» » Самые эффективные средства для похудения

Самые эффективные средства для похудения

Самые эффективные средства для похудения

В борьбе с лишним весом люди готовы идти на многое, но не все обладают достаточной силой воли, чтобы кардинально изменить свой образ жизни, перейти на правильное питание и начать заниматься спортом. В этом случае на помощь приходят медикаментозные препараты для борьбы с лишним весом. В любой аптеке могут предложить внушительный выбор таблеток и чаев и сборов для похудения, но не все они могут гарантировать успех.

Мы собрали в нашей подборке самые эффективные средства для похудения, действительно помогающих избавиться от лишних килограммов.

10Редуксин


Пожалуй, самое популярное и востребованное средство для похудения – капсулы «Редуксин». Это действенный препарат для снижения лишнего веса, содержащий в своем составе сибутрамин. Купить «Редуксин» можно только по рецепту.

Действие средства заключается в том, что оно воздействует на центр насыщения и заставляет забыть о чувстве голода на несколько часов.

В отличие от других препаратов, содержащих сибутрамин, проявляет значительно меньше побочных эффектов.

Назначают его в тех случаях, когда прочие медикаментозные препараты не оказали должного эффекта. У препарата большой список противопоказаний. Длительность приема не должна превышать более двух лет.

Средняя цена препарата: 1600 рублей за 30 капсул.
Самые эффективные средства для похудения


9Ксеникал


К самым эффективным средствам для похудения относятся капсулы «Ксеникал». Их действие заключается в том, что они блокируют работу фермента липазы, отвечающего за расщепление в организме человека жира. При нормальной работе фермента организм усваивает жиры, поступающие вместе с едой, а «Ксеникал» этот процесс останавливает. Препарат способствует уменьшению количества накапливающихся в организме жиров. Поступление калорий уменьшается и, как следствие, масса тела начинает снижаться.

Во время прохождения курса приема «Ксеникала» пациентам рекомендуется придерживаться низкокалорийной диеты для повышения эффективности препарата. Принимать его лучше во время еды.

Действующий компонент средства – орлистат.

Из минусов препарата нужно отметить побочные последствия в виде жидкого стула, повышенного газообразования, болей в животе, тошноты и головной боли.

Средняя стоимость препарата: 1100 рублей.
Самые эффективные средства для похудения


8Лида


«Лида» – эффективное средство для похудения. Капсулы являются не медикаментозным препаратом, а биологической добавкой. Отзывы о «Лиде» в целом положительные. Препарат содержит натуральные компоненты, действие которых направлено на улучшение метаболических процессов, протекающих в организме. В результате энергия расходуется быстрее, и пациент начинает худеть. Еще одно полезное свойство средства заключается в том, что оно способствует расщеплению в организме жира. Как уверяет производитель, положительный эффект, вызванный применением «Лиды», сохраняется длительное время.

Активные компоненты препарата: кола, колеус, золотой мандарин, сенный пажитник, камбоджийская гарциния.

Прием средства в редких случаях может привести к головокружению, сухости во рту, раздражительности, учащенному сердцебиению, рези в глазах.

Средняя стоимость: 1000 рублей.
Самые эффективные средства для похудения


7Голдлайн


К эффективным средствам для похудения относятся капсулы «Голдлайн». Это серьезный медикаментозный препарат имеет ряд противопоказаний, поэтому перед его применением необходимо проконсультироваться с врачом. Основной действующий компонент средства – сибутрамин. Лечение ожирения рекомендуется проводить в комплексе с физическими нагрузками и низкокалорийной диетой.

Длительность лечения – не более двух лет.

Средняя стоимость препарата: 1600 рублей за 30 капсул.
Самые эффективные средства для похудения


6Турбослим экспресс-похудение


«Турбослим экспресс-похудение» – одно из популярных и эффективных средств для похудения. БАД отечественного производства представлен во множестве разновидностей: капсулы, чай, дренаж, кофе. Активные натуральные компоненты, входящие в состав препарата, способствуют ускорению метаболизма и уменьшению жировых отложений в организме. Следует помнить, что «Турбослим» обладает моченным и слабительным действием, поэтому лечение препаратом целесообразнее проводить в выходные дни.

Средняя цена: 650 рублей.
Самые эффективные средства для похудения


5МКЦ


МКЦ – недорогой эффективный препарат для снижения веса. Основное действующее вещество препарата – микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ). Его воздействие связано не с центром голода, а с кишечником. Препарат способствует:

- снижению активности перистальтики;
- замедлению опорожнения желудка;
- снижению аппетита; уменьшению всасывания жиров и углеводов в толстой кишке.

Для большей эффективности при приеме МКЦ нужно соблюдать низкокалорийную диету и повысить физическую активность.

Средняя цена: 130 рублей.
Самые эффективные средства для похудения


4Орсотен


В число самых эффективных средств для похудения входит «Орсотен». Его действие основано на блокировании фермента липазы. В результате жир, поступающий с пищей, полностью не усваивается, и часть его выходит из организма в неизменном виде.

Активный компонент средства – орлистат.

Проходить курс лечения рекомендуется в комплексе с диетой с низким содержанием животных жиров и физическими нагрузками.

Средняя цена препарата: 600 рублей.
Самые эффективные средства для похудения


3Линдакса


«Линдакса» – эффективное средство для похудения, снижающее аппетит. Пациент, проходящий курс лечения препаратом, начинает есть меньше и небольшими порциями, что приводит к значительному снижению веса.

Принимать средство следует с осторожностью, поскольку оно имеет ряд противопоказаний. В самом начале лечения могут отмечаться неприятные симптомы в виде головокружения, нарушения сна и изменения вкуса. Со временем побочные эффекты проходят.
Самые эффективные средства для похудения


2Формавит


К наиболее эффективным средствам для похудения относится биологическая добавка «Формавит». В состав препарата входят натуральные компоненты:
- L-карнитин – жиросжигающее средство.
- Аминокислоты.
- Пиколинат хрома – снижает аппетит.
- Экстракт виноградных косточек – выводит из организма шлаки, делает кожу более упругой и эластичной.

Средняя цена средства: 900 рублей.
Самые эффективные средства для похудения


1Хитозан


«Хитозан» – биологическая добавка, улучшающая пищеварение, отбивающая тягу к сладкому и снижающая уровень холестерина в организме. Сочетая прием препарата с правильным питанием и физическими нагрузками, можно добиться значительного снижения массы тела, что делает «Хитозан» эффективным средством для похудения.

Средняя цена: 630 рублей.
Самые эффективные средства для похудения


2596
 
^ Наверх