» » ТОП 10 Лучшие средства для чистки ванны

ТОП 10 Лучшие средства для чистки ванны

ТОП 10 Лучшие средства для чистки ванны

Поддержание в идеальном состоянии сантехники в ванной комнате – одно из самых сложных и хлопотных занятий. Это то место, где мы проводим немало времени. Влажная среда ванной комнаты создает отличные условия для развития различных микроорганизмов. На ванне и раковине появляется ржавчина, оседает налет и другая грязь. Если не уделять должного внимания уходу за сантехникой или пользоваться неподходящим чистящим средством, можно попросту «убить» ванну. Многолетний опыт домохозяек позволяет определить лучшие средства для чистки ванны.

Нужно помнить: поскольку современные эмалированные и акриловые ванны имеют довольно нежное покрытие, для их чистки нужно применять щадящие средства бытовой химии.

10Cif


Открывает список лучших чистящих средств для ванны крем Cif. Он позволяет бережно очистить не только ванну, но и кафельную плитку, смесители и прочие объекты ванной комнаты. Своим эффективным действием крем обязан микрогранулам. Благодаря им быстро растворяются и легко убираются самые сильные загрязнения. Крем не повреждает чувствительную эмаль и удобен в использовании. Его достаточно распределить по загрязненной поверхности ванны, оставить на 5 минут и затем смыть. Cif справляется с налетами от жесткой воды, ржавчиной, пятен и других загрязнений. Крем обладает приятным ароматом. Ориентировочная стоимость средства – 150 рублей за флакон емкостью 500 мл.
ТОП 10 Лучшие средства для чистки ванны


9Bass


К лучшим средствам для чистки акриловых ванн относится гель Bass. Акриловые ванны легко приходят в негодность при воздействии на них агрессивных кислот и абразивов. Гель Bass специально разработан для ухода за нежным покрытием акриловых ванн. Густая форма геля позволяет наносить его на вертикальные поверхности. Средство подходит и для быстрой уборки, и для борьбы с въевшейся грязью, застарелыми налетами и ржавчиной.

Для более эффективного действия гель нужно распределить по загрязненной поверхности и оставить минут на 15. Затем достаточно бережно протереть ванну и смыть средство водой.

К достоинствам средства относится высокая эффективность, отсутствие в составе агрессивных кислот и мягкое воздействие на акриловое покрытие ванны.
ТОП 10 Лучшие средства для чистки ванны


8Frosch


Frosch – одно из лучших средств для чистки ванны на биоразлагаемой основе. Натуральное средство – прекрасная альтернатива химическим составам. В состав Frosch входит виноградная кислота. Средство прекрасно очищает акриловые и эмалированные поверхности. Продукт удобен в применении и имеет приятный запах. Он подходит для аллергиков и тех, кто не выносит химических запахов.

Для удаления небольших загрязнений жидкость распыляют из пульверизатора и оставляют на 5-10 минут. При въевшейся грязи, налете и ржавчине время воздействия средства увеличивается до 30 минут.

Один из плюсов средства – наличие замка от детей.

Средняя стоимость Frosch – 245 рублей.
ТОП 10 Лучшие средства для чистки ванны


7Пемолюкс сода 5 порошок


«Пемолюкс сода 5 порошок» ­– одно из лучших недорогих средств для чистки эмалированной ванны. Порошок содержит соду, которая отлично удаляет практически все загрязнения, в том числе самые застарелые. «Пемолюкс» эффективен против ржавчины, желтизны и известковых налетов. Хотя порошок слегка царапает поверхность, его можно использовать для чистки совсем новых ванн.

Ориентировочная цена средства – 40 рублей.
ТОП 10 Лучшие средства для чистки ванны


6Акрилан


К наиболее эффективным средствам для чистки акриловых ванн относится пена «Акрилан». Она удаляет не только все загрязнения, но и грибок, бактерии и плесень. «Акрилан» – универсальное средство. Им можно очистить душевую кабину, керамическую плитку, эмалированные поверхности и стекла. Один из плюсов пены – образование на обработанной поверхности пленки, которая не позволяет некоторое время скапливаться налету и грязи.

Недостатки средства – необходимость работать с ним в перчатках и сильный запах.

Средняя цена – 350-400 рублей.
ТОП 10 Лучшие средства для чистки ванны


5Comet 7 дней чистоты


Гель «Comet 7 дней чистоты» – одно из лучших средств для чистки ванны. Густой гель эффективно и быстро справляется с самыми застарелыми загрязнениями, ржавчиной и желтизной. Средство нужно распределить по поверхности и оставить на 5-10 минут, затем тщательно смыть. Поскольку Comet содержит кислоты, его нельзя оставлять на поверхности ванны надолго. Еще один недостаток средства – резкий неприятный запах. После применения гель оставляет грязеотталкивающую пленку. Работать с Comet необходимо в перчатках.

Ориентировочная цена геля – 200 рублей.
ТОП 10 Лучшие средства для чистки ванны


4Luxus Professional


Продолжает список лучших средств для чистки ванны спрей Luxus Professional. Это универсальное средство справляется со всеми видами загрязнений, уничтожает бактерии, плесень и освежает воздух. Спрей не царапает поверхность, поэтому подходит для чистки акриловых ванн и других чувствительных к воздействию поверхностей. Применяют спрей и для очищения зеркал, кранов, кафеля, стеклянных изделий.

Удобная форма в виде спрея позволяет быстро и равномерно нанести средство на загрязненную поверхность.

Средняя стоимость спрея – 140 рублей.
ТОП 10 Лучшие средства для чистки ванны


3Domestos


Одно из эффективных средств для чистки ванны – Domestos. Хорошо справляется с несерьезными загрязнениями и отлично дезинфицирует сантехнику, а для очищения известкового налета и сильной ржавчины придется применить усилия. Плюс средства – наличие разнообразных отдушек и невысокая цена.

Средняя цена Domestos – 150 рублей.
ТОП 10 Лучшие средства для чистки ванны


2Санокс


К лучшим средствам для экстренной чистки ванны относится гель «Санокс». Применять его стоит только в самых запущенных случаях, когда другие средства не справляются с загрязнениями. Гель содержит щавелевую кислоту, пагубно влияющую на тонкую эмаль и акриловые поверхности. «Санокс» удаляет все загрязнения, уничтожает патогенные микроорганизмы. К достоинствам средства относятся: высокая эффективность, небольшая цена и нерезкий запах.

Средняя стоимость средства – 65 рублей.
ТОП 10 Лучшие средства для чистки ванны


1Сарма


В список лучших средств для чистки ванны входит универсальный гель для ванн и раковин «Сарма». Неплохо справляется с известковым налетом и ржавчиной. Один из плюсов средства – приятный запах. Гель обладает антимикробным эффектом и может применяться в качестве дезинфицирующего средства. Удобен в применении, хорошо распределяется по поверхности ванны.

Средняя стоимость геля – 100 рублей.
ТОП 10 Лучшие средства для чистки ванны


2556
 
^ Наверх