтись PJ Western в несколько миллионов долларов ежегодно, Овечкин будет сниматься в клипах, посвященных пиццерии и примет участие в фотосессиях и интернет-трансляциях. Что касается основного занятия, то и здесь у спортсмена все хорошо. Он выступает в качестве капитана клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» и до начала предсезонных матчей уже вовсю тренируется на льду, чтобы оставаться эффективным игроком.

Однако, вопреки ранним заявлениям хоккеиста о том, что он поедет на Олимпийские игры 2017 года и поможет российской сборной, в СМИ появилась информация, что Овечкин не будет участвовать в Олимпиаде в Пхенчхане. Это связано с соответствующим запретом Международной федерации хоккея, он касается всех игроков НХЛ, в том числе и из «Вашингтон Кэпиталз». Что ж, теперь все претензии к американским бюрократам.
Список Forbes: Российские звезды шоу-бизнеса 2024

46856
 
^ Наверх