» » ТОП 10 Кальянов 2024

ТОП 10 Кальянов 2024

ТОП 10 Кальянов 2024

Дымная индустрия не стоит на месте, каждую неделю выходит новый кальян, а порой и не один. Бренды совершенствуют свои приборы, дорабатывают их и доводят до абсолюта функциональные характеристики. Какие новинки вышли в последнее время? Самые оригинальные модели в нашем ТОП-10.

Новые кальяны: что интересного вышло в последние месяцы


Хотите обновить парк и ищете что-то особенно? Тогда вам пригодится наша подборка современных наргиле. ТОП-10, который поможет купить кальян вашей мечты.

1Darkside Zenith


Модель основана на своем предшественнике Apollo, но имеет ряд концептуальных особенностей:

Высота 70 см;
Вес – 4 кг;
Разборная конструкция, в середине вставка с логотипом компании;

Мундштук стал длиннее и теперь разбирается на две составляющие.

Также изменился коннектор под чашу. Основание и цветовая гамма остались без изменений. Основные материалы: нержавеющая сталь и алюминий. Есть встроенные диффузор, уплотнители.

В комплекте шланг с антистатическим покрытием, блюдце, мундштук и сама шахта.

Средняя цена: 13тыс. рублей.
ТОП 10 Кальянов 2024


2Hoob Mars Gold


Бренд известен своими необычными дизайнерскими решениями. Но в этот раз они совместили классические формы и свой фирменный hi-tech.

Особенности:

Высота 72 см;
Диамтер трубки 13 мм;
Соединения резьбовые;
Регулируемый диффузор.

Компания сохранила традиционные ощущения от курения, тягу, но привнесла современные технологии, которые обеспечили удобство и простоту эксплуатации. Продувка стала проще и эффективнее, тяга осталась легкой и приятной.

Цена 26 000 рублей.
ТОП 10 Кальянов 2024


3Pandora Limited


Новенький, только с конвейера ящик Пандоры уже готов стать вашим. В комплекте сразу все: шахта и металлические аксессуары из нержавеющей стали, колба из силикатного стекла, классический коннектор под чашу.

Главные характеристики:

Высота 78 см;
Вес 5,7 кг без жидкости;
Диаметр блюдца 28 см.

Что выделяется: идеальная обработка металлических частей, все так гладко, что хочется прикасаться к ним вечно. А еще впечатляет совершенно прозрачная колба, без зеленого отлива или эффекта мыльного пузыря. Это достигается за счет низкого содержания оксида железа в силикатной массе для изготовления емкости.

Здесь целых 4 порта, но на деле это один порт и три клапана. Диффузор съемный, идет в комплекте.

Погружная трубка регулируется, поскольку состоит из двух телескопических частей. Шахта полностью разборная, с красивым гравированным звеном в серединке.

Стоимость около 11 тыс.
ТОП 10 Кальянов 2024


4PANDA от S.STEEL


Марка, которая уверенно покоряет сердца кальянщшиков России, выпустила интересную модель Panda с оригинальным клапаном продувки.

Надежный с приятной тягой и уникальной системой продувки он прекрасно вписывается в интерьер кальянной или квартиры. Современный дизайн радует тех, кто давно устал от ветхих традиций, но ценит истинное очарование классики.

Вообще здесь много интересных новинок, но клапан – то, что действительно изумляет. Его работа показана на промо-видео:
ТОП 10 Кальянов 2024



5Mamay Custom v3 Coilovers №12


Мамай – пожалуй, самый плодовитый бренд. Он выпускает новинки с завиднйо регулярностью, и каждая «выстреливает» на повал. Уникальный дизайн и особенные характеристики достались кальяну нового поколения.

Здесь полностью обновлено основание, продувка и тяга стали приятнее. Погружная трубка из нержавейки.

Купить можно за 9 500.
ТОП 10 Кальянов 2024


6Обновленный Cosmohookah


Все металлические части выполнены из нержавеющей стали, которая разрешена для пищевой промышленности. Мундштук алюминиевый, накладки полиацтелевые.

Шахта отполирована изнутри, очень приятная на ощупь. Полимер, которым украшена внешняя часть трубки, матовый. Смотрится довольно дорого и приятен тактильно, гармонично сочетается с soft-touch шлангом.

Общее:

Высота 58 см;
Внутренний диаметр шахты 14 мм;
Блюдце в диаметре 20 см;
Мундштук 29 сантиметров.

Стоимость – самое интересное – около 6 тысяч.
ТОП 10 Кальянов 2024


7THS Genesis


Одна из самых интересных моделей прошлого года. Ее выделяет наличие мелассауловителя (тренд, в последнее время), оригинальная форма колбы и 4 порта.

Система продува камерная, шиша оснащена системой Click 360.

Тянется легко, приятно. Материалы хорошо охлаждают и фильтруют дым. Единственный минус – колба хоть и стандартного объема, зато необычной формы, ее не слишком удобно мыть ершиком.

Стоит сие удовольствие 150 евро.
ТОП 10 Кальянов 2024


8Wookah с новой линейкой Crystal


Деревянный кальян, который на дерево уже и не похож – это первое, что стоит сказать о новой линейке Кристал известного бренда Вука.

Здесь сочетается нержавейка, дерево и прозрачное стекло. Новинка отличается необычным покрытием древесной шахты, которая сделала аксессуар походим на пластмасс или мрамор…

В серии несколько моделей, отличающихся цветовым исполнением.

Соединения – традиционно – резьбовые. Высота агрегата 65 см.

Стоит он в среднем 24 тысячи.
ТОП 10 Кальянов 2024


9AMY SS15 (Tango Reihe)


Всеми любимая ЭМИ порадовала новинкой из стекла сразу в трех размерах: большой, средний и маленький.

Кроме шланга и чаши здесь все стеклянное, что не характерно для этого немецкого производителя. Коннектор под чашу стандартный, поэтому сюда станет силикон, глина, керамика и даже стеклянная чаша.

Тяга стандартная для ЭМИ, а вот охлаждаение намного лучше, за счет материала.

Впрочем, этот год становится годом инноваций для бренда. Вскоре они выпустят еще одну новинку в кожаной оплетке, сшитой вручную:
ТОП 10 Кальянов 2024


10Kaya INOX Sebulba


КАЯ тоже порадовала поклонников новеньким портативным кальяном разборной конструкции.

Если собрать все части, то прибор вы ходит достаточно крупным как для портативного. Но если убрать мелассоуловитель – получится укороченная версия, которую вполне можно взять на пикник.

Стильный внешний вид (наконец-то!), три порта, удобная продувка и классическая тяга.

Цена от 150$.

Прошлый год был богат на новинки, да и в 2024 уже появились интересные серии. Если вам есть что рассказать – делитесь в комментариях своим опытом покура современных моделей и брендов! А также, следите за обновлениями в нашем паблике.
ТОП 10 Кальянов 2024

54063
 
^ Наверх