» » Лучшие средства для роста ресниц

Лучшие средства для роста ресниц

Лучшие средства для роста ресниц

Ресницы – одно из природных украшений женщины. Они визуально увеличивают глаза, придают взгляду выразительность. Не все могут похвастаться густыми и длинными ресницами. Кому-то не повезло с наследственностью, а у кого-то ресницы пострадали из-за воздействия негативных факторов: стресса, болезни, приема лекарств, неправильно подобранной косметики. В этом случае помочь могут специальные препараты, усиливающие рост ресниц.

Лучшие средства для роста ресниц можно разделить на две группы: недорогие и проверенные временем домашние средства для придания ресницам густоты и длины, и профессиональные продукты.

10Касторовое масло


Средняя цена – 60 рублей

Касторовое масло – одно из лучших средств, применяемых для роста ресниц. Это самый дешевый и эффективный продукт для укрепления ресниц и стимуляции их роста. Приобрести касторку можно в любой аптеке. Применяют касторовое масло следующим образом: вечером ресницы аккуратно смазываются по всей длине. Чтобы максимально удобно наносить касторовое масло, можно налить его в тщательно вымытый флакон из-под туши. Щеточка для ресниц позволит аккуратно распределить средство.

Применять касторовое масло нужно не менее месяца, затем сделать перерыв на пару недель и, при необходимости, повторить курс.

Наряду с достоинствами, есть у касторки и немало недостатков. Масло забивает поры и провоцирует появление ячменя. Смыть касторку очень сложно – для этого приходится специальные использовать средства для умывания.
Лучшие средства для роста ресниц


9Advanced Lash Line


Средняя цена – 4 950 рублей

Advanced Lash Line относится к группе профессиональных средств для роста ресниц. В состав средства входят биопептиды, витамины, растительные экстракты и фармацевтические компоненты. Эдванс Лаш не только стимулирует рост ресниц, но и нейтрализует негативные последствия внешних факторов и предотвращает преждевременное выполнение ресничек.

Средство было разработано косметологами и офтальмологами и, по уверениям производителя, его безопасность подтверждается испытаниями.

Наносить средство необходимо ежедневно перед сном у корней ресниц. Курс занимает 2-3 недели. После этого для поддержания эффекта от применения рекомендуется использовать Advanced Lash Line раз в два дня.
Лучшие средства для роста ресниц


8Alerana


Средняя цена – 600 рублей

Одно из лучших средств для роста ресниц – инновационный двухэтапный продукт Alerana. Формулы «День» и «Ночь» воздействуют на ресницы, улучшая питание волосяных луковиц, стимулируя рост волосков, восстанавливая структуру ресниц и защищая от негативных воздействий внешней среды. В состав средства входят: пантенол, церамиды, гиалуронат натрия, комплекс растительных экстрактов, масла и витамин E.

Alerana удобно использовать – продукт продается в виде тубы с кисточкой.
Лучшие средства для роста ресниц


7Almea Xlash


Средняя цена – 3 000 рублей

Продолжает список лучших средств для роста ресниц Almea Xlash.

В состав продукта входят исключительно растительные экстракты, богатые витаминами и микроэлементами. Средство укрепляет и оздоравливает ресницы, способствует ускорению их роста. Заметный рост и улучшение внешнего вида ресниц наступает через месяц с начала применения продукта. Как уверяет производитель, длина ресниц увеличивается, в среднем, на 43%.
Лучшие средства для роста ресниц


6Lash Lash Renokin


Средняя цена – 1 450 рублей

Lash Lash Renokin – еще одно эффективное средство для роста ресниц. Входит в группу профессиональных препаратов, и приобрести его можно только в аптеке или интернет-магазинах. Стимулирует рост волосков путем усиления притока крови к фолликулам. Защищает ресницы от ломкости и преждевременного выпадения. Для видимого результата применять продукт следует один раз в день в течение трех месяцев.

В состав средства входит комплекс активных пептидов.
Лучшие средства для роста ресниц


5Карепрост


Средняя цена – 700 рублей

«Карепрост» от индийского производителя Sun Pharmaceutical – одно из лучших средств для роста ресниц. Изначально препарат использовался для лечения глаукомы, но одним из его побочных эффектов стал активный рост ресниц, увеличение их густоты и усиление окраски волосков. Сейчас «Карепрост» используется в косметологии именно с целью стимуляции роста ресниц. Активный компонент средства – биматопрост. Курс длится 5-6 недель, затем следует сделать перерыв на один-два месяца.

Препарат имеет ряд противопоказаний: он вызывает гиперпигментацию тканей (после отмены средства она полностью проходит) и активный рост волос на тех участках кожи, которые подвергались контакту с «Карепростом».
Лучшие средства для роста ресниц


4Magic Glance INTENSIVE


Средняя цена – 4 739 рублей

Magic Glance INTENSIVE – одно из эффективных средств для роста волос.

В состав продукта входят следующие компоненты: масло орхидеи, витамин P, аргинин, морские минералы, кератин и аминокислоты. Средство стимулирует рост новых крепких ресниц, защищает их от негативных внешних воздействий, смягчает ломкие волоски, придает им сияние.

Флакона объемом 8, 3 мл хватает на 3-4 месяца применения.
Лучшие средства для роста ресниц


3Lipocils gel Talika


Средняя цена – 1 200 рублей

В число лучших средств для роста ресниц входит гель Lipocils gel Talika. В состав продукта входят только растительные компоненты: экстракты крапивы, конского каштана, яблока и зверобоя, соевый лецитин. При использовании средства происходит естественное потемнение ресниц, их рост заметно усиливается.
Лучшие средства для роста ресниц


2MD Lash Factor


Средняя цена – 5 600 рублей

Кондиционер MD Lash Factor – одно из эффективных профессиональных средств для роста ресниц. Основные компоненты: комплекс Factor MD, пантенол, глюкозамин HCI. Продукт стимулирует рост волосков и делает ресницы более объемными. Курс длится 5-6 недель. После его окончания для поддержания эффекта средство применяют раз в неделю.

Существенный недостаток кондиционера – высокая стоимость.
Лучшие средства для роста ресниц


1Latisse


Средняя цена – от 4000 рублей

Одно из лучших средств для роста ресниц – Latisse. Основной компонент продукта «Латисс» — биматопрост. Как и в случае с Careprost, Latisse сначала применялся как препарат для лечения глаукомы. Он стимулирует активный рост ресниц. Для поддержания полученного эффекта препарат нужно использовать постоянно.

У Latisse есть ряд побочных эффектов: гиперпигментация верхнего века и изменение внутриглазного давления.
Лучшие средства для роста ресниц


1835
 
^ Наверх